Гость
Статьи
Выпадают волосы. Какие …

Выпадают волосы. Какие анализы сдавать?

Сильно выпадают волосы с июля 2013 года. Пила витамины, применяла бальзамы на натуральных эфирных маслах, меняю регулярно шампуни и маски). В общем, всё началось со стресса. Он уже прошел (правда,ещё стрессы были) , но волосы всё равно выпадают (при каждом мытье очень много). Задумалась о том, что это, возможно, гормональные нарушения (т.к. заметно поредели ресницы). Раньше были стрессы тоже (и экзамены, и беременность,роды), но волосы не выпадали. Может кто-то сталкивался с таким? Какие анализы сдавать? Идти к какому врачу, эндокринологу? Спасибо.

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
Такая. как все
#1

У меня тоже летом сильно выпадали, обошла всех врачей.Ничего не нашли, гормоны в норме.

Потом как-то кончился шампунь, купила другой и волосы перестали выпадать. посмотрите, чем вы моете волосы, какой бальзам, не пользуетесь ли лаком для волос.

У меня оказалось, что волосы устали от химикатов - отказалась от лака, поменяла шампунь и теперь все ок. В ванной из слива достаю ровно 3 волосины, а не клок, как раньше.

Катерина
#2

анализы на ВИЧ - серьезно.

Bella donna
#3

Прежде всего щитовидку. Начать с терапевта. Самый простой анализ крови на гормон щитов.железы(забыла, как он называется-ТСН?)

Ирина
#4
Такая. как все

У меня тоже летом сильно выпадали, обошла всех врачей.Ничего не нашли, гормоны в норме.

Потом как-то кончился шампунь, купила другой и волосы перестали выпадать. посмотрите, чем вы моете волосы, какой бальзам, не пользуетесь ли лаком для волос.

У меня оказалось, что волосы устали от химикатов - отказалась от лака, поменяла шампунь и теперь все ок. В ванной из слива достаю ровно 3 волосины, а не клок, как раньше.

Какие вы анализы сдавали, на какие гормоны? К эндокринологу идти?

Ирина
#5
Катерина

анализы на ВИЧ - серьезно.

А что это связано? У вас ВИЧ?

Ирина
#6
Bella donna

Прежде всего щитовидку. Начать с терапевта. Самый простой анализ крови на гормон щитов.железы(забыла, как он называется-ТСН?)

спасибо.

Ватка
#7

И у меня лезут, прямо катастрофа. Но я кормлю грудью

Лана
#8
Bella donna

Прежде всего щитовидку. Начать с терапевта. Самый простой анализ крови на гормон щитов.железы(забыла, как он называется-ТСН?)

ТТГ

Гость
#9

Поделайте на ночь маски на волосы. Лучшая маска это помажьте волосы оливковым масло, а утром смойте) скорее всего я так думаю это из-за стресса, у многих бывает.

Гость
#10

у меня волосы лезли от анемии железодефицитной. ее легко определить, сдав кровь

*_*
#11

К трихологу идите, а он уж вас направит и кровь сдать (на анемию, лямблиоз, гормоны и т.д.). И ещё: маски, шампуни, бальзамы не помогают, только специальные лосьоны(втираются в кожу головы ). Ещё есть замечательная вещь-Сульсеновая паста(стоит 100 рублей).

Гость
#12

Витамин Д проверьте

Сосо
#13

дигидротестостерон вначале сдайте, потом смотрите дальше, если это не из-за него

гость
#14
Гость

у меня волосы лезли от анемии железодефицитной. ее легко определить, сдав кровь

наличие железодефицитной анемии в диагнозе не всегда отражает причинно-следственные взаимосвязи.

например, растущий организм занимается спортом и принимает антиандрогены и эстрогены для контрацепции и красоты, в пределах, допускаемых антидопингконтролем.

железа потребляется много, препараты ухудшают усвоение, в диете имеется дисбаланс. развивается сначала тканевой дефицит железа (и выпадение волос) и лишь спустя некоторое время - анемия.

в итоге виноваты спорт и препараты, но не анемия. :S

гость
#15
Сосо

дигидротестостерон вначале сдайте, потом смотрите дальше, если это не из-за него

разве что его полное отсутствие в течение нескольких лет, не так ли?

гость
#16

можно проверять что угодно, хоть антитела к тиреоглобулину и тиреопероксидазе, только с учётом того, что микроспора с волосистой части головы вряд ли поселится в щит.жел., а стафилококк или стрептококк с гораздо большей вероятностью, а упрётся всё во вдыхаемый бензпирен и недопотреблённоё или утерянное и перерасходовавшёся железо и дефицит амигдалина

илина
#17

никакие! ихбавьтесь от напряжения

ГостьЯ
#18

сходите к гинекологу и эндокринологу...у вас гормональное нарушение и не хватка определенных витаминов...скорее всего витамина А,Е и Д..и как давно вы пили фолиевую кислоту?

А бальзамы и маски - это для поддержания здорового вида волос,но не лечение.

Ирина
#19
*_*

К трихологу идите, а он уж вас направит и кровь сдать (на анемию, лямблиоз, гормоны и т.д.). И ещё: маски, шампуни, бальзамы не помогают, только специальные лосьоны(втираются в кожу головы ). Ещё есть замечательная вещь-Сульсеновая паста(стоит 100 рублей).

Спасибо, но в нашем городе нет трихолога. Вот и решила спросить тут, какие анализы сдавать и к какому лучше идти врачу.

Ирина
#20
ГостьЯ

сходите к гинекологу и эндокринологу...у вас гормональное нарушение и не хватка определенных витаминов...скорее всего витамина А,Е и Д..и как давно вы пили фолиевую кислоту?

А бальзамы и маски - это для поддержания здорового вида волос,но не лечение.

Да, возможно вы правы. Лучше такая мысль, чем про ВИЧ)) (выше писали)

Ирина
#21
гость

можно проверять что угодно, хоть антитела к тиреоглобулину и тиреопероксидазе, только с учётом того, что микроспора с волосистой части головы вряд ли поселится в щит.жел., а стафилококк или стрептококк с гораздо большей вероятностью, а упрётся всё во вдыхаемый бензпирен и недопотреблённоё или утерянное и перерасходовавшёся железо и дефицит амигдалина

Можете по-русски для людей написать? Вы имеете в виду, что живет на гоолове какая-то зараза, например стафилококк? Спасибо.

Ирина
#22

Благодарю всех ответивших! Для меня это очень важно! Даже сегодня посмотрела ноги, и вроде бы даже на них волосы стали реже (я, конечно, эпилирую, но решила для эксперимента отрастить)

Гость
#23

Идти к эндокринологу.

Анализы : ТТГ, Т4 свободный, ANTI- TPO - гормоны щит. железы.

На железо : ферритин, трансферрин .

Еще можно посмотреть : цинк , вит. Б 12, фолиевая кислота.

Ирина
#24
Гость

Идти к эндокринологу.

Анализы : ТТГ, Т4 свободный, ANTI- TPO - гормоны щит. железы.

На железо : ферритин, трансферрин .

Еще можно посмотреть : цинк , вит. Б 12, фолиевая кислота.

Благодарю!

Марина
#25

Есть замечательный центр и его главный врач Владимир Михайлович, вот сайт http://www.alopecia-areata.com/ru там и отзывы и можно у администратора Мариночки узнать с какими анализами нужно прийти! Помогает всем! Спасибо огромное ему!

Гость
#26

Гормоны щитовидной железы - т3, т4, ттг и т д, также женские половые-кровь на железо также, в 90 процентах случаев проблемы с этим,

АВТОР
#27

Я правильно поняла, что если тестостерон повышен у женщины, то будут выпадать волосы???

Гость
#28
Ирина

ГостьИдти к эндокринологу.

Анализы : ТТГ, Т4 свободный, ANTI- TPO - гормоны щит. железы.

На железо : ферритин, трансферрин .

Еще можно посмотреть : цинк , вит. Б 12, фолиевая кислота.



Благодарю!

На здоровье! Еще можете сдать дигидротестостерон

#29

Ирина, здравствуйте! Вы разобрались со своей проблемой?

Гость
#30

В первую очередь к трихологу. Из проверенных средств, могу посоветовать minomax. Сама пользовалась пол года назад. Результат появился не сразу, но в конце курса, длительностью в 3 месяца, восстановила большую часть волос и выпадения прекратилось.

Татьяна
#31

Я пользовалась миномаксом,чуть лисой не стала.Началась через неділю алергія ,зуд, кожна горела.Потом через 2 недели ужасно полезли волоси.Обратилась к трихологу назначили кучу аналізові.Еще не сдавала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Ирина, расскажите остановили ли вы чем то выпадение волос!!!