Гость
Статьи
Тяжело дышать, …

Тяжело дышать, нехватка воздуха.

В последние дни периодически начинаю задыхаться - просто не могу вздохнуть в полные легкие. Вроде дышу немного, но такое чувство, будто просто затаила дыхание. Раньше такое было при стрессе и быстро проходиило, в этот раз после отравления. Может и мелочи, но заметила уплотнение в передней области шеи, под левой грудью болело + зеваю странно: рот открыла и все.
Родственники посылают к врачу, то что с этим не шутят. А я как думаю, что поболит и пройдет.

кот
24 ответа
Последний — Перейти
кот
#1

* А я как всегда думаю, что поболит и пройдет.
Извиняюсь за возможные ошибки. Боюсь идти в больницу - может кто знает что это?

#2

к врачу

#3

и не надо бояться! вдруг это что т опасное?

Гость
#4

у меня раньше так было....))может у вас начинается астма?тьфу тьфу

Баба Ира
#5

Аллергией не страдаете?

Гость
#6

У меня хронический ринит ,бывает так ,сейчас прошло ,проверьте легкие это может быть ,что угодно ...а вообще да ,так астма начинается

гость
#7

Кардиограмму делать идите суточную. Сердце это, а не астма.

Гость
#8

У меня хронический бронхит,бывает трудно дышать,но правильно выше написали,может быть что угодно-и астма,и сердце,и аллергия,только врач может поставить диагноз.

Злата
#9

У вас ВСД?

Гость
#10

У меня так и при этом еще очень неприятное ощущение в районе солнечного сплетения,и чаще всего,это бывает ночью,если долго заснуть не могу. У меня всд .

Гость
#11

Это тема не о здоровье.

Анастасия
#12

Не давно в гости приехала , поселили в комнату а там спит кот всегда, так я задыхалась ночью, не могла вдохнуть полностью . Как только кота убрали и больше не пускали в комнату все прекратилось!!!! У вас аллергии нет ??

Гость
#13

Это называется синдром неполного вдоха, происхождение нервное. Ведите в поисковик, в сети очень много об этом написано. Сама страдала, очень испугалась, думала сердце, астма, особенно засыпать было тяжело. Прошло само уже лет 10 без последствий. Старайтесь минимизировать стрессы в своей жизни, что-то на вас давит сейчас.

?
#14
Гость

Это называется синдром неполного вдоха, происхождение нервное. Ведите в поисковик, в сети очень много об этом написано. Сама страдала, очень испугалась, думала сердце, астма, особенно засыпать было тяжело. Прошло само уже лет 10 без последствий. Старайтесь минимизировать стрессы в своей жизни, что-то на вас давит сейчас.

А вы обследование проходили?

Инга
#15

Автор, у меня было точно также. Не могла вздохнуть до конца, очень неприятно. Пошла к врачу, дали направление к кардиологу, рентген, щитовидную. Прошла всех этих врачей, ничего не нашли, все в норме. Правильно Вам написали, что нервы. Врач порекомендовал избегать стрессовых ситуаций, выписал успокоительное. Со временем прошло. Но я перешла из зав.отделом на простую должность. Потеряла немного в деньгах, но зато не нарадуюсь, стала спать спокойно и все нормализовалось.

Гость
#16

К эндокринологу срочно. Явно проблемы с щитовидкой.

Гость
#17

ВСД, ПМК - пролапс митрального клапана

Гость
#18

это аскаридоз почти 100 %, и врачи вам этого не скажут, и в анализах этого не видно.

состояние ЗАМЕТНО улучшается СРАЗУ после таблетки немозола!!!!!

...а "синдром неполного вдоха" - ересь.

аминь.

?
#19
Гость

это аскаридоз почти 100 %, и врачи вам этого не скажут, и в анализах этого не видно. состояние ЗАМЕТНО улучшается СРАЗУ после таблетки немозола!!!!! ....

Сдать кровь на наличие паразитов не судьба? Сразу таблетки глотать?
Есть эффективные народные методы борьбы с паразитами.

Наденька
#20

У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника и тоже часто бывает, что не могу вздохнуть полной грудью, особенно когда засыпаю. Так, что вы ко врачу сходите и обследуйтесь, причин может быть много, не стоит заниматься самолечением.

Гость
#21

у меня что-то похожее было в подростковом возрасте- оказалась анемия

оля-ля
#22

ВСД . Успокоительные вас спасут.

Гость
#23

щитовидку проверьте - УЗИ, анализ крови на антитела и гормоны.Отклонения в щитовидке дают доп. тревожность и пан атаки, упадок сил. . Психика подтверждается тогда, когда сняты возможные физиологические патологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

это аскаридоз почти 100 %, и врачи вам этого не скажут, и в анализах этого не видно. состояние ЗАМЕТНО улучшается СРАЗУ после таблетки немозола!!!!! ...а "синдром неполного вдоха" - ересь. аминь.

Я таких таблеток выпила 12 - по 2 курса. 1 курс 7 таб по 1 таб в день, через 10 дней 2 курс по 1 таб в день 5 дней. И ничего не изменилось. У меня оказывается восп. легких было, и никто его как надо не обнаружил и не лечил. а потом поздно было, уже перешло в хронь - хронич. обстр. бронхит. Так что если это паразитарная инф - тогда немозол поможет, если паразит входит в спектр его действия.

Форум: Здоровье
Всего: 190 557 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 379 тем