Гость
Статьи
Какие овощи и фрукты …

Какие овощи и фрукты обладают слабительным эффектом?

Какие овощи и фрукты обладают слабительным эффектом при употреблении в сыром виде?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Санта Лючия
#1

свекла отварная, капуста свежая. Меня от капусты всегда.. ну Вы поняли))))

Санта Лючия
#2

Многих от яблок хорошо пробирает

Гость
#3

Чернослив,слива,груша

мышь+
#4

Абрикосы)

Просто смойте меня в унитаз
#5
Гость

Какие овощи и фрукты обладают слабительным эффектом при употреблении в сыром виде?

киви, бананы, слива, свекла.

Гость
#6

все, если много сожрать.

Гость
#7

Шелковица

Гость
#8

мне помогает салат из огурцов и помидоров, а фрукты по-моему все, главное съесть побольше.

Arina
#9

Сливы😏

Инесса
#10

капуста свежая

Soho
#11

На меня ничего так не действует, даже если сливы молоком запивать. Вот кстати молокочай очень быстро действует по-маленькому !

Гость
#12

Недозрелые.

#13

Сливы. Но на меня все фрукты и ягоды так действуют)

Гость
#14

А для меня это кофе)) а фрукты и овощи любые никакого действия не оказывают.

Гость
#15

Ведерко свежайшей клубники. На следующий день лучше остаться дома. 😈

Гость
#16

Огурцы

Гость
#17

груши мягко действуют

Гость
#18

Если нужен именно слабительный эффект, то самое лучшее действие у чернослива. Только один нюанс - чернослив в виде детского питания ы маленьких баночках типа фрутоняни. Гарантировано. Только именно не слива, а чернослив.

Гость
#19
Гость

груши мягко действуют

Груши вообще то крепят.

Гость
#20
Гость

Груши вообще то крепят.

Неееееее *****, как из брандспойта )))

Гость
#21

КаКaешь

Гость
#22
Гость

Груши вообще то крепят.

+++
Особенно если это - сухофрукты. Запор обеспечен.

Настя Лис
#23

хорошо слабит слива (чернослив) абрикос (курага), вишня,черешня

Гость
#24

ГРУШИ

Гость
#25

Если найдёте натуральный сок чернослива и выпьете побольше-пронесет.
Свекла, авокадо.Пейте кифиры по утрам, ешьте зелень и овощи.Перельстатика восстановится и такие вопросы отпадут.Я сейчас как по часам, а лет 30 мучался.

Гость
#26

Да практически все овощи слабят, кроме баклажанов и картошки.

#27

Я думаю, у всех разное восприятие. Но стоит попробовать включить в рацион побольше капусты, свёклы, огурцов, кефира, абрикос, слив, чернослива. И всё будет хорошо)))

Женя Барсучонок
#28

Я вчера съела кило черешни и ср у до сих пор,прям поносю,кошмарик. так что советую черешню.

Гость
#29

Вообще то все в сыром виде. Главное свекла.
Самое проверенное, утром на тощак большой стакан сырой, теплой воды.. За час бегом бежать в туалет.

Мила
#30

для меня все овощи, просто надо больше, еще хорошо клетчатка помоает, она не дорогая но эффективная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клубничный джем
#31

Мне мужу яблоки помогают, а мне вот ни фрукты, ни овощи не помогают, только вот недавно нашла наконец то мармеладные ягоды фитолакс, после которых легко вообще хожу в туалет и побочных эффектов не вызывают в виде диареи и вздутия