Гость
Статьи
Возможно ли заразиться …

Возможно ли заразиться паразитами от употребления роллов?

Люблю роллы, готовлю их дома, здесь, конечно, не возникает таких мыслей))) А если на дом заказыаваю, как считаете, есть риск подхватить заразу или в принципе невозможно? У кого-нибудь был неудачный опыт?

Аня
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть риск конечно.Но я их вообще не люблю.

Гость
#2

А ваши домашние роллы из какой-то особой стерильной рыбы делаются? Или все-таки тут один их пороков человеческой психики - то, что мы выбираем, кажется нам более качественным и правильным?

Аня
#3
Гость

А ваши домашние роллы из какой-то особой стерильной рыбы делаются? Или все-таки тут один их пороков человеческой психики - то, что мы выбираем, кажется нам более качественным и правильным?

обычная рыба, но пачку я вскрываю сама и уверена в ее свежести.

Гость
#4

Да, конечно, риск есть. Так же есть риск банально отравиться до адского поноса и многодневной температуры, даже если на вкус еда была свежая.
Известен случай, как одна звезда-певица проглотила осколок раковины моллюска, случайно попавший в еду. У нее было прободение желудка, заражение крови, она стала инвалидом.

Гость
#5
Аня

обычная рыба, но пачку я вскрываю сама и уверена в ее свежести.

Какой наивный человек.

Ленок
#6

Конечно можно,к сожалению

Гость
#7

10 лет назад полюбила суши и нигири. Ем пару раз в неделю. Пока жива. Паразитов не подхватила.

Гость
#8

Конечно, это же сырая рыба
в дешевой забегаловке я бы такое не ела

Аня
#9
Гость

обычная рыба, но пачку я вскрываю сама и уверена в ее свежести.

Какой наивный человек.

что наивного? рыбу я не на рынке в жару покупаю, да и отличить подпорченный продукт мне нетрудно

Гость
#10

[quote="Аня"][quote="Гость"]

обычная рыба, но пачку я вскрываю сама и уверена в ее свежести.

А причем тут свежесть и паразиты? Или вы думаете они от неправильного хранения заводятся?

Аня
#11
Гость



обычная рыба, но пачку я вскрываю сама и уверена в ее свежести.

А причем тут свежесть и паразиты? Или вы думаете они от неправильного хранения заводятся?

да нет конечно))) я то спрашивала про неудачный опыт) отравление тоже подходит)

Гость
#12

да нет конечно))) я то спрашивала про неудачный опыт) отравление тоже подходит)

Главное где попало не покупать. У меня есть пара проверенных кафешек, обычно только там и беру.

Аня
#13
Гость

да нет конечно))) я то спрашивала про неудачный опыт) отравление тоже подходит)

Главное где попало не покупать. У меня есть пара проверенных кафешек, обычно только там и беру.

согласна с Вами, я беру в одном и том же месте, просто задумалась тут, насколько правдивы истории про глистов...))

Гость
#14

Делаю обычно роллы с омлетом. И вкусно и без паразитов.

#15

Я фанат роллов, но ем только с копченым лососем, не с сырым

Гость
#16

А у меня кот домашний, но я его глистогоню регулярно. Заодно и сама профилактируюсь. Потому роллы ем с удовольствием:)

Элина.
#17

От суши можно,а от роллов нет

Гость
#18

вся японская кухня в России создавалась только с этой единственной целью=заразить как можно больше людей паразитами.Другой цели нет.Да и рыба у нас-полное г...

Гость
#19

В принципе вероятность заражения есть - но такая же, как и от любого другого общепита. Скорее не паразитами, а вирусню какую словить, если продукция несвежая. Насчет сырой рыбы - в России из нее роллы и суши не делают, только из слабосоленой или копченой (а есть и роллы без рыбы, с другими ингридиентами). Сырая рыба же запрещена, а в Японии когда из нее делают, то из замороженной, а заморозка также убивает подавляющее большинство паразитов, которые водятся в наших землях (не знаю, как насчет тропических - эти у нас не водятся).

Гость
#20
Аня

Какой наивный человек.

что наивного? рыбу я не на рынке в жару покупаю, да и отличить подпорченный продукт мне нетрудно
Подпорченный и заражённый паразитами-есть разница,заражённый вы никак не отличите,и кстати-на рынке всё гораздо свежее чем в супермаркетах.

