Гость
Статьи
Если работаешь в одном …

Если работаешь в одном помещении с больным человеком

Как-то можно себя обезопасить? Или все равно заболеешь в итоге?
Коллега больной сидит в паре метров от меня, маску одевает-снимает, толку мало от нее. А я то ли нагнетаю обстановку, то ли и правда уже слабость чувствую

Инна
18 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

чеснока побольше с луком ))))) в сыром виде))))))

#2

Я работаю в одном помещении с теткой, которой все время "жаарко" и она открывает окно, никакие просьбы и жалобы на то, что холодно не действуют, результат - я сижу больная, с насморком, больничный не взять, тетка свалила, слава Богу, теперь окна закрыты

МаняПулятор
#3
эгоистка

чеснока побольше с луком ))))) в сыром виде))))))

И дышать в ее сторону, дышать...

Гость
#4
mskd_cat22

больничный не взять

А возьмите, пусть работодтель гребётся, если не может здоровый коллектив обеспечить.
Это и автору совет тоже на случай болезни.

Ира
#5

Оксолиновую мазь в нос и по одной таблетке в день профилактического средства, типа Иммунала или Арбидола. Я врач, мы на работе спасаемся только так.

Гость
#6

обведите его магическим кругом, наденьте железный шлем, а лучше огромный презерватив, на все тело

Гость
#7
mskd_cat22

Я работаю в одном помещении с теткой, которой все время "жаарко" и она открывает окно, никакие просьбы и жалобы на то, что холодно не действуют, результат - я сижу больная, с насморком, больничный не взять, тетка свалила, слава Богу, теперь окна закрыты

дышите своими пуками и наслаждаетесь

#8

Нагнетаете)))) Успокойтесь и не накручивайте себя. Маска действительно бесполезна, если рядом сидите и она ее снимает. Купите циклоферон и обязательно его примите. Для профилактики гриппа и орви самое то, особенно когда рядом кто-то чихает и кашляет. Я всегда его принимаю, если кто-то из коллег так же больной на работу приходит. Ттт, не заболела пока ни разу за осень, хотя у нас в отделе почти все уже на больничном отсидели, кто раз, а кто и два раза.

Гость
#9

Аджика, горчица, этаноловые парЫ, дибазол, лимонная кислота и сода хлебопекарные по потребности, сульфокамфокаин в вену, витамины, препараты кальция, магния и железа в вену все какие есть в процедурной. для зад0хлик0в бициллин - всё же пневмококк и нейссерии - типичные обитатели носов медперсонала

Гость
#10

Капать интерферон в нос в профилактических дозах, кажется, раз в день по капельке, но в инструкции уточните, точно не помню, там написано. А если уже заболели - заливаться им дня 3 каждые 2-3 часа целыми днями, тогда не расклеитесь вконец или вообще как начнете чуть шмыгать, так и пройдет сразу без разбитости-головной боли-температуры-заложенности носа.

Гость
#11

Мажь нос осксолиновой мазью и всё!

#12

Проветривать как можно чаще - самая надежная мера профилактики заражения. Ну и, понятно, держаться подальше от больного человека, чтобы он непосредственно на вас не чихал.

mskd_cat22, вы школу прогуливали, когда на биологии рассказывали, что мыши не из грязного белья образуются, а острые респираторные вирусные заболевания не образуются от уличного воздуха?

#13
Гость

Капать интерферон в нос в профилактических дозах, кажется, раз в день по капельке, но в инструкции уточните, точно не помню, там написано.

Лучше изотонический раствор капать. Если уж прям хочется чего-то покапать в нос. Результат будет лучше, потому что раствор даже немного полезен, а интерферон, если его профилактически капать в нос, сам по себе побочно вызывает симптоматику, неотличимую от простуды. Идея такого его применения - это чисто идея российской псевдомедицины.

#14

Все равно заболеете. Ведь Ваш организм не готов к тому вирусу гриппа который щас распространяется. У него нет защиты. даже несмотря на всякие капли и лекарства. Вот заболеете тогда антибиотики помогут бороться с вирусом.

гость
#15

Коллегу под зад коленом домой выгнать)))

#16
Димыч

Проветривать как можно чаще - самая надежная мера профилактики заражения. Ну и, понятно, держаться подальше от больного человека, чтобы он непосредственно на вас не чихал.mskd_cat22, вы школу прогуливали, когда на биологии рассказывали, что мыши не из грязного белья образуются, а острые респираторные вирусные заболевания не образуются от уличного воздуха?

МЕНЯ ПРОДУЛО!!!

Гость
#17

уличный воздух - аэрозоль, взависимости от силы ветра, местности и времени года может включать в себя не только пылевые частицы и вирусы, но и яйца глист :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
эгоистка

чеснока побольше с луком ))))) в сыром виде))))))

И на коллегу дышите почаще.

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем