Гость
Статьи
У мужа РАК ротовой …

У мужа РАК ротовой полости!!!!!

Здравствуйте всем!! У мужа диагностировали рак ротовой полости 2 стадии. Ему всего 39 лет!!! ОЧЕНЬ важно мне сейчас знать истории тех, кто столкнулся с этой бедой, какие перспективы, что нужно делать для выздоровления?! Поймите, пожалуйста, для меня это - БЕДА!!! Нужна диета, способы полного излечения!!!! Буду благодарна, пожалуйста, что мне сделать для него?!

82 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

нас тоже не обошла эта беда только у моего мужа был возраст 26 лет и рак почки. Случайно проходил мед.комиссию делал узи и вот оно. В прошлом году в октябре прооперировали удалили правую почту. Неделю назад делали первое узи после удаления всё хорошо т-т-т. а рак был 2 стадии((( Вовремя обратились в больницу и тогда огромный шанс жить дальше полноценной жизнью

Гость
#2

Держитесь, у вас все будет хорошо.

Ольга
#3

Автор, не паникуйте. Мужа настраивайте на успешный исход лечения! У моего дяди диагностировали рак желудка, удалили почти целиком. Долгий курс химиотерапии... конечно тяжело было, но вылечили! Человек живет полноценной жизнью, работает, даже группу инвалидности не пришлось оформлять.

У меня знакомый врач-онколог говорит, в наше время вовремя диагностированный рак поддается успешному лечению и не надо накручивать себя ужасами. Просто психологически мобилизоваться и добросовестно проходить курс лечения, назначенный специалистами.

Гость
#4

2 стадия хорошо лечится, а как вы умудрились так вовремя спохватиться ?

highlender755@yandex.ru
#5

У меня у знакомого был рак челюсти 4степени,сделали операцию -удалили правую сторону челюсти,прожил еще достаточно долго,но там было все очень запущено!так что держитесь автор,все будет хорошо,главное что обнаружили на второй стадии,а не позже

Гость
#6

Я в поликлинику пришла и попросила направления на УЗИ для профилактики,врач спрашивает болит что нибудь? Отвечаю - нет. А она мне - когда заботит тогда приходите
А болеть начинает когда уже поздно

Гость
#7

А как проявляется рак ротовой полости ? Читала про рак на губах , часто у курильщиков бывает

Гость
#8

у меня отец умер от такого диагноза. Но это было давно, сейчас, может, есть какие-то способы лечения. Ему ничего не помогло

Гость
#9

Второй стадии лечиться, главное во время сделать операцию

Гость
#10

у папы подружки был рак.началось с маленькой шишки во рту на щеке.прооперировали,прошло 5 лет.все норм.

Ирга
#11

В дальнейшем вас ждет длительный период лечения - скорее всего будет химия и облучение. У моего соседа был рак горла, прожил он с этим лет 13-14. Постоянно ездил на облучение, глотал плохо, но он пил водку - выпьет, ему легче глотать, поест. Он был старый уже дед. Бабка совсем замучилась, плакала постоянно. Он был заядлый курильщик, потом конечно не курил, не мог уже. Как бывший онкобольной могу сказать что рак 2 стадии это не есть хорошо, нужно конечно грамотное лечение, тогда есть шанс. Если есть возможность удалить опухоль, и врач пойдет на это - очень хорошо, облучение и химия вторично. Если врач не идет на операцию, значить будет длительная лучевая терапия или химия или все вместе, это сложнее и гарантии выздоровить меньше. Диету соблюдать однозначно, там уже он сам не сможет есть мясо, копченое, соленое, маринованое. Аккуратнее с травами, многие начинают пить травы, яды, чем подписывают себе смертный приговор. Или принимают всякие разводки - типа сока ксанго. Самый обычный сок свеклы с морковью утром на тощак дают хороший результат. Но все индивидуально.

Гость
#12

Как лечится этот рак? Ну не удалять же ротовую полость.. Я понимаю, рак почки, можно удалить.. И второй вопрос, муж курит??

Гость
#13

Автор , а как проявилось это все ?

добро
#14

держитесь удачи все будет хорошо!!!!

Гость
#15
Гость

Как лечится этот рак? Ну не удалять же ротовую полость.. Я понимаю, рак почки, можно удалить.. И второй вопрос, муж курит??

знаю одному мужчине язык удаляли,у всех по разному

Гость
#16
Гость

Как лечится этот рак? Ну не удалять же ротовую полость.. Я понимаю, рак почки, можно удалить.. И второй вопрос, муж курит??

Удаляется опухоль, не само же горло, все зависит от масштаба опухоли. В некоторых случая опухоль прорастает глубоко в ткани и операция бесполезна, тогда только химия или облучение. Стадия рака это и есть степень прорастания рака.

Гость
#17

У зятя такой рак, тоже на 2 стадии обнаружили. Лечится 3 года уже, с переменным успехом - ему богатый родственник помогает.

Гость
#18

это хорошо что на 2 стадии нашли. реальный шанс вылечиться.

Гость
#19

Химиотерапия сжигает ткань органов. Лучше почитайте про доктора Лебедева в интернете, он лечит травами( очень много примеров, когда он помогал людям). Только он полноценно может помочь, когда не делали химию

#20
Гость

А как проявляется рак ротовой полости ? Читала про рак на губах , часто у курильщиков бывает

Сначала была маленькая шишка сбоку под языком. Мешала, но не болела. Стал мало есть, худел, но молчал. Как стала болеть - сказал. И сразу 2 стадия. Шишка лопнула, и теперь на месте ее - как бы яма с рваными краями...

#21

Проверяли лимфоузлы, вроде все чисто.

#22

Я хотела узнать, какая именно диета показана при таком раке?? Чем его кормить? Он мясо всегда ел преимущественно... Сейчас делаю настойку Аконита, еще не давала, не настоялся (на спирту).

Гость
#23

Автор, настраивайте мужа на благоприятный прогноз, поддерживайте его, все у вас будет хорошо.
Можно узнать?а где вы взяли аконит и какую часть растения настаивать?
Прочтите про 16 трав, тоже хороший рецепт.

МаришКА
#24
damka13

Я хотела узнать, какая именно диета показана при таком раке?? Чем его кормить? Он мясо всегда ел преимущественно... Сейчас делаю настойку Аконита, еще не давала, не настоялся (на спирту).

веганство,натуральные фреши(есть соковыжималка)?,зелень,про мясо пусть вообще забудет..вообще в нете есть много рецептов при таком заболевании,но мясо исключите

Гость
#25

на канале живи идет цикл передач "неизлечимые" там все вылечились только сыроедением, а точнее- сырыми овощными соками. по несколько литров в день. показывали людей после очень тяжелых операций. найдите эти передачи, возможно, увидите что-то полезное

Вера-Венера
#26
damka13

Сейчас делаю настойку Аконита, еще не давала, не настоялся (на спирту).

Мне кажется, что не надо никаких настоек на спирту! Вы же говорите, что у него во рту язва. Спирт будет обжигать ткани.
У моего мужа был рак горла 2 стадии. Полностью излечен (были 2 курса облучения и 1 курс химии без операции). Кроме лечения, назначенного врачем, ничего не принимал. Читал настрои Сытина. Не надо заниматься самолечением! Ведь так называемые "народные способы" могут вступить в конфликт с официальным лечением и спровоцировать ухудшение!
Диета щадящая, полноценное питание. Мясо ел, было трудно глотать, делала ему мясное суфле. Обязательно яйца, печень. Овощи и фрукты не кислые, чтобы не раздражать слизистую.
Самое главное - настрой на выздоровление и у Вас и у мужа!

Chfdbghdr@yandex.ru
#27

Здоровья вам и вашим близким!Все будет хорошо!

Осень
#28
Вера-Венера

Мне кажется, что не надо никаких настоек на спирту! Вы же говорите, что у него во рту язва. Спирт будет обжигать ткани.У моего мужа был рак горла 2 стадии. Полностью излечен (были 2 курса облучения и 1 курс химии без операции). Кроме лечения, назначенного врачем, ничего не принимал. Читал настрои Сытина. Не надо заниматься самолечением! Ведь так называемые "народные способы" могут вступить в конфликт с официальным лечением и спровоцировать ухудшение!Диета щадящая, полноценное питание. Мясо ел, было трудно глотать, делала ему мясное суфле. Обязательно яйца, печень. Овощи и фрукты не кислые, чтобы не раздражать слизистую. Самое главное - настрой на выздоровление и у Вас и у мужа!

Спасибо большое за позитивный и полезный отзыв!! То, что Аконит на спирту - не проблема, его по несколько капель на стакан воды принимают (от 1 капли до 39 и обратно, потом перерыв и снова, так три раза). В эту траву я верю, она еще с 7 века тибетцами используется от опухолей, с 19 века медиками изучалась. Больше никакой народной медицины не планируем, но это средство просто грех не попробовать. Будем лечиться медициной и верить!!! Сегодня должны начать обследование и хоть примерно сказать план лечения. Очень тяжело, у мужа очень активная жизнь, от него зависит много людей, он очень сильный по характеру человек, и я такая же, надеемся только на полное излечение! Просто в интернете почти нет историй с перспективой, поэтому хотела услышать истории здесь. Спасибо!!

Damka13
#29

Осень выше - была я, забыла войти.

Damka13
#30
Гость

Автор, настраивайте мужа на благоприятный прогноз, поддерживайте его, все у вас будет хорошо.Можно узнать?а где вы взяли аконит и какую часть растения настаивать?Прочтите про 16 трав, тоже хороший рецепт.

У нас в городе нет трав, мои родители у себя в городе покупали, там с травами нет проблем, мой папа купил и нам отправил. Он купил и корень, и траву. Вроде бы, настаивается одинаково (там заводская упаковка, написано как делать), 10 грамм (в моем случае вся упаковка и есть 10 грамм) на 0,5 литра водки, но я сделала пока только корень, на медицинском спирту (90%), настаивать 10-14 дней, потом пить.

Damka13
#31

Пить я писала выше, как, по схеме. Начиная с 1 капли на стакан воды, 1 раз в день. Каждый день прибавлять по 1 капле, дойти до 39 и обратно (38,37...). Потом перерыв 2 недели и так три курса. Далее зависит от стадии, можно всю жизнь на этом "сидеть", можно раз в полгода такой курс, или раз в год, в общем, по состоянию смотреть.

Damka13
#32
Гость

2 стадия хорошо лечится, а как вы умудрились так вовремя спохватиться ?

Начала болеть. Да не совсем вовремя, на самом деле. Долго не говорил ничего, хотя мешала. Эх, мужики, они такие... Если бы раньше сказал - еще проще было бы...

Гость
#33
Damka13

Пить я писала выше, как, по схеме. Начиная с 1 капли на стакан воды, 1 раз в день. Каждый день прибавлять по 1 капле, дойти до 39 и обратно (38,37...). Потом перерыв 2 недели и так три курса. Далее зависит от стадии, можно всю жизнь на этом "сидеть", можно раз в полгода такой курс, или раз в год, в общем, по состоянию смотреть.

Это называется "царская" схема. Только следите за показателями работы печени- есть случаи, когда при аконите (и болиголове, схема та же) реально печень серьезно страдает, и больше проблем с ней, чем даже с основным заболеванием

Вера-Венера
#34
Осень

по несколько капель на стакан воды принимают (от 1 капли до 39 и обратно, потом перерыв и снова, так три раза). В эту траву я верю,

Только обязательно скажите лечащему врачу, что будете принимать помимо назначенного им лечения. Поверьте, это очень важно!!!

Damka13
#35
Гость

Это называется "царская" схема. Только следите за показателями работы печени- есть случаи, когда при аконите (и болиголове, схема та же) реально печень серьезно страдает, и больше проблем с ней, чем даже с основным заболеванием

Да, обязательно скажем. Сегодня уже 3 стадию поставили..

Damka13
#36

А как следить за показателями работы печени? У него в детстве была желтуха

Гость
#37
Damka13

А как следить за показателями работы печени? У него в детстве была желтуха

Анализы крови на билирубин и прочее, я просто точно не помню, давно было (похожая ситуация у двух человек, только не ротовой). У врача уточните. Но честно скажу, не помогло это (растительные яды).

#38

Автор, держитесь! главное не сдаваться.
в Казахстане есть врач - Байтышканов, он излечивает таких больных на протяжении по-моему сорока лет.
Найдите его контакты, возможно он вам поможет.

Гость
#39
damka13

Сначала была маленькая шишка сбоку под языком. Мешала, но не болела. Стал мало есть, худел, но молчал. Как стала болеть - сказал. И сразу 2 стадия. Шишка лопнула, и теперь на месте ее - как бы яма с рваными краями...

Т.е. исключив туляремию и прочее характерное для привитых в армии, после осмотра прорвавшегося в изъязвление бубона инфекционист отправил к онкологу без результата витаминограммы и без консультации фтизиатра.

Гость
#40

Автор, прочла тему вчера, не сдавайтесь, в Санкт-Петербурге аконитом лечит врач Алиферов Андрей Николаевич, в интернете есть контакты.Выздоравливайте.

Гость
#41
Гость

Т.е. исключив туляремию и прочее характерное для привитых в армии, после осмотра прорвавшегося в изъязвление бубона инфекционист отправил к онкологу без результата витаминограммы и без консультации фтизиатра.

Кроме открытия бубона других версий нет? Начало распада опухоли например? Ну, хорошего такого распада, как если локализация в брюшной полости, то дыры на животе появляются?

Damka13
#42
Гость

Т.е. исключив туляремию и прочее характерное для привитых в армии, после осмотра прорвавшегося в изъязвление бубона инфекционист отправил к онкологу без результата витаминограммы и без консультации фтизиатра.

Мне сложно понять, о чем вы говорите. Муж пошел к стоматологу, тот дал направление в онкологию, там сделали биопсию части самой распавшейся опухоли (к тому времени это уже была не шишка, а яма с распавшимися белыми краями), результат - плоскоклеточный рак.

гость
#43

курильщик наверное.от чего рак?

Damka13
#44
гость

курильщик наверное.от чего рак?

Курит, да

Damka13
#45

какая теперь разница, от чего этот рак...

Гость
#48
Damka13

какая теперь разница, от чего этот рак...

Разница в том, что само по себе плоскоклеточное перерождение не даёт отдалённых метастазов своими перерождёнными клетками, но микрофлора из очага (как внеклеточная так и внутриклеточная) даёт отсевы весьма активно и куда угодно, с последующей малигнизацией поражённых клеток.

Травки на спирту срабатывают как источник витаминов (Иногда возможна передозировка при длительном приёме) и антисептик, соответственно у организма появляется больше возможностей для самостоятельного разрушения атипичных клеток, некоторые вещества травок обладают собственным цитотоксическим действием.

Некоторые исследования по противоопухолевым антибиотикам (убивая атипичные клетки макроорганизма, они антимикробной активности не теряют) были прерваны на этапе аппробации железо-ПОА-комплексов - отрасль бы просто легла, а многие "специфичные" методы улетели бы на свалку вместе с бизнесами и "специалистами" ("бройлер не птица, онколог не врач")

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Damka13

какая теперь разница, от чего этот рак...

да просто много случаев такого ракак у курильщиков. недавно знакомый умер тоже еще не старый мужик.

Гость
#50
Гость

на канале живи идет цикл передач "неизлечимые" там все вылечились только сыроедением, а точнее- сырыми овощными соками. по несколько литров в день. показывали людей после очень тяжелых операций. найдите эти передачи, возможно, увидите что-то полезное

+1000000

Предыдущая тема