Гость
Статьи
Все время засыпаю, …

Все время засыпаю, ничего не хочу кроме СПАТЬ

Сплю 12 часов, если сплю меньше, то чувствую себя ужасно, ничего не интересует пока не досплю эти 12-14 часов. Утро вообще ад для меня, я просто не могу встать. И даже поспав 12 часов меня хватает ненадолго, хочется прилечь, поспать. Еще мерзну все время, для меня наш климат ужасен, летом если 25 и ниже мне уже холодно. Для меня комфортная температура 30-40 тепла. Летом 2010 года я себя чувствовала идеально, правда вечером все равно мерзла. Ничего не хочу делать, лежать и спать. Щитовидка в норме. Что это?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Шанишка
#1

Проверяться дальше!!!!!!!

Гость
#2

По признакам похоже на гипотиреоз. Щитовидку как проверяли? Если делали УЗИ, то это не проверка, нужно сдать кровь на гормоны.

Может вы переборщили с диетой? Когда я сильно похудела, один в один было, спала днями напролет и постоянно мерзла.

В любом случае сдать хотя бы общий анализ крови и показаться врачу не помешает.

Гость
#3

И узи щитовидки делали и кровь на гормоны сдавали?

Гость
#4

"Я думала одна такая мерзлявая, но бывает и хуже :) Во-первых, теплее одевайтесь. Обогреватель, шерстяные носки. Чаще двигайтесь, займитесь чем-нибудь, больше деятельности-отлично помогает! Не сидите на одном месте, гуляйте больше. Сейчас такая погода, вообще на улицу выходить не хочется, хочется сидеть дома и спать постоянно! "

Гость
#5

"депрессия"

гость
#6

от коллибациллярного сепсиса за 3 года организм бы изошёл тромбозами, от клостридий всё б вздулось и отгнило,

чем лечимся, подавляет ли пептококков, Сальмонелл, дозы, кальций, витамины, реакция на алкоголь?

Гостья
#7

радуйтесь, что у вс есть возможность спать 12-14!!! часов...мне в будни о 8 мечтать приходится, хотч по состоянию здоровья мне надо минимум 9-10

Гость
#8
Гостья

радуйтесь, что у вс есть возможность спать 12-14!!! часов...мне в будни о 8 мечтать приходится, хотч по состоянию здоровья мне надо минимум 9-10

Тоже хотела написать. Ишь, авторша какая, дрыхнет .Да, пусть она плохо себя чувствует, это ненормально и ты ды. Но я тоже себя плохо чувствую, и не только из-за недосыпа, а сплю часов по 7 максимум ,и то считаю это за счастье, а было время, что и по 5 часов спала.

Гость
#9

Да что вы злые то такие?

Автор же пишет, что сама этому не рада. Так пол жиозни проспать можно.

В среднем человеку достаточно от 6 до 8 часов. Чем больше спишь, тем больше хочется спать.

Автор, а что у вас с давлением?

Не гипотоник случайно? А гемоглобин не понижен?

В любом случае нужно развернутый анализ крови сдать.

Питание свое пересмотреть.Как можно больше быстроусваемых углеводов: сладкие фрукты, сейчас сезон как раз еще.

Преператы магния попринимайте, взбодрить должно.

Гость
#10
гость

от коллибациллярного сепсиса за 3 года организм бы изошёл тромбозами, от клостридий всё б вздулось и отгнило,

чем лечимся, подавляет ли пептококков, Сальмонелл, дозы, кальций, витамины, реакция на алкоголь?

Чего-чего-о? А по - русски?

Гостья
#11

[quote="Гость"]Да что вы злые то такие?

Автор же пишет, что сама этому не рада. Так пол жиозни проспать можно.

В среднем человеку достаточно от 6 до 8 часов. Чем больше спишь, тем больше хочется спать.

Автор, а что у вас с давлением?

Не гипотоник случайно? А гемоглобин не понижен?

В любом случае нужно развернутый анализ крови сдать.

Питание свое пересмотреть.Как можно больше быстроусваемых углеводов: сладкие фрукты, сейчас сезон как раз еще.

Преператы магния попринимайте, взбодрить должно.[

просто уже бесят такие сони-лентяйки. давно бы уж вся перепроверилась, если бы ей не нравилось это или не было бы возможности столько спать. значит её вс ё устраивает и она не работет-не учится. раз суками дрыхнет. Фу!

Гостья
#12
Гость

Тоже хотела написать. Ишь, авторша какая, дрыхнет .Да, пусть она плохо себя чувствует, это ненормально и ты ды. Но я тоже себя плохо чувствую, и не только из-за недосыпа, а сплю часов по 7 максимум ,и то считаю это за счастье, а было время, что и по 5 часов спала.

