Гость
Статьи
Ощущение перегрева в …

Ощущение перегрева в квартире после улицы.

Такая проблема...Гуляю два, три часа ( с 6 до 9 утра) , все прекрасно. Как захожу в квартиру начинается жар. Ощущение высокой температуры, голова горит, пульс быстрей. И кондиционер не всегда помогает. Это проблема с терморегуляцией? Может у кого-то было похожее? Это почти постоянное состояние у меня летом. Рано утром в парке здорова, потом целый день борьба с жаром. Есть тяжело, дыхание с усилием берется. Странно очень, что на улице я чувствую ветер, а дома бывает - кондиционер включен, а я не ощущаю холод. Хотя другим холодно .

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое бывает после нахождения на солнце. голова перегревается, кожа загорает. и потом ощущается жар в комнате

44 кг
#2

Душ не помогает?

Автор
#3

Душ помогает на короткое время. Потом снова как будто температура высокая. Врач как-то говорил, что может быть гормональное. Но....почему это начинается только дома? И в те дни, что я не выхожу состояние лучше - не приходится привыкать после улицы к другому воздуху и вроде как нет такой сильной реакции на квартиру. Всегда именно после прогулок проблемы.

Гость
#4

Дома духота? Тогда неудивительно. Проветривание не помогает? А кондиционер - это все ерунда, не то. А когда гуляете, квартиру проветриваете?

44 кг
#5
Автор

Душ помогает на короткое время. Потом снова как будто температура высокая. Врач как-то говорил, что может быть гормональное. Но....почему это начинается только дома? И в те дни, что я не выхожу состояние лучше - не приходится привыкать после улицы к другому воздуху и вроде как нет такой сильной реакции на квартиру. Всегда именно после прогулок проблемы.

Может быть, у вас дома и на улице разная температура воздуха слишком? Окна надо всегда держать открытыми, даже когда кондиционер включён (вертикально тогда). Может, поможет.

Автор
#6

У нас очень загазованно, плюс жара около полугода. Часто больше 30, бывает и 40. Из окон такой жар с песком, что дышать вообще невозможно. Приходится закрывать.

Екатерина Ивановна
#7

похоже это шизофрения( навязчивые состояния. сенсорные галлюцинации. я не шучу.

Автор
#8

Да, проветриваем ночью, когда чище воздух. После 9-ти утра все разогревается, выжить можно только засчет кондиционера.

Автор
#9

7. Да нет...У психиатра, кстати, я была. Ничего не нашли такого. Да и все прекрасно было зимой.

Гость
#10

Автор, на каком этаже живете.

Гость
#11

у меня бывает такое если быстро хожу или бегаю, тогда как только захожу в помещение сразу жар и пот в три ручья.

гость
#12
Автор

У нас очень загазованно, плюс жара около полугода. Часто больше 30, бывает и 40. Из окон такой жар с песком, что дышать вообще невозможно. Приходится закрывать.

Вот тоже самое. Автор, вы с какого города? Как я вам сочувствую и понимаю, те же самые ощущения, хоть на улицу не выходи.

гость
#13
Екатерина Ивановна

похоже это шизофрения( навязчивые состояния. сенсорные галлюцинации. я не шучу.

Вам бы к врачу сходить, голову проверить.

Гость
#14

У меня тоже самое. Но у нас в квартире жарче. чем на улице, т.к. все комнаты выходят на солнечную сторону, в квартире второй день +31 градус. Ночью на улице прохладнее, но прохладный воздух вообще не заходит. Так что как захожу в квартиру, так начинаю умирать. На кондей денег нет.

гость
#15
Гость

У меня тоже самое. Но у нас в квартире жарче. чем на улице, т.к. все комнаты выходят на солнечную сторону, в квартире второй день +31 градус. Ночью на улице прохладнее, но прохладный воздух вообще не заходит. Так что как захожу в квартиру, так начинаю умирать. На кондей денег нет.

Ой, как вы только терпите? Я уже при 28 градусах с ума схожу.А если готовить, то становится ещё жарче.А вы готовите в такую жару или как-то обходитесь?

Гость
#17

Cпасибо большое за поддержку всем!!! Вам тоже здоровья!!! Я пока не знаю каким образом, но думаю, придется выезжать на полгода отсюда, потому что и готовить нереально для меня. Мне около 40, и попала в полную зависимость от родителей. Как ни странно - им нравится в такой жаре. Готовит мама рано утром, а я выхожу подышать, потому что были проблемы с пульсом когда не выходила. Потом жара и влажность невыносимые. Я в Израиле живу.

Гость
#19
гость

Ой, как вы только терпите? Я уже при 28 градусах с ума схожу.А если готовить, то становится ещё жарче.А вы готовите в такую жару или как-то обходитесь?

Я тоже с ума схожу. Злючая хожу, на всех воплю, т.к. голова постоянно болит от жары. С готовкой тоже беда. На кухне все +35 будет. Поэтому раз в день готовлю, а дальше желающие себя могут обслуживать как хотят. Вчера вот посреди дня ушла в кино - там прохладно. Пережили этот день. Сегодня вот нашла себе занятие на работе (я в отпуске сейчас), лишь бы только дома не находится. Эх, хожу и ною, что хочу зиму, сугробы и Деда Мороза с подарками.

гость
#20
Гость

Я тоже с ума схожу. Злючая хожу, на всех воплю, т.к. голова постоянно болит от жары. С готовкой тоже беда. На кухне все +35 будет. Поэтому раз в день готовлю, а дальше желающие себя могут обслуживать как хотят. Вчера вот посреди дня ушла в кино - там прохладно. Пережили этот день. Сегодня вот нашла себе занятие на работе (я в отпуске сейчас), лишь бы только дома не находится. Эх, хожу и ною, что хочу зиму, сугробы и Деда Мороза с подарками.

А вы где живёте, что у вас такая жара? 35 градусов дома это очень много, реально можно сознание потерять, а если ещё и готовить.......Нет я бы не выдержала точно.

Автор
#21

Очень понимаю вас.....У нас лет 17 не было кондиционера. Это был какой-то кошмар. Я иногда не понимаю, как я выжила вообще. Только борьбой за дыхание занималась. Сейчас если сравнивать - намного лучше. Но видно, кислорода все-таки не хватает, поэтому бывают странные состояния в стенах.

Гость
#22
Автор

Очень понимаю вас.....У нас лет 17 не было кондиционера. Это был какой-то кошмар. Я иногда не понимаю, как я выжила вообще. Только борьбой за дыхание занималась. Сейчас если сравнивать - намного лучше. Но видно, кислорода все-таки не хватает, поэтому бывают странные состояния в стенах.

А при работающем кондиционере вы нормально себя чувствуете?

Гость
#23

Автор, а может Вам тот климат не подходит? Бывает ведь и такое. Я заметила что в одной стране могу и +35 нормально переносить, а в другой и в +28 умираю. Наверное от влажности многое зависит

Гость
#24

Как вариант еще увлажнитель воздуха дома попробовать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#25

Климат не подходит точно. Но у меня как ребус сейчас - чтоб выехать на время - нужно лететь самолетом. А сил пока не хватает.