Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время можно сказать- я бросила курить?

Курю три года. из них последний год бросала ..на 2 дня..на неделю.. Сейчас не курю 2, 5 месяца, не хочется, дым раздражать стал, задерживаю дыхание проходя мимо курильщиков, но вот недавно на др, много выпив пришлось перебарывать желание выкурить одну сигаретку....Был уже такой период в жизни несколько лет курила, потом бросила лет на 5 и опять как то незаметно втянулась, думала снова не привыкну, так зависимость еще хуже развилась..поэтому теперь - ни одной затяжки, ни одной сигареты...Но интересует на первоначальном этапе- какой период считается хоть маленьким но сроком, когда не сорвешься?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Но интересует на первоначальном этапе- какой период считается хоть маленьким но сроком, когда не сорвешься?

У всех по-разному.

Вы, главное, не ставьте себе таких целей, от упоминания о которых может стать плохо, т.е. не надо кидать клич "я бросаю курить навсегда!". Давайте себе маленькие и не очень сложные задачки, н-р, "не курю по вторникам, средам и субботам" или поделите день пополам, в одной половине вы можете выкурить, допустим, две сигареты, а во второй - ноль.

Вы смотрите, что вам больше подходит.

Гость
#2

У меня ушло 15 лет, на то, чтобы никак не реагировать на курящих, даже выпивши.

Nero
#3

Я думаю, когда не будет хотеться курить ни при каких условиях - от стресса, на радостях, от еды, алкоголя - тогда можно более-менее сказать, что бросила. Видите - у вас алкоголь снял самоконтроль, захотелось закурить. Вы еще не свободны от привычки. Странно, что вы после пяти лет перерыва снова втянулись. На стрессе наверно?

не Мери
#4

Не курю первый день, очень тяжело. Но до этого даже не пробовала бросить. Если честно. в успехе сомневаюсь

каша с маслом
#5

Через какое время можно сказать- я бросила курить?

никогда. есть люди и через 15 лет закуривают опять )

Гость
#6

Не курю уже больше 6 месяцев, ни разу ни штучки за это время, стаж 10 лет (в режиме пачка на 3 дня), просто разонравилось, дым стал фу. Так что да, Я БРОСИЛА )))

Гость
#7

я 4 года не курю

я в самом деле бросила курить

Гость
#8
Гость

я 4 года не курю я в самом деле бросила курить

а, да, я курила по пачке 25 лет, накурила себе рак и поклялась перед Богом, что если я хоть раз затянусь, то это будет означать, что хочу умереть. Я умирать в близкие годы не хочу.

не Мери
#9

Девочки, те. кто много курил - поправились?

Гость
#10

Мой пост про 10 лет. Я наоборот похудела, правда одновременно с бросанием курить правильным питанием занялась и спортом, минус 3 размера))))

Гость
#11

5 лет не курю и не хочу. Бросить можно, главное, это перетерпеть первое время.

Гость
#13

Думаею, если человек не курит месяца 4-6, то можно сказать, что он бросил.

Nero
#14

Думаею, если человек не курит месяца 4-6, то можно сказать, что он бросил.

Ерунда. Я не курила 14 месяцев. А потом начала снова. Среди моих знакомых несколько человек бросали на год-два. Потом начинали снова, обычно на стрессе. Сейчас я не курю примерно семь лет. Считаю, что бросила.

Гость
#15

После полугода тяга почти проходит. Не курю два года, мысль "покурить бы" проскальзывает крайне крайне редко. Поправилась на 5 кг.

Всё вам расскажу
#16
Автор

Курю три года. из них последний год бросала ..на 2 дня..на неделю.. Сейчас не курю 2, 5 месяца, не хочется, дым раздражать стал, задерживаю дыхание проходя мимо курильщиков, но вот недавно на др, много выпив пришлось перебарывать желание выкурить одну сигаретку....Был уже такой период в жизни несколько лет курила, потом бросила лет на 5 и опять как то незаметно втянулась, думала снова не привыкну, так зависимость еще хуже развилась..поэтому теперь - ни одной затяжки, ни одной сигареты...Но интересует на первоначальном этапе- какой период считается хоть маленьким но сроком, когда не сорвешься?

Я думаю, от человека зависит. Кто-то будет всю жизнь бороться с собой, а некоторые бросают раз и навсегда практически без проблем. Некоторые люди просто не впадают в зависимость - видимо, чисто генетически есть какая-то разница. У меня отец всю жизнь пытается бросать безуспешно, а муж говорит, что раньше курил, потом просто решил прекратить и прекратил. Его даже не тянуло особо дальше курить - видимо, менее подвержен такого рода вещам.

Гость
#17

Не раньше чем через полгода можете сказать что болсили.

Гость
#18

Бросили

Наивная
#19
Всё вам расскажу

Я думаю, от человека зависит. Кто-то будет всю жизнь бороться с собой, а некоторые бросают раз и навсегда практически без проблем. Некоторые люди просто не впадают в зависимость - видимо, чисто генетически есть какая-то разница. У меня отец всю жизнь пытается бросать безуспешно, а муж говорит, что раньше курил, потом просто решил прекратить и прекратил. Его даже не тянуло особо дальше курить - видимо, менее подвержен такого рода вещам.

я бросила 9 мес назад где-то. дыхание уже при курящих не задерживаю. уверена, что не начну. но снится часто.

мне кажется, тут вся разница не в генетике, а в поддавании страхам. мой муж тоже когда то бросал курить на несколько лет, просто взял и бросил, сильно не страдал(как он говорит), потом взял и закурил через неск лет. сча бросать не собирается.

а я когда бросала часто бывала на форуме для бросающих, так вот там мужик был(мы с ним одновременно бросали) которые ну просто постоянно ныл, каждый день писал, даже по прошествии пары месяцев "какжетяжело, все курят, сигаретный дым, бедняга еле сдерживается, все мысли покурить, работать не может, ниче не может, лежать не может, поср.ть не может".. это слабость называется или нежелание бросать курить. а так то да - проще на генетику свалить

Гость
#20

Я с первого дня знала, что это навсегда. Через две недели решила попробовать закурить, сразу выбросила сигарету. Меня не тянет совершенно, не курю 2 года, курила лет 15 по пачке в день.

Капа
#21

около 10 лет - до полного отвращения к сигаретному дыму

Ещё одна
#22

не настраивайтесь на "если" - вы уже бросили. Где-то читала, что привычка за 3 недели пропадает. Я сама бросила 3 года назад (до этого 7 лет курила много). Да, 3 раза были моменты слабости, выкуривала сигарету, но и всё. Это не значит, что опять начала

гость
#23

,,бросить курить"

,,перестать работать на 3 ставки"

,,перестать пить колу"

,,бросить секс"

,,бросить руль"

,,перестать соблюдать диету"

,,перестать мазать лицо кремом"

,,выбросить, наконец, эпилятор"

- это из одной серии

Автор, Вы очень хорошо закусывали, если прекратилось отвращение к табачному дыму.

Гость
#24
Автор

Курю три года. из них последний год бросала ..на 2 дня..на неделю.. Сейчас не курю 2, 5 месяца, не хочется, дым раздражать стал, задерживаю дыхание проходя мимо курильщиков, но вот недавно на др, много выпив пришлось перебарывать желание выкурить одну сигаретку....Был уже такой период в жизни несколько лет курила, потом бросила лет на 5 и опять как то незаметно втянулась, думала снова не привыкну, так зависимость еще хуже развилась..поэтому теперь - ни одной затяжки, ни одной сигареты...Но интересует на первоначальном этапе- какой период считается хоть маленьким но сроком, когда не сорвешься?

У всех по разному.

Знаю человека, 3 года не курил, потом опять начал, так как работа нервная.

Гость
#25
Ещё одна

не настраивайтесь на "если" - вы уже бросили. Где-то читала, что привычка за 3 недели пропадает. Я сама бросила 3 года назад (до этого 7 лет курила много). Да, 3 раза были моменты слабости, выкуривала сигарету, но и всё. Это не значит, что опять начала

3 недели это туфта, люди и через 10 лет перерыва начинали.

Как говорится, нет бывших алкоголиков и наркоманов...

Гость
#26

Да, 3 раза были моменты слабости, выкуривала сигарету, но и всё. Это не значит, что опять начала.

Это все до поры до времени, случись сильный стресс, не заметите, как вновь втянитесь.

Лучше вообще не пробовать курить, бред это.

Автор
#27

через 5 лет закурила по дури, даже не от стресса, думала - теперь то уж мне не страшно, можно и покурить ничего не будет, на этом печальном опыте поняла, что тут либо не куришь вообще - не через год, не через 10 лет или "еще одна, только одна" сигарета опять затягивает в стан курильщиков...

Маруся
#28
Гость

После полугода тяга почти проходит. Не курю два года, мысль "покурить бы" проскальзывает крайне крайне редко. Поправилась на 5 кг.

Не курю тоже около 2 лет, но почти каждый день хочу курить. Знаю точно, что бросила, так как была операция на легких (кисты удаляли), врач категорически запретил. А курить все равно хочу(((

Татьяна
#29

"Сама не курю и не курила, но обратила внимание на такую особенность бросающих: если бросает мужик - он просто перестает курить в какой-то момент и все, никогда больше не курит. Если бросает женщина - это происходит не один раз, и она в конце-концов срывается, какой бы срок не прошел. Среди моих знакомых женщин нет ни одной, когда когда-либо курила, бросила и не курит теперь опять. У женщин всякие зависимости гораздо сложнее преодолеваются - и курение и алкоголь. Так что если уж решились - никаких даже малейших сомнений и колебаний быть не должно. Удачи и терпения вам! Может у вас получится!"

#30

некоторые люди, бросившие курить, могут к этому и через год, и даже через два вернуться....если чувствуете по себе, что не тянет, значит, зависимости больше нет

МИКРОН
#32

Курил 30 лет, докурился до 2 пачек в день, не курю уже 9 лет и не буду!

Неоднократные попытки бросить курить волевым путем приводили к тоске по сигарете, "опухшим ушам". Понял, что волевым способом менталитет не преодолеть. Пришла мысль его изменить. Стал, сначала усилием воли, акцентировать внимание на неприятных проблемах, сопровождающих курение.