то же самое и у меня. рада бы больше, да болше 5-7 нет возможности.

Гость
#13
Гостья

Да что вы злые то такие?

Автор же пишет, что сама этому не рада. Так пол жиозни проспать можно.

В среднем человеку достаточно от 6 до 8 часов. Чем больше спишь, тем больше хочется спать.



Автор, а что у вас с давлением?

Не гипотоник случайно? А гемоглобин не понижен?

В любом случае нужно развернутый анализ крови сдать.

Питание свое пересмотреть.Как можно больше быстроусваемых углеводов: сладкие фрукты, сейчас сезон как раз еще.

Преператы магния попринимайте, взбодрить должно.[



просто уже бесят такие сони-лентяйки. давно бы уж вся перепроверилась, если бы ей не нравилось это или не было бы возможности столько спать. значит её вс ё устраивает и она не работет-не учится. раз суками дрыхнет. Фу!

хм...

Ну да, вообще то. Я бы тоже поспала, но труба зовет.

Я исходила из собственного жизненного опыта, поэтому призываю быть доброжелательнее.

Люди ведь разные по энергетике и темпераменту.

У моей сестры вот такая жуткая сонливость была до 30ти лет. Возможности вот так по 12 часов спать не было.

Учеба в универе, работа, не поспишь толком и маялась очень. Оказалось давление понижено.

Принимала магвит, бодрилась. В фитнесклуб полусонная ходила, лишь бы дома не сидеть.

От безделья частенько дремлют и мерзнут.

гость
#14
Гость

гостьот коллибациллярного сепсиса за 3 года организм бы изошёл тромбозами, от клостридий всё б вздулось и отгнило,

чем лечимся, подавляет ли пептококков, Сальмонелл, дозы, кальций, витамины, реакция на алкоголь? Чего-чего-о? А по - русски?

кишечшая палочка (в зависимости от штаммов) продуцирует витамин К, что при её размножении у стенки сосуда может привести к тромбозу.

сонливость может быть обусловлена как дефицитом кислорода во вдыхаемом воздухе, так и нарушением доставки кислорода в ткани при дефиците железа, фолиевой кислоты, цианокобаламина и др. вещёств в организме.

клостридии - микробы, вызывающие (из наиболее известного) газовую гангрену, ботулизм, столбняк, метеоризм, подкожную эмфизему.

циркуляция многих микробных токсинов вызывает сопорозные состояния, в быту расцениваемые как сонливость.

спирт этиловый - бактериостатик, при повышении концентрации бактерициден (т.е. уже не только останавливает рост бактерий, но и убивает их), средство в комплексе лечения отёка лёгких

->

Гость
#15
Гостья

то же самое и у меня. рада бы больше, да болше 5-7 нет возможности.

5-7 часов абсолютно достаточно.

Лишь бы сон был глубокий, а не поверхностный с просыпаниями и верчением в кровати.

Гость
#16
Гость

гостьот коллибациллярного сепсиса за 3 года организм бы изошёл тромбозами, от клостридий всё б вздулось и отгнило,

чем лечимся, подавляет ли пептококков, Сальмонелл, дозы, кальций, витамины, реакция на алкоголь?



Чего-чего-о? А по - русски?

Не трогайте ради Бога этого "гостя"...

от греха подальше..

Человек психически нездоров, пишет на всех ветках такое вот.

Никто этой писанины не понимает, кроме самого гостя. И то не факт.

гость
#17

->

Синегнойная палочка, салмонеллы как возбудители тифов и паратифов (а не кратковременной диареи), иерсинии (те, которые вызывают псевдотуберкулёз, а не чуму) могут годами существовать на и в организме, вызывать малосимптомные поражения позвоночника, слизистых, кишечника, лёгочной ткани, почек, репродуктивных органов и т.д.

Естественно, стафилококкус ауреус выявляется чаще.

Продолжаем кидание тапками

:)

например - ко.тримоксазаловый, хлорамфениколовый, метронидазоловый и ципрофлоксациновый тест, тесты с препаратами железа, кальция, Д3, В12, А, Е, никотиновой кислотой и т.д.

:)

гость
#18
Гость

Гостьгостьот коллибациллярного сепсиса за 3 года организм бы изошёл тромбозами, от клостридий всё б вздулось и отгнило,

чем лечимся, подавляет ли пептококков, Сальмонелл, дозы, кальций, витамины, реакция на алкоголь?



Чего-чего-о? А по - русски?

Не трогайте ради Бога этого "гостя"...

от греха подальше..

Человек психически нездоров, пишет на всех ветках такое вот.

Никто этой писанины не понимает, кроме самого гостя. И то не факт.

не учились в школе - Не читайте.

этаноловый тест - тест на наличие продуктов деградации фибриногена (в одном из вариантов).

Гость
#19

И тут Остапа понесло....

гость
#20
Гость

Никто этой писанины не понимает, кроме самого гостя. И то не факт.

Умеющие пользоваться поисковой строкой поймут, Закон Архимеда из школьной программы тоже ведь не все помнят, как и изотопы урана U235 U238

гость
#21
Гость

И тут Остапа понесло....

из всех произведений Ильфа и Петрова запомнилась только одна фраза? К сожалению, она там не главная

:)

Гостья
#22
Гость

5-7 часов абсолютно достаточно.

Лишь бы сон был глубокий, а не поверхностный с просыпаниями и верчением в кровати.

мне не досаточно. Я гипотоник. мне 8-9 надо для сносного самочувствя. Так что не ообшайте

Гостья
#23

К тому же я тк и не смогла за столько лет сделать свой сон глубоким, без просыпания

Гость
#24
Гостья

К тому же я тк и не смогла за столько лет сделать свой сон глубоким, без просыпания

Вот поэтому 9 часов и нужно.

Гость
#25
Гостья

Гость5-7 часов абсолютно достаточно.

Лишь бы сон был глубокий, а не поверхностный с просыпаниями и верчением в кровати.мне не досаточно. Я гипотоник. мне 8-9 надо для сносного самочувствя. Так что не ообшайте

Целью мною написанного как раз и было обобщение.

С указанием на то, что сон должен быть ГЛУБОКИМ.

А Вы просто мимо прочли.

Понятно же ведь, что все индивидуально.

Об этом и речь в теме. А все стрелки только на себя переводят.

Гостья
#26
Гость

ГостьяГость5-7 часов абсолютно достаточно.

Лишь бы сон был глубокий, а не поверхностный с просыпаниями и верчением в кровати.мне не досаточно. Я гипотоник. мне 8-9 надо для сносного самочувствя. Так что не ообшайте

Целью мною написанного как раз и было обобщение.

С указанием на то, что сон должен быть ГЛУБОКИМ.

А Вы просто мимо прочли.



Понятно же ведь, что все индивидуально.

Об этом и речь в теме. А все стрелки только на себя переводят.

вы ответили на мой пост, поэтому от себя и написала. Даже если мой сон будет глубоким ,этого не буде достаточно из-за гипотериоз и АИТа. Так что причин много. хочешь быть здоров-спи крепко 8 часов. Так что про стрелки вообще смешно...

Гость
#27

смех продлевает жизнь

Р
#28

Даже если мой сон будет глубоким ,этого не буде достаточно из-за гипотериоз и АИТа. Так что причин много. хочешь быть здоров-спи крепко 8 часов.

А я сегодня десять часов проспала, аж сама удивилась. Первый раз в жизни. Тоже гипотоник, гипотериоз, АИТ, сплю плохо, не глубоко, а тут такое!

Дыхание поверхностное, думаю кислорода не хватает. говорите магний можно попринимать?

Гостья
#29
Р

Даже если мой сон будет глубоким ,этого не буде достаточно из-за гипотериоз и АИТа. Так что причин много. хочешь быть здоров-спи крепко 8 часов.

я принимала, мне без толку



А я сегодня десять часов проспала, аж сама удивилась. Первый раз в жизни. Тоже гипотоник, гипотериоз, АИТ, сплю плохо, не глубоко, а тут такое!

Дыхание поверхностное, думаю кислорода не хватает. говорите магний можно попринимать?

Гость
#30
Гостья

РДаже если мой сон будет глубоким ,этого не буде достаточно из-за гипотериоз и АИТа. Так что причин много. хочешь быть здоров-спи крепко 8 часов.

я принимала, мне без толку



А я сегодня десять часов проспала, аж сама удивилась. Первый раз в жизни. Тоже гипотоник, гипотериоз, АИТ, сплю плохо, не глубоко, а тут такое!

Дыхание поверхностное, думаю кислорода не хватает. говорите магний можно попринимать?

ку-ку

Гость33
#31

Возможно, это одно из проявлений вегето-сосудистой дистонии. Напрямую повлиять на эту болезнь и избавиться от нее нельзя

Севастьяна
#32

Автор проверьте кровь. А еще может психиатрию. Эндогенная депрессия возможно.

