Гость
Статьи
Ноздря не дышит, травм …

Ноздря не дышит, травм не было. Почему так,?

Правая наздря давно почти не дышит. Травм никаких не было (ттт), может у когото также или кто знает что это может быть? Капли в нос капала раз в сто лет, практически не пользуюсь. Может это хронический насморк или чтото в этом роде?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раковина носовая увеличилась (осложнение после перенесенного ОРЗ, ОРВИ, ГРИППА...

У меня было. Один раз отрезали, через 10 лет прижигали (т.к опять стало закладывать, при чем обе)

Гость
#2
Автор

Правая наздря давно почти не дышит. Травм никаких не было (ттт), может у когото также или кто знает что это может быть? Капли в нос капала раз в сто лет, практически не пользуюсь. Может это хронический насморк или чтото в этом роде?

Может быть вазомоторный аллергический ренит например, надо сделать рентген снимки и с ними к лору идти. Можно конечно и лазерным прижиганием вернуть слизистой возможность сокращаться , но зачем так агрессивно сразу, мне помогло 15 электрофорезов с димедролом и глюканатом кальция ( местно в области ноздрей) +спрей назонекс( он на водной основе противоаллергический ) месяц по 2 дозы. 2 раза в день), пить 10 дней алерзин на ночь по 1 таблетке. Кстати димедрол прекрасное антигистаминное ср- во- дешево и эффективно.

Киса
#3

Может перегородка искривлена

Автор
#4
Гость

Может быть вазомоторный аллергический ренит например, надо сделать рентген снимки и с ними к лору идти. Можно конечно и лазерным прижиганием вернуть слизистой возможность сокращаться , но зачем так агрессивно сразу, мне помогло 15 электрофорезов с димедролом и глюканатом кальция ( местно в области ноздрей) +спрей назонекс( он на водной основе противоаллергический ) месяц по 2 дозы. 2 раза в день), пить 10 дней алерзин на ночь по 1 таблетке. Кстати димедрол прекрасное антигистаминное ср- во- дешево и эффективно.

Я тоже не хочу жестких методов)

Автор
#5
Киса

Может перегородка искривлена

Вряд ли. Я им даже не ударялась ничего такого не было

Гость
#6

Мне только вчера поставили диагноз вазомоторный ринит, тоже просто закладывало нос. Схему аж на 3 месяца расписали. Буду лечить, осложнения мне совсем не нравятся

Гость
#7
Киса

Может перегородка искривлена

У меня так. Постоянный насморк, но приспособилась, каждый день только промываю нос и вроде нормально.

Киса
#8
Автор

Вряд ли. Я им даже не ударялась ничего такого не было

Это врожденное.К лору идите,снимок сделают.

Киса
#9
Гость

У меня так. Постоянный насморк, но приспособилась, каждый день только промываю нос и вроде нормально.

У меня тоже.Промываю морской водой,насморк от холодного ветра сразу появляется.

Гость
#10

А у меня по ночам нос закладывает-ужас, дышать не могу. Насморка нет. Тоже не знаю, что за ерунда(((

Марта Шиндлер
#11

Назонекс попробуйте.

Катя
#12

у меня левую закладывало, и сейчас иногда. Проблема была в пересыхании слизистой от сухого воздуха в офисе. Постоянно промывала и мазала спец. мазями, чтобы восстановить слизистую. Тут нужно смотреть в каких ситуациях закладывает а в каких раскладывает, но каплями лучше не увлекаться, потом трудно слезть

Автор
#13
Катя

у меня левую закладывало, и сейчас иногда. Проблема была в пересыхании слизистой от сухого воздуха в офисе. Постоянно промывала и мазала спец. мазями, чтобы восстановить слизистую. Тут нужно смотреть в каких ситуациях закладывает а в каких раскладывает, но каплями лучше не увлекаться, потом трудно слезть

Да, у меня тоже сухость в носу ужасная. А что за мази для носа?

Катя
#14

мазь пиносол, бальзам спасатель. Мажу перед выходом на улицу, чтобы слизистая не пересыхала. У меня еще корочки в носу бывают, аж до того сухо там становится, тоскаю с собой постоянно всякие аквамарисы, чтобы поддерживать влажность

Гость
#15

срочно к лору на снимки и прочее и самолечением не занимайтесь.

Гость
#16

10. Во-во. У меня тоже самое было, вазомоторный ринит - вот лечусь. Потому как не хочу получить хронический храп к 50 годам, и проблему с сосудами головного мозга

ГостьЯ
#17

а у меня из-за гранулемы на корне верхнего зуба заклвдывало, во как(

Гость
#18

козявка застряла

Гость
#19
Гость

10. Во-во. У меня тоже самое было, вазомоторный ринит - вот лечусь. Потому как не хочу получить хронический храп к 50 годам, и проблему с сосудами головного мозга

Мне ни один лор такой диагноз не поставил, а я уже сплю с открытым ртом и порой соплю( А вам какое лечение назначили?

гость
#20

Тоже интересно. Ходила к терапевту, прошла все анализы (снимок, кровь, еще что-то), ничего не нашли и вынесли вердикт, что нос дышит. А я даже запахи не чувствую, при разговоре задыхаюсь. Если врачи в анализах ничего не нашли - ты здоров и все тут...

Гость
#22

В одной теме было про кисту в ноздре. Исключите это. В общем, как уже советовали- делайте снимок.

Гость
#23

Искривление перегородки. Это бывает даже врожденным.

Автор
#24

Спасибо всем ответившим. Начну пока с мазей и капель, если не помогут схожу к врачу. Хотя думаю помогут

Гость
#25

у меня вообще нашли куски пломбы в пазухе, при пломбировании канала зуба попали в пазуху( И я 10 лет об этом не знала. Надо снимок делать, может перегородка, может киста или отек (но если аллергический, то с 2-х сторон должен быть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анечка
#26

У меня тоже долго не дышала правая ноздря.Сделала рентген.Ничего не показал патологического.Потом решила сделать КТ мозга,(для успокоения ипохондрии))).И там обнаружился Правостороний верхнечелюстной синусит.т.е гайморит.Купила аппарат долфин,неделю походила на физио и вуаля))дышу.Попробуйте физио.И будьте здоровы))