Гость
Статьи
Содрала родинку!Схожу …

Содрала родинку!Схожу с ума от нервов

Девушки,я так переживаю...На днях содрала случайно родинку небольшую на лице,вначале на месте родинки была ранка,как после прыща,а теперь болячка заживает,но я начиталась в интернете ,что от этого можно умереть и может развиться рак,теперь схожу с ума от нервов......спать не могу,боюсь умереть или рака!Как успойться и было ли у вас подобные случаи с родинками?

Комок Нервов
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не будет, не нервничайте.
У меня так же было. Я тогда тоже перепугалась, стала искать инфу на специализированных сайтах. Нашла, помнится, высказывание одного онколога, где он говорил, что если невус (родинка) изначально безопасен, то его хоть кирпичом скреби, он не переродится.

Гость
#3

сходи в онко.центр
там тебе ее удалят(ее корни)
а если будешь медлить -умрешь
ну или можешь сходить в лазерный центр.

Наталья
#4

И сдирала нечаянно, и по молодости сдуру с одной родинки спецом темную верхушку щипчиками маникюрными пообкусывала. Ничего не произошло, ту, что обкусывала - удалила года через полтора(не нравилась она мне). Случайно содранную тоже в итоге удалила, но там лет 15 прошло и ничего за это время не переродилось.
Сходите к онкологу для успокоения, пусть посмотрит - хуже не будет.

Гость
#5

я знаю такие истории.
женщина мочалкой родинку задела - умерла.
мужчина упал и родинку содрал -умер.
это реальные истории из моей жизни.
так что, автор, не медли.

Гость
#6

Подруга тож как то содрала и ничего . Уже лет 10 прошло. Помню она тоже так переживала.

Гость
#7

Автор! Бегом к онкологу ну или к дерматологу! БЕГОМ!!!!! а не инет читай!

Гость
#8
Гость

Ничего не будет, не нервничайте.
У меня так же было. Я тогда тоже перепугалась, стала искать инфу на специализированных сайтах. Нашла, помнится, высказывание одного онколога, где он говорил, что если невус (родинка) изначально безопасен, то его хоть кирпичом скреби, он не переродится.

+1. все было решено до ее травмы)) либо она была опасна либо нет.
Не паникуйте. Обязательно идите к онко-дерматологу. если в данный момент нет возможности попасть к врачу - тщательно наблюдайте за ней. Не должны перестать расти волосы на и в округе родинки, она не должна разрастаться, кровить (после того как заживет). Если изменеия какие и есть - срочно БЕГИТЕ к врачу.
Также не рекомендую слушать ни тех кто говорит "не переживайте,я содрала 10 родинок 10 лет назад,все ок" и тех кто говорит "содрала мочалкой - умерла на месте" )) тут общих советов и историй нет. У каждого своя история.

#9

бабушкины сказки мол пойдет кровь ее не остановишь и умрешь... не говорите ерунды заживет и все

Гость
#10

надо к врачу сходить

Офа
#11

к врач идти, чего время теряешь. нужно было сразу идти!

Комок Нервов
#12

Уже решила ,что надо к врачу для успокоения!Только вот к кому конкретно идти?дерматолог,хирург или онколог для точности?
Сейчас наверно надо еще подождать.когда болячка отвалиться и посмотреть.что под ней,есть ли там новая родинка...или прямо с болячкой идти сразу?как думайте?
Такой нервоз,никак не успоюсь,я очень и очень мнительная по натуре

Наталья
#13
Комок Нервов

Уже решила ,что надо к врачу для успокоения!Только вот к кому конкретно идти?дерматолог,хирург или онколог для точности?
Сейчас наверно надо еще подождать.когда болячка отвалиться и посмотреть.что под ней,есть ли там новая родинка...или прямо с болячкой идти сразу?как думайте?
Такой нервоз,никак не успоюсь,я очень и очень мнительная по натуре

Лично я с подозрительными родинками всегда к онкологу ходила. Когда? Тут даже не знаю, конечно для успокоения чем раньше, тем лучше... но с другой стороны - что там сейчас врач под болячкой увидит? Сомневаюсь, что он скажет что-то там экстренно вырезать или выжигать. Они обычно в таких вопросах на удивление спокойные и только подсмеиваются над нами, истеричными паникующими дамочками))) Если денег за лишнюю консультацию не жалко - идите сразу, нервы по-любому дороже, но думаю скорее всего врач скажет показаться когда корочка отпадет или даже наблюдать самой.

Гость
#14

Нервы лечить не пробовали ? Очень помогает при повреждении родинок . Еще ни кто не жил вечно. Так что умереть все равно придется .

Гость
#17

Скольких людей знаю, все хоть раз в жизни сдирали родинку и еще никто не умер. Почитайте в интернете про меланому, какой % людей болеют. И прочитайте какой % людей умирают от инфарктов ( нервов) или например от аварий и т.д. И что теперь из дома не выходить и вообще не жить ?

Гость
#18

Бывают женщины при родах умирают, но женщины осознанно сдирают себе родинки (рожают), так что все мы умрем. Кому суждено утонуть тот не сгорит.

Гость
#19
Гость

я знаю такие истории.
женщина мочалкой родинку задела - умерла.
мужчина упал и родинку содрал -умер.
это реальные истории из моей жизни.
так что, автор, не медли.

вы в каком-то триллере живете))

Гость
#20

Сдирала случайно на животе молнией от джинсов. Она опять приросла, ничего, живу уже не один год. Не переживайте вы так. Все заживет.

Гость
#21

у меня на щеке родинка. я её постоянно ногтями задеваю, иногда в задумчивости тру, а то и карябну - пока не умерла (мне 50 лет))) и что? мне теперь бегать к онкологу с каждой карябкой?

Комок Нервов
#22

Я АВТОР!!!Прошло пару дней и на месте воспаления образовалась болячка,сейчас она подсохла и болячка-корочка отвалилась,но под ней уже нет родинки,а просто новая кожа красноватого цвета и всё...как вы думайте,надо ли идти к врачу для успокоения или если нет родинки на новом месте идти бесполезно и это уже не опасно?и вырастет ли опять на этом месте родинка вообще?я все равно переживаю......

Гость
#23

Девочки, и я содрала родинку сегодня случайно!!!( Не полностью, но кровь пошла, родинка на месте, но..
Капец, и столько всего начиталась счас в инете!!!(((

Екатерина
#24
Наталья

Комок НервовУже решила ,что надо к врачу для успокоения!Только вот к кому конкретно идти?дерматолог,хирург или онколог для точности?

Сейчас наверно надо еще подождать.когда болячка отвалиться и посмотреть.что под ней,есть ли там новая родинка...или прямо с болячкой идти сразу?как думайте?

Такой нервоз,никак не успоюсь,я очень и очень мнительная по натуре
Лично я с подозрительными родинками всегда к онкологу ходила. Когда? Тут даже не знаю, конечно для успокоения чем раньше, тем лучше... но с другой стороны - что там сейчас врач под болячкой увидит? Сомневаюсь, что он скажет что-то там экстренно вырезать или выжигать. Они обычно в таких вопросах на удивление спокойные и только подсмеиваются над нами, истеричными паникующими дамочками))) Если денег за лишнюю консультацию не жалко - идите сразу, нервы по-любому дороже, но думаю скорее всего врач скажет показаться когда корочка отпадет или даже наблюдать самой.

А зачем сразу к онкологу бежать?
Процент перерождения родинки в меланому ничтожен.
Я ходила с подобной проблемой к дерматологу- косметологу.
Тоже была болячка, у дерматолога (если он нормальный, конечно, врач) есть специальный аппарат, который он прикладывает к родинке и смотрит по компьютеру, что внутри.
Если родинка "проблемная" он сразу скажет.
Под болячкой тоже всё видно.
Мне врач сразу сказал- ерунда, мазь выписал, 1400 руб в кассу, и живи спокойно.
Может кому пригодится инфа, родинки бесцветные, беспигментные, никогда не могут оказаться меланомой, или переродиться в меланому.
Проверено на себе. Сказали, хоть кирпичом три.:))))

Гость
#25

Родинку необходимо удалить после повреждения и сдать на гистологию. Гистологию можно сделать в онкодиспансере, либо обратиться в ЮНИМ (8(800) 555-92-67, звонок по России бесплатный). Если родинка была нормальная, то от повреждения она не переродится, но если уже было несколько патологических клеток, тогда вероятность есть. Именно наличие таких клеток и посмотрят на гистологии.

Гость
#26

люди что делать такаеже ***** мне 26 содрала родинку чешется очень и немногл совсем чють чють пухлая что делвтт посоветуй е т что это сильно опасно?

денис
#27
Комок Нервов

Девушки,я так переживаю...На днях содрала случайно родинку небольшую на лице,вначале на месте родинки была ранка,как после прыща,а теперь болячка заживает,но я начиталась в интернете ,что от этого можно умереть и может развиться рак,теперь схожу с ума от нервов......спать не могу,боюсь умереть или рака!Как успойться и было ли у вас подобные случаи с родинками?

Комок Нервов

Девушки,я так переживаю...На днях содрала случайно родинку небольшую на лице,вначале на месте родинки была ранка,как после прыща,а теперь болячка заживает,но я начиталась в интернете ,что от этого можно умереть и может развиться рак,теперь схожу с ума от нервов......спать не могу,боюсь умереть или рака!Как успойться и было ли у вас подобные случаи с родинками?

иля
#28

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите.у меня маленькая родинка под губой с рождения.такая симпатичная. Появился прыщики около нее и я его удалила.появилась корочка на родине и потом отвалилась.но родинка стала еле заметной.крови не было и не болит.скажите пожалуйста. Она станет потом прежней или уже ничего не изменить?9

Blair
#29

У меня так было. Содрала родинку на спине, потому что она чуть выступала, и я подумала, что прыщик. Больно не было, только было большое кровотечение, которое долго пытались остановить. На следующий день поехали утром в больницу, где мне лазером удалили родинку. Остался только маленький шрам, почти не заметен. Прошло 10 лет, ничего не беспокоит. Любая травматизация родинки опасна, это не шутки. Не жди, что пройдет, езжай в специализирующую кож-вен больницу.

рада
#30

бабушка немного разодрала родинку,пошла кровь но родинка на месте подскажите что делать и не опасно ли это для здоровья(просто специальных онкологических центров у нас нет)

Гость
#31

Сегодня содрала родинку на руке. Суббота. Позвонила врачу первым делом сказал перекисью 3% намочить вату и пртложить к ранке мин 15. Потом заклеить антисептиком и дождаться понедельника. Бегом к врачу. Правда 3000р за консультацию жалко.но мы все понимаем нервы дороже.

#32
Комок Нервов

Я АВТОР!!!Прошло пару дней и на месте воспаления образовалась болячка,сейчас она подсохла и болячка-корочка отвалилась,но под ней уже нет родинки,а просто новая кожа красноватого цвета и всё...как вы думайте,надо ли идти к врачу для успокоения или если нет родинки на новом месте идти бесполезно и это уже не опасно?и вырастет ли опять на этом месте родинка вообще?я все равно переживаю......

Скорее всего, ничего там больше не будет - но для собственного успокоения лучше сходить, все-таки. Ну и на будущее - если какие-то родинки часто травмируются, то это показание к тому, чтобы их удалить. Лучше это сделать у онколога, ну или с обязательным исследованием на структуру (гистология), в онкоцентрах это можно сделать платно, или сразу в частной клинике - Европейская клиника (Москва), например.

дед чака норриса,дядя джигурды
#33

У меня знакомая содрала родинку долго кровь не останавливалась,а потом-СМЕРТЬ!

Гость
#34

я тоже содрала на лице. меня интересует вырастет ли новая? на ее месте (нравилась она мне)

Гость
#35

Я сковырнула родинку на спине! Очень боюсь, всяких историй в инете начиталась, жуть!
Подскажите, что -то будет?

татьяна
#36

Опасные родинки те, которые не имеют четкую круглую фотму, выпирают, меняют цвет, появляется покраснение вокруг, увеличивается в размерах.....остальные маленькие кругленькие родинки на теле- не опасны!!! Поэтому и удаляются в косметических салонах без проб.....и если она отсохла и не осталось и следа, радуйся ты ее удалила сама....если на том месте не будет ничего появляться, то нет смысла нервничать))))

татьяна
#37

Что-то по поводу потери крови и смерти от содраной родинки, бред какой-то))) еслиб такое могло быть, то самоубийцы не вены резали бы, а родинки сдерали)))))

виктория
#38

Нервов комок шерсти вот буквально не сколько дней назад в школе на уроке было скучно начала ковырять мою родинку под носом половину содрала мама увидела и корочь завтра или после завтра пойдём к врачу и ща сток начиталась наверно даже не усну то что если меланомы родинки и за которых человек умирает от рака вот не дай бог у меня это дурацкая родинка меланомы. И ещё ***** меня родинка была мягкой а как я половину содрала она у меня стала жесткой вот не знаю что мне там делать будут но я надеюсь то что это не меланома родинка если это обычная родинка то мне наверно удалят её....

вика
#39

На лицевом бедре сдавлива родинка. родинка была маленькая светло коричневого цвета. поначалу она вокруг становилась красной. и сегодня она как болячка сковырнулась. крови было как и у обычной болячки. кстати она у меня не с рождения. сейчас она совсем чуть чуть болит когда трогаешь. сейчас её нет и она нежно розового цвета. блин столько начиналась в этом форуме. и папа мне ещё сказал дура . теперь я точно псих. помогите

Татьяна
#40

Куры раскудахтались. Сходи на консультацию к врачу и следуй указаниям. В интернете много не читай, вредно для душевного здоровья как своего и окружающих. Ко-ко ***

Александра
#41

Блин а у меня как-то все жутко( тоже параною тоже боюсь умереть теперь ... начитавшись Интернета хотя раньше не беспокоилась
Содрала родинку на спине когда училась ещё в школе 5 лет назад на месте родинки обрадовалось белесое пятно намного светлее цвета кожи размером примерно около 1 см в диаметре самое что меня бесит это пятно не загорает вообще .. щас начиталась испугалась придётся идти к врачу не пойму даже куда к какому голова кругом

Саша
#42
Комок Нервов

Девушки,я так переживаю...На днях содрала случайно родинку небольшую на лице,вначале на месте родинки была ранка,как после прыща,а теперь болячка заживает,но я начиталась в интернете ,что от этого можно умереть и может развиться рак,теперь схожу с ума от нервов......спать не могу,боюсь умереть или рака!Как успойться и было ли у вас подобные случаи с родинками?

Гость
#43

Я два года назад содрала родинку на ноге, на половину. Кровища шла три дня, хоть я постоянно заклеивала пластырем. Ничего не заживало, было как в первый день. Через две недели родинка молниеносно попёрла вширь и вглубь кожи. Через два месяца я умерла в возрасте 24 лет. Не повторяйте моих ошибок.

Наталья
#44
Гость

Гостья знаю такие истории.
женщина мочалкой родинку задела - умерла.
мужчина упал и родинку содрал -умер.
это реальные истории из моей жизни.
так что, автор, не медли.
вы в каком-то триллере живете))

19. Гость | 12.03.2014, 11:37:57 [1488299845]
Гость
я знаю такие истории.
женщина мочалкой родинку задела - умерла.
мужчина упал и родинку содрал -умер.
это реальные истории из моей жизни.
так что, автор, не медли.

вы в каком-то триллере живете))

В триллере значит? Не стоит шутить над бедами других. Не ровен час. Моя тетя содрала родинку в паху, пошла к врачу только через месяц. Обнаружили раковые клетки. Сначала кололи уколы, потом химиютерапию делали. Через 1,5 года тетя умерла. Не надо полагаться на русский авось, нужно в максимально короткие сроки обращаться к онкологу.

Гость
#45
дед чака норриса,дядя джигурды

У меня знакомая содрала родинку долго кровь не останавливалась,а потом-СМЕРТЬ!

Вы больной ?

Любовь
#46

У меня была родника, на шеей ну не такая как точка , а маленький кусочек ну я ее крутила а потом задела она оторвалась,остался маленький кусочек на шеей крови,не было, больницы нет рядом живем в деревне. Что делать муж напугать.

Саша
#47

Содрал года 4 назад родимку(под мышкой микроскопическую) крови не было, что теперь делать?У кого были такие ситуации, ответьте

Сергей
#48

Вы что тут людям ерунду порите. Сорвал родинку-умер. Да если бы это было так, то население планеты сократилось бы чуть ли не в 2 раза, а то и больше. Да, такое возможно, если родинка уже была меланомоопасной. Она рано или поздно бы переродилась как бы ты этого не хотел. Забавно, тетя содрала родинку и через месяц уже нашли раковые клетки. Ммм, сейчас бы рак развивался через месяц. Даже самый опасный вид меланомы-узловая, развивается самый минимум 6 месяцев. Фактор травмы научно не доказан и ставится под сомнение. Да, он может ускорить процесс перерождения, если родинка начала процесс малигнизации. Если родинка была до травмы здоровой, то таковой и останется.

Сергей
#49
Саша

Содрал года 4 назад родимку(под мышкой микроскопическую) крови не было, что теперь делать?У кого были такие ситуации, ответьте

Если содрали 4 года назад и все нормально, то с вами точно ничего не случится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нррмд9
#50

содрала родимку рик назад порадьте що робити ,,,поболюе