Гость
Статьи
Нос вообще не дышит

Нос вообще не дышит

всю жизнь не могу дышать носом, сейчас мне 20 лет, в 10 была операция-удаляли аденоиды, в 16 исправили перегородку, а пол года назад мне и кость исправили так как левая ноздря совсем не дышала, воздух не проходил. но я все равно не могу дышать!!! я не знаю уже что делать...родители думают что я преувеличиваю, почти всегда сижу с приоткрытым ртом. особено страшно в университетe, если вызывают читать перед группой или отвечать, становится еще хуже, я должна и дышать ртом, и громко отвечать. нос очень чувствителен к холоду, когда выхожу на улицу вообще его не чувствую. что мне делать??? мне надоело так жить.

Oksa
24 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

попробуйте к мануалу походить на иголки

Гость
#2

Назонекс капали??

Сингуляр пробовали принимать??

Сара Барабу
#3

Это вопрос не на форум, а к врачу. А может, у вас это уже нервное, если все исправили операцией?

Гость
#4

Мне лучше пошел Фликсоназе, чем Назонекс..Но вообще, может, Вам поделать разные упражнения, чтобы заставлять нос дышать (нам так врачи говорили, после удаления аденоидов у ребенка) : дуть в трубочку (трубочка опущена в литровую банку с водой), "булькать"; надувать шарики; еще упражнение: левую ноздрю закрыли- вдох правой-правую закрыли- выдох через левую ноздрю- вдох через левую ноздрю- левую закрыли-выход через правую и тд и тп. Но в нос брызгать, попить антигистаминное что-то

&
#5
Сара Барабу

Это вопрос не на форум, а к врачу. А может, у вас это уже нервное, если все исправили операцией?

К врачу бесполезно.

&
#6
Oksa

всю жизнь не могу дышать носом, сейчас мне 20 лет, в 10 была операция-удаляли аденоиды, в 16 исправили перегородку, а пол года назад мне и кость исправили так как левая ноздря совсем не дышала, воздух не проходил. но я все равно не могу дышать!!! я не знаю уже что делать...родители думают что я преувеличиваю, почти всегда сижу с приоткрытым ртом. особено страшно в университетe, если вызывают читать перед группой или отвечать, становится еще хуже, я должна и дышать ртом, и громко отвечать. нос очень чувствителен к холоду, когда выхожу на улицу вообще его не чувствую. что мне делать??? мне надоело так жить.

Мне в 16 аденойды удаляли, а проблема начинается при заболеваниях ОРЗ, пневмонии, бронзитах. Сбивается дыхание.

Долго добиралась до истимны. На хороших врачей денег потому что нету))) Дороги их услуги и мне не по карману.

Что делаю? Начала через силу дышать носом. Начала делать дыхательные упражнения. Почитайте и посмотрите йогов.

Гость
#7

И меня всю жизнь проверяли, всё в порядке, а левая ноздря как не дышала, так и не дышит. Чёрт с ней, надоело, ненавижу больницы, дышу одной.

А подруга обеими не дышит...одна напасть у нас с ней). Потихоньку втягивает воздух ртом. Когда уже невмоготу, капает нафтизин.

Гость
#8

у меня был хронический гайморит,прокалывали! Помогло не на долго,снова прокалывали! Как не дышала так и не дышала,никакие капли не помагали,промывание так же,а потом одна тетенька посоветовала один рецепт,сразу скажу термоядерная бомба,но после трех процедур я задышала! И уже пять лет тьфу,тьфу не вспоминаю что такое заложенность носа.рецепт прост хлорофилипт(продается в аптеке,он не дорогой),оливковое масло развести 1:3,капать пипеткой в каждую ноздрю.если не автору,то может кому другому пригодится

#9

Что делать? Печень чистить. Да-да, именно печень.

Гость
#10

Купите в аптеке витаон и мажьте нос по три раза в день, только долго надо это делать. сама так вылечилась.

#11

у вас не гайморит случайно?

действительно, лучше бы к врачу сначала

cnd
#12

сходите к врачу. из лекарств, лечащих ринит/гайморит/аденоидит могу назвать назальную полидексу - очень действенный антибиотик, который облегчает дыхание очень быстро. обратитесь сначала к врачу, выясните причину и узнайте, можно ли вам применять это лекарство.

Гость
#13

НАЗОНЕКС И ФЛИКСОНАЗЕ СИЛЬНЕЙШЕЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДАЛЬШЕ ЛЕКАРСТВ НЕТ.быстро наступает привыкание .ОТКРОЙТЕ САЙТ LOR-HOMEOPAT. ДОВОЛЬНО БЫСТРО И ЛЕГКО ЛЕЧИТСЯ БЕЗ АГРЕССИВНЫХ МЕТОДОВ И ЛЕКАРСТВ

Гость
#14
Гость

НАЗОНЕКС И ФЛИКСОНАЗЕ СИЛЬНЕЙШЕЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДАЛЬШЕ ЛЕКАРСТВ НЕТ.быстро наступает привыкание .ОТКРОЙТЕ САЙТ LOR-HOMEOPAT. ДОВОЛЬНО БЫСТРО И ЛЕГКО ЛЕЧИТСЯ БЕЗ АГРЕССИВНЫХ МЕТОДОВ И ЛЕКАРСТВ

Ggbctq d,fyjxre

Гость
#15
Гость

Ggbctq d,fyjxre

popisei v banku i zakap

Гость
#16

popisei v banku i zakap

Александра
#17
Oksa

всю жизнь не могу дышать носом, сейчас мне 20 лет, в 10 была операция-удаляли аденоиды, в 16 исправили перегородку, а пол года назад мне и кость исправили так как левая ноздря совсем не дышала, воздух не проходил. но я все равно не могу дышать!!! я не знаю уже что делать...родители думают что я преувеличиваю, почти всегда сижу с приоткрытым ртом. особено страшно в университетe, если вызывают читать перед группой или отвечать, становится еще хуже, я должна и дышать ртом, и громко отвечать. нос очень чувствителен к холоду, когда выхожу на улицу вообще его не чувствую. что мне делать??? мне надоело так жить.

ОБРАТИСЬ В КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВЫ. ТАМ ТЕБЕ ТОЧНО ПОМОГУТ. http://lor-homeopat.ru/

Гость
#18

Пол чайной ложечки, меда пол чайной ложечки воды, сок 1-ой дольки чеснока. В маленькой рюмочке размешать, сделать из бинта - 2-е турунды, намочить турунды в жидкости. Лечь на спину и потихоньку втягивать носом жидкость. Моей маме собирались прокалывать нос при гайморите, но этот способ помог.

Дима
#19

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Gueranne
#20

У меня тоже всю жинь нос не дышал. После долгих поисков нашла всё-таки врача, который смог обьяснить в чём дело. Если коротко, то нос распухает, когда считает, что воздух загрязнён. Врач выписал на 5 дней противовоспалительные и сказал промывать нос по методу Джала нети каждый день, утром и вечером. Я это делала в начале чаще. Понадобился месяц, чтобы начать нормально дышать. Врач сказал, что скорее всего у меня есть аллергия, попросил вернуться для тестов, но по моим наблюдениям у меня повышенная кислотность. Не знаю как она может достигать носа, но по наблюдениям есть прямая связь.

гость
#21
Дима

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Не похоже, что это отзыв Димы, которому 11 лет.

Маша
#22

у меня у самой нос чувствительный, раньше я бы ни зачто не поверила что бабушкины рецепты работают. Но мне помог Мореназал с ромашкой, он на основе прокаленной морской соли с маслом аптечной ромашки, пшикаю ежедневно и проблем с дыханием не знаю. Ромашка хорошо снимает воспаление и раздражение слизистой.

данил
#23
Gueranne

У меня тоже всю жинь нос не дышал. После долгих поисков нашла всё-таки врача, который смог обьяснить в чём дело. Если коротко, то нос распухает, когда считает, что воздух загрязнён. Врач выписал на 5 дней противовоспалительные и сказал промывать нос по методу Джала нети каждый день, утром и вечером. Я это делала в начале чаще. Понадобился месяц, чтобы начать нормально дышать. Врач сказал, что скорее всего у меня есть аллергия, попросил вернуться для тестов, но по моим наблюдениям у меня повышенная кислотность. Не знаю как она может достигать носа, но по наблюдениям есть прямая связь.

и что помогло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#24

У меня два года нос не дышал. Очень тяжело было. Нозанекс помог.