Гость
Статьи
С чего начать путь к …

С чего начать путь к красивому телу?

Привет. Последние 2 года были очень тяжелыми, весь стресс заедала булками и пирогами.В результате вес 65 при росте 163. Живот, очень толстые ноги, бока. Решила заняться собой. Тренажерного зала у нас нет, купить какую нибудь беговую дорожку или типа того пока не могу. Полезла в интернет, там куча упражнений как для общего похудения так и конкретно для каждой зоны. Я запуталась. Не знаю с чего начать. Посоветуйте какой нибудь хороший конкретный комплекс упражнений, при котором я гарантировано смогу стать стройной и подтянутой. Главное, конкретный. Если можно, то со ссылками на сайты , где можно по смотреть как выполнять. Питание уже начала корректировать. Понимаю, что надо будет заниматься ежедневно, но с этим Всё в порядке. в этом плане я человек организованный.

Пупс
29 ответов
Последний — Перейти
тонтита
#1

ходьба с лесли сансон! кардио. урок для сжиросжигания. начинайте с двух миль, я как раз занимаюсь сейчас.

Гость
#2

Вам кардио нагрузки нужны, а не "конкретные комплексы упражнений", комплексы-то силовые, вес от них не уходит.

Бегайте, прыгайте на скакалке. Дорожка для этого не нужна, вышел в парк и побежал.

Гость
#3

1. самое главное-питания. Без правильного питания можно в зале на высоком пульсе по 4 часа в день гонять, объемы не уйдут.
2. вам, как не спортивной, надо просто начать в пешеходных прогулок по 30 минут в день.

Гость
#4

почитайте блог Ярослава Брина. Там все о похудении (питание и упры) классным языком. Худеть будет весело :-)

Гость
#5

С чтения литературы начните.

Гость
#6

Моя жена при росте 175см после родов поправилась до 96кг. Просто чуток ограничила себя в еде и пешком ходила каждый день примерно по 5км. Через пол года весит уже 82кг и вес потихоньку снижается.
Всё вообще зависит от индивидуальных особенностей. А так, просто меньше жрать и больше двигаться!!! Бассейн очень хорошо помогает, плавание!

Гость
#7

С питания надо начинать!

Гость
#8

Зарабатывай деньги и не отвлекайся, а то вообще нищета такая, что капец На зал денег нет, на снаряды для дома тоже нет, сама читать-искать ничего не хочет. Нет никаких волшебных таблеток и гарантий.
Скачай книжку "Я тебя похудею" там как раз начальный комплекс упражнения для таких, как ты.

Гость
#9

Для начала питание: медленные угли утром, овощи с низким ги + белок на обед и ужин. Сбросите 5-7 кг, а затем за кардио беритесь. Прыгать и бегать при таком весе не советую - суставы могут пострадать. И кстати, силовые тренировки тоже можете включить, они тоже жгут калории и тело подтянете.

Гость
#10

Катя Усманова, Арина Варская

Лина
#11

Я тоже собираюсь заняться своим телом)
Автор, давайте со мной?

Гость
#12

Инсанити,можно скачать с торрента. Джиллиан Майклз. Не есть перед сном и много двигаться.

Катенька
#13

Убрать все сладкое, жирное, хлебобулочное для начала. Можно еще в ближайшем парке бегать.

Стабильное похудение
#14

Девочки. Если кто из Вас захочет похудеть стабильно до 5 кг в месяц на продуктах Гербалайф,то пишите мне на почту nata.ca84@rambler.ru с пометкой Гербалайф ,я расскажу как приобрести скидку от 25% до 50% ,чтоб не переплачивать по розничной цене

Гость
#15

Я хожу быстрым шагом по 3 км в день, вес 68 при росте 168, не снижается увы. Когда плавала сбросила до 60, но ниже никак. Ограничивать себя в еде если только, но я ос люблю готовить и печь, плюс пока молодая, все упругое, смотрюсь в зеркало мне кажется норм, но все же попа и бока меня убивают иногда. Правда живота пока нет.