Уронил пепел на пол, ругнул себя, прожег рубашку, истерика, во рту бяка, посмаковал ее, прожег чехлы в машине - купил новые и т.д. Постепенно дискомфорт от курения стал ощутимее, чем удовольствие. Настал момент, когда понял, что пора, купил ТАБЕКС, продолжал дня два курить и есть таблетки, удовольствия никакого, лишь отвращение. Затем совал таблетку в рот, когда курение напоминало о себе. Дней через 10 отказался от таблеток. Если кто - либо предлагал сигарету, брал, закуривал, но с целью почувствовать, насколько это гадко. Хватало 1, 2 затяжек, чтобы вызвать отвращение. С удовольствием вдыхал запах фруктов, морозного воздуха, и др. сравнивая их с отложившимся в памяти запахом сигаретного дыма. Возвращаться к былому нет смысла, взамен приобрел более приятные ощущения окружающего мира!

Гость
#33

Не курю месяц, после того, как курила лет 10 (как в школе начала, так и курила). Периодически пыталась бросать, но, думаю, это было несерьезно, поэтому не получалось. Сейчас я приняла взвешенное решение о том, что хочу восстановить организм перед рождением детей, и бросила.На работе меня все поддерживали, друзья - тоже. НЕ верила только одна подруга, которая сама курит и бросить не может. Я тоже 2 дня пила ТАБЕКС, но когда поняла, что у меня проявляется одно из его побочных действий - запор, бросила его, и не курю сама. И пью тоже не курю, не хочется)))) Я счастлива! Всем желаю бросить... ТЕм более, курение уже не в моде ;)

вика
#35

Стаж курения 15 лет, начались боли в груди. Прочла книгу "Лёгкий способ бросить курить", пересмотрела жизнь и бросила, не спор тянет но я сразу же переключаюсь на что то другое. И стараюсь думать только о полюсах отказа от курения.

Кира
#36

Я курила около года, и то скорее всего мне хотелось быть как все…Слава богу я бросила курить и не собираюсь больше. Когда бросала курить, только пользовалась спреем против курения nicoin, он мне помог отлично справится с зависимостью табачной.

Аня
#37

Я вместо того чтобы покурить, пью вино… Желание курить не возникает, наоборот… Но обычно я не пью, и к алкоголю отношусь негативно, но я кушать не могу бесконечно … А курить хочется чаще чем кушать… Что делать вообще не знаю?

Гость
#37

Я курила с 8класса(мне32) бросала на время беременности очень легко как только узнала, так сразу как рукой сняло, после 2,5 летнего перерыва начала по глупости, с одной сигареты началось все с начала пачка в день. Страшно надоели эти вонючки 4дня не курю не скажу пока, что бросила 3дня полегче было, главное занять себя чем-то погрузиться с головой в какое то дело

Гость
#38

Стаж курения 30 лет. Выкуривала пачку за 3-4 дня. Когда возраст стал подходить к 50, поняла, что не хочу быть курящей бабкой. Не курю пол года, но тянет постоянно, особенно по вечерам (привычка).и когда выпиваю. Думала, что тяжело будет первое время, оказывается, пол года еще не срок. Организм каждого человека индивидуален. Кто-то через месяц говорит, что бросил, а кому-то и нескольких лет недостаточно. Главное, не сорваться. Мотивировать себя: я не хочу быть бабушкой с сигаретой во рту. Скоро могут появиться внуки, а от меня разит сигаретой. Вот это пока останавливает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
МИКРОН

Курил 30 лет, докурился до 2 пачек в день, не курю уже 9 лет и не буду!

Неоднократные попытки бросить курить волевым путем приводили к тоске по сигарете, "опухшим ушам". Понял, что волевым способом менталитет не преодолеть. Пришла мысль его изменить. Стал, сначала усилием воли, акцентировать внимание на неприятных проблемах, сопровождающих курение.

Уронил пепел на пол, ругнул себя, прожег рубашку, истерика, во рту бяка, посмаковал ее, прожег чехлы в машине - купил новые и т.д. Постепенно дискомфорт от курения стал ощутимее, чем удовольствие. Настал момент, когда понял, что пора, купил ТАБЕКС, продолжал дня два курить и есть таблетки, удовольствия никакого, лишь отвращение. Затем совал таблетку в рот, когда курение напоминало о себе. Дней через 10 отказался от таблеток. Если кто - либо предлагал сигарету, брал, закуривал, но с целью почувствовать, насколько это гадко. Хватало 1, 2 затяжек, чтобы вызвать отвращение. С удовольствием вдыхал запах фруктов, морозного воздуха, и др. сравнивая их с отложившимся в памяти запахом сигаретного дыма. Возвращаться к былому нет смысла, взамен приобрел более приятные ощущения окружающего мира!

Вы описали мою ситуацию один в один). Когда меняется само отношение к курению, тогда срывы менее вероятны. Никакую стрессовую ситуацию сигарета не облегчит и не решит. Это надо просто понять для себя

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем