Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в стоматологии,зайдите

Зубы очень давно не лечила, один стал болеть. Это самый крайний зуб снизу, и он черный сверху (кариес или что там, не знаю). Обратилась в клинику рядом с домом и мне сказали, что это будет стоить почти 10 тысяч. Это вылечить один зуб. Говорят зуб крайний и потому сложный, область с кариесом большая. Для меня это огромные деньги (Москва). Вопрос вот в чем - с меня собираются содрать деньги зря или теперь это и правда стоит настолько дорого? кто недавно лечил зубы?реально ли дешевле найти?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кариес глубокий, то лечение будет с удалением нерва. Удаление нерва приравнивается к хирургической операции и стоит дорого. Лечение такого зуба в среднем 9-14 тысяч.

Гость
#2

В Москве больше нет государственных бесплатных стоматологических больниц? Если уу Вас есть посис ОМС идите туда. Хотя, 10 тыс за лечение зуба даже для провинции это недогого.

Аня
#3

А выдрать его не дешевле? Самый крайний снизу почти невидно, можно и без него обойтись.

Гость
#4

Зубы лечить сейчас очень дорого. У нас в провинции с удалением нерва и пломбировкой каналов в средней клиники 12500. Бесплатно, насколько я знаю, такие зубы не лечат. И если даже лечат, я не пойду. Ходила уже, очень не качественно вылечили. Нужно переделывать.

Гость
#5

Что мешает посмотреть расценки в и-нете? Зайти в другую клинику? Взять номерок к платному в обычной клинике? Там, кстати, можно вылечиться по полису, заплатив только за материалы.

Шпунтик навсегда!
#6

Гниющий зуб мудрости нужно удалять. На лечение (типа потом мост...)
только зря потратишься.

Гость
#7

По моему дороговато.

Гость
#8

Дорого это. Позвоните в несколько клиник и узнайте расценки и в крайнем случае в стоматологическую поликлиннику.

Гость
#9
Автор

Зубы очень давно не лечила, один стал болеть. Это самый крайний зуб снизу, и он черный сверху (кариес или что там, не знаю). Обратилась в клинику рядом с домом и мне сказали, что это будет стоить почти 10 тысяч. Это вылечить один зуб. Говорят зуб крайний и потому сложный, область с кариесом большая. Для меня это огромные деньги (Москва). Вопрос вот в чем - с меня собираются содрать деньги зря или теперь это и правда стоит настолько дорого? кто недавно лечил зубы?реально ли дешевле найти?

Если это зуб мудрости лучше его вырвать. Зубы мудрости не нужны

Гость
#10

Сходите в бесплатную клинику по полису, мне кариес на восьмерке залечили нормально, да, пломба не в цвет зуба была, да и ладно) Лет 10 продержалась.

Гость
#11

Хотя я вчера выдрала зуб за 4520. Я бы и 12000 отдала, уж так он болел. Я готова был мать родную продать, лишь бы его выдрали наконец.

TES
#12

В любом городе в обычной бесплатной стоматологии, но в платный кабинет - и недорого, и качественно. Однажды несколько лет назад сходив в частную клинику, больше в такие ни ногой, куча потраченных денег и зуб, который потом перелечивали

Гость
#13
Автор

Зубы очень давно не лечила, один стал болеть. Это самый крайний зуб снизу, и он черный сверху (кариес или что там, не знаю). Обратилась в клинику рядом с домом и мне сказали, что это будет стоить почти 10 тысяч. Это вылечить один зуб. Говорят зуб крайний и потому сложный, область с кариесом большая. Для меня это огромные деньги (Москва). Вопрос вот в чем - с меня собираются содрать деньги зря или теперь это и правда стоит настолько дорого? кто недавно лечил зубы?реально ли дешевле найти?

В районную гос. поликлинику - за 2тр поставят штифт и световую пломбу.

Автор
#14

Дополню - это не зуб мудрости,а просто крайний самый зуб, зуба мудрости у меня там нет (еще не вырос)

Автор
#15
Гость

Что мешает посмотреть расценки в и-нете? Зайти в другую клинику? Взять номерок к платному в обычной клинике? Там, кстати, можно вылечиться по полису, заплатив только за материалы.

У нас в обычной клинике рядом с домом никакого платного нет. такое бывает? даже не слышала о таком. а к бесплатному талонов никогда нет.
В интернете расценки же пишут общие слишком. ну,например,напишут что вылечить зуб 2 тысячи, но имеют в виду самый простой зуб с крошечной дыркой,а на деле окажется, что сложный зуб у них 22 стоит.

Потому интересно может кто на личном опыте посоветует, куда недавно ходили и сколько стоило

Гость
#18

Самая большая цена, которую я платила в районной стоматологии - 4тр - за полное восстановление переднего отсутствующего зуба от корня (корень был). Сделали хорошо.

Гость
#19

Могут предложить платную заморозку за 2тр - откажитесь, бесплатная ничем не хуже.

Сучка крашеная
#20

Всю жизнь ходила в бесплатную стоматологию (зубы плохие наследственно), все быстро и качественно делали, однажды обратилась в платную на отдыхе, тоже зуб был последний, 8ка - это ад! Идиоты не могли добраться до зуба, какую-то штуку в рот ставили, чтобы рот не закрывался, мучались 2 часа, содрали кучу денег. Бесплатные на 8ке за 10 минут ставят пломбу. И не говорите, что качество разное - просто у платных срвсем другая методика (вежливо обоснованно содрать побольше).
Второй раз в жизни в платную обратилась, когда выпала большая пломба на отдыхе, ничего не болело, только еда застревала. Посмотрели, поохали, отправили на рентген. Я плюнула, подождала возвращения домой и пришла в поликлинику. 10 минут и уже 1,5 года с этим зубом нет проблем.

