Гость
Статьи
Просыпаться в 6 утра

Просыпаться в 6 утра

Девушки, а кто из вас просыпается рано утром и ложится спать часов этак в 22-23. Как вы так умеете? Научите!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Я ложусь в 22-23 и встаю в 7

#2

Всегда такои была, никто не учил. ) Под'ем в 6 без будильника, отбои в 23. В отпуске и на выxодные так же.

КаБэТэ
#3

Я тоже была такой всегда. В двенадцать ложусь, в 6 просыпаюсь, и мне хватает. Научиться этому вряд ли можно.

Гость
#4

Ложусь в 23:00, встаю часов в 5 утра. Зарядка 15 минут или йога минут 30, бодрящий душ, водичка с лимоном, через 30 минут завтрак)) Главное регулярность и по возможности здоровый образ жизни)

Жирный, как поезд пассажирный
#5

Я ложусь около 1 или позже, встаю около 7. Как зомбак хожу, но мне норм. Поспать на выходных можно.

Истину глаголю
#6

Может, и можно научиться)) Условный рефлекс выработать) Получилось ли у меня? Ага, как в бородатом анекдоте: "Решила стать жаворонком. Встала с утра по раньше. Теперь я злая невыспавшаяся сова"))

Гость
#7

Тоже не понимаю этого парадокса. Я уже тридцать лет встаю в семь утра - садик-школа-работа, а привыкнуть все равно не могу. Говорят, к пенсии полегчает, там наоборот, бессонница мучает )

#8

Привыкнуть можно ко всему......по началу трудно,потом на автопилоте...))

Гость
#9
Гость

Ложусь в 23:00, встаю часов в 5 утра. Зарядка 15 минут или йога минут 30, бодрящий душ, водичка с лимоном, через 30 минут завтрак)) Главное регулярность и по возможности здоровый образ жизни)

Спасибо за совет!:) Теплую воду с долькой лимона и медом уже несколько месяцев с утра в первую очередь пью. Йогой тоже не так давно занялась по упражнениям для новичков с ютуба. Мне просто пока не понятно, как себя спать уложить вечером, чтобы ранним утром проснуться с улыбкой?:)

Алеська
#10

нифига не автопилот...я встаю в 6(может не хватить времени на что то,покушать например). в идеале лучше в 5-40 вставать. на работу к 8ми, ехать час. в 7 выхожу. вот и получается...ложусь хоть в 21...хоть 23...встаю как зомби с муками и стонами :(

Гость
#11
Гость

Тоже не понимаю этого парадокса. Я уже тридцать лет встаю в семь утра - садик-школа-работа, а привыкнуть все равно не могу. Говорят, к пенсии полегчает, там наоборот, бессонница мучает )

Там бессонница мучает из-за того, что старые люди днем и вечером то и дело задремывают- за книгой, перед телевизором, и т.д., причем иногда и не помнят, что дремали (это я о тех, кто на пенсии имеет возможность не работать)

Ку
#12

Это мечта. Но даже если отложить вопрос силы воли, то невозможно из-за образа жизни. Все интересные мероприятия, встречи с друзьями и близкими - все на ночь глядя. Начни я вести здоровый образ жизни с режимом сна - просто выпаду из жизни хуже чем декретные. У меня все окружение совы до мозга костей, даже по работе все вопросы решаются после 10 вечера.

Ира
#13

Трудно это)) встаю в 6, в 7 выхожу. Целый день как тряпка хожу, часам к 4 дня так рубит!! В общем настоящие муки..

Гость
#14

Я работаю с шести, в пять встаю соответственно, ухожу с работы в два, ложусь спать в десять. Учить нечему, в принципе, просто дайте организму самому перестроиться, вставая рано.

Гость
#15

Автор. я вставала в 6 часов утра только, когда работала на предыдущем месте. К 9 часам в офис, ехать 1,5 часа, ещё минут 20 в душе, дабы проснуться окончательно. Это был ужас((. В школе, помню, всегда вставала по будильнику в 7:20 где-то - просто иначе я не могу, я по природе своей сова. Вот сейчас, пока не работаю, ложусь в 1 час ночи, встаю где-то в 9-10. Чувствую себя вполне хорошо)). А в 6-7 часов утра для меня вставать - это п.и.п.е.ц самый настоящий!

Гость
#16

Кстати, да, обязательно контрастный душ, а перед сном спортивная прогулка.

Гость
#17

я вставала как-то в 5 40, а ложилась в 10, где-то года два так было (пары неудобно поставили).
для того чтобы уложить себя вечером, нужно банально сильно уставать за день, тогда и спать заставлять себя не придется)) ну и не дремать днем, разумеется

Гость
#18

со сном пробюлемы, хотя сама же, без будильника, из-за невроза встаю раньеш 5 утра 9будильник на 6.30) и с вечера н еуснуть...и так уже 10 !!! лет. Всю себ яизвела-только хуже...в отпуске дожусь в 12-встаю в 12 и отлично себя чуствую

Гость
#19
Гость

я вставала как-то в 5 40, а ложилась в 10, где-то года два так было (пары неудобно поставили).
для того чтобы уложить себя вечером, нужно банально сильно уставать за день, тогда и спать заставлять себя не придется)) ну и не дремать днем, разумеется

я не сплю и 3 часво за ночь, работаю 9 часов, прихожу-готовка, уроки с дитем, уборка..чувствую себя так, тчо убить готова..итог: почти не сплю КАЖДЙ день и даже в выхи спать перестала

Ольха
#20

Ложусь в 23, раньше не получается. Встаю шесть раз в неделю в 6-20 уже много лет. Иногда кажется, что застрелюсь. Я спокойно могу встать в 7 утра, но в 6 для меня настоящая каторга. Казалось бы за 20 лет пора привыкнуть, не тут то было...

Карина
#21

Я встаю зимой в 5-6 утра, летом еще раньше. Ложусь в 10-11 часов вечера. Как можн этому научить? Просто я жаворонок. После 8 вечера я уже вялая, сонная. А в 6 утра я зарчдку делаю, огу суп сврить, пирог испечь, белье погладить.

звезда мишлен
#22

я когда в еврпу приезжаю в командировку, то там я в 6 по нашему времени легко встаю, потому чот там в 6 по-нашему уже реально светло.

Гость
#23

да хоть в 4, если организм имеет ответ на вопрос ,,ради чего,,.
Аналогично и с отрубом до вечерней телесказки.

Лана Мулатка
#24

как как как вы это делаете я тоже не понимаю:(((( как же мне надоело быть совой!
ни на работе ни когда дети вставали в пол 7 , ни после бесонных ночей я не могу заснуть раньше чем в 1.30:((а если и засыпаю в когда просто падаю от усталости то просыпаюсь часа через три в каком то невменяемом состоянии и не могу потом заснуть пол ночи. блин ну невозможно точно сову переделать в жаворонка
:(((((((((((((((

Гость
#25

На работу вставала в 6 утра, ложилась в 22-23, полтора года в таком режиме, ходила как амеба, постоянно не высыпалась, для меня мучение вставать рано и ложиться рано, я так и не привыкла к этому графику. И так всегда было, что в школу, что в иститут, что на работу, ну не могу я рано вставать.Сейчас сижу дома, встаю в 10, ложусь спать в 1 час ночи, чувствую себя прекрасно и высыпаюсь. У каждого свой организ со своими особеностями.

Гость
#26
Лана Мулатка

как как как вы это делаете я тоже не понимаю:(((( как же мне надоело быть совой!
ни на работе ни когда дети вставали в пол 7 , ни после бесонных ночей я не могу заснуть раньше чем в 1.30:((а если и засыпаю в когда просто падаю от усталости то просыпаюсь часа через три в каком то невменяемом состоянии и не могу потом заснуть пол ночи. блин ну невозможно точно сову переделать в жаворонка
:(((((((((((((((

А вы купите МЕЛАТОНИН - очень хорошее средство , без привыкания и без побочн. эфектов, плюс идет как сильный антиоксидант , омоложение организма, предупреждение рака , ну и всяких много полезностей ( смотри вики) . Я принимаю уже 7 лет, на работу встаю в 4 -30 утра бодренько, но мне (для моего организма надо спать минимум семь часов) для хорошего самочувствия , да и после 40 лет его рекомендуют всем т. к. выработка мелатонина в организме уменьшается , организм стареет.
Попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

just do it

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 94 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем