Гость
Статьи
Порез пальца, чувство …

Порез пальца, чувство легкого онемения??

Здравствуйте, порезала пальчик ножом, глубоко миллиметра 2, так вот ...сегодня 5-й день, в озоне пореза и чуть выше ощущения онемии, возможно я рано паникую, может идет процесс заживления. Жутко немного, может я зря переживаю или идтик врачу и какому?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сразу было в травму, муж себе так руку порезал стеклом, в районе ладони-сказали операцию делать. пока так и ходит, т.к сказали через год может зажить а может и нет.

Гость
#2

я один раз глубоко порезала палец, еще год и онемение было и на морозе чувствительность терялась, сейчас все нормально (прошло 2 года)

Гость
#3

Просто задет небольшой нервик. Пройдет, все восстановится. Я больше месяца назад тоже случайно глубоко порезала ножом палец, так до сих пор небольшой щрамик и в этом месте повышенная чувствительность, если нажать на то место, больновато. Заживет со временем.

#4

На работе я порезалась, еще сознание потеряла, перенервничала, скорая когда приехала обработали ранку. Думала к хирургу сходить показать или кому.....там положено, вижу комментарии .....можно не идти, скорее нерв задет поэтому когда задеваю порез больно и небольшая онемение чуть выше пореза.

Гретта
#5

у меня тоже подобное было, где-то полгода назад, сейчас норм всё, не переживайте) я только еще Сульфаргином мазала почти каждый день, вроде как быстрее так заживало))

#6

4 месяца прошло, если ударить немного по месту пореза больно, в сравнении с местом где нет пореза! И небольшое уплотнения имеется на шрамике.

Анара
#7
Гость

я один раз глубоко порезала палец, еще год и онемение было и на морозе чувствительность терялась, сейчас все нормально (прошло 2 года)

Здравствуйте. Искала в интернете и наткнулась на ваш комментарий по поводу порезанного пальца. И хотела спросить вам его зашивали или он сам затянулся? Просто я пол года назад порезала ножом сразу четыре пальца и зашивали все, а не чувствует ничего сейчас подушка среднего и тоже мерзнет если температура чуть ниже. Да и в быту неудобно, вываливается с рук все:)) как вы это пережили и что делали, скажите пожалуйста. Очень волнует. Сухожилия в порядке, а вот с нервами видимо нет. Думаю может снова сделать операцию , но уже на микро уровне. Спасибо

Екатерина
#8

Ну тут, конечно, надо врачу показать,у меня тоже палец после сильного пореза немел. Важно, что бы осложнений не было и зажило всё хорошо, Вы порез то обрабатываете?Обязательно надо это делать, что бы бактерии не размножались. У меня на такие случаи в аптечке лежит крем Аргосульфан на основе сульфатиазола серебра,она бактерицидным действием обладает, поэтому заживляет раны и порезы хорошо,У меня ни разу осложнений не было.

Дина
#9

У меня когда глубокий порез был, то тоже долго заживал. Снаружи вроде норм, а внутри болело долго

Виолетта
#10

Я все свои порезы тоже, кстати, Аргосульфаном сразу обрабатываю. Классный крем, антибактериальный (защищает от попадания в ранку инфекции). Плюс заживление ускоряет без образования грубого рубца. Никогда проблем с ним никаких не было, заживают и порезы, и царапины всякие замечательно.

Диляра
#11

Здравствуйте брат придавил палец указательный зашили наложили гипс говорит онимел палец очень переживаем боимся нечего ли там не задеть

Гость
#11
Диляра

Здравствуйте брат придавил палец указательный зашили наложили гипс говорит онимел палец очень переживаем боимся нечего ли там не задеть

И как он ??? Прошло ?
У меня просто тоже зашили и наложили гипс , уде сеяли швы он на половину оневшмй 🤷🏽‍♀️И как то не сгибается как надо ( но надеюсь что это пока он опухший ещё

Гость
#11

Девочки, недавно мой муж точил ножи и порезался глубоко, пришлось зашивать руку, швы заживают довольно долго, не знаю, как помочь, начинаем переживать уже.
В больнице все промыли тщательно и зашили хорошо, и мы дома обрабатываем и накладываем новые повязки, не знаю в чем дело, посоветуйте что-нибудь, чтобы быстрее зажили швы.

Гость
#12
Гость

Девочки, недавно мой муж точил ножи и порезался глубоко, пришлось зашивать руку, швы заживают довольно долго, не знаю, как помочь, начинаем переживать уже. В больнице все промыли тщательно и зашили хорошо, и мы дома обрабатываем и накладываем новые повязки, не знаю в чем дело, посоветуйте что-нибудь, чтобы быстрее зажили швы.

Попробуйте, поделайте луковые компресики и помазать недельки две маслом облепихи, должно пройти через месяц и хорошенько так затянуться.

Гость
#13
Гость

Попробуйте, поделайте луковые компресики и помазать недельки две маслом облепихи, должно пройти через месяц и хорошенько так затянуться.

Я думаю, в любом случае швы через месяц затянутся. Если вы хотите ускорить заживлении, то попробуйте попить флогэнзим, продается аптеке, он ускоряет заживление швов, снимает оттеки и синяки, его часто назначают на послеоперационный период, он противовоспалительный, очень хорошее средство. Я, когда его пила, то швы уже через две недели сняла, все очень быстро зажило, рекомендую!

Гость
#14
Гость

Я думаю, в любом случае швы через месяц затянутся. Если вы хотите ускорить заживлении, то попробуйте попить флогэнзим, продается аптеке, он ускоряет заживление швов, снимает оттеки и синяки, его часто назначают на послеоперационный период, он противовоспалительный, очень хорошее средство. Я, когда его пила, то швы уже через две недели сняла, все очень быстро зажило, рекомендую!

Спасибо вам большое, не думаю, что муж согласится на луковые компрессы, а потом еще и руку маслом мазать, с таблетками проще. Возьму в аптеке сегодня флогэнзим после работы, будем выздоравливать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Девочки, недавно мой муж точил ножи и порезался глубоко, пришлось зашивать руку, швы заживают довольно долго, не знаю, как помочь, начинаем переживать уже.
В больнице все промыли тщательно и зашили хорошо, и мы дома обрабатываем и накладываем новые повязки, не знаю в чем дело, посоветуйте что-нибудь, чтобы быстрее зажили швы.

Меньше перевязывать если не в работе ,ране нужно дышать ,а перевязки замедляют этот процесс заживления

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем