Гость
Статьи
Боюсь сдавать анализы

Боюсь сдавать анализы

Хочу провериться для себя, сдать анализы - кровь и мочу на общий. Хочу сдать в платном центре, там быстрее и без лишней волокиты. Но боюсь, что могут понаписывать того, чего нет, ясно для каких целей. Как вы думаете, такое возможно? Сталкивались с таким? А то разные случаи бывают.

....
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это сказки. всю жизнь сдаю в платных, все по делу

Гость
#2

Сдайте в платной лаборатории, там где только анализы берут, а лечением не занимаются. Зачем им понаписывать вам то , чего нет??

....
#3
Гость

это сказки. всю жизнь сдаю в платных, все по делу

Спасибо)

....
#4
Гость

Сдайте в платной лаборатории, там где только анализы берут, а лечением не занимаются. Зачем им понаписывать вам то , чего нет??

У нас такой нет) Только направление надо от терапевта или др.

Гость
#7
....

У нас такой нет) Только направление надо от терапевта или др.

ну что ты придумаешь,нет такой,есть,просто надо поискать,в каждом городе,ну может кроме поселков,есть лаборатории,где можно сдать кровь и любые виды анализов без всяких направления,просто заплатив по прайсу.

Гость
#8
....

В любом случае страшно)

страшно,значит есть чего бояться,а раз знаешь чего боишься,зачем сдавать анализы,сразу иди и лечись

Гость
#9

ничего вам там не понапишут,тк это может им дорого обойтись в случае чего.да и смысла нет. сдавайте и не бойтесь.

....
#10
Гость

страшно,значит есть чего бояться,а раз знаешь чего боишься,зачем сдавать анализы,сразу иди и лечись

Кровь сдавала в пошл.году - норм все, моча не очень, у меня в почках просто соли какие-то. Не песок. Принимала кое-что, сейчас вот нова сдам и на узи почек потом.

Гость
#13
....

У нас такой нет) Только направление надо от терапевта или др.

Вы должны заплатить платному терапевту, а потом он назначает анализы? Не верю. Идите в регистратуру этой платной больницы и говорите, что вам надо сдать такие-то анализы платно. У вас спросят про врача и кто назначил. Скажите, что ходите к участковому терапевту, а анализы хотите сдать здесь. Не верю, что вам откажут.

я
#14

Проверьтесь заодно на зппп. бояться не нужно нужно знать.

Гость
#15

А мне вот не ясно, для каких целей вам в анализы "понапишут" %)

....
#16
Гость

Вы должны заплатить платному терапевту, а потом он назначает анализы? Не верю. Идите в регистратуру этой платной больницы и говорите, что вам надо сдать такие-то анализы платно. У вас спросят про врача и кто назначил. Скажите, что ходите к участковому терапевту, а анализы хотите сдать здесь. Не верю, что вам откажут.

Так я и пойду в платную без направления.
Тут имели ввиду лабараторию вне лечебного учреждения, которые не заинтересованы в анализах - это туда направление надо.

не Автор
#17
....

Так я и пойду в платную без направления.Тут имели ввиду лабараторию вне лечебного учреждения, которые не заинтересованы в анализах - это туда направление надо.

Странно, мы в Инвитро так просто сдавали, без направлений. Как выше написали, по прайсу

....
#18
Гость

А мне вот не ясно, для каких целей вам в анализы "понапишут" %)

Ну чтобы сдавать еще потом кучу дополнительных анализов или лечиться и проходить всякие обследования У НИХ)) Обычно после таких ненужных анализов/обследований уже пустые карманы, чего им им надо)У меня паранойя??

....
#19
не Автор

Странно, мы в Инвитро так просто сдавали, без направлений. Как выше написали, по прайсу

Я живу в болшьшой деревне практически) У нас немного по-другому.923

не Автор
#20
....

Ну чтобы сдавать еще потом кучу дополнительных анализов или лечиться и проходить всякие обследования У НИХ)) Обычно после таких ненужных анализов/обследований уже пустые карманы, чего им им надо)У меня паранойя??

Да, такое тоже имеет место быть, к сожалению...

Гость
#21
Гость

Вы должны заплатить платному терапевту, а потом он назначает анализы? Не верю. Идите в регистратуру этой платной больницы и говорите, что вам надо сдать такие-то анализы платно. У вас спросят про врача и кто назначил. Скажите, что ходите к участковому терапевту, а анализы хотите сдать здесь. Не верю, что вам откажут.

вы не поняли автора. автор идёт в платную сдавать анализы,где не надо никаких направлений и она об этом знает, и боится ,что там могут что-то написать. это кто0-то тут про бесплатную сдачу сказал,где нужно пройти терапевта сперва

Гость
#22
не Автор

Да, такое тоже имеет место быть, к сожалению...

вы,что тут ***** пишите всюду?!
не слушайте никого ,автор. идите и сдавайте какие вам надо анализы. в отличие от анализов по направлению от врачей,где вы сдаете бесплатно, тут вам не перепутают. вечно в этих поликлиниках бардак.

не Автор
#23
Гость

вы,что тут ***** пишите всюду?! не слушайте никого ,автор. идите и сдавайте какие вам надо анализы. в отличие от анализов по направлению от врачей,где вы сдаете бесплатно, тут вам не перепутают. вечно в этих поликлиниках бардак.

А ничего, что двум подругам диагнозы поставили гинекологические, а одну и прооперировали, как выяснилось, не по делу, за их кучу денег. Да и передачи пошли на эту тему, как выживают платные клиники. А ник я взяла сегодня утром, так что не нужно меня всюду параноидально искать )))

мышь+
#24

Ситилаб и инвитро по общему и биохимическому анализу крови (во всяком случае мне) выдавали точно мои и точно точные показатели. Всегда. Так что не доверять им смысла не вижу.
Про направления в платных вообще выдумка. Максимум паспорт попросят, если на ВИЧ сдаете.

Гость
#25

В платных лабораториях сдавай!

Гость
#26

чито они напишут, если анализатор автоматический? разве что кровь своего двортерьера в пробирку нальют и после центрифугирования засунут в неё электронную пипетку

...
#27
Гость

чито они напишут, если анализатор автоматический? разве что кровь своего двортерьера в пробирку нальют и после центрифугирования засунут в неё электронную пипетку

Ооо - моя паранойя усугубляется: они же могут вообще ничего не проверять, а просто от балды заполнить формуляр с результатом)) ааааааа))



Ооо - моя паранойя усугубляется: они же могут вообще ничего не проверять, а просто от балды заполнить формуляр с результатом)) ааааааа))

Гость
#28

Мне в моей БЕСПЛАТНОЙ поликлиннике ошибочно поставили гепатит С. Я чуть не умерла от страха пока ждала результатов пересдачи( на след день сдала платнотв 4 разных клиниках плюс пересдача в своей поликлиннике) все хорошо. Они мне потом так спокойно сказалт "ну ошибоись,бывает,мы же все живые люди,вдруг пробирки перепутали" . Вот я с тех пор (3 года прошло) каждые полгода сдаю кровь и каждый раз лчень боюсь((((( мне кажется это травма на всю жизнь.

Гость
#29
не Автор

А ничего, что двум подругам диагнозы поставили гинекологические, а одну и прооперировали, как выяснилось, не по делу, за их кучу денег. Да и передачи пошли на эту тему, как выживают платные клиники. А ник я взяла сегодня утром, так что не нужно меня всюду параноидально искать )))

это не клиника,а лаборатория,гнде человек пришёл,сказал какой анализ он хочет сдать,заплатил и все. а то,что там вашим подругами поставили не тот диагноз,это вопросы к врачам

не Автор
#30
Гость

это не клиника,а лаборатория,гнде человек пришёл,сказал какой анализ он хочет сдать,заплатил и все. а то,что там вашим подругами поставили не тот диагноз,это вопросы к врачам

А Автор и сказала, что у нее нет "просто лаборатории" - а так, и я, и мышь писали ей про Инвитро

НАДИ
#31

В Инвитро могут развести на деньги.

НАДИ
#32

Вообще в Инвитро в нашем городе развод на большие деньги и хамство на ресепшене.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Главное, не сдавайте в мед.центрах, вот там реально развод на деньги. Они рисуют результаты анализов, придумывают диагнозы, чтобы развести на деньги. Лучше сдавать в независимых лабораториях. У них в приоритете именно анализы, а не лечение. Но тоже надо выбрать "свою".лабораторию. Хожу в Хеликс. Проверено временем и мною. Всё чисто в прямом и переносном смысле)