Гость
Статьи
Как живут дети …

Как живут дети веганов?

Сегодня видела передачу, где был сюжет о веганской семье, где не едят даже молочные продукты. Их дети никогда не пробовали ни рыбу, ни мясо.Мне интересно, как живут дети веганов в обществе? Они ведь ходят в гости к друзьям, где едят обычную пищу. Я понимаю, что взрослые могут контролировать себя, но как себя будут контролировать дети, когда их сверстники предложат сходить в макдак , например или поесть мороженого? Или угостят чем-то? Или родители не разрешают им дружить с другими детьми?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у всех по-разному, наверное) мне ничего не запрещали, просто рассказали, почему не кушают мясо. меня им кормили исправно) главное, чтобы фанатичности не было в родителях.

Гость
#2

Думаю , что их дети ещё не выросли. Этот дебелизм новое явление у нас. Я тоже смотрела передачу о таких, там врач осмотрел на передаче их девочку лет5, и сказал, что у неё реальные проблемы со здоровьем. Они ни разу её врачам не показывали.

Гость
#3

Приближаются врмена, когда обычной будет вегетарианская пища, потому что люди - трупоеды скоро выжить не смогут.

Гость
#4
Гость

у всех по-разному, наверное) мне ничего не запрещали, просто рассказали, почему не кушают мясо. меня им кормили исправно) главное, чтобы фанатичности не было в родителях.

А почему не кушают мясо?

Мистер-Хуистер
#5

Xyёво они живут.

Заюша-пони лошадка
#6

Что за передача-люблю такие-скажите автор?????? У меня приятельница мужа отучила от веганства-его отец приучил в последние годы...тяжело думаю

Гость
#7

Как-то по тв показали семью фрукторианцев. Съемочная группа дала пацаненку просто отварной рис даже без соли, пустой и парень накинулся на него, набивая рот и приговаривая, как же вкусно! Все эти вегетарианства, фрукторианства и прочее хороши в теплых странах, где круглый год есть офощи и фрукты разнообразные и растут сами без всякой химии. Попробовали бы эти веганы пожить, скажем, на крайнем Севере, где фрукты самолетом привозят изредка и мясное и жирное просто жизненно необходимо есть.

#8

пока это явление новое, и дети веганов еще не выросли
но мне самому интересно, что эти детки потом родителям скажут
родители-то на полноценной еде выросли, моча им в голову ударила, когда они уже сформировались.
ну а так, думаю, едят они нормальную еду вне семьи, в гостях, в школе, просто на карманные деньги покупают.

#9
Гость

Приближаются врмена, когда обычной будет вегетарианская пища, потому что люди - трупоеды скоро выжить не смогут.

типа будет модно есть прямо живую пищу?
Есть же способы приготовления рыбы, когда она еще живая подается.

Гость
#10

А новорожденных они чем кормят?

Мистер-Хуистер
#11
Sergey

типа будет модно есть прямо живую пищу?
Есть же способы приготовления рыбы, когда она еще живая подается.

А в Китае есть блюдо- мозги из черепа живой обезьяны. Но я лучше продолжу быть трупоедом.

Гость
#12

как как - грустно и недолго

Гость
#13

Мои дети мясо едят. Сын так вообще готов только им и питаться. Я мясо, рыбу яйца не ем. Но детям запрещать не собираюсь. Вырастут и сами сделают свой выбор.

Мама сладкого Гномика
#14

я мяса не ем. сыну буду готовить. а как

Мама сладкого Гномика
#15
Гость

Мои дети мясо едят. Сын так вообще готов только им и питаться. Я мясо, рыбу яйца не ем. Но детям запрещать не собираюсь. Вырастут и сами сделают свой выбор.

так же думаю

Гость
#16

Нормально мой ребенок живет.
Ест и мясо( птицу, телятину) И рыбу и морепродукты, и молочные продукты. Это МЫ с МУЖЕМ вегетарианцы. А ребенок, сначала вырасти должен, сформироваться, а потом САМ РЕШИТЬ, есть ему мясо или нет.

Jori
#17

У меня пока детей нет, но если когда то появятся то не буду их кормить животной пищей после периода грудного вскармливания. Если они будут что-то пробовать в гостях или сами покупать то пусть так и будет. Это как любая вредная еда. Адекватный родитель вряд ли будет покупать детям жвачки и прочие гадости, но уследить за тем не ест ли он их в школе или в гостях - невозможно.

Jori
#18
Гость

Мои дети мясо едят. Сын так вообще готов только им и питаться. Я мясо, рыбу яйца не ем. Но детям запрещать не собираюсь. Вырастут и сами сделают свой выбор.

Интересная позиция однако. Типа я сама травиться не хочу, а мой ребенок пусть ест всякую гадость доколе он сам этого не поймет.

Гость
#19
Jori

У меня пока детей нет, но если когда то появятся то не буду их кормить животной пищей после периода грудного вскармливания. Если они будут что-то пробовать в гостях или сами покупать то пусть так и будет. Это как любая вредная еда. Адекватный родитель вряд ли будет покупать детям жвачки и прочие гадости, но уследить за тем не ест ли он их в школе или в гостях - невозможно.

