Гость
Статьи
Зачем ходить на работу …

Зачем ходить на работу в больном состоянии???

У нас есть негласное правило- больным сотрудникам на работу ходить запрещено. У нас учебный центр, проходимость большая, то есть, если человеку на себя совсем уже наплевать, то у него есть шанс заразить не только всех своих коллег( у нас всего 4 учебных кабинета, общий коридор и преподавательская), но и посетителей. Несмотря на это, одна сотрудница пришла в пятницу с температурой, кашлем, насморком и т.д. В результате мы полдня работали под приступы кашля и, простите, высмаркивания, свои занятия она полноценно провести так и не смогла, все кончилось тем, что директор отстранил ее от работы и отправил домой. Хоть оставшаяся половина рабочего дня прошла, как обычно, я и еще одна сотрудница тоже заболели.(( Меня теперь вот интересует- ЗАЧЕМ люди ходят на работу в таком состоянии?? Вызвать жалость и сочувствие?? Всех заразить???

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
эээх
#1

я хожу потому что мне деньги тупо нужны, вот с температурой 38 ходила, счас с насморком хожу и кашлем, увы, я не могу терять в зп, а больничный мне копейки

эээх
#2

если проболею неделю то получи 600 р, а потеряю 10 тысяч

Гость
#3

Сейчас больничные насчитываются так:

Берется сумма заработка за предыдущие 2 года (текущий не в счет), делится на кол-во дней -730. Умножается на дни больничного и на 60%.

Лучше я получу зарплату, чем эти жалкие копейки.

эххх
#4

а у меня стаж даже полугода нет, поэтому болеть нельзя, я с голода умру тогда

Ростовская
#5

А мне тупо не хоцца ходить по врачам - открывать больничный(( Вот и прирйдётся в понедельник пить гору лекарств и болеть на работе.

Гость
#6

Неужели здоровье стоит денег???

эххх
#7
Гость

Неужели здоровье стоит денег???

ну вообще-то да, без денег я и лекарств не куплю себе , сейчас только 6000 на свой грипп потратила, откуда бы я их брала если бы дома на больничном сидела?

Гость
#8
Гость

Неужели здоровье стоит денег???

на чужое здоровье мне плевать, а свое.. ну все-таки если совсем хреново и температура 39,5, то наверное останусь дома.

Глупенькая
#9

по мне так, если заболела- лучше взять отпуск на пару дней, отлежаться хоть. здоровье и правда дороже

эххх
#10
Гость

на чужое здоровье мне плевать, а свое.. ну все-таки если совсем хреново и температура 39,5, то наверное останусь дома.

я бы осталавалась, если бы мне оплатили эти дни(

эххх
#11
Глупенькая

по мне так, если заболела- лучше взять отпуск на пару дней, отлежаться хоть. здоровье и правда дороже

у меня нет права на отпуск еще, а за свой счет все снова упрется в деньги

#12

Дуры потому что! Не понимаю таких псевдогероинь. Нет, чтобы отлежаться дома, подлечиться, приходят на работу с температурой под 40, соплями и кашлем, заражая весь коллектив! Я например беру больничный если температура начинается с 37,7. Плевать мне на деньги-здоровье дороже!

эххх
#13
Hier kommt die Sonne

Дуры потому что! Не понимаю таких псевдогероинь. Нет, чтобы отлежаться дома, подлечиться, приходят на работу с температурой под 40, соплями и кашлем, заражая весь коллектив! Я например беру больничный если температура начинается с 37,7. Плевать мне на деньги-здоровье дороже!

читайте выше, я умру с голода потом если больничный возьму, просто без денег буду, я за неделю потеряла бы 10 тысяч а получила бы 600 р, какой больничный после этого?Не мы дуры, а гос-во такое

Гость
#14

у меня была ситуация, на работе аврал, закрытие периода, на мне 6 фирм, база висит, а у меня темпер +37,+38,+39, ни кашля, ничего, тока температура и сердце болит. Держалась до последнего, тк боялась начальницу, потом, когда уже до +39 дошло, я смекнула, что это не просто ОРВИ, плюнула на этот отчетный период и ко врачу. Та в ужасе, летом я заработала воспаление легких, легкие болели, а я думала сердце... на больничном 3 месяца.

Я послала всех нах, и начальницу и всех, я у себя одна. Ничего, период без меня закрыли, все сдали.

После этого, ч/з пару месяцев коллега рассказала, что у нее родственник умер от воспаления легких, не лечился, а на работу ходил, дало осложнение и усе!

Так что берегите себя, чихайте на всех, здоровье одно!

Гость
#15

Почему у вас так произошло - понять не могу, т. к. у вас есть это негласное правило и поэтому начальство не поставит это в минус. А в других местах больные на работу приходят потому, что сейчас, при капитализме, принято работать в любом состоянии (вплоть до клинической смерти), потому что интересы дяди-начальника-бизнесмена превыше всего - жизнь и здоровье сотрудников по сравнению с этим - тьфу, просто навоз. Так что мне рассказывали, как один мужчина пришел на работу с температурой 40!!!!! Он утром пытался договориться с начальником о том, чтобы не выйти в тот день, но начальник сказал, что ему ПЛЕВАТЬ на состояние сотрудника и что дело должно быть сделано. Вот и мужик поперся.

Я сама не раз работала в офигеннннном состоянии, с темп. 38,5, например - потому что меня тупо некому заменить, начальство экономит и второго человека не принимает (а нужно как мин.3).

Гость
#16
Гость

у меня была ситуация, на работе аврал, закрытие периода, на мне 6 фирм, база висит, а у меня темпер +37,+38,+39, ни кашля, ничего, тока температура и сердце болит. Держалась до последнего, тк боялась начальницу, потом, когда уже до +39 дошло, я смекнула, что это не просто ОРВИ, плюнула на этот отчетный период и ко врачу. Та в ужасе, летом я заработала воспаление легких, легкие болели, а я думала сердце... на больничном 3 месяца. Я послала всех нах, и начальницу и всех, я у себя одна. Ничего, период без меня закрыли, все сдали. После этого, ч/з пару месяцев коллега рассказала, что у нее родственник умер от воспаления легких, не лечился, а на работу ходил, дало осложнение и усе! Так что берегите себя, чихайте на всех, здоровье одно!

че пишу-то? на больничном месяц провалялась.

А болячку заработала по вине работодателя.

эххх
#17
Гость

у меня была ситуация, на работе аврал, закрытие периода, на мне 6 фирм, база висит, а у меня темпер +37,+38,+39, ни кашля, ничего, тока температура и сердце болит. Держалась до последнего, тк боялась начальницу, потом, когда уже до +39 дошло, я смекнула, что это не просто ОРВИ, плюнула на этот отчетный период и ко врачу. Та в ужасе, летом я заработала воспаление легких, легкие болели, а я думала сердце... на больничном 3 месяца.

Я послала всех нах, и начальницу и всех, я у себя одна. Ничего, период без меня закрыли, все сдали.

После этого, ч/з пару месяцев коллега рассказала, что у нее родственник умер от воспаления легких, не лечился, а на работу ходил, дало осложнение и усе!

Так что берегите себя, чихайте на всех, здоровье одно!

и не будет его если я пролежу на больничном а потом без денег буду страдать, те же лекарства не куплю

Гость
#18
Гость

Почему у вас так произошло - понять не могу, т. к. у вас есть это негласное правило и поэтому начальство не поставит это в минус. А в других местах больные на работу приходят потому, что сейчас, при капитализме, принято работать в любом состоянии (вплоть до клинической смерти), потому что интересы дяди-начальника-бизнесмена превыше всего - жизнь и здоровье сотрудников по сравнению с этим - тьфу, просто навоз. Так что мне рассказывали, как один мужчина пришел на работу с температурой 40!!!!! Он утром пытался договориться с начальником о том, чтобы не выйти в тот день, но начальник сказал, что ему ПЛЕВАТЬ на состояние сотрудника и что дело должно быть сделано. Вот и мужик поперся. Я сама не раз работала в офигеннннном состоянии, с темп. 38,5, например - потому что меня тупо некому заменить, начальство экономит и второго человека не принимает (а нужно как мин.3).

у меня тоже была коллега, баба хоть и противная, но работа для нее святое. Она и 1 января на работу выходила, 31.12 все отмечают - она за компом сидит.

Так тоже, хвасталась нам, что при темп около 40 и гриппе отчеты делала. Она безотказная, на нее и сваливают начальники.

А я думаю: "Вот ей лет через 20 это аукнется, кто ей будет лекарства оплачивать?" Я считаю, такие выходки так просто для организма не проходят.

Так бы ответила
#19

Автор, укрепляйте свою иммунную систему, заразится Вы можете ив магазине, и в метро, и даже в подъезде своем. Небось на сотрудницу смотрели и внушали себе полдня - Она меня заразит! Вот и довнушались.

Я себе внушаю, что меня не заразят, вот и не болею.

Гость
#20
Так бы ответила

Автор, укрепляйте свою иммунную систему, заразится Вы можете ив магазине, и в метро, и даже в подъезде своем. Небось на сотрудницу смотрели и внушали себе полдня - Она меня заразит! Вот и довнушались. Я себе внушаю, что меня не заразят, вот и не болею.

И еще нос чем-нить мазать каждое утро (в этот период), например оксолином.

#21
Гость

Почему у вас так произошло - понять не могу, т. к. у вас есть это негласное правило и поэтому начальство не поставит это в минус. А в других местах больные на работу приходят потому, что сейчас, при капитализме, принято работать в любом состоянии (вплоть до клинической смерти), потому что интересы дяди-начальника-бизнесмена превыше всего - жизнь и здоровье сотрудников по сравнению с этим - тьфу, просто навоз. Так что мне рассказывали, как один мужчина пришел на работу с температурой 40!!!!! Он утром пытался договориться с начальником о том, чтобы не выйти в тот день, но начальник сказал, что ему ПЛЕВАТЬ на состояние сотрудника и что дело должно быть сделано. Вот и мужик поперся.

Я сама не раз работала в офигеннннном состоянии, с темп. 38,5, например - потому что меня тупо некому заменить, начальство экономит и второго человека не принимает (а нужно как мин.3).

Тут уже приоритеты: или работать на говнодядю, хоторый еб-ть хотел на ваше здоровье, а потом с осложнениями свалиться в больницу или же отлежаться 2-3 дня и вылечиться. Да я бы плюнула на это 10 000 с высокой колокольни. Здоровье ведь не купишь!

эээх
#22
Hier kommt die Sonne

ГостьПочему у вас так произошло - понять не могу, т. к. у вас есть это негласное правило и поэтому начальство не поставит это в минус. А в других местах больные на работу приходят потому, что сейчас, при капитализме, принято работать в любом состоянии (вплоть до клинической смерти), потому что интересы дяди-начальника-бизнесмена превыше всего - жизнь и здоровье сотрудников по сравнению с этим - тьфу, просто навоз. Так что мне рассказывали, как один мужчина пришел на работу с температурой 40!!!!! Он утром пытался договориться с начальником о том, чтобы не выйти в тот день, но начальник сказал, что ему ПЛЕВАТЬ на состояние сотрудника и что дело должно быть сделано. Вот и мужик поперся.

Я сама не раз работала в офигеннннном состоянии, с темп. 38,5, например - потому что меня тупо некому заменить, начальство экономит и второго человека не принимает (а нужно как мин.3).

Тут уже приоритеты: или работать на говнодядю, хоторый еб-ть хотел на ваше здоровье, а потом с осложнениями свалиться в больницу или же отлежаться 2-3 дня и вылечиться. Да я бы плюнула на это 10 000 с высокой колокольни. Здоровье ведь не купишь!

а мне есть надо на эти 10000 и лекарства покупать, поэтому только работать с температурой иначе действительно потом без здоровья будещь

Гость
#23
Hier kommt die Sonne

Гость

Почему у вас так произошло - понять не могу, т. к. у вас есть это негласное правило и поэтому начальство не поставит это в минус. А в других местах больные на работу приходят потому, что сейчас, при капитализме, принято работать в любом состоянии (вплоть до клинической смерти), потому что интересы дяди-начальника-бизнесмена превыше всего - жизнь и здоровье сотрудников по сравнению с этим - тьфу, просто навоз. Так что мне рассказывали, как один мужчина пришел на работу с температурой 40!!!!! Он утром пытался договориться с начальником о том, чтобы не выйти в тот день, но начальник сказал, что ему ПЛЕВАТЬ на состояние сотрудника и что дело должно быть сделано. Вот и мужик поперся. Я сама не раз работала в офигеннннном состоянии, с темп. 38,5, например - потому что меня тупо некому заменить, начальство экономит и второго человека не принимает (а нужно как мин.3).

Тут уже приоритеты: или работать на говнодядю, хоторый еб-ть хотел на ваше здоровье, а потом с осложнениями свалиться в больницу или же отлежаться 2-3 дня и вылечиться. Да я бы плюнула на это 10 000 с высокой колокольни. Здоровье ведь не купишь!

Разумеется, вы правы. Проблема только, что сейчас таких говнодядь - как грязи... Да и раньше (в СССР) начальство не любило больничные сотрудников. Эта проблема, наверное, вечная - для всех стран. Так что укреплять, укреплять, укреплять иммунитет.

#24
Гость

Hier kommt die SonneГость

Почему у вас так произошло - понять не могу, т. к. у вас есть это негласное правило и поэтому начальство не поставит это в минус. А в других местах больные на работу приходят потому, что сейчас, при капитализме, принято работать в любом состоянии (вплоть до клинической смерти), потому что интересы дяди-начальника-бизнесмена превыше всего - жизнь и здоровье сотрудников по сравнению с этим - тьфу, просто навоз. Так что мне рассказывали, как один мужчина пришел на работу с температурой 40!!!!! Он утром пытался договориться с начальником о том, чтобы не выйти в тот день, но начальник сказал, что ему ПЛЕВАТЬ на состояние сотрудника и что дело должно быть сделано. Вот и мужик поперся. Я сама не раз работала в офигеннннном состоянии, с темп. 38,5, например - потому что меня тупо некому заменить, начальство экономит и второго человека не принимает (а нужно как мин.3).

Тут уже приоритеты: или работать на говнодядю, хоторый еб-ть хотел на ваше здоровье, а потом с осложнениями свалиться в больницу или же отлежаться 2-3 дня и вылечиться. Да я бы плюнула на это 10 000 с высокой колокольни. Здоровье ведь не купишь!

Разумеется, вы правы. Проблема только, что сейчас таких говнодядь - как грязи... Да и раньше (в СССР) начальство не любило больничные сотрудников. Эта проблема, наверное, вечная - для всех стран. Так что укреплять, укреплять, укреплять иммунитет.

А потому что на этих дядь никто управу не ищет.

эээх
#25

управу на гос-во искать надо, меня мой бы начальник пустил он и так меня жалеет так как я очень плохо выгляжу ( после темпы по 40-то) НО ОН НЕ БУДЕТ МНЕ ПЛАТИТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА

Гость
#26

Да, управу надо искать на государство, и не только по этой теме. И - ВСЕЙ СТРАНОЙ.

Гость
#27

Вот вы странная, автор. Конечно, для собственного удовольствия больные люди ходят на работу. Это ж одна сплошная радость - "вызывать жалость и сочувствие". И да, прямо мечтают всех позаражать. Вам повезло, что у вас негласное правило - больным нельзя приходить. А в других местах другие правила - сдохни, но сделай свою работу. И еще надо принять во внимание, как выше написали, оплату больничных.

девушка
#28

О боже, как хорошо работать в компании, где 100% оплата больничного. Можно спокойно отболеть и получить свою зарплату в целости и сохранности

эээх
#29
девушка

О боже, как хорошо работать в компании, где 100% оплата больничного. Можно спокойно отболеть и получить свою зарплату в целости и сохранности

повезло вам(((в такой бы я не то что с темпой 40, а и с 37 бы не пошла на работ

#30

Зачем ходить больным на работу??? Чтобы не ходить здоровым на биржу:о)

Швабра
#31

Чтобы не вылететь с работы, чтобы сделать свою срочную работу и не разгребать потом завал и последствия несделанного, из-за денег, из-за дурного трудоголизма и похеризма на здоровье, нужное подчернуть.

Гость
#32

Ради денег. У меня день простоя -4000рублей, неделя больничного -20000рублей. Нет уж, спасибо, я лучше больная на работу похожу.

св
#33

Автор , вам просто повезло, что у вас "негласное правило" такое. Очень много мест где "негласное правило" звучит как -"берущий больничный здесь больше не работает"

Один раз больничный, второй раз больничный - а потом что то вроде "мы в ваших услугах больше не нуждаемся" :( А городок мааааленький, работы на всех не хватает :((

Гость
#34

На самом деле частным работодателям плевать на своих подчиненных. Умрет - возьмет другого. Не убудет. Подчиненные же работают за серую зарплату, тогда как официальная у них составляет 10 тысяч, к примеру для Москвы. Отсюда и низкие больничные. Кроме того, все боятся потерять работу. Ведь если тебя уволят в той же Москве, то на твое место немедленно найдется еще 10-15 человек твоей же специальности, а то и опыта - нынче институты штопают под копирку "экономистов", "менеджеров", "дизайнеров". Т.е. недостатка в рабсиле нет.

На госпредприятиях больничные оплачиваются чуть меньше, чем отработанный день, поэтому работник со спокойной совестью берет неделю больничного - все оплатят в соответствии с законом. А если не оплатят, то даже до суда не доходит - работодатель предпочитает решить проблему на месте, ибо рабочий это не менеджер, а квалифицированного так вообще поискать надо, а работа стоит.

Вот как-то так.

эээх
#35
Гость

На самом деле частным работодателям плевать на своих подчиненных. Умрет - возьмет другого. Не убудет. Подчиненные же работают за серую зарплату, тогда как официальная у них составляет 10 тысяч, к примеру для Москвы. Отсюда и низкие больничные. Кроме того, все боятся потерять работу. Ведь если тебя уволят в той же Москве, то на твое место немедленно найдется еще 10-15 человек твоей же специальности, а то и опыта - нынче институты штопают под копирку "экономистов", "менеджеров", "дизайнеров". Т.е. недостатка в рабсиле нет. На госпредприятиях больничные оплачиваются чуть меньше, чем отработанный день, поэтому работник со спокойной совестью берет неделю больничного - все оплатят в соответствии с законом. А если не оплатят, то даже до суда не доходит - работодатель предпочитает решить проблему на месте, ибо рабочий это не менеджер, а квалифицированного так вообще поискать надо, а работа стоит. Вот как-то так.

неправда, у меня высокая белая зарплата, а боьничный копейки из-за отсутствия стажа

Гость
#36

Я работаю в ОАО, крупный завод. работаю уже седьмой год. Больничный у нас начисляется от средней з/п, а не от стажа работы. Скорее всего ваш "стаж" это придуманное работодателем собственное правило по принципу "что хочу, то ворочу".

эээх
#37
Гость

Я работаю в ОАО, крупный завод. работаю уже седьмой год. Больничный у нас начисляется от средней з/п, а не от стажа работы. Скорее всего ваш "стаж" это придуманное работодателем собственное правило по принципу "что хочу, то ворочу".

у меня тоже оао и завод, я юрист, стаж это правило фсс а не моей работы, мне не могут считать по средней з/п по закону из-за стажа, я работаю меньше полугода а не семь лет

Феникс
#38

У нас больничный оплачивается, как полный рабочий день. Но я всё-таки в первый день болезни прихожу, чтобы начальница видела, что я действительно болею. В полдень говорю, что совсем плохо, и ближайшие 2 дня буду отлеживаться. Начальница дает добро - и всё. Правда, болею я редко. Когда в офисе больные, ежедневно полощу соленой водой нос изнутри и горло. Ну и до всего дотрагиваюсь только через салфетку (кофейная машина, фах, копировалка и т.п.). Своё рабочее место (клавиатуру, мышку, телефон) всё время протираю дезинфицирующими салфетками. Вот за весь гриппозный период ни разу серьёзно не заболела.

Гость
#39

Да тупость это, и со стороны начальство тупость. Ну запугают они одну дуру, будет она ходит полуживая на работу, заразит полотдела и тогда уже на больничный сядут ни один, а пять человек. И че,

Анастасия
#41
Гость

на чужое здоровье мне плевать, а свое.. ну все-таки если совсем хреново и температура 39,5, то наверное останусь дома.

слушай ты...вот такие как ты и ходят на работу больные!а с какой стати я должна болеть,?с какой стати потом должен болеть мой ребенок годовалый,с какой стати я должна тратить бешенные деньги на лекарства себе ,ребенку и мужу возможно?а?какое право ты имеешь болея сам(а),подрывать здоровье других??

Гость
#42
Анастасия

слушай ты...вот такие как ты и ходят на работу *****!а с какой стати я должна болеть,?с какой стати потом должен болеть мой ребенок годовалый,с какой стати я должна тратить бешенные деньги на лекарства себе ,ребенку и мужу возможно?а?какое право ты имеешь болея сам(а),подрывать здоровье других??

Поддерживаю целиком и полностью Анастасию. Заболела иди на больничный. Нужно думать не только о себе. У меня тоже ребенок маленький, а из-за таких вот и происходят эпидемии.

Гость
#43

тварей заразных в топку!!! приперлась других заражать -хорошего отношения не будет.С лесницы слетишь собака. тогда и о других думать будут!

Гость
#44

У меня отчетов тьма - конец года. Надо идти, работа сама себя не сделает.

Anna
#45
_Буратино_

***** потому что! Не понимаю таких псевдогероинь. Нет, чтобы отлежаться дома, подлечиться, приходят на работу с температурой под 40, соплями и кашлем, заражая весь коллектив! Я например беру больничный если температура начинается с 37,7. Плевать мне на деньги-здоровье дороже!

Я бы с радостью шла на больничный. Но у на начальница не любит когда на больничный ходят. Все сидят больные но работают. Очень много работы. В итоге за пол года на этой работе я переболела 5 раз. Из них вот 31 декабря пошла на больничный. Жаль себя и свое здоровье. Еще детей ведь рожать. При том, что обычно в год я болею не чаще 2-3 раз. В итоге девочка ушла на больничный и как выяснилось не сделала свою работу. Написали замещение на другого с доплатой. Но и меня больную припахали. Мало того что свою работу делала так и чужую не получая доплаты. В итоге не помогли дорогие лекарства. Вчера температура 38.9. Новый год испорчен. Так мне еще позвонила начальница и сказала брать день в счет отпуска. А я на окладе. То есть мне на больничном должны оплатиться праздничные дни. Конечно открыла больничный лист. Совести у людей совсем нет. Теперь буду всегда ходить на больничный. Надо уважать себя и любить.

Anna
#46

Причем мне сразу было сказаео-мы на больничный не ходим, так как работы много все переносим на ногах. И когда я все же пошла на больничный иначе заставляли больной в холодном ноябре переться на субботник-на меня потом волком смотрели, особо та тетя, которая меня замещала. Вот такая фигня. Но больше я озадачена тем, что никогда так часто не болела, как на этой работе.

Anna
#47

На счет завалов. Работала в одной конторе. Там было принято за больного толком ничего не делать. Потом выходишь и разгребаешь горы. И строй работы недельной давности по которой сроки горят, и новой. На другой работе столкнулась с другим принципом. Там не принято передавать недоделанную работу. Даже если селовек вышел-все равно доделываешь все, что было в его отсутствие. Но и он, уходя в отпуск или на больничный оставляет чистый стол.

Гость
#48

За меня никто работу мою не выполнит. Каждый пропущенный день это сто пропущенных мейлов, 80% из которых обычно заказы. Заказ вовремя не сделаю, материал не доставят, значит стройка остановится, а это для компании огромные деньги. Работаю снабженцем в строительной компании. Обычно если беру отпуск, замещают либо коллеги, либо из агенства временно берут. хотч тьху-тьху, не болела в прошлом году. Но брала много дней на половину. Либо с утра, либо после обеда именно по медицинским причинам. Ребёнка пытаемся зачать. На пол дня у нас охотнее отпускают.

Гость
#49

А мне нельзя выходить даже с температурой 37,5. Ибо если я полежу этот денёк, на другой уже буду норм, а вот если пойду на работу, вечером начнётся ахтунг - дикие боли ухо-горло-нос (у меня хронический фарингит) плюс голова, километры соплей и салфеток, подъём температуры выше 38, и как следствие лежание в постели на неделю. Проверено много раз. Очень сильно болею (

Гость
#50

Потому что у нас рабство! Люди теряют деньги, когда сидят на больничном.
Да, заражают всех, потом все болеют, да, всем пох.