Гость
#16

Комплексы упражнений от Синди Кроуфорд, Джиллиан Майклс, если что полегче-можно попробовать танцы-аэробику от Кармен Электры. На самый худой конец подойдет простая ходьба по часу в день (при ограничениях в питании и ходьбе килограмм 5 точно уйдет, а потом уже придется подключать более активную физкультуру).
Что касается питания-тут либо стандартное "не есть за три часа до сна, ограничить мучное-жирное-соленое", либо считайте калории (более муторно, но зато можно позволять себе всякие вредности-в пределах нормы калорийности, конечно).

Гость
#17

Самое главное это питание, ешьте 5-6 раз в день по чуть чуть, прочитайте информацию про раздельное и дробное питание, считайте калории и бжу. Не ешьте никаких углеводов после обеда, утром и в обед можно сложные. 2 литра воды, не есть за 3 часа до сна, но если сильно хочется, то можно пару ложек творога. Спать не менее 8 часов.
Насчет упражнений, я хожу в тренажерку, где занимаюсь по 3 часа. Когда уезжаю за город, где провожу недели и нет возможности ходить, то тренируюсь сама, хотя это не так эффективно. В основном кардио, бегаю с утра, 5-7 км как минимум, но с непривычки можно ходить быстрым шагом, велосипед по вечерам. Всякие комплексы упражнений от Майклс и т.п, не делаю.. У брата есть пару штанг, гантели, турник, занимаюсь сама по вечерам, приседаю со штангой, вес где то 25 кг, выпады с 5 кг гантелями, махи, упражнения на пресс. Пытаюсь научиться подтягиваться, но даже 5 раз не получается.
Пока научитесь, втянитесь, то перепробуете различные комплексы упражнений. Но кардио, для общего похудения, пока что самый эффективный способ. А кто как занимается, руки, ноги, попу качает, зависит уже от степени подготовки и проблемных зон

Гость
#18
Гость

Самое главное это питание, ешьте 5-6 раз в день по чуть чуть, прочитайте информацию про раздельное и дробное питание, считайте калории и бжу. Не ешьте никаких углеводов после обеда, утром и в обед можно сложные. 2 литра воды, не есть за 3 часа до сна, но если сильно хочется, то можно пару ложек творога. Спать не менее 8 часов.
Насчет упражнений, я хожу в тренажерку, где занимаюсь по 3 часа. Когда уезжаю за город, где провожу недели и нет возможности ходить, то тренируюсь сама, хотя это не так эффективно. В основном кардио, бегаю с утра, 5-7 км как минимум, но с непривычки можно ходить быстрым шагом, велосипед по вечерам. Всякие комплексы упражнений от Майклс и т.п, не делаю.. У брата есть пару штанг, гантели, турник, занимаюсь сама по вечерам, приседаю со штангой, вес где то 25 кг, выпады с 5 кг гантелями, махи, упражнения на пресс. Пытаюсь научиться подтягиваться, но даже 5 раз не получается.
Пока научитесь, втянитесь, то перепробуете различные комплексы упражнений. Но кардио, для общего похудения, пока что самый эффективный способ. А кто как занимается, руки, ноги, попу качает, зависит уже от степени подготовки и проблемных зон

бегать каждый день 5-7 кг- это прощай суставы. Как и силовые с указанными весами. + эффективность показывает то, что вы не можете подтягиваться .значит техника страдает.

Гость
#19

А я начинала с Екатериной Буйда Жиросжигающий комплекс, потом перешла на шейпинг по вечерам дома.Ну и конечно питание .

Гость
#20
Гость

бегать каждый день 5-7 кг- это прощай суставы. Как и силовые с указанными весами. + эффективность показывает то, что вы не можете подтягиваться .значит техника страдает.

Если техника бега правильная - все нормально будет с вашими суставами.