молоко и творог - это вредная пища?

Jori
#22
Гость

молоко и творог - это вредная пища?

именно. молоко - пища для телят а не для людей. а творог - вообще извращение, нужное только для консервации этого ненужного молока.

Мистер-Хуистер
#24
Jori

у спермы есть более естественное пристанище)

в ней есть так необходимый детям белок.

Гость
#25
Jori

именно. молоко - пища для телят а не для людей. а творог - вообще извращение, нужное только для консервации этого ненужного молока.

а какая пища создана именно для людей по вашему авторитетному мнению?

Мистер-Хуистер
#26
Гость

а какая пища создана именно для людей по вашему авторитетному мнению?

Спаржа и мюсли, думаю.

Jori
#27
Гость

а какая пища создана именно для людей по вашему авторитетному мнению?

По моему авторитетному мнению это фрукты.

Гость
#28
Jori

По моему авторитетному мнению это фрукты.

Они вообще-то растут не для того чтобы вы их жрали.

Jori
#29
Гость

Они вообще-то растут не для того чтобы вы их жрали.

а для чего же)???

Мистер-Хуистер
#30
Jori

а для чего же)???

***, вы в курсе, что в них находятся семена? Или на растениях таблички растут, что это для людей)?

майонезик
#31

прекрасно живут.
в любви и заботе, сытые ,одетые.

Гость
#32
Jori

а для чего же)???

А что непонятно, пожирательница флоры??? Ты наверное считаешь, что и антилопа живет только для того, чтобы ее сожрал гепард?

Гость
#33
Мистер-*****

***, вы в курсе, что в них находятся семена? Или на растениях таблички растут, что это для людей)?

ахах)

Jori
#34
Мистер-*****

***, вы в курсе, что в них находятся семена? Или на растениях таблички растут, что это для людей)?

Вообще то фруктам выгодно чтобы их ели люди и другие приматы, потому что они разносят их семена. Едят фрукты, а семена выплевывают. Это эволюционное приспособление к распространению чтобы избежать внутривидовой конкуренции на одном месте. Именно поэтому семена фруктов горькие - чтобы люди их не если. Именно поэтому фрукты яркие - чтобы люди их лучше находили. Именно поэтому фрукты ароматные, чтобы люди понимали что это съедобная еда.
Фрукты в ходе эволюции выработали целый комплекс приспособлений специально для того чтобы быть съеденными!

Мистер-Хуистер
#35
Jori

Вообще то фруктам выгодно чтобы их ели люди и другие приматы, потому что они разносят их семена. Едят фрукты, а семена выплевывают. Это эволюционное приспособление к распространению чтобы избежать внутривидовой конкуренции на одном месте. Именно поэтому семена фруктов горькие - чтобы люди их не если. Именно поэтому фрукты яркие - чтобы люди их лучше находили. Именно поэтому фрукты ароматные, чтобы люди понимали что это съедобная еда.
Фрукты в ходе эволюции выработали целый комплекс приспособлений специально для того чтобы быть съеденными!

Гм, вы только учтите, что фруктовые деревья возникли куда раньше чем приматы, и уж тем более человек).

Гость
#36

если такие родители принуждают детей есть то же самое то я бы таких сажал в тюрьму... свое здоровье пусть разрушают, это их дело.

UFO
#37
Jori

Фрукты в ходе эволюции выработали целый комплекс приспособлений специально для того чтобы быть съеденными!

:))

Гость
#38
Jori

Вообще то фруктам выгодно чтобы их ели люди и другие приматы, потому что они разносят их семена. Едят фрукты, а семена выплевывают. Это эволюционное приспособление к распространению чтобы избежать внутривидовой конкуренции на одном месте. Именно поэтому семена фруктов горькие - чтобы люди их не если. Именно поэтому фрукты яркие - чтобы люди их лучше находили. Именно поэтому фрукты ароматные, чтобы люди понимали что это съедобная еда.
Фрукты в ходе эволюции выработали целый комплекс приспособлений специально для того чтобы быть съеденными!

мухоморы, например

Мистер-Хуистер
#39

Искусственный отбор (селекция), куда эффективней естественного. Люди приучали домашний cкoт, только с одной целью- съесть его. Никаких других причин существования свиней, баранов и коров- нет.

Jori
#40
Мистер-*****

J
Гм, вы только учтите, что фруктовые деревья возникли куда раньше чем приматы, и уж тем более человек).

В этом контексте правильнее говорить о предках фруктовых деревьев. Это так называемая коэволюция когда виды эволюционируют совместно. Также как пчелы и цветковые растения.

Автор
#41
Заюша-пони лошадка

Что за передача-люблю такие-скажите автор?????? У меня приятельница мужа отучила от веганства-его отец приучил в последние годы...тяжело думаю

Сегодня была авторская передача Сергея Малозёмова "Живая и мертвая еда" по каналу НТВ. Можно наверное и в интернете найти

Гость
#42
Jori

У меня пока детей нет, но если когда то появятся то не буду их кормить животной пищей после периода грудного вскармливания. Если они будут что-то пробовать в гостях или сами покупать то пусть так и будет. Это как любая вредная еда. Адекватный родитель вряд ли будет покупать детям жвачки и прочие гадости, но уследить за тем не ест ли он их в школе или в гостях - невозможно.

