Гость
Статьи
Чем полезно …

Чем полезно завтракать?

Девушки, как вы думаете, чем полезно завтракать? Каша, булочка, кофе, чай? Я завтракаю гречневой кашей, после еды тяжесть в животе. Посоветуйте полезный завтрак.
Спасибо.

Isabell
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овсяная каша..

гость
#2
Гость

Овсяная каша..

На воде без соли и сахара.

н&м
#3

гречка тяжела с утра,также вредно есть яблоко на голодный желудок.
я пью зеленый чай с лимоном,яйцо,вместо хлеба-хлебцы+карбонад+плавленный сыр;витамины-витаминС и витошарм

ЧелЛов_★ ★ ★
#4
Isabell

Девушки, как вы думаете, чем полезно завтракать? Каша, булочка, кофе, чай? Я завтракаю гречневой кашей, после еды тяжесть в животе. Посоветуйте полезный завтрак.Спасибо.

Чем вкуснее тем полезнее.

_

Гость
#5

яйца с овощами, зеленый чай и бутер с ветчиной и сыром) омномном)

Вересковая пустошь
#6

я ем геркулес запаренный кипятком+ банан+ клюква.

веселый гусь
#7

самодельные мюсли

#8

Я хлопья люблю, но не каждый день;) попробуйте делать салатик из фруктов: и полезно, витаминов куча, и легко :)

Гость
#9
н&м

гречка тяжела с утра,также вредно есть яблоко на голодный желудок.я пью зеленый чай с лимоном,яйцо,вместо хлеба-хлебцы+карбонад+плавленный сыр;витамины-витаминС и витошарм

Зеленый чай на голодный желудок?)))

Isabell
#10
н&м

гречка тяжела с утра,также вредно есть яблоко на голодный желудок.я пью зеленый чай с лимоном,яйцо,вместо хлеба-хлебцы+карбонад+плавленный сыр;витамины-витаминС и витошарм

Спасибо огромное.)

Гость
#11

Свежесваренный кофе с молоком и кусочком сыра, только после такого завтрака чувствую себя нормально и полдня не хочу есть

Гость
#12

Нежирный Творог со сметаной и с курагой - очень полезный завтрак.

Гость
#13

Овсянка - очень полезная, но не всем нравится. Я беру овсянку,завариваю кипятком из чайника, жду минут 5-7, добавляю сухофрукты, миндаль, фундук,кешью и меда чуток и ем :) И так же творог 1% добавляю размороженную вишню и ежевику.... очень нравится, попробуете, можно сметану, но я уже привыкла без неё )) Тяжести никогда нет после таких завтраков )

Гость
#14

чай, сыр, сосиску, сушки - вот так я ем по утрам.

Гость
#15

Овсянка, орехи, кофе с молоком и сахаром, тостик с маслом и сыром.

Или яичница с помидорами, и кофе. Иногда молочную рисовую кашу люблю с утра

Гость
#16

А я если хоть что-то поем утром, потом дико хочется есть. Поэтому - только чашка чая.

Гость
#17

а я кашеми не наедаюсь

Гость
#18

у меня завтрак-это мюсли, ещё и кишечник запускает в работу

Гость
#19

Мясом

Гость
#20

А вот овсянку лучше на ночь (на ужин) есть.

#21
Гость

А вот овсянку лучше на ночь (на ужин) есть.

Вы это серьезно? 0_о Углеводы на ночь, чтобы все в родимый целлюлит перешло. Если вы девушка - то явно очень храбрая или пофигестически настроенная к своей фигуре.

гость
#22

Мы утром всей семьей завтракаем кашами, обычно это овсянка с бананами, но часто делаю кукурузную кашу, пшенную, либо сырники, либо творог с вареньем. Муж еще бывает яйцо вареное сьест, или бутер с сыром. Хваетает до обеда нам.

Гость
#23
DinaraMJ

Вы это серьезно? 0_о Углеводы на ночь, чтобы все в родимый целлюлит перешло. Если вы девушка - то явно очень храбрая или пофигестически настроенная к своей фигуре.

Ничего там не перейдет. Вы же не 12 ночи тонну каши съедаете.

Гость
#24

А я овсянку могу есть только на молоке и без всяких "вкусняшек" типа сухофрукты и орехи. Сколько раз не пыталась полезную на воде, на рвоту тянет. Хлопья для завтраков тоже обычно с молоком идут, одно время заменила на соевое, но тут тоже вопросительна полезность соевого молока. Обычно мой завтрак это кусочек другой сыра и кофе. На выходные может быть яишница, обожаю яишницу с помидорами. Моя главная проблема это ужин, т.к. прихожу с работы позно и очень голодная, на работе немогу себе сделать ужин, времени нет совсем... прихожу и наедаюсь, знаю, что жутко не полезно, но не вижу выхода.

Кенгуру
#25

Ешьте то, что вам хочется, на свете куча полезной еды. Я, например, с утра люблю фрукты, творог с помидорами, иногда бутерброд или яйцо. А кашу или мюсли просто не могу в себя засунуть, и не понимаю, зачем мучиться.

Кенгуру
#26
DinaraMJ

Вы это серьезно? 0_о Углеводы на ночь, чтобы все в родимый целлюлит перешло. Если вы девушка - то явно очень храбрая или пофигестически настроенная к своей фигуре.

Первый раз слышу, что углеводы на ночь "переходят в целлюлит". Что ни день - то новая теория.

Гость
#27

Помните: "завтрак съешь сам"? Завтрак - это тот прием пищи, который может быть любым по калорийности, даже очень тяжелым. Организм почти все сжигает, причем очень быстро. Как кто-то выше написал: если позавтракает, то потом быстро ощущает голод. Значит, организм работает правильно. Если его подпитали вскоре после пробуждения, запускается механизм неэкономичного расходования энергии. Причем запускается практически на весь день.

А если завтрак будет слишком легким или вообще нулевым (чашка чая не в счет), то организм перейдет в экономичный режим, тратя как можно меньше энергии, экономя ее. Человек будет вялым, сонным, пассивным. И все, что съест человек (сахар из чая, перекус на работе, обед) - все максимально усвоится и отложится.

Ученые не раз проводили исследования: опрашивали стройных и толстых людей, завтракают ли они. Догадайтесь, кто в большинстве своем отлынивал от завтрака? Толстяки!

Поэтому завтракайте всем, что душа пожелает. Кашу ли, яичницу ли, омлет ли, запеканку ли, а может, даже суп или блинчики с икрой - лишь бы вам было вкусно и приятно.

Я люблю завтракать так: персики (3-4 половинки) и вишню (примерно 10 ягод) из компота засыпаю смесью хлопьев (мюсли), добавляю столовую ложку меда, размешиваю. Через пару минут начинаю есть. После этого - кофе с молоком и бутерброд: тонкий ломтик булочки, сыр, свежая зелень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

А я овсянку могу есть только на молоке и без всяких "вкусняшек" типа сухофрукты и орехи. Сколько раз не пыталась полезную на воде, на рвоту тянет. Хлопья для завтраков тоже обычно с молоком идут, одно время заменила на соевое, но тут тоже вопросительна полезность соевого молока. Обычно мой завтрак это кусочек другой сыра и кофе. На выходные может быть яишница, обожаю яишницу с помидорами. Моя главная проблема это ужин, т.к. прихожу с работы позно и очень голодная, на работе немогу себе сделать ужин, времени нет совсем... прихожу и наедаюсь, знаю, что жутко не полезно, но не вижу выхода.

ЯиЧница!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: