Гость
Статьи
Панические атаки!!

Панические атаки!!

Привет всем! Подскажите, плиз, а панические атаки это уже повод итти к психотерапевту?

Алина
52 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

паническая атака может быть симптомом некоторых заболеваний, поэтому сперва к терапевту. а он уже направит, куда нужно.

гость
#2

С паническими атаками вам к психотерспевту. В каждой поликлинике он есть. И не тяните'это серьезно. Хотя от ПА не умирают' это факт. Здесь надо работать над собой и менять образ жизни' а то увязнете. Это затягивает. Вам выпишут АД' но глачное' это работа над собой. Наберите в поисковике ПА и прочтите инфу. Сама прошла через этос успехом. Удачи.

мики
#3

Вы себе сами диагноз поставили? Что подразумеваете под "паническими атаками"?

Гость
#5

Всегда поражалась откуда столько тем на вумане о панических атаках. раз в день точно есть. это что реальное заболевание? в чем выражается?

Гость
#6

Это порча, сходите к знахарке. Я три года мучилась, ничего не помогало, только бабка вылечила.

Гость
#7
Гость

Это порча, сходите к знахарке. Я три года мучилась, ничего не помогало, только бабка вылечила.

+1

матрешка
#8

раньше читала и удивлялась - чего только люди себе не напридумывают... пока тоже самое не случилось со мной. Теперь я понимаю весь этот ужас, когда ты просто лежишь дома на диване, а состояние будто прыгнула с парашютом. Автор, не знаю как Вы к этому отнесетесь и поверите ли, но мне помогла не медицина, а "бабушка"... от врачей я только услышала, что у меня ВСД и с этим просто нужно смириться. Сейчас меня ничего не мучает, хотя тогда я боялась ложиться спать, потому что начиналось это во сне, просыпалась, не спала половину ночи, а потом шлепала убитая на работу...

матрешка
#9

А такого "лекаря" лучше искать не в интернете, а поспрашивать у знакомых, вероятно найдется - люди особо не любят распространятся о том, что они к кому-то обращаются за подобной помощью.

матрешка
#10
Гость

Всегда поражалась откуда столько тем на вумане о панических атаках. раз в день точно есть. это что реальное заболевание? в чем выражается?

это не понять, пока не почувствуешь. выматывает невероятно, когда почти каждую ночь у тебя состояние, что ты вот вот умрешь (это не смертельно конечно, но приятного мало ощущать это)

Гость
#11

4, катись к xepам

Гость
#12

Только психотерапевт и ни в коем случае не психолог

Монро
#13

В России нет такой болезни потому что врачей нет, когда Лео Бакерия, дай ему Бог здоровья, отойдет в мир иной, у нас в стране и инфарктов не будет, потому что не будем знать как лечить, а такие знатоки которые выше высказывались, будут кричать что "автор" придумал эту болезнь!

Монро
#14
Анна

паническая атака может быть симптомом некоторых заболеваний, поэтому сперва к терапевту. а он уже направит, куда нужно.

с паническими атаками к терапевту не ходят.

Гость
#15
Монро

В России нет такой болезни потому что врачей нет, когда Лео Бакерия, дай ему Бог здоровья, отойдет в мир иной, у нас в стране и инфарктов не будет, потому что не будем знать как лечить, а такие знатоки которые выше высказывались, будут кричать что "автор" придумал эту болезнь!

Лео БОкерия. Когда в поддержку своих глупостей и нелепостей привлекаете имена известных людей, уж потрудитесь хотя бы правильно писать эти имена, а то позорно и смешно получается.

Алекс
#16

Хоть я и не девушка, но знаком с этой штукой, как никто другой...
Страдают и мужчины и женщины, старые и молодые. (мне 31)
Мне такая психика досталась от матери (у нее был срыв перед родами).
До 30 лет я и знать не знал что это такое...ПА и ВСД (они кстати тесно связаны)!
Сразу скажу те кто этого не испытывал никогда нас не поймет. Описать это состояние крайне сложно...сильно запомнилось ощущение что ты - это не ты, сам себе не принадлежишь...и куча других симптомов...долго описывать.
К сожалению это не лечится, увы...с этим можно бороться, справляться, побеждать на время,но состояние будет возвращаться...
А выхода всего два:
1) таблетки пожизненно или периодически.(фен или АД)
2) психотерапевт, хорошо помогает, но удовольствие дорогое.
Психика такого плана чертовски снижает качество жизни...