Гость
#21
Аня

обычная рыба, но пачку я вскрываю сама и уверена в ее свежести.

Не хотите ли объяснить, как свежесть связана с отсутствием паразитов?

Гость
#22
Гость

обычная рыба, но пачку я вскрываю сама и уверена в ее свежести.А причем тут свежесть и паразиты? Или вы думаете они от неправильного хранения заводятся?

Говорят, если мариноваться на Вумане, еще и не то можно в себе обнаружить.

Аня
#23
Гость

Какой наивный человек.

что наивного? рыбу я не на рынке в жару покупаю, да и отличить подпорченный продукт мне нетрудно
Подпорченный и заражённый паразитами-есть разница,заражённый вы никак не отличите,и кстати-на рынке всё гораздо свежее чем в супермаркетах.

соленая рыба летом на рынке? очень смело с вашей стороны)))

Гость
#24

Я на темпуру перешла. Все-таки какая-никакая тепловая обработка. Еще и корочка хрустящая.

Гость
#25
Аня

что наивного? рыбу я не на рынке в жару покупаю, да и отличить подпорченный продукт мне нетрудно

Подпорченный и заражённый паразитами-есть разница,заражённый вы никак не отличите,и кстати-на рынке всё гораздо свежее чем в супермаркетах.соленая рыба летом на рынке? очень смело с вашей стороны)))
Ну у нас на рынке закрытые павильоны с кондиционерами и продукты в холодильниках,ну до вашей деревне цивилизация видимо не добралась((

Аня
#26
Гость

обычная рыба, но пачку я вскрываю сама и уверена в ее свежести.

Не хотите ли объяснить, как свежесть связана с отсутствием паразитов?

я уже отвечала, вопрос в теме-какие неприятности могут быть))) в том числе паразиты и отравления)свежесть и паразиты не связаны никак, это здесь все в кучу перемешали)))

Аня
#27
Гость

что наивного? рыбу я не на рынке в жару покупаю, да и отличить подпорченный продукт мне нетрудно

Подпорченный и заражённый паразитами-есть разница,заражённый вы никак не отличите,и кстати-на рынке всё гораздо свежее чем в супермаркетах.соленая рыба летом на рынке? очень смело с вашей стороны)))
Ну у нас на рынке закрытые павильоны с кондиционерами и продукты в холодильниках,ну до вашей деревне цивилизация видимо не добралась((
Видимо, да) но у меня ассоциации с рынком не самые лучшие, уж простите))я как то больше доверяю хорошим магазинам))

гость
#28

А что никто рыбу свежую не чистил? Я вообще рыбу без глистов не видела. У корюшки обычно весь пузырь внутри в глистах. У некоторой речной рыбы в молоке и в мясе глисты спиральками. Даже в бочковой соленой селедке внутри глисты.

гость
#29
гость

А что никто рыбу свежую не чистил? Я вообще рыбу без глистов не видела. У корюшки обычно весь пузырь внутри в глистах. У некоторой речной рыбы в молоке и в мясе глисты спиральками. Даже в бочковой соленой селедке внутри глисты.

)))))
Глисты в рыбе называются НЕМАТОДЫ.

Аня
#30
гость

А что никто рыбу свежую не чистил? Я вообще рыбу без глистов не видела. У корюшки обычно весь пузырь внутри в глистах. У некоторой речной рыбы в молоке и в мясе глисты спиральками. Даже в бочковой соленой селедке внутри глисты.

а семга тоже с глистами у вас была?

гость
#31
гость

А что никто рыбу свежую не чистил? Я вообще рыбу без глистов не видела. У корюшки обычно весь пузырь внутри в глистах. У некоторой речной рыбы в молоке и в мясе глисты спиральками. Даже в бочковой соленой селедке внутри глисты.

)))))
Глисты в рыбе называются НЕМАТОДЫ.

Не все. Рыба может быть заражена различными видами глистов.

гость
#32
Аня

а семга тоже с глистами у вас была?

Семга обычно от внутренностей уже очищена. Поэтому врать не буду, не видела.

Гость
#33
Гость

вся японская кухня в России создавалась только с этой единственной целью=заразить как можно больше людей паразитами.Другой цели нет.Да и рыба у нас-полное г...

