Гость
Статьи
Не могу без кофе

Не могу без кофе

Девочки, от кофе у меня болит желудок, тошнит, зато чувствую себя бодрой. Как только перестаю пить кофе, с желудком все ок, но понижается давление и ни о чем думать не могу, только о том куда бы прилечь.
К вы боритесь с низким давлением? Кофе, видимо, мне противопоказан.

24 ответа
Последний — Перейти
МалинаS
#1

Ой, та же ерунда была, пока не перешла на зеленый чай - оЧЧень рекомендую - бодрит х л е щ е кофе!:))

Гость
#2

С низким давлением я борюсь шоколадом и Пантокрином)

Гость
#3

Замените на чай зеленый, поднимает давление, сильнее чем кофе.
И не так раздражает желудок.

Гость
#4

А мне как быть? Я тут по совету форума для похудения пила молокочай. Не похудела, но рвало дальше чем видела. С тех пор не переношу запах зеленого чая и молока(

Гость
#5

Да, в зеленом чае больше кофеина. У вас тупо психологическая зависимость

Гость
#6

Странно мне зеленый не повышает давление

Гость
#7

Мне кофе жить помогает, без пары чашек утром не проснусь, пью его только свежесваренный и со сливками, приучила себя именно с утра употреблять, раньше это делала в любое время суток, сейчас все, хватит..желудок впорядке, давление у меня крайне низкое, настроение даже утром улучшается, когда на кухню сонная ползу к кофеварочке

Гость
#9

Кофе пью,только 2 раза в день,тк чаще нельзя,сердцебиение сильное начинается,а хочется чаще,тк тоже пониженное давление.от зелёного чая долбит в весках,Нена вижу его,что делать тоже не знаю,просто пересиливаю себя,у вас какое?у меня 60 на 90.

Гость
#10

Кофе пью дома полчашки и утром на работе полчашки. Давление тоже низкое. Но я уже привыкла. Если же случается приступ, когда совсем падает, съедаю что-нибудь калорийное и легкое (мороженку...))) и шоколаду черного пару ломтиков.

Таша
#11

Обожаю кофе. Могу выпивать баррель за день. Но потом моча и пот вонючие.

Nata
#12

Не злоупотребляйте кофе, переизбыток кофеина понижает давление. Если болит желудок, тем более от кофе и зеленого чая нужно какое-то время воздержаться, сначала пролечить желудок. Овсяночку кушать по утрам. Для повышения давления пейте по утрам женьшень или элеутерококк, главное регулярно и тоже без фанатизма, как на флаконе написано, не увеличивайте дозу! А вот если будет сердце колотиться, наоборот нужно уменьшить. Чтобы был стойкий эффект, надо пропить курс, помогает реально.

Ольга
#13

У меня давление вроде нормальное,но без кофе тоже не могу-спать хочу. И тоже давит желудок. А вот зелёный чай на меня не действует совсем. Тошнит только. Пробовала воздержаться-становлюсь раздражительной,работоспособность на нуле. А кофе хлебнешь-и все хорошо! Кстати,меня муж научил,если тошнит-палец последние,опустился в соль и оближи-снимает тошноту!

Ольга
#14

[quote="Ольга"]У меня давление вроде нормальное,но без кофе тоже не могу-спать хочу. И тоже давит желудок. А вот зелёный чай на меня не действует совсем. Тошнит только. Пробовала воздержаться-становлюсь раздражительной,работоспособность на нуле. А кофе хлебнешь-и все хорошо! Кстати,меня муж научил,если тошнит-палец послюни,опусти в соль и оближи-помогает.

Мира
#15

Я тоже не могу без кофе вообще. Для меня утро без кофе и сигаретки просто кошмар. Зависимость кофеиновая, в день 2-3 кружки выпиваю, крепкий варю, без сахара. Только вот давление у меня от него наоборот нормальное, кофе то повышает давление, а оно у меня низкое..
Помню пыталась отвыкнуть, пила цикорий, гадость какая то, без кофе нет ни бодрости, ни энергии, совмещаю работу с учебой, сплю мало, кофеин спасает. Стараюсь не пить энергетики, но случается, что без редбулла не обходится. Вот эту вредятину лучше не пить. А кофе.. люблю его, горячий каппучино с корицей, кайф

Гость
#16

у меня гастрит - но кофе очень люблю пью каждый день, давление низкое. единственно - стараюсь после еды пить, тогда меньше желудок болит. от зеленого чая у меня полный пи/сец - желудок аж выворачивает наизнанку от боли и тошноты. не советую. если особых проблем с жкт нет, то пейте после еды. и не парьтесь.

Гость
#17

Без чашки кофе с молоком утром я не человек! Давление 98 на 60 с чем-то. Еще и возрасток уже к климаксу близкий, эстрогены снижаются, а кофе содержит эти эстрогены, кот. так нам нужны. Кстати, и зеленый чай без сахара я пью успешно, не тошнит. ничего такого от него нет, наоборот, потом аппетит появляется.

Екатерина
#18

Зеленый чай мне на давление никак не влияет, а вот от чашки кофе, даже растворимого, плющит так, что аж помираю. Зато бодрая. Так что тоже выбирать приходится - бодрая, но плохо себя чувствую, или сонная.

Рю
#19
Гость

Так кофе надо с молоком пить, если желудок больной. Это же элементарно. Я только так и пью. А я - кофеман со стажем.

+10000
тошнит вас,автор,потому как без милка пьете)

Рю
#20
Violla89

Девочки, от кофе у меня болит желудок, тошнит, зато чувствую себя бодрой. Как только перестаю пить кофе, с желудком все ок, но понижается давление и ни о чем думать не могу, только о том куда бы прилечь.
К вы боритесь с низким давлением? Кофе, видимо, мне противопоказан.

Кстати,важный вопрос.А как вы ужинаете,автор?

Гость
#21
Рю

+10000
тошнит вас,автор,потому как без милка пьете)

глупости)))) у меня гастритный желудок болит как от черного так и от каппучино, и от чая черного и зеленого. добавление молока даже хуже делает желудку. там все начинает урчать и сврачивать. + печень страдает.

#23

Рю, ужинаю обычной пищей: макаронами с гуляшом, картошечкой и проч.

#24
Гость

Рю+10000

тошнит вас,автор,потому как без милка пьете)

глупости)))) у меня гастритный желудок болит как от черного так и от каппучино, и от чая черного и зеленого. добавление молока даже хуже делает желудку. там все начинает урчать и сврачивать. + печень страдает.

Согласна с Вами. Без молока вообще кофе не пью, а желудок все равно болит.

Александра
#25

Зелёный чай ПОНИЖАЕТ давление. Бодрит больше чем кофе, но на давление эти два напитка действуют по-разному!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Замените на чай зеленый, поднимает давление, сильнее чем кофе.
И не так раздражает желудок.

Зеленый чай понижает давление

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем