Гость
Статьи
Не пью воду в чистом …

Не пью воду в чистом виде

Я в принципе не пью воду. Любая, будь то родниковая или купленная или со льдом, мне кажется с ужасным вкусом, пить невозможно. Пью чай, сок. Из за этого у меня проблемы с обменом веществ. Врятли вы сталкивались с такой проблемой, но посоветуйте чтонибудь

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не фанат воды, никаких проблем.

Наталья
#2

Ну если вы пьете сок, чай в достаточном количестве, какие могут быть проблемы? Гребите к врачу.

#3

я тоже не пью. с чего вы решили,что у вас проблемы из-за воды?

Гость
#5
Ведьмочка

я тоже не пью. с чего вы решили,что у вас проблемы из-за воды?

Gjnjve xnj

Потому что везде пишут, что только чистая вода участвует в обмене веществ, уходит в кровь и всё такое. Непонятно, куда супы и чаи деваются, но диетологи считают это за приём пищи а не воды.

Гость
#6

Я такой же человек и у меня тоже проблемы с обменом.

#7
Гость

Gjnjve xnj

Потому что везде пишут, что только чистая вода участвует в обмене веществ, уходит в кровь и всё такое. Непонятно, куда супы и чаи деваются, но диетологи считают это за приём пищи а не воды.

я так всю жизнь живу и проблем нет.

какие проблемы с обменом веществ могут быть, по мнению диетологов?

Гость
#8
Ведьмочка

ГостьGjnjve xnj

Потому что везде пишут, что только чистая вода участвует в обмене веществ, уходит в кровь и всё такое. Непонятно, куда супы и чаи деваются, но диетологи считают это за приём пищи а не воды.

я так всю жизнь живу и проблем нет.

какие проблемы с обменом веществ могут быть, по мнению диетологов?

Ну всякие пурины будут скапливаться, подагра, ревматизм, и всякая такая х_рень. Кровь становится гуще, сосуды забиваются. Как-то так.

Гость
#9
Ведьмочка

ГостьGjnjve xnj

Потому что везде пишут, что только чистая вода участвует в обмене веществ, уходит в кровь и всё такое. Непонятно, куда супы и чаи деваются, но диетологи считают это за приём пищи а не воды.

я так всю жизнь живу и проблем нет.

какие проблемы с обменом веществ могут быть, по мнению диетологов?

Сколько тебе лет? Я в районе 30 стала это понимать. Может ты молодая ещё. Не чувствуешь.

Без обязательств
#10

Знакомец в КК состоит, их воду пьёт, говорит- не просто чистая вода нужна, а структурированная, щелочная, с правильной памятью. Остальная- не усваивается)

Гость
#11
Без обязательств

Знакомец в КК состоит, их воду пьёт, говорит- не просто чистая вода нужна, а структурированная, щелочная, с правильной памятью. Остальная- не усваивается)

Ну прям).

Гость
#12

Нравится, не нравится - но чтобы стакан был выпит. Раз-два.

#13
Гость

ВедьмочкаГостьGjnjve xnj

Потому что везде пишут, что только чистая вода участвует в обмене веществ, уходит в кровь и всё такое. Непонятно, куда супы и чаи деваются, но диетологи считают это за приём пищи а не воды.

я так всю жизнь живу и проблем нет.

какие проблемы с обменом веществ могут быть, по мнению диетологов?Сколько тебе лет? Я в районе 30 стала это понимать. Может ты молодая ещё. Не чувствуешь.

31 год

#14
Алоа

Я в принципе не пью воду. Любая, будь то родниковая или купленная или со льдом, мне кажется с ужасным вкусом, пить невозможно. Пью чай, сок. Из за этого у меня проблемы с обменом веществ. Врятли вы сталкивались с такой проблемой, но посоветуйте чтонибудь

Как вариант, брать воду и разбавлять ее соком или чаем :)

#15

автор, ну вода это ж не касторовое масло или там я не знаю что... это просто вода. бросьте туда дольку лимона - и делов то. а вообще если вода гадкой кажется - надо фильтр менять

Сланцы
#16
Schapo

автор, ну вода это ж не касторовое масло или там я не знаю что... это просто вода. бросьте туда дольку лимона - и делов то. а вообще если вода гадкой кажется - надо фильтр менять

Лимон +++ штука классная, я сама вкус воды ненавижу .....

#17
Сланцы

Лимон +++ штука классная, я сама вкус воды ненавижу .....

чистая вода без вкуса должна быть, вообще-то...))

Сланцы
#18
Schapo

чистая вода без вкуса должна быть, вообще-то...))

Эммм а вы сами такую пробовали?)) я еще нет ))

#19
Сланцы

Эммм а вы сами такую пробовали?)) я еще нет ))

о.о а у вас вообще какой фильтр стоит?

Сланцы
#20
Schapo

о.о а у вас вообще какой фильтр стоит?

Аквафор кувшинчик)) ну вообще не жалуюсь но вкус у воды все равно есть, никуда не денешься , даж после кипячения

#21
Сланцы

Аквафор кувшинчик)) ну вообще не жалуюсь но вкус у воды все равно есть, никуда не денешься , даж после кипячения

ну, у меня тоже аквафор стоял, потом попила воду для сравнения из-под крана (фу) - и поняла, что ничем она не отличается))

Сланцы
#22
Schapo

ну, у меня тоже аквафор стоял, потом попила воду для сравнения из-под крана (фу) - и поняла, что ничем она не отличается))

И что, у аквафора все кувшины такие что ли?( просто у меня даже накипь не уходит, да я и не жду от пластмаски ничего, так, для самоутешения...) а у вас что стоит?

#23
Сланцы

И что, у аквафора все кувшины такие что ли?( просто у меня даже накипь не уходит, да я и не жду от пластмаски ничего, так, для самоутешения...) а у вас что стоит?

дело на самом деле не в кувшине, а в кассете, которая внутри)) кувшин - просто сосуд. хотя у аквафора еще и пластмасса какая-то китайская, мне показалось, что она все время пахла, несмотря на мойку кувшина...

Сланцы
#24
Schapo

дело на самом деле не в кувшине, а в кассете, которая внутри)) кувшин - просто сосуд. хотя у аквафора еще и пластмасса какая-то китайская, мне показалось, что она все время пахла, несмотря на мойку кувшина...

Даже так... А какую кассету можно вкрутить? Что посоветуете?

#25
Сланцы

Даже так... А какую кассету можно вкрутить? Что посоветуете?

честно говоря, я точно не знаю, но каждый производитель вроде как делает кувшины по-своему для своих кассет, так что если менять фильтр - то весь. Я. например, на барьер перешла уже давно - совсем другой эффект. пластмасса не воняет))

Сланцы
#26
Schapo

честно говоря, я точно не знаю, но каждый производитель вроде как делает кувшины по-своему для своих кассет, так что если менять фильтр - то весь. Я. например, на барьер перешла уже давно - совсем другой эффект. пластмасса не воняет))

А как фильтрует барьер? Лучше? Или тоже вода со вкусом?

#27
Сланцы

А как фильтрует барьер? Лучше? Или тоже вода со вкусом?

лучше. я лично вкуса никакого не заметила вообще. вода сама по себе жестковата у меня, но без особых "загрязнений" так сказать. вообще главное - выберите ту кассету, которая именно вашей воде подойдет.

Сланцы
#28
Schapo

лучше. я лично вкуса никакого не заметила вообще. вода сама по себе жестковата у меня, но без особых "загрязнений" так сказать. вообще главное - выберите ту кассету, которая именно вашей воде подойдет.

У меня другая проблема - отдает чуточку металлом. Думаете, барьер подойдет?:/

#29
Сланцы

У меня другая проблема - отдает чуточку металлом. Думаете, барьер подойдет?:/

у них есть для этих целей тоже специальная кассета)) пробуйте)) цена вопроса совсем не велика)) это ж не под раковину ставить фильтр и не проф. очистительную систему - экспериментировать можно)

Сланцы
#30
Schapo

у них есть для этих целей тоже специальная кассета)) пробуйте)) цена вопроса совсем не велика)) это ж не под раковину ставить фильтр и не проф. очистительную систему - экспериментировать можно)

А что значит под раковину фильтр? Поясните чайнику) это тоже что-то барьеровское?