Про силовые и подтягивания вообще чушь пишите - при приседании со штангой работают совсем не те мышцы, что при подтягивании, так что неумение подтягиваться вообще ни о чём не говорит.

Гость
#21

Журнал Худеем правильно

Пупс
#22

Спасибо всем отписавшимся. Так Всё таки бегать или нет? А то тут написали, что бег при таком весе нежелателен. И Ещё про правильную технику выполнения упражнений. Нашла статьи как правильно приседать, отжиматься , бегать. То есть получается , например, если я начну приседать регулярно, но буду делать это неправильно, то толку не будет? мне всегда казалось, что пятки надо отрывать от пола, это естественно и правильно. А правильно как раз - наоборот. Пятки должны быть прижаты к полу. И ходьба должна быть быстрой, да? То есть даже если я протопаю 10 км в день, каждый день, но обычным шагом, смысла в этом не будет?

Пупс
#23
Гость

Зарабатывай деньги и не отвлекайся, а то вообще нищета такая, что капец На зал денег нет, на снаряды для дома тоже нет, сама читать-искать ничего не хочет. Нет никаких волшебных таблеток и гарантий.Скачай книжку "Я тебя похудею" там как раз начальный комплекс упражнения для таких, как ты.

Чего обижать то меня? Тренажёрки у нас нет в принципе. И денег на снаряды сейчас тоже нет. У меня между прочим Ещё двое детей, которых тоже кормить надо. Но вы видимо в Москве живете, зарабатываете тысяч 100-200. Но ведь не все живут в столицах и не все работают топ-менеджерами. и не всем повезло с мужьями олигархами. За Мкадом тоже есть жизнь. Только другая немножко. А нашла я всего сама кучу. Но в том то и дело что кучу. А с чего взять и начать? Все когда то начинают.

Гость
#24

Автор, не парьтесь, у вас вес не большой, бегать вам можно.

Гость
#25

Автор, надо, как говорил один Умный человек, меньше жрать и больше двигаться!

Велосипедистка
#26

Я вот велосипед преобрела в конце июня, давно хотела, проблем с весом нет, но вот уже полтора месяца езжу, бывало, что почти без отдыха проехала около 60 км, а так обычно везде по делам разъезжаю, если времени мало покататься, то отведенное время гоню из всех сил. Я вам серьезно говорю: лучшего тренажера для ног и попы не найдете, мне даже знакомые недавно сказали, что попа подтянутей и подкачанней стала, как орех) В ногах чувствую силу, приятно. Но очень важно иметь именно велосипед, а не тренажер, с тренажера слезете, как только моральный дух упадет, а на велосипеде заехали далеко от дома и назад надо добираться, тут уж против воли приходится переть, зато потом получаете красивые ноги и попу. Еще заметила, что пресс очень сильно напрягается.

Karolina
#29

Мой путь начался с посещения клиники доктора Гаврилова и фитнеса. Все вместе помогло убрать целых 19 килограмм всего за 4 месяца. Было тяжело , зато мне удалось сохранить брак.

Анника
#30
Karolina

Мой путь начался с посещения клиники доктора Гаврилова и фитнеса. Все вместе помогло убрать целых 19 килограмм всего за 4 месяца. Было тяжело , зато мне удалось сохранить брак.

Можно было бы просто в спортзал походить и решить все свои проблемы с весом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Karolina
#31
Анника

Можно было бы просто в спортзал походить и решить все свои проблемы с весом.

Я туда до этого год ходила и безуспешно. Вечером приходила, ругалась с мужем и снова заедала все свои проблемы. А психологи из центра Гаврилова настроили мне в первую очередь голову в сторону похудения. Я иначе стала относиться к самому процессу приема пищи. Плюс по программе экспресс коррекции фигуры прошла курс массажей, обертывания, озонотерапию, оно тоже свой эффект дало. Вот так вот, общими усилиями всё получилось как надо.