Я вот если меньше 9часов сна , то уже не для меня.. Но холод я люблю, а когда начиная от +25 в комнате -то тогда как раз заснуть трудно очень.. в прохладе спать самое лучшее под толстым одеялом

Гость
#33

Откуда знаете, что щитовидка в норме? Анализы сдавали? Если нет - сдать кровь для проверки работы щитовидной железы - возможно это гипотиреоз - для экономии денег можно проверить только ТТГ - если повышен - придется сдать еще Т4св. и АТ к ТПО.

А также сдайте общий анализ крови и посмотрите гемоглобин.

Сакура Гайце
#34

Так сходите в институт сна и пусть вас там посмотрят

Автор
#35

У меня свободный график работы, и по 12 часов я не дрыхну, как тут написали. Говорю, что даже если просплю 12 часов, все равно хочу спать. Ещё прибавилось, что теперь координация движений плохая, ноги заплетаются, руки не слушаются. Ну и в туалет только с клизмой. Проверялась. Протрузии по всему позвоночнику, атония прямой кишки, гастрит, панкреатит, варикоз внутренних органов, плоскостопие. это то, что обнаружили. Ещё хронический тонзиллит и фарингит. Никакого реального лечения не предложили. Сказали есть все протертое и детское питание. Несколько раз попадала в больницу с кишечной непроходимостью. Думала, при запоре свежие овощи помогают, а в моём случае они только все забивают, кишечник вообще перестаёт работать. Раньше хоть они непереваренные пролетали, а теперь вот вообще забивают все. Сейчас осень, а я хожу в самой тёплой зимней одежде, на работе в отапливаемом прмещении сижу в зимней куртке, плюс личный обогреватель, и все равно холодно. Зимой наверно буду на удаленке работать, не могу вдыхать холодный воздух вообще, носоглотка болит. Всю осень проболела орви, и терапевт, и лор ничего не говорят, ну, иммунитет, организм слабенький. Хорошо, что больничный не нужен. А мне ведь ещё детей рожать. Никак не приведу себя в порядок, а уже 30 лет. В 18 думала, ну, вот подлечусь, тогда и замуж можно. Вот 12 лет все только хуже. Думаю, здоровее уже не стану, все только хуже и хуже

Автор
#36

Да ещё психиатрия: окр (синдром навязчивых состояний) и депрессия ( но мне ещё в 19 лет поставили затяжную депрессию), долго подбирали лекарства. Наконец подобрали - анафранил. Идеально. Только на его фоне как раз кишечная непроходимость развивается, в больницу попадала. Отменили. Теперь опять мучаюсь

Автор
#37

Да, ещё оказалось уменьшенный и неэластичный мочевой пузырь. А я думаю, что ж я каждые 30 минут в туалет бегаю. А УЗИ делала по гинекологии, выпила воды сколько положено, на такси еле доехала, так вообще врач сама сказала, быстрей в туалет. Говорит, мол, вам нельзя столько пить и не писать, мочевой пузырь не вырос, оказывается. Из метро на каждом вокзале выхожу, все макдональдсы знаю, все точки, где в городе туалеты.

Гость
#38

У меня при депрессии так было

Гость
#39

Это депрессия, возможно. Нужно к эндокринологу и психотерапевту. Сейчас не думайте о работе, ежедневных обязанностях, идите в этим врачам. У меня также, только мне душно, я раздражают и плачу. Работа и уборка для меня - постоянное преодоление себя

Гость
#40
Гость

Тоже хотела написать. Ишь, авторша какая, дрыхнет .Да, пусть она плохо себя чувствует, это ненормально и ты ды. Но я тоже себя плохо чувствую, и не только из-за недосыпа, а сплю часов по 7 максимум ,и то считаю это за счастье, а было время, что и по 5 часов спала.

Вы завистливы. Наверное, Вы жестоки и с Вами тяжело родственникам и коллегам. Нужно завидовать молча. Большинство людей привыкают завидовать молча. И все будет налаживаться. И "ты", "ды" звучит крайне некрасиво.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

5-7 часов абсолютно достаточно.

Лишь бы сон был глубокий, а не поверхностный с просыпаниями и верчением в кровати.

А мне не достаточно. Я встаю в шесть, на работе восемь-девять часов компьютера безотрывно. Прихожу, хочется лечь сразу. Еле терплю до 21.30. Становится невыносимо. Давление низкое всю жизнь, щитовидка маловата, но гормоны в норме. Хочу только спать и есть, с отвращением думаю о служебных и бытовых обязанностях. Вот бы уволиться, но нужно жить и терпеть, терпеть, терпеть. Нет сил. Мечтаю о сокращении рабочего дня хотя бы на час.

Предыдущая тема