#31
Сланцы

А что значит под раковину фильтр? Поясните чайнику) это тоже что-то барьеровское?

это трехступенчатая очистительная система) мы такую родителям подарили на нг (кажется звалась эксперт хард, или как-то типа того) - там уже фильтруется вода из труб и выводится через отдельный краник в мойку. т.е. захотел пить- налил из крана чистую и готово))

Сланцы
#32
Schapo

это трехступенчатая очистительная система) мы такую родителям подарили на нг (кажется звалась эксперт хард, или как-то типа того) - там уже фильтруется вода из труб и выводится через отдельный краник в мойку. т.е. захотел пить- налил из крана чистую и готово))

Ничего себе техника дошла :-0 я тоже хочу такой, надоело наливать) а чистит также как и те же кувшины барьера? А то стоит то вроде дороже...

#33
Сланцы

Ничего себе техника дошла :-0 я тоже хочу такой, надоело наливать) а чистит также как и те же кувшины барьера? А то стоит то вроде дороже...

у барьера мне лично понравились. стоили где-то в районе 3к, но их и менять надо раз в год) по деньгам примерно то же, что кассеты менять.

Сланцы
#34
Schapo

у барьера мне лично понравились. стоили где-то в районе 3к, но их и менять надо раз в год) по деньгам примерно то же, что кассеты менять.

Ну если лучше чистит, надо брать. :) спасибо за наводку. Может, я воду теперь таки полюблю ))

#35
Сланцы

Ну если лучше чистит, надо брать. :) спасибо за наводку. Может, я воду теперь таки полюблю ))

на здоровье) вообще посмотрите сайт барьера еще, у них там много разных штуковин

Вопрос
#36
Schapo

у барьера мне лично понравились. стоили где-то в районе 3к, но их и менять надо раз в год) по деньгам примерно то же, что кассеты менять.

А ваши родители как часто меняют?

#37
Вопрос

А ваши родители как часто меняют?

раз в полтора года, но нам консультанты барьера сказали, что зависит от того, насколько загрязнена вода. у нас не самый трагичный случай оказался:)

Вопрос
#38
Schapo

дело на самом деле не в кувшине, а в кассете, которая внутри)) кувшин - просто сосуд. хотя у аквафора еще и пластмасса какая-то китайская, мне показалось, что она все время пахла, несмотря на мойку кувшина...

У меня тоже пах кувшин!! Перебивала запах моющим средством ((

#39

Воду надо распробовать, мне тоже не сразу она понравилась - сейчас пью с удовольствием))).

Flora
#40
Вопрос

У меня тоже пах кувшин!! Перебивала запах моющим средством ((

выбросьте нафиг этот аквафор))

Юлия
#41

У Барьера очень хорошие проточники, давно пользуемся, особенно линия Expert www.barrier.ru/expert/. Даже воду ради интереса на анализ отдавали. Так что пьем чистую фильтрованную без угрозы для здоровья

#42
Юлия

У Барьера очень хорошие проточники, давно пользуемся, особенно линия Expert www.barrier.ru/expert/. Даже воду ради интереса на анализ отдавали. Так что пьем чистую фильтрованную без угрозы для здоровья

Согласна. Раньше у нас был Гейзер, небольшой кувшин. После того как он стал протекать больше этой марке не доверяем.

Ирина
#43
Crazy_Di

Согласна. Раньше у нас был Гейзер, небольшой кувшин. После того как он стал протекать больше этой марке не доверяем.

А где именно протекать стал?

#44
Ирина

А где именно протекать стал?

между вставленным картриджем и самим фильтром, таким образом вода попадала в нижнюю полость без фильтрации.

Ирина
#45
Crazy_Di

между вставленным картриджем и самим фильтром, таким образом вода попадала в нижнюю полость без фильтрации.

Понятно, значит Гейзер не брать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Моя бабушка дожила до 98 лет, в здравом уме и хорошей памяти, на своих ногах до последнего. Воду в чистом виде не пила никогда.