Гость
Статьи
Ноздря не дышит, травм …

Ноздря не дышит, травм не было. Почему так,?

Правая наздря давно почти не дышит. Травм никаких не было (ттт), может у когото также или кто знает что это может быть? Капли в нос капала раз в сто лет, практически не пользуюсь. Может это хронический насморк или чтото в этом роде?

Автор
25 ответов
Последний — 24 октября 2015, 13:15 Перейти
1.
Гость

Раковина носовая увеличилась (осложнение после перенесенного ОРЗ, ОРВИ, ГРИППА...

У меня было. Один раз отрезали, через 10 лет прижигали (т.к опять стало закладывать, при чем обе)

2.
Гость
Автор

Правая наздря давно почти не дышит. Травм никаких не было (ттт), может у когото также или кто знает что это может быть? Капли в нос капала раз в сто лет, практически не пользуюсь. Может это хронический насморк или чтото в этом роде?

Может быть вазомоторный аллергический ренит например, надо сделать рентген снимки и с ними к лору идти. Можно конечно и лазерным прижиганием вернуть слизистой возможность сокращаться , но зачем так агрессивно сразу, мне помогло 15 электрофорезов с димедролом и глюканатом кальция ( местно в области ноздрей) +спрей назонекс( он на водной основе противоаллергический ) месяц по 2 дозы. 2 раза в день), пить 10 дней алерзин на ночь по 1 таблетке. Кстати димедрол прекрасное антигистаминное ср- во- дешево и эффективно.

3.
Киса

Может перегородка искривлена

4.
Автор
Гость

Может быть вазомоторный аллергический ренит например, надо сделать рентген снимки и с ними к лору идти. Можно конечно и лазерным прижиганием вернуть слизистой возможность сокращаться , но зачем так агрессивно сразу, мне помогло 15 электрофорезов с димедролом и глюканатом кальция ( местно в области ноздрей) +спрей назонекс( он на водной основе противоаллергический ) месяц по 2 дозы. 2 раза в день), пить 10 дней алерзин на ночь по 1 таблетке. Кстати димедрол прекрасное антигистаминное ср- во- дешево и эффективно.

Я тоже не хочу жестких методов)

5.
Автор
Киса

Вряд ли. Я им даже не ударялась ничего такого не было

6.
Гость

Мне только вчера поставили диагноз вазомоторный ринит, тоже просто закладывало нос. Схему аж на 3 месяца расписали. Буду лечить, осложнения мне совсем не нравятся

7.
Гость
Киса

У меня так. Постоянный насморк, но приспособилась, каждый день только промываю нос и вроде нормально.

8.
Киса
Автор

Вряд ли. Я им даже не ударялась ничего такого не было

Это врожденное.К лору идите,снимок сделают.

9.
Киса
Гость

У меня так. Постоянный насморк, но приспособилась, каждый день только промываю нос и вроде нормально.

У меня тоже.Промываю морской водой,насморк от холодного ветра сразу появляется.

10.
Гость

А у меня по ночам нос закладывает-ужас, дышать не могу. Насморка нет. Тоже не знаю, что за ерунда(((

11.
Марта Шиндлер

Назонекс попробуйте.

12.
Катя

у меня левую закладывало, и сейчас иногда. Проблема была в пересыхании слизистой от сухого воздуха в офисе. Постоянно промывала и мазала спец. мазями, чтобы восстановить слизистую. Тут нужно смотреть в каких ситуациях закладывает а в каких раскладывает, но каплями лучше не увлекаться, потом трудно слезть

13.
Автор
Катя

у меня левую закладывало, и сейчас иногда. Проблема была в пересыхании слизистой от сухого воздуха в офисе. Постоянно промывала и мазала спец. мазями, чтобы восстановить слизистую. Тут нужно смотреть в каких ситуациях закладывает а в каких раскладывает, но каплями лучше не увлекаться, потом трудно слезть

Да, у меня тоже сухость в носу ужасная. А что за мази для носа?

14.
Катя

мазь пиносол, бальзам спасатель. Мажу перед выходом на улицу, чтобы слизистая не пересыхала. У меня еще корочки в носу бывают, аж до того сухо там становится, тоскаю с собой постоянно всякие аквамарисы, чтобы поддерживать влажность

15.
Гость

срочно к лору на снимки и прочее и самолечением не занимайтесь.

16.
Гость

10. Во-во. У меня тоже самое было, вазомоторный ринит - вот лечусь. Потому как не хочу получить хронический храп к 50 годам, и проблему с сосудами головного мозга

17.
ГостьЯ

а у меня из-за гранулемы на корне верхнего зуба заклвдывало, во как(

18.
Гость

козявка застряла

19.
Гость
Гость

10. Во-во. У меня тоже самое было, вазомоторный ринит - вот лечусь. Потому как не хочу получить хронический храп к 50 годам, и проблему с сосудами головного мозга

Мне ни один лор такой диагноз не поставил, а я уже сплю с открытым ртом и порой соплю( А вам какое лечение назначили?

20.
гость

Тоже интересно. Ходила к терапевту, прошла все анализы (снимок, кровь, еще что-то), ничего не нашли и вынесли вердикт, что нос дышит. А я даже запахи не чувствую, при разговоре задыхаюсь. Если врачи в анализах ничего не нашли - ты здоров и все тут...

22.
Гость

В одной теме было про кисту в ноздре. Исключите это. В общем, как уже советовали- делайте снимок.

23.
Гость

Искривление перегородки. Это бывает даже врожденным.

24.
Автор

Спасибо всем ответившим. Начну пока с мазей и капель, если не помогут схожу к врачу. Хотя думаю помогут

25.
Гость

у меня вообще нашли куски пломбы в пазухе, при пломбировании канала зуба попали в пазуху( И я 10 лет об этом не знала. Надо снимок делать, может перегородка, может киста или отек (но если аллергический, то с 2-х сторон должен быть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

26.
Анечка

У меня тоже долго не дышала правая ноздря.Сделала рентген.Ничего не показал патологического.Потом решила сделать КТ мозга,(для успокоения ипохондрии))).И там обнаружился Правостороний верхнечелюстной синусит.т.е гайморит.Купила аппарат долфин,неделю походила на физио и вуаля))дышу.Попробуйте физио.И будьте здоровы))