Автор, 10 тыс за 1 зуб - это просто понты и нае..лово, идите в вашу поликлинику, заплатите за нормальную (не бесплатную) пломбу руб 200-500 и будет вам счастье.

Гость
#21

И записывайтесь на утреннее время. Пока врач не взмылился от работы и спешки и руки не устали. Вас там еще на рентген зуба могут послать. Обычно бесплатно или 100р, если уже поздний вечер.
Сначала очередь к терапевту, потом очередь к хирургу на анестезию, потом опять очередь к терапевту, потом очередь на рентген, потом опять к терапевту.

Гость
#22

в районной всё делают кое-как,а если ещё и к хирургу на анестезию, как 21 пишет,то лечить будет зубной врач после медучилища

Гость
#23
***** крашеная

Всю жизнь ходила в бесплатную стоматологию (зубы плохие наследственно), все быстро и качественно делали, однажды обратилась в платную на отдыхе, тоже зуб был последний, 8ка - это ад! Идиоты не могли добраться до зуба, какую-то штуку в рот ставили, чтобы рот не закрывался, мучались 2 часа, содрали кучу денег. Бесплатные на 8ке за 10 минут ставят пломбу. И не говорите, что качество разное - просто у платных срвсем другая методика (вежливо обоснованно содрать побольше). Второй раз в жизни в платную обратилась, когда выпала большая пломба на отдыхе, ничего не болело, только еда застревала. Посмотрели, поохали, отправили на рентген. Я плюнула, подождала возвращения домой и пришла в поликлинику. 10 минут и уже 1,5 года с этим зубом нет проблем. Автор, 10 тыс за 1 зуб - это просто понты и нае..лово, идите в вашу поликлинику, заплатите за нормальную (не бесплатную) пломбу руб 200-500 и будет вам счастье.

..да ладно/-ну лечитесь бесплатно

Гость
#24

Если вам 10 тыс. дорого, то идите в бесплатную по месту жительства! Что значит нет талонов? Не выдумывайте! Кто-то же там лечится по этим талонам, а Вы что - барыня и неиможете утром сходить за талоном или записаться за день? Пойдите и узнайте - как попасть ко врачу и платите ему на месте 2-3 тыс. за пломбу!

Гость
#25
Гость

в районной всё делают кое-как,а если ещё и к хирургу на анестезию, как 21 пишет,то лечить будет зубной врач после медучилища

Это неправда! В районной только опытные врачи, а хирурги вообще боги. Всем около 40 лет или за 40.

Гость
#26

неправду пишет 25
в районной настолько плохо лечат,что лучше вообще ничего там не делать

#27

Binatec для зубов! Раз в пол года к врачу для полной проверки и все !!! советую

Гость
#28
Tatiana Seonova

Binatec для зубов! Раз в пол года к врачу для полной проверки и все !!! советую

чё энто??

Ольга
#29

Я могу посоветовать поискать хорошего врача через сервис поиска docdoc.ru/doctor/stomatolog Там можно увидеть рейтинг каждого специалиста, отзывы, узнать квалификацию. И можно недалеко от дома найти опять-таки, цены за консультацию тоже указана на сайте

Устюша
#30

мужу насчитали 27 тыс. за зуб. И это цена в Краснодаре. Правда там после лечения какую-то накладку из прессованной керамики надо будет делать, вот за нее 12500р. Так что у вас еще дешево.

Гость
#31
Устюша

мужу насчитали 27 тыс. за зуб. И это цена в Краснодаре. Правда там после лечения какую-то накладку из прессованной керамики надо будет делать, вот за нее 12500р. Так что у вас еще дешево.

мне насчитали 40 тыс за зуб,так что у вас еще дёшево

Гость
#32

Щас где импорт-всё оч дорого/останемся бещ щубов или с плохолеченными (((

Гость
#33

✓беЗ Зубов

Гость
#34

Это семерка получается? Девушка, любыми путями ее сохраняйте!!! Все думают, что зубы - это навсегда! Нет, к печальке это не так. На 8ку мосты вообще не любят ставить, а раньше и не ставили ни в коем случае. Я зимой удалила 7ку, ну там кердык был, до кучи с кистой. Но есть единственная 8ка ( залеченая сто лет назад), вот на нее и мост одели. Сколько простоит, черт его знает. Вырвать всегда успеете. Кстати, вырвали мне ( на пять минут делов) за 7000 тыщ, типа, повышенной сложности удаление. Плюс антибиотики ( из за кисты этой) плюс полоскалки. Неделю с опухшей мордой. поэтому отдать за лечение, зато с зубом останетесь) это еще нормально. А тут не денег, ни зуба. А протезирование стоит!!!!! Ой ей ей!

Марина
#36

попробуйте сходить к стоматологу в Столичную клинику, к нему уже пару лет хожу, ведь что бы лечить этот зуб, нужно хорошего найти, что бы не были выброшены деньги на ветер.

Алевтина
#37

Попробуйте сходить на консультацию к другому врачу, что бы убедиться какая у вас ситуация , могу посоветовать в стомат клинику Эксперт пойти, что на академика анохина, там собраны самые лучшие врачи стоматологи Москвы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#38

Если вас не устраивает стоматолог, то лучше обратиться к другому, могу посоветовать в стомат клинику Эксперт,которая на Академика Анохина, так лечат качественно зубы и по лояльным ценам, так что стоит к ним пойти

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем