Гость
Статьи
Долихосигма лишняя …

Долихосигма лишняя петля кишечника

Сегодня на приеме у гинеколога она мне сказала что за маткой прощупывает петлю кишечника, когда-то действительно мне делали рентген и находили лишнюю петлю. Беспокоит сильное газообразование и боли в малом тазу. Гинеколог сказала что делают операцию либо надо пить пожизненно что-то для облегчения. Кто-то делал операцию или консервативно лечился? Что посоветуете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без сигмоидита и гиперабсорбции в предшествующих отделах эта штука как правило бессимптомна.
скорее не слабительные пожизненно, а секс с другим наклоном члена - в передний свод - и мероприятия по санации и укреплению стенок сигмы, как правило приводят к большему или меньшему укорочению до нормальной или субнормальной длины, соответственно и подавление газообразующей флоры.
резецировать относительно несложно, но область грязная, высокий риск несостоятельности анастомоза.

Гость
#2

интересно, гость 1 сам-то понял что написал?

Кря
#3
Гость

интересно, гость 1 сам-то понял что написал?

Это местный псевдомедик, все время всякую х..ню пишет.

Лорик
#4

Сходите к гастроэнтерологу и пропейте что-нибудь для уменьшения газообразования. Сразу станет легче.

#5
Автор

Сегодня на приеме у гинеколога она мне сказала что за маткой прощупывает петлю кишечника, когда-то действительно мне делали рентген и находили лишнюю петлю. Беспокоит сильное газообразование и боли в малом тазу. Гинеколог сказала что делают операцию либо надо пить пожизненно что-то для облегчения. Кто-то делал операцию или консервативно лечился? Что посоветуете?

Чем вы спасаетесь? Что принимаете? Мне на колоноскопии 16 мая поставили диагноз долихосигма... Надежда была, что там просто спайка. Разрезали бы к чертям собачим и дело с концом. А теперь даже руки опустились. С 2008 года хожу по больницам. Мне врач резолор прописала и метеоспазмил. Ещё сказала, что нужно убрать эмоциональную составляющую. Нервы уже реально на пределе. Так как вся жизнь вертится вокруг долбанного унитаза и того, чтоб сожрать, чтоб потом ср...ть))) Эспумизан постоянно пью, от вздутия спасает на пару часов.Попробуйте - может поможет вам. Операцию делать не рекомендуют... всё таки это уже должен быть крайний случай.

Sterben
#6

От эспумизана пержу, как конь. Не знаю, что делать, что не съем плохо, живок режет крутит и тошнит. Поставили долихосигму. Не знаю как бороться. Уже думаю сделать операцию.

Гость
#7
Sterben

От эспумизана пержу, как конь. Не знаю, что делать, что не съем плохо, живок режет крутит и тошнит. Поставили долихосигму. Не знаю как бороться. Уже думаю сделать операцию.

У меня тоже самое я сходил в газтроинтеролог сказали что у меня лишний узелок! Вес курс прошел нечего не помогает

ТОРЕС
#7
Sterben

От эспумизана пержу, как конь. Не знаю, что делать, что не съем плохо, живок режет крутит и тошнит. Поставили долихосигму. Не знаю как бороться. Уже думаю сделать операцию.

У меня тоже самое я сходил в газтроинтеролога сказали что у меня лишний узелок всякий таблетку глотал нечего не помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Посмотрите это слабительное