+1/-не ем никакую рыбу уже года 3

Гость
#34

Ещё в рыбе полно ртути по тв говорили -помимо глистов разных и нематод

Гость
#35
Аня

обычная рыба, но пачку я вскрываю сама и уверена в ее свежести.

При чем тут свежесть, паразиты живут отлично в свежей рыбе. 86% людей являются носителями паразитов, это статистика. Любители суши и роллов - в их числе обязательно!

Гость
#36
Аня

а семга тоже с глистами у вас была?

Аня, почти ВСЯ рыба (99%) заражена глистами, или их малюсенькими личинками, некоторые можно разглядеть только под микроскопом. Вы пишете - покупаю свежую, в проверенном месте, так от свежести не зависит наличие глистов, как раз-таки в свежей рыбе их полно. Увы, чтобы хоть как-то обезопасить себя от них, рыбу необходимо жарить (варить) мелкие куски - 10 минут минимум, крупнее - 15-20 минут.

Гость
#37

От наших роллов можно заразиться чем угодно. В России даже в элитных ресторанах суши и роллы есть не стоит.

Гость
#38
Гость

От наших роллов можно заразиться чем угодно. В России даже в элитных ресторанах суши и роллы есть не стоит.

Не только в России, почти в любой, даже свежайшей рыбе ЕСТЬ глисты.

Гость
#39
Гость

От наших роллов можно заразиться чем угодно. В России даже в элитных ресторанах суши и роллы есть не стоит.

уже много заразилось, сырую рыбу ни в коем случае нельзя есть, какие в России рестораны вы сами знаете, эти кабаки ресторанами назвать стыдно

Гость
#40
Гость

При чем тут свежесть, паразиты живут отлично в свежей рыбе. 86% людей являются носителями паразитов, это статистика. Любители суши и роллов - в их числе обязательно!

Нет, ошибаетесь. Обязательно - это те, кто руки после туалета не моет, ест немытыми руками. А с чего это бы любителям суши глистами заразиться, если они в ресторанах с хорошим рейтингом суши едят.

Аня
#41
Гость

а семга тоже с глистами у вас была?

Аня, почти ВСЯ рыба (99%) заражена глистами, или их малюсенькими личинками, некоторые можно разглядеть только под микроскопом. Вы пишете - покупаю свежую, в проверенном месте, так от свежести не зависит наличие глистов, как раз-таки в свежей рыбе их полно. Увы, чтобы хоть как-то обезопасить себя от них, рыбу необходимо жарить (варить) мелкие куски - 10 минут минимум, крупнее - 15-20 минут.
я не верю, что 99% рыбы заражено глистами.. тогда я должна была уже 500 раз заразиться))а я регулярно прохожу медосмотры, работа обязывает, ттт-все чисто)

гость
#42

Нет, ошибаетесь. Обязательно - это те, кто руки после туалета не моет, ест немытыми руками. А с чего это бы любителям суши глистами заразиться, если они в ресторанах с хорошим рейтингом суши едят. [/quote]
Вы можете быть необыкновенной чистюлей, но это не гарантирует вас от того, что в ресторане с высоким рейтингом какой нибудь работник забудет вымыть руки после туалета. А уж рулетка с сырой рыбой...

гость
#43

я не верю, что 99% рыбы заражено глистами.. тогда я должна была уже 500 раз заразиться))а я регулярно прохожу медосмотры, работа обязывает, ттт-все чисто)[/quot
Ань, я в свое время проходила курсы повышения квалификации, в нашей группе была фельдшер лаборант. Так вот она однажды сказала, что они в лаборатории не умели смотреть кал на яйца глист. А когда научились, оказалось очень много зараженных. Не знаю в чем там трудность, но где гарантия, что сейчас не так.

Настя
#44
Аня

а семга тоже с глистами у вас была?

Аня, почти ВСЯ рыба (99%) заражена глистами, или их малюсенькими личинками, некоторые можно разглядеть только под микроскопом. Вы пишете - покупаю свежую, в проверенном месте, так от свежести не зависит наличие глистов, как раз-таки в свежей рыбе их полно. Увы, чтобы хоть как-то обезопасить себя от них, рыбу необходимо жарить (варить) мелкие куски - 10 минут минимум, крупнее - 15-20 минут.
я не верю, что 99% рыбы заражено глистами.. тогда я должна была уже 500 раз заразиться))а я регулярно прохожу медосмотры, работа обязывает, ттт-все чисто)Регулярно сдаете кровь и кал на паразитов?

Аня
#45
Настя

а семга тоже с глистами у вас была?

Аня, почти ВСЯ рыба (99%) заражена глистами, или их малюсенькими личинками, некоторые можно разглядеть только под микроскопом. Вы пишете - покупаю свежую, в проверенном месте, так от свежести не зависит наличие глистов, как раз-таки в свежей рыбе их полно. Увы, чтобы хоть как-то обезопасить себя от них, рыбу необходимо жарить (варить) мелкие куски - 10 минут минимум, крупнее - 15-20 минут.
я не верю, что 99% рыбы заражено глистами.. тогда я должна была уже 500 раз заразиться))а я регулярно прохожу медосмотры, работа обязывает, ттт-все чисто)Регулярно сдаете кровь и кал на паразитов?
раз в полгода

Гость
#46

. [/quote]я не верю, что 99% рыбы заражено глистами.. тогда я должна была уже 500 раз заразиться))а я регулярно прохожу медосмотры, работа обязывает, ттт-все чисто)[/quote]
Зря не верите,,не заразились - радуйтесь.просто вы не употребляете свежую - сырую рыбу . В % отношение не знаю , сколько заражено рыбы, но очень много.
Рыба , рек западной Сибири, поражена описторхозом.очень тяжелая болезнь для человека.
Рыба северных морей- треска, пикша, палтус , сельдь и т.д. , поражена личинками нематод- анизакидами..
Также рыба поражена - дифиллоботриозом.
Это самые коварные гельминты для человека.
Народ ! Не играйте со здоровьем, рыбу надо есть после термической обработки).
Всем приятного аппетита))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

в Италии например рыбку перед тем как ее положить в суши, держат в морозильнике не менее 20 часов при температуре минус 20! Все паразиты погибают, если такие имелись. Не знаю, на сколько добросовестно к этому подходят в России. Будем надеяться!)

Настя
#48
Аня

а семга тоже с глистами у вас была?

Аня, почти ВСЯ рыба (99%) заражена глистами, или их малюсенькими личинками, некоторые можно разглядеть только под микроскопом. Вы пишете - покупаю свежую, в проверенном месте, так от свежести не зависит наличие глистов, как раз-таки в свежей рыбе их полно. Увы, чтобы хоть как-то обезопасить себя от них, рыбу необходимо жарить (варить) мелкие куски - 10 минут минимум, крупнее - 15-20 минут.
я не верю, что 99% рыбы заражено глистами.. тогда я должна была уже 500 раз заразиться))а я регулярно прохожу медосмотры, работа обязывает, ттт-все чисто)Регулярно сдаете кровь и кал на паразитов?
раз в полгодаВоспитательницей в детском саду работаете?)

Аня
#49
Настя

а семга тоже с глистами у вас была?

Аня, почти ВСЯ рыба (99%) заражена глистами, или их малюсенькими личинками, некоторые можно разглядеть только под микроскопом. Вы пишете - покупаю свежую, в проверенном месте, так от свежести не зависит наличие глистов, как раз-таки в свежей рыбе их полно. Увы, чтобы хоть как-то обезопасить себя от них, рыбу необходимо жарить (варить) мелкие куски - 10 минут минимум, крупнее - 15-20 минут.
я не верю, что 99% рыбы заражено глистами.. тогда я должна была уже 500 раз заразиться))а я регулярно прохожу медосмотры, работа обязывает, ттт-все чисто)Регулярно сдаете кровь и кал на паразитов?
раз в полгодаВоспитательницей в детском саду работаете?)
почти)))в детском доме))

Гость
#50
Гость

Да, конечно, риск есть. Так же есть риск банально отравиться до адского поноса и многодневной температуры, даже если на вкус еда была свежая.Известен случай, как одна звезда-певица проглотила осколок раковины моллюска, случайно попавший в еду. У нее было прободение желудка, заражение крови, она стала инвалидом.

со звездой певицей это вы мощно загнули)))