Гость
Статьи
Спасите...нос забило …

Спасите...нос забило так,что нет сил!!! чем закапать,я в отчаянии(((

заболела, и ночью так залег нос,словно пробку вогнали туда! капли не помогают,голова уже болит.... не могу больше,хочется уже реветь от безысходности,но это ещё ухудшит ситуацию(( что вы делали в таких случаях?(

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

руки держать под струей почти горячей воды..мне помогает,где-то давно такой совет вычитала

гость
#2

Попробовать полежат какое то время лицом вниз.
Мне помогает.

Гость
#3

Галазолин или нафтизин по 3 капли несколько раз в день ( в аннотации указано). Я не могу, чтобы нос не дышал, мне плохо становится. На ночь супрастин после еды. Он будет действовать как противоотечное. Капли рядом с кроватью держите, чтобы можно было закапать, если ночью начнете задыхаться. Если насморк очень затяжной, купите таблетки цинабсин. Это гомеопатическое импортное средство, очень хорошо работает.

Гость
#4

Ноги парить, потом надеть носки и грелку горячую под ноги. В руки тоже хорошо бы грелку. И нос синей лампой греть.

Гость
#5

Ещё нос промывать тёплой солёной водой (как физраствор).

Гость
#6

Свари картошку в мундире, как сварится, воду НЕ сливай, поставь кастрюлю на удобное место /я сктавля на деревянную крышку унитаза, чотб смогла наклониться над кастрюлей, накинь на голову большое полотенце, чтобы пар шел только на твое лицо, так держи сколько можешь... с лица будет течь пот, зато потом над мойкой как высморкаешь, кучу всякой гадости из себя высморкаешь...
налей в таз горячей воды, добавь морской соли две-три столовых ложки, держи ноги до щиколотки в этой горячей воде и доливай еще горячую воду, хотя бы минут 20-30, потом хорошо разотри полотенцем, надень х/б носки и сверху шерстяные, так сразу ложись в постель - это тоже очень помогает.

Гость
#7

Попробуйте Снуп, мне всегда помогает

гость
#8

похоже не гайморит. пропейте синупрет и тепло на лоб и пазухи

гость
#9

плюс промывать нос подсоленной водой ( йоговская процедура, см. в ютубе)

Лика
#10

Если даже капли не помогают, я бы к ЛОРу пошла. Действительно на гайморит похоже. А у меня так было, когда полип в носу разбух после очередной простуды. Пришлось операцию делать.

В то время тоже никакие капли, прогревания и промывания не помогали. Дышала только ртом, пока полип не удалили.

мышь+
#11

Ксилен капала. Потом подсела на него. Потом долго и мучительно слезала с зависимости. Потом пошла к лору, прошла курс лечения (медикаментозный и физиотерапия), теперь дышу спокойно.

Дубкова
#12

У меня так часто бывает, я варю яйцо в крутую, заворачиваю его в салфетку и по очереди грею пазухи носа. На ночь ноги парю с горчицей и, конечно, капаю, вначале нафтизином, а если соплей много - ринофлуимуцилом.

гость
#13

Пару таблеток от аллергии' Колдакт флю плюс снимает отек в носу хорошо. Не болейте!

Гость
#14
гость

похоже не гайморит. пропейте синупрет и тепло на лоб и пазухи

Гайморит не греют, как любые, возможно гнойные, воспаления.

Гость
#15

Сварите два яйца, заверните в полотенце и побокам носа приложите. Попарьте ноги с горчичным порошком. Промойте нос Аквалором или его аналогами. Если это не помогает, то бегом к лору.

Гость
#16
гость

похоже не гайморит. пропейте синупрет и тепло на лоб и пазухи

нельзя, когда забит.

автор, купите синуфорте - ОЧЕНЬ эффективно. а если найдете просто капли с экстрактом цикламена, то будет еще и очень дешево.

Гость
#17
Гость

Ноги парить, потом надеть носки и грелку горячую под ноги. В руки тоже хорошо бы грелку. И нос синей лампой греть.

греть опасно масло туи в аптеке купите закапать несколько раз в день

Гость
#18
гость

Пару таблеток от аллергии' Колдакт флю плюс снимает отек в носу хорошо. Не болейте!

да кстати или таблетки кларитин

Гость
#19

я сейчас беременная , ничего кроме навфтизина не помогает и яйцами грею и солью и промываю

Гость
#20

Помажьте Звёздочкой прямо под носом. Будет немного жечь, но может пробить стену из соплей и сможете хоть немного дышать. А вообще вам мучиться недолго.) Лично у меня такое бывает максимум дня три, а далее уж точно сопли проходят. Так что крепитесь, автор.

Гость
#21

У вас сильный отёк. Отривин хорошо помогает.

#22

Нафтазин от заложенности хорошо помогает, но только им более пять дней нельзя пользоваться, вызывает привыкание. Промывайте нос регулярно. Звездочка хорошо помогает тоже.