Гость
#17
Гость

Лео БОкерия. Когда в поддержку своих глупостей и нелепостей привлекаете имена известных людей, уж потрудитесь хотя бы правильно писать эти имена, а то позорно и смешно получается.

Позорно не это, позорно отрицать болезни, которые признают все цивилизованные страны.

Гость
#18
Алекс

Хоть я и не девушка, но знаком с этой штукой, как никто другой...Страдают и мужчины и женщины, старые и молодые. (мне 31)Мне такая психика досталась от матери (у нее был срыв перед родами).До 30 лет я и знать не знал что это такое...ПА и ВСД (они кстати тесно связаны)!Сразу скажу те кто этого не испытывал никогда нас не поймет. Описать это состояние крайне сложно...сильно запомнилось ощущение что ты - это не ты, сам себе не принадлежишь...и куча других симптомов...долго описывать.К сожалению это не лечится, увы...с этим можно бороться, справляться, побеждать на время,но состояние будет возвращаться...А выхода всего два:1) таблетки пожизненно или периодически.(фен или АД)2) психотерапевт, хорошо помогает, но удовольствие дорогое. Психика такого плана чертовски снижает качество жизни...

Я прошла лечение, не вспоминаю о приступах уже 4 года, хотя знаю что это со мной всегда. До лечения страдала 7 лет. 7 лет ада, вы правильно описали, тело как будто не принадлежит тебе. Лечилась не теми препаратами что вы, есть более эффективные.

Алекс
#19
Гость

Я прошла лечение, не вспоминаю о приступах уже 4 года, хотя знаю что это со мной всегда. До лечения страдала 7 лет. 7 лет ада, вы правильно описали, тело как будто не принадлежит тебе. Лечилась не теми препаратами что вы, есть более эффективные.

Я лечусь у психотерапевта, повторюсь это сильно дороже таблеток...
Так таблеток я вообще не принимаю, справляюсь своими силами...(точнее силами врача)
Феназепам в очень редких случаях, когда чувствую что всё край...
А так скорей всего у меня путь моей матери, она 30 лет принимала фен, пару тройку лет назад ее перевели на Антидепрессанты (у фена очень сильные побочные эффекты) у ад их практически нет.
Сколько всего она перепробовала и не вспомнить, все это подбирается сугубо индивидуально! (Ципрамил, флюанксол, грандаксин, тералиджен и кучу других транквилизаторов, нейролептиков, антидеприсантов всех не вспомнишь)
Главное не попадать в клинику неврозов, там из нее сделали овоща... и не помогли в итоге. Сколько было визитов к врачам, выкинуто денег немеряно...но слава богу нашли.
Нужен только опытный психотерапевт, который подберет вам либо лекарства, либо иной способ управления своим состоянием.

гость
#20

плохое питание головного мозга.....пейте сосудорасширяющее

..и к неврологу

Гость
#21

Вот вам интересная статья про ПА

http://spcdom.ru/o-centre/articles/%d1%83%d0%b1%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%ba%d0%b5/

Гость
#22

Как хотите это называйте ПА, всд, невроз. но это реально какой то ад. иногда завидуешь тем которые болеют просто обычными болезнями. их хоть знаешь как лечить. а с этим надо как то жить.

Гость
#23
Гость

Как хотите это называйте ПА, всд, невроз. но это реально какой то ад. иногда завидуешь тем которые болеют просто обычными болезнями. их хоть знаешь как лечить. а с этим надо как то жить.

С этим можно жить как обычно,как только поймете что это все надумано.

Гость
#24

Конечно это повод идти. Хороший психотерапевт назначает еще и общее обследование больного,чтобы исключить другие проблемы.

Гость
#25
Гость

С этим можно жить как обычно,как только поймете что это все надумано.

Скажите это людям которые больны раком. У них походу тоже надумано. Я же не болею, значит такой болезни не существует.

Гость
#26
Гость

Скажите это людям которые больны раком. У них походу тоже надумано. Я же не болею, значит такой болезни не существует.

Сравнили рак и панические атаки! От панических атак ну никто еще не умер.

Гость
#27
Гость

Никаких панических атак не существует в природе.
Есть они только в Рашке.
Придумают себе болячки и воют.
Надоели.
Притворщицы *****.

Я понимаю, это все-лишь интернет, а вы скорее всего тролль, но вы не боитесь на себе это испытать? Вы наверное при ПА представляете себе скучающую даму с вечно плохим настроением, которая любит накручивать себе, и поэтому в общественном транспорте, например, театрально падает и боится непонятно чего. Специально, чтобы ее пожалели или дали полениться.

Представьте лучше человека, у которого постоянный звон в ушах, а вечером темнеет в глазах и состояние, будто тебе наркотиков вкололи. Когда не можешь нормально глотать, так как в горле сухо и сдавлено и при слишком сильном глотке подскакивает давление. Когда в 3 часа ночи сердце колотится быстро и сбивчиво и сна ни в одном глазу. Когда трясет и тошнит , руки трясутся по полчаса и не можешь с этим ничего сделать. Когда ни с того ни с сего тебя охватывает животный страх, хотя ты просто сидишь и ешь булку. Становится жутко страшно, и этот страх неконтролируемый. Когда ты постоянно думаешь о смерти. Когда не видишь никаких радостей жизни. Когда перед сном болит вся челюсть от нервов. Когда не хватает воздуха.

Гость
#28

Я вот одно заметила,кто пашет как белка в колесе,у того никогда не бывает панических атак,ибо некогда болячки искать и надумывать.

Гость
#29
Гость

Я вот одно заметила,кто пашет как белка в колесе,у того никогда не бывает панических атак,ибо некогда болячки искать и надумывать.

пахала как белка в колесе, без выходных практически, а потом случился гипертонический криз, а следом приступы панических атак...
Как выше уже было сказано - если с Вами такого не случалось, это не значит, что этого не существует!

Яночка
#30

Я, видимо, в эту же тему. Ситуация такая, месяц работаю на новой работе. Работа интересная, разноплановая, много общаюсь с клиентами, руковожу креативным отделом в одной компании. Все нравится! И вот есть одно «но». Я спать нормально перестала, сложно заснуть, потому что все время о работе думаю. Утром как побитая, но при этом просыпаюсь рано и сама! Решила попить валерьянки, чтобы засыпать лучше, но теперь я и встаю плохо. В аптеке посоветовали гомеострес. Кто пробовал?

Гость
#31

стакан коньяка на ночь, и побольше уверенности в себе!

Яночка
#32
Гость

стакан коньяка на ночь, и побольше уверенности в себе!

Ну у вас и советы, я же так сопьюсь! А если из успокоительных, то что?

гость
#33

Гомеострес принимала, с ним реально спать лучше. Понравилось, что днем голова после него ясная, и среди ночи не просыпалась так как раньше. Из-за этого или нет, но и днем я как-то стала поувереннее и поспокойнее.

Яночка
#34
гость

Гомеострес принимала, с ним реально спать лучше. Понравилось, что днем голова после него ясная, и среди ночи не просыпалась так как раньше. Из-за этого или нет, но и днем я как-то стала поувереннее и поспокойнее.

Спасибо. И долго пили? Когда прекратили пить, сон был такой же спокойный?

гость
#35

Там можно только неделю пить, а больше и не потребуется. Да, качество сна сохраняется.

Гость
#36
Гость

Я вот одно заметила,кто пашет как белка в колесе,у того никогда не бывает панических атак,ибо некогда болячки искать и надумывать.

Хyeвo ты заметила

Настена
#37

У меня были ПА года полтора назад, и тогда я еще не знала, что это такое. Думала, крыша едет. К врачу никак, я в другой стране, и денег мало. Рассказать даже некому было, не будешь же звонить кому-нибудь в три часа ночи.
Жуткое чувство, хотя физические ощущения я в такие моменты мало замечала, больше психику плющило. Боялась, что сойду с ума, сделаю что-нибудь "не то", и вообще теряла чувство реальности.
Когда нечаянно нашла информацию про ПА, поняла, что не одна такая и что ничего мега-страшного по факту в этом нет - сразу стало НАМНОГО легче. Сейчас иногда бывает, как воспоминание накатывает, но удается переключиться. Правда, не знаю, как себя поведу при сильных потрясениях.
Вообще мда, родиться с таким складом нервной системы, это опа. И может действительно это как-то с генетикой связано, потом узнала, что у мамы в свое время тоже было (при беременности).
Считаю, что необходимости во враче нет, хотя так наверное намного проще, если врач толковый. Я просто внушала себе, что от этого не умирают и принимала успокоивающие на травах (безрецептурные).

#38
Алина

Привет всем! Подскажите, плиз, а панические атаки это уже повод итти к психотерапевту?

Автор, попробуйте для начала почитать книгу Курпатова "Панические атаки". Мне она помогла + пропила курс афобазола.

Гость
#39

Такое может быть и от щитовидки.

Гость
#40
Гость

Хyeвo ты заметила

Ну-ну,давай гони дальше!

туман
#41

Я из-за таких вот страхов не закончила институт. Когда в аудитории воцарялась тишина у меня начиналась волна неконтролируемой жуткой паники, чуть не до обморока., плюс страх что забурчит громко в животе, замучилась, бросила инст., жалею об этом. Страх учебных заведений, из-за того, что там тишина.

Гость
#42

Дорогие форумчане, а особенно форумчанки, ну возьмитесь вы, наконец, за себя любимых и научитесь с помощь психотерапевта с этим справляться. Я каждый день работаю с этими проблемами, как тот самый ПТ и вылечил тысячи таких случаев. А от того, что вы будете твердить, что это неизлечимо ничего и не изменится. Излечимо и еще как. Жизнь скорее всего даже станет лучше, чем по ПА,так как вас научат (а не расскажут) как с этим справляться и вы будете использовать эти навыки и в других областях жизни. Ну просто читайте статьи на сайтах опытных и умелых ПТ и будет вам счастье, дорогие вы мои.

ольга
#43

всем привет! меня мучают па уже 3 года! сначала везде, но сейчас я хотя бы могу оставаться одна дома и ничего не происходит, но панически боюсь идти куда нибудь одна на улицу, как мне справится я не знаю, сколько раз пыталась себе внушить что всё нормально, но всё в пустую! начинает кружиться голова, трясет, предобморочное состояние! как быть

ольга
#44
Ксю 春天的

Автор, попробуйте для начала почитать книгу Курпатова "Панические атаки". Мне она помогла + пропила курс афобазола.

а мне врач сказал что при па афабозол бесполезен!

гость
#45

Три факта о панических атаках:

https://www.b17.ru/article/panik_atak_lechenie_fakty/

Юлия
#46

панические атаки лечатся!!!!!!!!!! советую найти в ютубе павла федоренко, я не знаю чтобы я делала, если бы не он!

Юлия
#47
ольга

всем привет! меня мучают па уже 3 года! сначала везде, но сейчас я хотя бы могу оставаться одна дома и ничего не происходит, но панически боюсь идти куда нибудь одна на улицу, как мне справится я не знаю, сколько раз пыталась себе внушить что всё нормально, но всё в пустую! начинает кружиться голова, трясет, предобморочное состояние! как быть

делайте то чего боитесь если страшно идти-идите!!!!!!!!!!!!!! избегайте избеганий! па отступят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Maryles
#48
Юлия

делайте то чего боитесь если страшно идти-идите!!!!!!!!!!!!!! избегайте избеганий! па отступят

Maryles
#49

Панические атаки начались 4 года назад после смерти мамы, даже таблетки не помогали, помог только психотерапевт по телесно-ориентированной психотерапии, а вообще это внутренние конфликты и противоречия в душе, хочешь одного, а социум навязывает другое, у женщин основная проблема панических атак - это то, что женщина перестала рожать детей и выполнять свою природную функцию - быть женщиной, быть отдающей стороной, а не требующей.

Садирбек
#50

Есть кто излечился от этого? Пустота в голове, панические атаки, отсутствие ощущение, чувство, затарможенность. Мысли бывают, но бордовые 😥

Яебалавроттвоюмамку
#51
Гость

Я вот одно заметила,кто пашет как белка в колесе,у того никогда не бывает панических атак,ибо некогда болячки искать и надумывать.

*** иди ***,желаю тебе все хорошего в жизни!любви!!!!!здоровья!!!!!!всего всего всего всего Хорошего)))зла желать нельзя только добро))но добро может тебе бумерангом вернуться))))вообще всех благ *** !живи и радуйся