Гость
Статьи
Лейкоплакия. Кто как …

Лейкоплакия. Кто как лечит?

поставили диагноз лейкоплакия полости рта. назначили лечение но ничего не помогает. уже два года мучаюсь этим. стало только хуже. чем только не полоскала не мазала уже. может кто нибудь знает народные средства какие нибудь? или как лечите вы? спасибо заранее.

автор
580 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С данным заболеванием надо обращаться в центры, специализирующие на лечении доброкачественных заболеваний. У моей мамы лейкоплакия, лечилась радиоволновым способом, но в серьезной клинике в Москве. Народные способы не помогу.

Гость
#2

Была лейкоплакия шейки, лечила свечами Метерулацил. Сейчас соскоб чистый...хотя Вам это вряд ли подойдет

Алла
#3

Лечила лейкоплакию шейки матки. Врачи предлагали сделать химическую коагуляцию или попробовать фотодинамическую терапию. Много читала, выбрала второе. Все-таки это менее травматично, чем коагуляция, а результативность такая же. В народные средства не верю, тем более с таким заболеванием. Повторные анализы были уже хорошие.

Гость
#4
Алла

Лечила лейкоплакию шейки матки. Врачи предлагали сделать химическую коагуляцию или попробовать фотодинамическую терапию. Много читала, выбрала второе. Все-таки это менее травматично, чем коагуляция, а результативность такая же. В народные средства не верю, тем более с таким заболеванием. Повторные анализы были уже хорошие.

Мне тоже рекомендуют фотодинамическую терапию, но еще не общалась с тем кто ее делал. Вы какой препарат делали? Их там много...

Алла
#5

Предлагали Аласенс или Фотодитазин. Сделала Фотодитазин. По нему информации больше и как я поняла именно его применяют чаще.

Татьяна
#6

С таким делом лучше не затягивать, это правда. Лейкоплакия сейчас лечится, причем очень эффективно. Тут все зависит к какому врачу Вы попадете. В Питере есть ведущий Центр патологии шейки матки и вульвы, они конкретно на этом специализируются. Центр находится при Университетской клинике на Таврической. Почитайте про нее, там сейчас работают лучшие гинекологи, онкогинекологм, специалисты в области диагностики и лечения заболеваний шейки матки. http://www.woman-help.ru/

Гость
#7
автор

поставили диагноз лейкоплакия полости рта. назначили лечение но ничего не помогает. уже два года мучаюсь этим. стало только хуже.

Сколько врачи на Вас заработали, за 2 года?
или как лечите вы?
Самый надежный, и самый дешевый способ, это скальпель, удалить может любой хирург, потом идет криодеструкция. Самый бесполезный и дорогой способ, это выпаривание лазером, врачи его очень любят, этим способом можно вытащить из вас больше денег. Одни из самых бесполезных и никчемных врачей, это профессора различных НИИ стоматологии.

Гость
#8
Гость

Сколько врачи на Вас заработали, за 2 года?[quote] или как лечите вы?

Самый надежный, и самый дешевый способ, это скальпель, удалить может любой хирург, потом идет криодеструкция. Самый бесполезный и дорогой способ, это выпаривание лазером, врачи его очень любят, этим способом можно вытащить из вас больше денег. Одни из самых бесполезных и никчемных врачей, это профессора различных НИИ стоматологии.
Возможно, хирургическое удаление и надежный метод самый, но не всегда есть возможность хирургически иссечь образование. Например, у меня лейкоплакия полости рта настолько обширна (очень большая площадь поражения), что просто невозможно убрать это хирургически. Поэтому не будьте столь категоричны.

Вероника
#9

Девочки, Питер! если до сих пор не можете вылечиться, то идите к Савинову в Университетскую клинику, он точно поможет! Он очень опытный онкогинеколог, тем более руководитель центра патологии шейки матки и вульвы при клинике.

Ольга
#10

У нас в Питере все в основном едут в "Университетскую клинику" в центре, там у них сильная гинекология, лечат хорошо и денег не дерут. Они профильно занимаются женскими проблематиками и цены у них не кусаются! Можете к Яковлевой Ольге Михайловне обратиться, она классный специалист, моей хорошей знакомой помогла!

Татьяна
#11
автор

поставили диагноз лейкоплакия полости рта. назначили лечение но ничего не помогает. уже два года мучаюсь этим. стало только хуже. чем только не полоскала не мазала уже. может кто нибудь знает народные средства какие нибудь? или как лечите вы? спасибо заранее.

Александр
#12
Татьяна

Татьяна есть какие либо результаты ? если да то напишите пожалуйста

Гость
#13

Здравствуйте ! Сегодня мне поставили диагноз - лейкоплакия полости рта ... как у Вас дела ? Вы вылечились ? Посоветуйте пожалуйста как ? Я очень переживаю...😱😩😢

Гость
#14
Гость

Здравствуйте ! Сегодня мне поставили диагноз - лейкоплакия полости рта ... как у Вас дела ? Вы вылечились ? Посоветуйте пожалуйста как ? Я очень переживаю...😱😩😢

Мне тоже поставили диагноз простая лейкоплакия полости рта , брали биопсию в онкоцентре, лечение назначили : полную санацию полости рта , 2 недели - Имудон 8 шт в день , лактофильтрум и пробифит, затем после этих 2 х недель , витамины АЕвит и витамины группы В 2 раза в день утром и вечером в течении месяца , потом на приём, я почти пролечилась , но ничего из этого мне не помогло !!! Лейкоплакия у меня обширная (((( на щеках и языке ., откуда она взялась непонятно , я даже не курю ...... вся на нервах из-за этого , пью успокоительные

Гость
#15
Гость

Здравствуйте ! Сегодня мне поставили диагноз - лейкоплакия полости рта ... как у Вас дела ? Вы вылечились ? Посоветуйте пожалуйста как ? Я очень переживаю...😱😩😢

Моей маме тоже поставили, что делать не знаю.

Гость
#16
Гость

Мне тоже поставили диагноз простая лейкоплакия полости рта , брали биопсию в онкоцентре, лечение назначили : полную санацию полости рта , 2 недели - Имудон 8 шт в день , лактофильтрум и пробифит, затем после этих 2 х недель , витамины АЕвит и витамины группы В 2 раза в день утром и вечером в течении месяца , потом на приём, я почти пролечилась , но ничего из этого мне не помогло !!! Лейкоплакия у меня обширная (((( на щеках и языке ., откуда она взялась непонятно , я даже не курю ...... вся на нервах из-за этого , пью успокоительные

У меня, тоже лейкоплакия рта обширная. Назначили витамины а е. И через 3 месяца удалять если не пройдёт. Но она мне кажется только больше стала. Девочки напишите на почту давайте лечиться вместе. Al. Mali@rambler.ru

Гость
#17
Гость

У меня, тоже лейкоплакия рта обширная. Назначили витамины а е. И через 3 месяца удалять если не пройдёт. Но она мне кажется только больше стала. Девочки напишите на почту давайте лечиться вместе. Al. Mali@rambler.ru

У моего мужа подозрение на это заболевание,начинаем лечение

Девушка
#18
Гость

У моего мужа подозрение на это заболевание,начинаем лечение

Здравствуйте, а какое лечение вам назначили?

Инесса
#19

И у меня тоже, сказали удалять, но не знаю... Врач на глаз диагноз поставила,,,

Ирина
#20
Инесса

И у меня тоже, сказали удалять, но не знаю... Врач на глаз диагноз поставила,,,

Она вам даже лечение не назначила?

Инесса
#21

Сказала аппликации делать с облепиховым маслом, аевит, малавит полоскание. Все. И сказала, что надо иссекать, а я читаю отзывы, пишут что все возвращается после операции. Голова лопается от ужаса(((

Гость
#22
Гость

У моего мужа подозрение на это заболевание,начинаем лечение

Какое лечение?

Гость
#23
Инесса

Сказала аппликации делать с облепиховым маслом, аевит, малавит полоскание. Все. И сказала, что надо иссекать, а я читаю отзывы, пишут что все возвращается после операции. Голова лопается от ужаса(((

Иссекать надо только в крайнем случае. Надо лечить вирусы в слюне. Грибки и бактерии вызванные этими вирусами. Папилома вирусы и герпесы.

Гость
#24
Гость

У меня, тоже лейкоплакия рта обширная. Назначили витамины а е. И через 3 месяца удалять если не пройдёт. Но она мне кажется только больше стала. Девочки напишите на почту давайте лечиться вместе. Al. Mali@rambler.ru

Пишите мне на ватсап89132600491у меня тоже такая ерунда

Гала
#25
Инесса

И у меня тоже, сказали удалять, но не знаю... Врач на глаз диагноз поставила,,,

Сходите обязательно к лор онкологу и там подтвердите диагноз.

Ольга
#26

Сегодня ходила к стоматологу, сказал что лейкоплакия, отправил к онкологу, завтра пойду, не знаю, доживу ли до завтра. Может ли стоматолог ошибиться?

Гость
#27
Ольга

Сегодня ходила к стоматологу, сказал что лейкоплакия, отправил к онкологу, завтра пойду, не знаю, доживу ли до завтра. Может ли стоматолог ошибиться?

Оля здравствуйте. Вы сходили к онкологу. Что он вам сказал. Вы сдали на цитологию.

Ольга
#28

Сходила к онкологу, он подтвердил диагноз плоской лейкоплакии, но брать биопсию не стал, сказал не видит смысла, посоветовал поехать в Институт челюстно-лицевой хирургии, там есть отделение по заболеваниям слизистой полости рта. Съездила на платную консультацию, лейкоплакию не подтвердили, сказали что кератоз языка..короче не знаю что дальше делать..назначили примочки и всё.

Гала
#29
Ольга

Сходила к онкологу, он подтвердил диагноз плоской лейкоплакии, но брать биопсию не стал, сказал не видит смысла, посоветовал поехать в Институт челюстно-лицевой хирургии, там есть отделение по заболеваниям слизистой полости рта. Съездила на платную консультацию, лейкоплакию не подтвердили, сказали что кератоз языка..короче не знаю что дальше делать..назначили примочки и всё.

Оля здравствуйте, это я спрашивала ходили ли вы к онкологу. Молодец что сходили. Надо было не биобсию, а на цитологию скребок сдать, это для вашего успокоения, чтобы подтвердить плоскую лейкоплакию и узнать с атипией или без. Онколог вам сказал что вы должны каждые 3 месяца или полгода приходить к нему на осмотр?

Гала
#30
Ольга

Сходила к онкологу, он подтвердил диагноз плоской лейкоплакии, но брать биопсию не стал, сказал не видит смысла, посоветовал поехать в Институт челюстно-лицевой хирургии, там есть отделение по заболеваниям слизистой полости рта. Съездила на платную консультацию, лейкоплакию не подтвердили, сказали что кератоз языка..короче не знаю что дальше делать..назначили примочки и всё.

Примочки, ну да, это первое что они говорят делать. Всякое бывает, может поможет. Вам онколог сказал, и должен поставить на учёт. Не ходите к платникам, деньги не тратьте. Чем больше будете ходить, тем больше забьёте голову ненужной информацией. Уж поверьте моему опыту. Я прошла почти всех врачей прим.края, и врачей платных и бесплатных г.Владивостока.

Гала
#31
Ольга

Сходила к онкологу, он подтвердил диагноз плоской лейкоплакии, но брать биопсию не стал, сказал не видит смысла, посоветовал поехать в Институт челюстно-лицевой хирургии, там есть отделение по заболеваниям слизистой полости рта. Съездила на платную консультацию, лейкоплакию не подтвердили, сказали что кератоз языка..короче не знаю что дальше делать..назначили примочки и всё.

А по слизистой сходите, может вам что то посоветуют. Хочу попросить вас отписаться после приёма, очень интересно.😊спасибо.

Гость
#32
Гость

С данным заболеванием надо обращаться в центры, специализирующие на лечении доброкачественных заболеваний. У моей мамы лейкоплакия, лечилась радиоволновым способом, но в серьезной клинике в Москве. Народные способы не помогу.

Напишите, пожалуйста, в какой серьезной клинике. Мучаюсь давно, пока ничего не помогает.

Гала
#33
Гость

Напишите, пожалуйста, в какой серьезной клинике. Мучаюсь давно, пока ничего не помогает.

Это смс было написано в 2014. Я думаю ответа не дождёмся.

Гала
#34
Гость

Напишите, пожалуйста, в какой серьезной клинике. Мучаюсь давно, пока ничего не помогает.

А вы от куда будете?

Гала
#35
Гость

Напишите, пожалуйста, в какой серьезной клинике. Мучаюсь давно, пока ничего не помогает.

А вы от куда будете?

Kate
#36

У меня тоже кератозная зона во рту на слизистой в районе удаленного зуба мудрости. Биопсия показала нормальные клетки с элементами восполения. Думала пройдёт, но ничего не проходит уже больше месяца, делаю аппликации с витамином А.

Гала
#37
Kate

У меня тоже кератозная зона во рту на слизистой в районе удаленного зуба мудрости. Биопсия показала нормальные клетки с элементами восполения. Думала пройдёт, но ничего не проходит уже больше месяца, делаю аппликации с витамином А.

Здравствуй Каta. у меня тоже после удаления зуба всё началось. Сначало пятно. Цитология показала плоскую лейкоплакию. Витамины А,Е , апликации это не помогает. Ничего не помогает.

Гала
#38
Гала

Здравствуй Каta. у меня тоже после удаления зуба всё началось. Сначало пятно. Цитология показала плоскую лейкоплакию. Витамины А,Е , апликации это не помогает. Ничего не помогает.

Прошёл месяц. Никто не ответил на мои вопросы. А у меня начались пролемы. Появились красные пятна на лейкоплакии. Я в шоке. Записалась к онкологу опять. Владивосток. Краснов. Хороший врач. Предстоит наверное операция. Не наверное, а точно. Так как красные пятна это эритроплакия. Это 80-100% - магилизациия в рак. Плачу. А что толку плакать. До безумия люблю своих детей. Блин , утренники в дет.саду., а я как всегда баба- яга. Деткам очень нравиться. Отказываюсь. Наверое после операции и имя своё уже с трудом скажу. Нет с ума ещё не сожу. Но страшно. Хотя всегда мечтала стать врачём.

Гала
#39
Гость

Напишите, пожалуйста, в какой серьезной клинике. Мучаюсь давно, пока ничего не помогает.

В просторах интернета нашла: Робинович Илья Михайлович- доктор мед.наук, профессор ЦНИИС в Москве.( удаляет лейкоплакию полости рта ФДТ с фотодипазитным материалом. Далее:" ЛазерВита" , лечение ФДТ, лазерное лечение, зовут врача Пурцхванидзе Виолетта Александровна, Москва. И кому интересно во Владивостоке (кто из приморского края) врач Гривков Лев Анатольевич, ФДТ- единственный врач который занимается этим. Здоровья Вам всем. Может кому то понадобиться эта информация. Это не реклама, лично для себя искала.

Гость
#41

У меня на щеках. Не могу сделать губы бантиком, стягивает щеки. Стали они грубее внутри. У меня зубы мудрости растут в щеки и видимо это причина стала(+ стресс) если удалить главное чтобы хуже не стало! А в Башкортостане кто с этим сталкивался?

Гала
#42
Гость

бабье ипаное платит за корону) это всегда хорошо

Это вы про что? Непонятно.

Гала
#43
Гала

Прошёл месяц. Никто не ответил на мои вопросы. А у меня начались пролемы. Появились красные пятна на лейкоплакии. Я в шоке. Записалась к онкологу опять. Владивосток. Краснов. Хороший врач. Предстоит наверное операция. Не наверное, а точно. Так как красные пятна это эритроплакия. Это 80-100% - магилизациия в рак. Плачу. А что толку плакать. До безумия люблю своих детей. Блин , утренники в дет.саду., а я как всегда баба- яга. Деткам очень нравиться. Отказываюсь. Наверое после операции и имя своё уже с трудом скажу. Нет с ума ещё не сожу. Но страшно. Хотя всегда мечтала стать врачём.

Это снова Я. Съездила к онкологу. Сказал, всё нормально, течение стабильное. Осмотр через год. Красные пятна, это капиляры от грубой пищи лопоются. ,т.к. слизистая истончается. ☺

Гала
#44
Гала

В просторах интернета нашла: Робинович Илья Михайлович- доктор мед.наук, профессор ЦНИИС в Москве.( удаляет лейкоплакию полости рта ФДТ с фотодипазитным материалом. Далее:" ЛазерВита" , лечение ФДТ, лазерное лечение, зовут врача Пурцхванидзе Виолетта Александровна, Москва. И кому интересно во Владивостоке (кто из приморского края) врач Гривков Лев Анатольевич, ФДТ- единственный врач который занимается этим. Здоровья Вам всем. Может кому то понадобиться эта информация. Это не реклама, лично для себя искала.

Это снова Я. Зову себя Гала. Когда ездила к онкологу, поситила и врача о котором писала в сообщении. Гривков Л.А. общались с ним по поводу ФДТ при лейкоплакии. Сказал чтоб сначала проверила желудок, нет ли язв, хеликобактер и т.д.

Гала
#45
Гость

У меня на щеках. Не могу сделать губы бантиком, стягивает щеки. Стали они грубее внутри. У меня зубы мудрости растут в щеки и видимо это причина стала(+ стресс) если удалить главное чтобы хуже не стало! А в Башкортостане кто с этим сталкивался?

У меня тоже на щёках, да стягивает слизистую. Воздушные шарики надувать больно.

Гость
#46
Гость

С данным заболеванием надо обращаться в центры, специализирующие на лечении доброкачественных заболеваний. У моей мамы лейкоплакия, лечилась радиоволновым способом, но в серьезной клинике в Москве. Народные способы не помогу.

Контакты?

Гость
#47
Гость

Контакты?

Центр слизистой или онкодиспанцер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#48

Мне челюстно-лицевой хирург поставил диагноз лейкоплакия, сказал это не хорошо. Назначил полоскания и облепиховое масло на месяц. Пока кажется без изменений, ощущение, что хуже стало

gala
#49
Марина

Мне челюстно-лицевой хирург поставил диагноз лейкоплакия, сказал это не хорошо. Назначил полоскания и облепиховое масло на месяц. Пока кажется без изменений, ощущение, что хуже стало

Марина. То что он вам назначил- это не помогает. Многие сдают анализы на герпесы( они вызывают лейкоплакию тоже) лечат эти герпесы. У кого то лейкоплакия появляется на фоне болезней жкт, много факторов котторые могут повлиять. Становятся на учёт к онкологу. И приходят только на осмотры( я хожу 1 раз в год).