Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к стоматологу, чтоб не заразиться

Понимаю, что надо лечить зубы, но боюсь заразиться гепатитом у стоматолога, тем более подобные случаи не так уж редки. Подумываю о лазерной стоматологии, хотя она и гораздо дороже. Подскажите, имеет ли преимущества лазер в плане безопасности заражения и, если нет, то как лучше подбирать клинику?

Юлия
61 ответ
Последний — Перейти
Инна
#1

бред,это бывает крайне редко. Странный стах у вас, будто от лазера не заразят,ага конечно

Гость
#2

А если лазером полчерепа прожгут?!

Инна
#3

советую лазерную стоматологию на павелецкой,супер клиника.

Злата
#4

Я вас так понимаю,сама загонялась,выбрала вроде нормальную клинику,но все равно мозг там вынесла,все время спрашивала все ли у них стерильно...

Гость
#5
Злата

Я вас так понимаю,сама загонялась,выбрала вроде нормальную клинику,но все равно мозг там вынесла,все время спрашивала все ли у них стерильно...

только святые люди видят вещие сны?

Гость
#6

Заразилась в оч крутой клинике ((-расхлёбываю...,/-но лазер-это вещь как и ультразвук-если этих вещей-нет-это уже старый век-щас записалась именно в такую

Гость
#8

Расскажите доктору о своей психологической проблеме и попросите сводить вас в стерилизационную.там обычно работает профи,который расскажет вам,как производится процесс обработки инструментов.в несколько этапов,какая температура в автоклаве и тд и *****

насчет лазера,он лечит только кариес в стадии пятна.для всего остального нужен бор.удаление лазером не делают.имплантацию тоже)
думаете имплантационный набор закупается на раз под пациента?тогда один имплант бы стоил вам как приличный такой автомобиль.
в общем долой страхи и стереотипы и вперед в стоматологию)

Гость
#9

ничё у них там не стерильно,как и в салонах красоты,ногти режут до крови,инструменты не обрабатывают,также и в стоматологии,сама работала,знаю,все ленивые,пока проверок нет.

Гость
#10

идите в самую лучшую клинику. мне хотя бы перед процедурой объясняли,что будет, что от меня хотят и сколько это стоит. Я такому не привыкла,так как в другом у меня сплошные секреты.

Гость
#11

Стоматолог - мой любимый врач. Я после стоматологии сверкаю алмазами в два ряда. И настроение классное, и самооценка, а главное потрясающая улыбка.
А вы ходите, побаивайтесь. Пока вы боитесь, ваши зубы портятся, комплексы растут. Выберите клинику, скажите о том, что хотите быть убеждены на 100%, что все будет стерильно.

Гость
#12

***** никогда об этом не думала.
лечу зубы у крестной, она стоматолог, вроде они там насадки все для бормашины дезинфицируют...

Гость
#13

90% болезней передают гинекологи и стоматологи. Просто об этом не сразу узнают, сегодня была у стоматолога и заставила открыть новое сверло, так как у них одно рабочее а на замену чистого нет. А уже 14 часов было. Вот так. Просите стерильные инструменты и будете неприятно удивлены.

Кира
#14

А мне вообще стоматолог лазила в рот без перчаток,она типа опытная,ей 65 лет она никогда не надевает перчаток! ужас.

Гость
#15

Меня и в гинекологии одна #ук.а заразила/-даже думаю намеренно они это юелают-чтоб потом лечить

Гость
#16
Гость

Меня и в гинекологии одна #ук.а заразила/-даже думаю намеренно они это юелают-чтоб потом лечить

Чем заразила?(

Гость
#17

От гепатита прививки делают, по-моему.

Владимир
#18
Юлия

Понимаю, что надо лечить зубы, но боюсь заразиться гепатитом у стоматолога, тем более подобные случаи не так уж редки. Подумываю о лазерной стоматологии, хотя она и гораздо дороже. Подскажите, имеет ли преимущества лазер в плане безопасности заражения и, если нет, то как лучше подбирать клинику?

Понимаю ваш страх, у меня отец умер от цирроза печени, гепатит Б был, хирурги занесли., тоже когда к стоматологу ходил спрашивал про стерильность

Владимир
#19

Поэтому Юля лучше привиться от гепатитов Б и Ц, еще Д коварный, не знаю только прививают от него или нет

Юлия
#20

Владимир, ужас! Пойду сегодня на прививку, но от типа С её, увы, не делают. Ещё прочла о программе "Антиспид - антигепатит", которую соблюдают единицы стоматологических клиник и, ура, в моём городе таких две. Пойду с зубами в одну из них.

Владимир
#21
Юлия

Владимир, ужас! Пойду сегодня на прививку, но от типа С её, увы, не делают. Ещё прочла о программе "Антиспид - антигепатит", которую соблюдают единицы стоматологических клиник и, ура, в моём городе таких две. Пойду с зубами в одну из них.

От Ц разве нет вакцины??, потому что я когда от "бэшки" завакцинировался, она мне говорила, что у них только от Б, от Ц нет, если говорит вакцину найдете сами, то поставим., после я в аптеках спрашивал, фармацевт сказала, что можно заказать вроде, хозяйка говорит заказывает с Москвы аж через Новосибирск, но ее щас нет, куда-то уехала, позже мол., потом я пару раз еще поспрашивал в других аптеках, не было

Юлия
#22
Владимир

От Ц разве нет вакцины??, потому что я когда от "бэшки" завакцинировался, она мне говорила, что у них только от Б, от Ц нет, если говорит вакцину найдете сами, то поставим., после я в аптеках спрашивал, фармацевт сказала, что можно заказать вроде, хозяйка говорит заказывает с Москвы аж через Новосибирск, но ее щас нет, куда-то уехала, позже мол., потом я пару раз еще поспрашивал в других аптеках, не было

Я весь инет перелопатила, не изобрели пока вакцину от С. А ещё в течение года я дважды гастроскопию делала, выбрала самый известный на всю страну и дорогой медцентр, и здесь тоже боюсь. Не дай боже что - проще на кладбище ползти, чем копить на недоступное лечение. Вот как обезопасить себя при гастроскопии?

Владимир
#23
Юлия

Я весь инет перелопатила, не изобрели пока вакцину от С. А ещё в течение года я дважды гастроскопию делала, выбрала самый известный на всю страну и дорогой медцентр, и здесь тоже боюсь. Не дай боже что - проще на кладбище ползти, чем копить на недоступное лечение. Вот как обезопасить себя при гастроскопии?

Ну и то-то она мне неуверенно и говорила. Ну вообще она считается безопасной процедурой

Спагетти
#24
Юлия

Я весь инет перелопатила, не изобрели пока вакцину от С. А ещё в течение года я дважды гастроскопию делала, выбрала самый известный на всю страну и дорогой медцентр, и здесь тоже боюсь. Не дай боже что - проще на кладбище ползти, чем копить на недоступное лечение. Вот как обезопасить себя при гастроскопии?

Зачем она вам вообще сдалась?

Спагетти
#25
Гость

ничё у них там не стерильно,как и в салонах красоты,ногти режут до крови,инструменты не обрабатывают,также и в стоматологии,сама работала,знаю,все ленивые,пока проверок нет.

Еще как обрабатывают.Работала в детской стоматологии.Порядок такой-боры и другие мелкие инструменты обрабатывались в сухожаровом шкафу при 180 1час.Причем вся коробочка,даже если из этих 100 штук использовалось только 15.За всем этим следила бабуля медсестра.Полы намывались дезрастворами так,что подметки уже клеились к полу.Работать приходилось в бирушах.Один из врачей хотел обрабатывать боры олько растворами,но ему не разрешили.

Спагетти
#26

Однажды в кабинет залетела оса и тут же сдохла.Химии бабуля не жалела.Половые тряпки у бабули всегда отстирывались до бела.

Анка
#27
Спагетти

Еще как обрабатывают.Работала в детской стоматологии.Порядок такой-боры и другие мелкие инструменты обрабатывались в сухожаровом шкафу при 180 1час.Причем вся коробочка,даже если из этих 100 штук использовалось только 15.За всем этим следила бабуля медсестра.Полы намывались дезрастворами так,что подметки уже клеились к полу.Работать приходилось в бирушах.Один из врачей хотел обрабатывать боры олько растворами,но ему не разрешили.

Извините, а обработка при температуре после каждого пациента проводилась или все-таки в конце дня?

Гость
#28
Гость

Чем заразила?(

/микоплазмозом/-когда мазок делала/ пж я ещё не живу-а симтомы через неделю покатили

Спагетти
#29
Анка

Извините, а обработка при температуре после каждого пациента проводилась или все-таки в конце дня?

В конце смены.Это у вас на фирмах целый день смена и температурная обработка после каждого сразу?

Гость
#30
Гость

90% болезней передают гинекологи и стоматологи. Просто об этом не сразу узнают, сегодня была у стоматолога и заставила открыть новое сверло, так как у них одно рабочее а на замену чистого нет. А уже 14 часов было. Вот так. Просите стерильные инструменты и будете неприятно удивлены.

Т.е вы хотите сказать, что они одним и тем же сверлом всем сверлят???

Анна
#31
Спагетти

В конце смены.Это у вас на фирмах целый день смена и температурная обработка после каждого сразу?

Я так и не поняла ваш ответ.Т.е. риска заразиться нет только у первого пациента которому достанется оборудование сразу после обработки...

Анна
#32

Блин, как узнать в городских стоматологиях есть ли система "антиспид/антигиппатит"? Талоны выдают иногда такие бабули дремучие.К кому обратиться, что требовать, можно ли попросить чтобы при мне достали инструменты? В бесплатных стоматология обычно не церемонятся. Платные не предлагайте...

Спагетти
#33
Анна

Блин, как узнать в городских стоматологиях есть ли система "антиспид/антигиппатит"? Талоны выдают иногда такие бабули дремучие.К кому обратиться, что требовать, можно ли попросить чтобы при мне достали инструменты? В бесплатных стоматология обычно не церемонятся. Платные не предлагайте...

Вы тролль?

Спагетти
#34
Гость

Т.е вы хотите сказать, что они одним и тем же сверлом всем сверлят???

ничего не одним,после смены каждый врач отдавал сверл 15 в растворе они,убираешь кабинет,сверла пока в растворе лежат,потом их надо вымыть и поставить в шкаф на 180,а другая смена вытащит,странно читать что пишет пользователь в сообщении 9 (((

Гость
#35

После каждого пациента должны обрабатывать помещение. Кто это делает? Не успел один выйти, уже другого зовут. При Вас должны раскрыть упакованный комплект инструментов после жарочного шкафа. Никогда этого не бывает. А если говоришь им об этом, делают удивленные глаза. В интернете есть правила обработки инструментов ищите и читайте.

Анка
#36
Спагетти

Вы тролль?

Да

Анка
#37
Спагетти

Вы тролль?

Да

Анка
#38

И ещё раз
Да

Юлия
#39
Владимир

Ну и то-то она мне неуверенно и говорила. Ну вообще она считается безопасной процедурой

Тем не менее, пишут, что при ней есть вероятность заразиться. Хотя я вчера ходила делать прививку и поделилась своими страхами с врачами. Те удивились: "Вы что? Да эндоскоп обрабатывают со всей серьёзностью, поэтому при ФГДС риск исключён."

Юлия
#40
Спагетти

Зачем она вам вообще сдалась?

Мне положено дважды в год, чтобы следить за течением гастрита.

Владимир
#41
Юлия

Тем не менее, пишут, что при ней есть вероятность заразиться. Хотя я вчера ходила делать прививку и поделилась своими страхами с врачами. Те удивились: "Вы что? Да эндоскоп обрабатывают со всей серьёзностью, поэтому при ФГДС риск исключён."

Да про ФГС не переживайте, нормально всё, в плане безопасности, а вот когда хирургическое вмешательство.. стоит задуматься

Гость
#42
Анка

Извините, а обработка при температуре после каждого пациента проводилась или все-таки в конце дня?

Зачем вы так врёте?
Боры в ультрафиолете обрабатвают. Если их обжаривать, то можно выбрасывать через раз. Инструмент в сухожаре обрабатывают редко. В основном в гласперлене. От гепатита С гласперлен не защищает. От него 40 минут жарить надо, в гласперлене максимум 30 секунд и поехали. Правда, сначала промывают в аламиноле. Хранят в шкафу с УФ. Смех. Так что автор правильно боится.

Анка
#43

Кошмар!
А кто-нибудь был в стоматологии с одноразовыми инструментами?Есть у нас такие и сильно ли это прибавляет в цене?

Гость
#44

Какой ужас!!

Юлия
#45
Гость

Зачем вы так врёте?Боры в ультрафиолете обрабатвают. Если их обжаривать, то можно выбрасывать через раз. Инструмент в сухожаре обрабатывают редко. В основном в гласперлене. От гепатита С гласперлен не защищает. От него 40 минут жарить надо, в гласперлене максимум 30 секунд и поехали. Правда, сначала промывают в аламиноле. Хранят в шкафу с УФ. Смех. Так что автор правильно боится.

Кошмар!

Спагетти
#46
Гость

Зачем вы так врёте?Боры в ультрафиолете обрабатвают. Если их обжаривать, то можно выбрасывать через раз. Инструмент в сухожаре обрабатывают редко. В основном в гласперлене. От гепатита С гласперлен не защищает. От него 40 минут жарить надо, в гласперлене максимум 30 секунд и поехали. Правда, сначала промывают в аламиноле. Хранят в шкафу с УФ. Смех. Так что автор правильно боится.

Кто врёт? Не помню никакого ультрафиолета для боров.Гласперлен был,моечная машина для инструментов больших,не мелких,сухожар.Есть дорогие клиники где боры сдают в цсо,каждый бор упаковывается и проходит специальную щадящую обработку для режущих инструментов -температура снижена + химическое вещество.7-10 лет назад уже так было,может сейчас лучше стало

лала
#47

Я раньше работала операционной медсестрой. Могу рассказвать как должны обрабатываться инструменты. 1 час необходимо выдержать использованные инструменты в дез. растворе, затем в моющем растворе моется в ручную при помощи щётки санитаркой, затем оплачивается, я (м. сестра) делаю пробы на скрытую кровь и остатки моющего средства, если они отрицательные, то только тогда закладывают инструментарий в сухожаровый шкаф на два часа 180 С по Цельсию. Один час шкаф набирает температуру и час при 180. Это я к тому, что самое главное, чтобы инструментарий был выдержан в дез. растворе, потому, что если он выдержан, то заразы на нём вроде гепатита, СПИДа и пр. уже нет , если жарить меньше времени, то максимум , что грозит пациенту - это нагноение. Мне интересно, сколько выдерживают инструментарий в стоматологиях?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лала
#48

Написала ополаскивается, айпад по своему строчит)).

Гость
#49
лала

Я раньше работала операционной медсестрой. Могу рассказвать как должны обрабатываться инструменты. 1 час необходимо выдержать использованные инструменты в дез. растворе, затем в моющем растворе моется в ручную при помощи щётки санитаркой, затем оплачивается, я (м. сестра) делаю пробы на скрытую кровь и остатки моющего средства, если они отрицательные, то только тогда закладывают инструментарий в сухожаровый шкаф на два часа 180 С по Цельсию. Один час шкаф набирает температуру и час при 180. Это я к тому, что самое главное, чтобы инструментарий был выдержан в дез. растворе, потому, что если он выдержан, то заразы на нём вроде гепатита, СПИДа и пр. уже нет , если жарить меньше времени, то максимум , что грозит пациенту - это нагноение. Мне интересно, сколько выдерживают инструментарий в стоматологиях?

!!-вот и мы хотим это ЗНАТЬ!!+@@НО ПО ХОДУ ДЕЛО ТЁМНОЕ!

Гость
#50

-✓делА

Предыдущая тема