а кто вам сказал, что вы адекватны?

Гость
#43

А как живут дети, у которых аллергия на молочный белок? Они ведь ходят в гости к друзьям, видят, как те едят молочные продукты, сладости, мороженое, шоколад. Взрослый человек с пищевой аллергией может контролировать себя. А ребенок? Как ему себя контролировать, если друзья позовут в БаскинРобинс? Или родители детей, имеющих аллергию на молочный белок, не разрешают им дружить с другими детьми?

Гость
#44

Не знаю как живут 'все' У нас на даче соседи - семья вегетарианцев. Детей родители тоже не кормили ничем животным. По общему мнению все трое детей (им было 6, 4, 2) были вечно голодными и без присутствия родителей ели просто все до чего могли дотянуться.

Гость 22
#45
Гость

А как живут дети, у которых аллергия на молочный белок? Они ведь ходят в гости к друзьям, видят, как те едят молочные продукты, сладости, мороженое, шоколад. Взрослый человек с пищевой аллергией может контролировать себя. А ребенок? Как ему себя контролировать, если друзья позовут в БаскинРобинс? Или родители детей, имеющих аллергию на молочный белок, не разрешают им дружить с другими детьми?

Мне нельзя было в детстве сладкое, сыр, апельсины и еще кучу всего. Как-то жила.
Детям собираюсь давать пробовать - нормальные фермерские варианты мяса, но не заставлять если не захотят.

это неважно
#46

Думала. Олеся будет, или Оксана, забыла, как эту чёканутую зовут, зря заходила, значит....

Гость
#47

мне тоже интересно. т к у меня подруга веганка уже как лет 5.правда детей ц нее еще нет.
она стала веганкой до того как вышла замуж. так вот ей все время говорили, а как ты будешь мужа кормить, мужику мясо надо. а она отвечала мол пусть идет в кафе и ест его без меня. у меня дома трупов не будет. я сама не верила что при таком подходе она вообще себе мужика найдет. думала что будет как миленькая мясо и жарить и парить когда влюбится. ан нет. нашла такого, который на ее условия пошел. сейчас она про детей говорит так же. типа мяса дома не будет, а дети пусть вырастают и сами выбирают. она говорит, что жалеет что ее собственные родители не веганы и кормили ее мясом. поэтому своих детей она им кормить не будет, а там подрастут и сами решат.

Jori
#48
Гость

мне тоже интересно. т к у меня подруга веганка уже как лет 5.правда детей ц нее еще нет.
она стала веганкой до того как вышла замуж. так вот ей все время говорили, а как ты будешь мужа кормить, мужику мясо надо. а она отвечала мол пусть идет в кафе и ест его без меня. у меня дома трупов не будет. я сама не верила что при таком подходе она вообще себе мужика найдет. думала что будет как миленькая мясо и жарить и парить когда влюбится. ан нет. нашла такого, который на ее условия пошел. сейчас она про детей говорит так же. типа мяса дома не будет, а дети пусть вырастают и сами выбирают. она говорит, что жалеет что ее собственные родители не веганы и кормили ее мясом. поэтому своих детей она им кормить не будет, а там подрастут и сами решат.

Поразительно, как будто про меня написано. Я тоже очень жалею что мои родители кормили меня мясом. И мало того что просто его давали, буквально запихивали мне его сквозь слезы.
И я тоже нашла себе мужчину для которого готовка некритична. Он стал есть больше фруктов. Почти не ест мясо, и за приготовленной едой ходит в ресторан. Дома у нас никто не готовит.

Алиса
#49

Если честно я вообще не понимаю веганов. .. они мне кажется из за из рассуждений о еде мяса ненормальными...без мозгов одним словом....пишут что мясо вредно ...что за бред ...я не говорю что мясом нужно объедаться но и не употреблять совсем это тоже глупо ....есть веганы которые не едят мясо из за принципов что им жалко ну в этом что то есть. где то и мне жалко....но я все равно ем все мясо подподряд вкуснятина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jori
#50
Алиса

Если честно я вообще не понимаю веганов. .. они мне кажется из за из рассуждений о еде мяса ненормальными...без мозгов одним словом....пишут что мясо вредно ...что за бред ...я не говорю что мясом нужно объедаться но и не употреблять совсем это тоже глупо ....есть веганы которые не едят мясо из за принципов что им жалко ну в этом что то есть. где то и мне жалко....но я все равно ем все мясо подподряд вкуснятина

Вкусы у всех разные. Китайцы считают гусениц и червяков деликатесами и не понимают как можно не есть такую вкуснятину.
А я лично не понимаю как можно съесть часть трупа. Да еще и считать это вкусным. Или как можно пить выделения из сисек скота и воспринимать это нормально.
Единственный наименее отвратительный продукт животного происхождения - это яйца. Их потребление еще можно понять.