Гость
Статьи
УЗ чистка зубов. Кто …

УЗ чистка зубов. Кто делал?

Кто делал чистку зубов у стоматолога? Как часто надо делать? Больно ли это? Не становиться эмаль очень чувствительной? Интересен любой опыт

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 раза в год. Если умелый стоматолог и нет проблем с зубами (типа чувствительности), то не больно. Хотя местами может быть не приятно.
Что такое чувствительность эмали?!
После чистки зубы не становятся чувствительными.

Гость
#2

раз в 6 месяцев я делаю)не больно)у меня зубы не чувствительны

Гость
#3

мне не понравилось ,не видно такого результата как в обычной чистке , делала обычную чистку, гораздо лутче

Дюймовочка
#4

простите, а что это?

Гость
#5

Ультразвуком удаляют только зубной камень. По всей поверхности зубов ультразвуком не проходятся, так что чувствительность эмали здесь вообще не при чем. Не больно, но довольно неприятно

Гость
#6

Главное что бы врач был опытный, а то можно сильно навредить

Гость
#7

У меня пришеечный кариес, точнее клиновидные дефекты. после чистки 4 отличные пломбы на шейках исчезли. Врач говорит, что у Вас так было, типа она не причем. Но за неделю до визита к ней я была в той же клинике у стоматолога и он мне никаких манипуляций не проводил, ибо зубы были в порядке. А теперь вот придется мне аж 4 пломбы делать. буду еще с ними разбираться, то ли у них стоматолог не смог увидеть 4 поврежденных зуба, то ли врач, проводивший чистку повредила мне 4 пломбы. Естественно, они друг друга прикрывают, типа, до чистки стоматолог не мог увидеть эти дефекты. Ага, то, что стало с моими зубами не заметить сложно! Ну ладно, допустим не увидел, но не 4 же зуба он проглядел!

Рыжая Такса
#8

Делаю два раза в год. Не больно, чуть неприятно. После чистки никаких неприятных ощущений - зубы идеально чистые. Эта процедура снимает зубной камень, не отбеливает, но мне это и не нужно, - свой собственный природный оттенок эмали светлый.

Гость
#9

оророр

labrador
#10

Мне делали года 4 назад. Перед этим обработали анестетиком. Было не больно. От механической чистки ощущения ооччень неприятные. УЗ - совсем другое дело

Гость
#11

Подумайте надо ли вам делать чистку, поскольку она уменьшает слой зубной эмали . Если хотите узнать о том как можно самой получить красивую улыбку загляните на это сайтик http://www.stomatolog-spb.ru/a7-krasivaya-ulibka.html сможете найти что ни буть полезное для себя.

Ирис
#12

Я делаю не так часто как хотелось бы, раз в год примерно, просто не оч люблю ходить к врачам, но результат всегда шикарный

Санга
#13

А кто-нибудь чистил ультразвуком корни? Это больно?

Ирис
#14

Вы о чем вообще, как такое возможно?))

Санга
#15

Да ну вот же - http://www.agami.ru/service/chistka-zubov/ у меня такое ощущение, что гуглом никто пользоваться не умеет. *****.

Ирис
#16

Бррр, даже думать как-то неприятно, прям под десну

Наталья
#17

Мне делали. вернее не всю чистку. а сейчас лечу зубы и перед лечением врач чистит уз камни под десной. поскольку работает анестетик то ощущений никаких неприятных. только жужжание и небольшая вибрация. Вчера лечила 2 зуба и доктор тоже чистила и немного продвинулась дальше. где не работало обезболивающее. ощущение неприятные. больно но не сильно. больно именно деснам. как закончу лечение будут чистить все остальное. но сказали с анестезией

Наталья
#18
Гость

Подумайте надо ли вам делать чистку, поскольку она уменьшает слой зубной эмали . Если хотите узнать о том как можно самой получить красивую улыбку загляните на это сайтик http://www.stomatolog-spb.ru/a7-krasivaya-ulibka.html сможете найти что ни буть полезное для себя.

не путайте уз чистку от камней. когда работают под десной и около нее и чистку зубов. когда работают по эмали зуба. и то и другое это чистка. как правило это и есть комплексная процедура.а потом полируют зубы

Джоли
#19

Я делала уже дважды, ее нечасто делать надо, эту чистку, особенно рекомендуют тем, у кого коронки, импланты, ну и для обычных зубов польза.

Ирис
#20

Агами шибко элитная стоматология, не всем по карману

Санга
#21

Цены оправданы ИМХО. Если почитаете отзывы в инете, в основном хвалят ее.

Ирис
#22

Эх, это точно, ну консультацию можно пройти, чтоб сориентироваться по ценам

Гость
#23

девушки, а есть тут такие, у кого пятнышки на зубах были? у меня что-то типо выщерба(не знаю как сказать), это место естественно желтое и шероховатое(само пятнышко маленькое. чем его можно убрать? тут наверно не уз чистка, а что-то другое

Соня
#24
Гость

2 раза в год. Если умелый стоматолог и нет проблем с зубами (типа чувствительности), то не больно. Хотя местами может быть не приятно.
Что такое чувствительность эмали?!
После чистки зубы не становятся чувствительными.

Если эмаль не слишком крепкая, может становится чувствительной на какое то время. У меня для этих целей всегда дома имеется гель реминерализующий ROCS. Использую его несколько раз в неделю не только после УЗ чистки, но и вообще. Повышенную чувствительность снимает почти сразу, в течение нескольких дней.

Анька Аникина
#10

Где вы были?? в смысле, в какой клинике? Я чистку на Гороховой с Стоматологии комфорта делала. за 2 тысячи всего и результат отличный, никаких проблем. Вообще лечение зубов сейчас обходится, скажем так, недешево. Я пока лучше и дешевле Стом.комфорта не нашла. Ну чтобы и качество высокое и цена адекватная...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#11
Dariana9206

Кто делал чистку зубов у стоматолога? Как часто надо делать? Больно ли это? Не становиться эмаль очень чувствительной? Интересен любой опыт

Зачем вам эти чистки? Можно в домашних условиях всё самому делать, правда конечно не так быстро как и у стоматолога, но все таки дома. Чтобы осуществить чистку зубов, то я бы посоветовала вам морскую соль. Чистите её 1-2 раза в неделю. И думаю эффект уже будет после месяца. Так же могу посоветовать ирригатор, он превосходно будет справляться с вашей проблемой, правда если вы будете добавлять в него некоторые травы, растворы для чистки зубов, даже та самая морская соль. Если будете им пользоваться, то думаю через недели 2 будет результат. Если вам интересно, то могу подсказать где вам могу помочь онлайн с выбором ирригатора под вас. На сайте ирригатор.ру мне любезно помогли с выбором в своё время, то и вам его посоветую. Вот кстати ссылка на мой прибор: irrigator.ru/product_2383.html

Форум: Здоровье
Всего: 189 321 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 81 999 тем