Гость
#23

Автор ,бисептол вам в помощь у меня раньше тоже самое бывало ,он хорошо помогает именно в таких случаях. Нос я пыталась промывать фурацилином, даже если оттуда вроде ничего не выходило, и как забит проход,всё равно это помогает

натуля
#24

совет от Ванги-кусочек(размером с 2 горошины) чуть мягкого сливочного масла сначала в более открытую ноздрю,через пол-дня -в другую. Пользуюсь этим способом уже лет 5.

Гость
#25
Гость

Ещё нос промывать тёплой солёной водой (как физраствор).

или салин в аптеке купить и им промывать

Гость
#26

Протаргол, пробивает хорошо

marishka_free
#27

Самое правильное сходить к врачу. Если у вас вдруг гайморит, то греть нельзя, промывать тоже есть противопоказания, делать ингаляции с Лавровым листом(почитайте в инете) очень помогает. Если вдруг аллергический отек(у меня месяц назад получилось именно так, реакция на ужасный ирс19), то там другие препараты нужны, мне выписывали зодак и антибиотик 3х дневный, солютаб, что ли. Промывания соленой водой тоже мне помогали.

Марина
#28

Самое правильное сходить к врачу. Если у вас вдруг гайморит, то греть нельзя, промывать тоже есть противопоказания, делать ингаляции с Лавровым листом(почитайте в инете) очень помогает. Если вдруг аллергический отек(у меня месяц назад получилось именно так, реакция на ужасный ирс19), то там другие препараты нужны, мне выписывали зодак и антибиотик 3х дневный, солютаб, что ли. Промывания соленой водой тоже мне помогали.[/qуоте]

мари
#29
Лика

Если даже капли не помогают, я бы к ЛОРу пошла. Действительно на гайморит похоже. А у меня так было, когда полип в носу разбух после очередной простуды. Пришлось операцию делать.

В то время тоже никакие капли, прогревания и промывания не помогали. Дышала только ртом, пока полип не удалили.

очень хорошо помогает турунты в нос с медом

Гость
#30
мари

очень хорошо помогает турунты в нос с медом

Да, мед временно помогает, но потом очень быстро опять все возвращается. И на него может быть аллергия.
Вот схема , которую мне продиктовала зав. педиатрического отделения нашей поликлиники:
1. Закапать нос Галазалином или нафтизином, либо другими аналогами
2. Как только нос начал дышать впрыснуть в нос Аквамарис или промыть содовым или соляным раствором.
3.Высморкаться, если получится.
4. Закапать или впрыснуть в нос Полидекс.
Вот по этой схеме лечиться 4 раза в день. Галазолин сужает сосуды и делает свободным дыхание. Потом промываем нос от слизи и смываем колонии микробов. Полидекс лечит насморк.
Лор к этой схеме при затяжном насморке добавляет Цинабсин в таблетках. Рассасывать несколько раз в день.

Гость
#31

Смотря где и при каких Обстоятельствах застала бы заложенность.

Если в койке, то занялась бы сексом+ глубокое дыхание.

Если в местности где ни чего не доступно - спортивная ходьба или пробежка.

Если доступна холодная вода (кран, колодец, родник) - многократные умывания лица, ушей и по локоть.

Если доступен хуч или миксбар и т.п. - 0,33 миндального, черносмородинового или рябинового.

Если крепкие спиртовые растворы - вдыхание паров, массаж носа.

Если витамины и простейшее в аптечке - от 35мг на кг вит.С, от 2мг на кг В3, от 3 мг на кг Р, кальция глюконат от 30 мг на кг, препарат железа около 100мг иона.

Если чёрный хлеб и ревит - буханка с салом, до 10 драже.

Если хот-дог - попросила бы с тройной горчицей, или самым острым кетчупом.

Если только антимикробные классические - соответственно предполагаемой флоре (амантадин, хлорамфеникол, триметоприм, иное)

..
..
..
..

Гость
#32

супрастин надо принять -отек пройдет и полегчает.

Автор
#33

Проблема в том, что у меня температура. нельзя греть никаким образом! а картошка,хороший способ, так делала не раз) и синупрет тоже, но это ведь лечение в несколько дней,а мне надо пробить сейчас,чтобы уже вдохнуть нормально в конце концов...

Про гайморит...не знаю, это вот появилось,буквально сегодня. Два дня до этого был лёгкий насморк.неужели так быстро это могло перейти в гайморит??

Автор
#34

про капли молчу...за ночь так закапала,что ничего не помогает уже(

гость
#35

эвказолин, фармазолин,риназолин,нафтизин. Любое сосудосуживающее.

Гость
#36

Мне всегда бальзам доктор мом помогает пробить дыхание , мажу им на крылья носа и через минуту свободно дышу

Гость
#37

Мне тизин всегда очень хорошо помогает.У вас наверняка есть круглосуточные аптеки.А Нафтизин,Санорин,Галазолин-не стоит,это дешевые наркотики которые вызывают жуткое привыкание.Вообще современные нормальные сосудосуживающие всегда должны помогать,пусть ненадолго но часа 3-4 жить можно вполне.но вот так чтоб совсем ничего не помогало честно впервые слышу,вам автор стоит завтра же к ЛОРу отправиться,у вас или действительно полип какой или сильнейший отек который чреват последствиями.Пугать не хочу но лучше не тянуть.

Герда
#38

У меня так было. И грела, и капала капли, и промывала солью. Ничего не помогало. Ужасно болела голова, проподало обоняние. Пошла к лору, сделали снимок - оказалось: синусит. Пришлось лечить "сложными" каплями и антибиотиками.

Амазонка
#39

Попробуй спрей "Каметон", стоит до 100 р.
Он для горла, но его также можно закапывать в нос (в инструкции это указано). Очень хорошо нос прочищает! Спреи намного эффективнее, чем капли.

Гость
#40

и никто не сказал о жидком хлорофиле))) самое лучшее средство для всех!

Гость
#41
Гость

Мне тизин всегда очень хорошо помогает.У вас наверняка есть круглосуточные аптеки.А Нафтизин,Санорин,Галазолин-не стоит,это дешевые наркотики которые вызывают жуткое привыкание.Вообще современные нормальные сосудосуживающие всегда должны помогать,пусть ненадолго но часа 3-4 жить можно вполне.но вот так чтоб совсем ничего не помогало честно впервые слышу,вам автор стоит завтра же к ЛОРу отправиться,у вас или действительно полип какой или сильнейший отек который чреват последствиями.Пугать не хочу но лучше не тянуть.

Тизин и галазолин - это одно и то же - да будет вам известно! Действующее вещество одно - ксилометазолиню И впредь научитесь читать на упаковке лекарства действующее вещество, аналогов может быть очень много у лекарства. И глупости не пишите!

Гость
#42

Ксилометазолин

Гость
#43
Гость

Тизин и галазолин - это одно и то же - да будет вам известно! Действующее вещество одно - ксилометазолиню И впредь научитесь читать на упаковке лекарства действующее вещество, аналогов может быть очень много у лекарства. И глупости не пишите!

Тизин
Действующее вещество:

Тетризолин* (Tetryzolinum)

Гость
#44
Гость

Тизин и галазолин - это одно и то же - да будет вам известно! Действующее вещество одно - ксилометазолиню И впредь научитесь читать на упаковке лекарства действующее вещество, аналогов может быть очень много у лекарства. И глупости не пишите!

Галазолин
Действующее вещество:

Ксилометазолин* (Xylomethazolinum)

Гость
#45

сами впредь научитесь читать на упаковке))

Гость
#46
Гость

сами впредь научитесь читать на упаковке))

Нет вашего тизина!
http://tyzine.ru/medication/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

леди
#47

автор, срочно идите к врачу! у меня так было в январе. Нос перестал дышать вообще! двое суток без сна и я пошла к лору. сделали рентген. острый синусит. выписали антибиотики амоксиклав. в нос два раза в день капли отривин и три раза в день нафазолин. нафтизин, санорин и его прочие ни в коем случае и выкиньте сразу их. как эту ***** еще не запретили.

Гость
#48
леди

автор, срочно идите к врачу! у меня так было в январе. Нос перестал дышать вообще! двое суток без сна и я пошла к лору. сделали рентген. острый синусит. выписали антибиотики амоксиклав. в нос два раза в день капли отривин и три раза в день нафазолин. нафтизин, санорин и его прочие ни в коем случае и выкиньте сразу их. как эту ***** еще не запретили.

Аха-ха-ха, вы тоже неграмотная? Отривин - действующее вещество-Ксилометазолин, Синонимы: Бризолин, Галазолин, Гриппостад Рино, Длянос, Доктор Тайсс Назолин, Доктор Тайсс Ринотайсс, Звездочка ноз, Инфлюрин, Ксилен, Ксилометазолин, Ксимелин, Ксимелин Эко, Ксимелин Эко с ментолом, Назальный аэрозоль, Риномарис, Ринонорм, Ринорус, Риностоп, Санорин-Ксило, Снуп, Суприма-НОЗ, Тизин Ксило, Тизин Ксило БИО, Фармазолин.

Гость
#49
Гость

Нет вашего тизина!http://tyzine.ru/medication/

...ну и ну...народ точно читать не хочет или не умеет.....я про просто Тизин, а Вы мне про Тизин ксило....совсем уже......
https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%A2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BD/#%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%8B

Гость
#50
Гость

...ну и ну...народ точно читать не хочет или не умеет.....я про просто Тизин, а Вы мне про Тизин ксило....совсем уже......https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%A2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BD/#%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%8B

Ну а где его взять-то если в аптеках такого нет? Вот смотрите - только ксило и выдает поиск:http://aptekamos.ru/apteka/index.html?query=%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BD&page=1&inrdd=0&r=0&zamena_id=0&sick_id=0