Гость
Статьи
Антидепресанты и …

Антидепресанты и проблемы с печенью

подскажите пожалуйста.. собиралась лечить депрессию и невроз у врача, назначили антидепрессанты не успела их начать пить выяснилось что у меня проблемы с печенью.. (у меня всегда было носительство гепатита б но тут все обострилось видимо от нервов печеночные пробы завышены в 10 раз, анализы плохие).. пока лечу печень а нервы получается не лечу.. депрессия тем временем прогрессирует панические атаки учащаются.. в понедельник пойду к врачу и проконсультируюсь.. но пока хотела спросить у тех кто сталкивался, это получается антидепрессанты пока пить нельзя пока лечу печень? и интересно когда теперь можно будет начать их прием...

Анна
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я все понять не могу, КАК эти антидепрессанты работают??
Ну вот депрессия у человека- Упадническое настроение, слезы, апатия, нет желания никого видеть, ни с кем разговаривать....
И что? Принял таблетку антидепрессанта, и настроение поднялось? Смысл в жизни появился, желание общаться нарисовалось??

Как они хоть работают? Что чувствуешь когда их принимаешь?? Или просто банально спать хочется и ходишь как зомби (как от успокоительных)??

Гость
#2

Пьют "ременс" и уезжают жить за город. Небо и море -- лучшие природные
антидепрессант.

Гость
#3

Тоже сейчас перед выбором. Выписали антидепрессанты, а я боюсь их пить. По УЗИ увеличена печень, плюс по другим заболеваниям принимаю много медикаментов. От эссенциале, если пить по инструкции, слабит стул, так что пью его, но всего 2-3 капсулы в день. Ох уж...

Гость
#4
Гость

Пьют "ременс" и уезжают жить за город. Небо и море -- лучшие природныеантидепрессант.

Думаете, у тех, кто живёт на море, нет депрессии?

Анна
#5
Гость

Я все понять не могу, КАК эти антидепрессанты работают??Ну вот депрессия у человека- Упадническое настроение, слезы, апатия, нет желания никого видеть, ни с кем разговаривать.... И что? Принял таблетку антидепрессанта, и настроение поднялось? Смысл в жизни появился, желание общаться нарисовалось??Как они хоть работают? Что чувствуешь когда их принимаешь?? Или просто банально спать хочется и ходишь как зомби (как от успокоительных)??

не знаю я еще не пила, но после трех лет депрессии понимаю что сама не могу выкарабкаться и готова уже попробовать и антидепрессанты.. некоторые люди с которыми я общалась и им приходилось с этим столкнутся говорят что таблетки помогают собраться и навести порядок в голове...

Анна
#6
Гость

Тоже сейчас перед выбором. Выписали антидепрессанты, а я боюсь их пить. По УЗИ увеличена печень, плюс по другим заболеваниям принимаю много медикаментов. От эссенциале, если пить по инструкции, слабит стул, так что пью его, но всего 2-3 капсулы в день. Ох уж...

а вы врачу который АД назначил про печень ничего не говорили? мне просто интересно их вообще можно пить при проблемах с печенью в инструкции к моим ничего про печень не сказано..

Анна
#7
Гость

Пьют "ременс" и уезжают жить за город. Небо и море -- лучшие природныеантидепрессант.

\
а ременс то мне зачем до климакса еще далеко.. а вот уехать из Питера я бы рада куда-нибудь к морю только муж против категорически..

Гость
#8
Анна

а вы врачу который АД назначил про печень ничего не говорили? мне просто интересно их вообще можно пить при проблемах с печенью в инструкции к моим ничего про печень не сказано..

Нет, не говорила, так как у моей печени нет диагноза(( Да и вообще, у психотерапевта поди соберись с мыслями. Ощущение, что наговорила много лишнего, а много важного забыла.

Гость
#9

Автор, рассказываю, т.к. проблема знакома не по наслышке: параллельно с АД обычно врачи прописывают препараты-гепатопротекторы, они защищают печень от лекарственного воздействия. Вы ведь скорее всего посещаете гепатолога, задайте ей этот вопрос, скажите, что собираетесь принимать АД. Скажет то же, что и я. Удачи Вам в лечении!

Гость
#10

ремня тебе по ж о пе надо, депрессии у неё блин

Гость
#11

Уверена, что не все антидепрессанты влияют на печень, почитайте инструкцию, если в противопоказаниях - гепатит, сходите еще раз к врачу, пусть другие выпишет, если ничего нет про печень, можно пить. Если что, пока можно зверобой попить. тоже помогает

гость
#12
Гость

Я все понять не могу, КАК эти антидепрессанты работают??Ну вот депрессия у человека- Упадническое настроение, слезы, апатия, нет желания никого видеть, ни с кем разговаривать.... И что? Принял таблетку антидепрессанта, и настроение поднялось? Смысл в жизни появился, желание общаться нарисовалось??Как они хоть работают? Что чувствуешь когда их принимаешь?? Или просто банально спать хочется и ходишь как зомби (как от успокоительных)??

Я тоже как-то задалась этим вопросом. Сотруднице врач прописал после развода с мужем.Но я девушка пытливая и задала этот вопрос врачу- психиатру. Его ответ меня вдохновил и навел на мысль, что все подобные проблемы нужно лечить по принципу: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Антидепрессанты в большинстве своем просто притупляют чувства (эмоции): блокируют что-то там в мозгах.
Например: не дают возможности человеку разбить себе голову о стену, когда сильно этого хочется. Врач привел мне правда более жесткий пример.

Гость
#13

рекомендую обратиться на форум гепатиту.нет

Лена
#14

Лечите печень и депрессия пройдет.Сын болел гепатитом а'и врач умная сразу ему сказала что будет депрессия пока печень не вылечим.У подруги мама в тяжелом состоянии с психикой была.Она её ругала,. это она специально себе депрессию выдумывает что б её все жалели.Умерла диагноз цирроз печени.

Гость
#15

По печени что принимаете? Противовирусной нет? Гептрал обладает мягким а/д действием. Если он есть в схеме лечения, то читайте инструкцию к назначаемым а/д. Если метаболизируются в печени/в противопоказаниях гепатит-не стоит. Ну а в идеале - после стабилизации состояния.

Гость
#16
Гость

Я все понять не могу, КАК эти антидепрессанты работают??Ну вот депрессия у человека- Упадническое настроение, слезы, апатия, нет желания никого видеть, ни с кем разговаривать.... И что? Принял таблетку антидепрессанта, и настроение поднялось? Смысл в жизни появился, желание общаться нарисовалось??Как они хоть работают? Что чувствуешь когда их принимаешь?? Или просто банально спать хочется и ходишь как зомби (как от успокоительных)??

Когда депрессия, настоящая депрессия, с мыслями о смерти и полной апатией, то эти таблетки спасение. Эффект не сразу появляется, через недели 2-3, начинаешь чувствовать желание жить. Улучшается настроение благодаря серотонину, я стала от них такой спокойной и улыбчивой. АД тоже разные, их прописывают в зависимости от болезни, есть и такие, от которых становишься овощем безэмоциональным. А люди, которые пишут, что депрессия это оправдание, начни что нибудь делать, само пройдет, просто не сталкивались с этим.
А вообще конечно депрессию надо лечить не только таблетками, но и терапией.

В инструкции разве не написано, можно ли принимать, если проблемы с печенью?

Гость
#17
гость

Я тоже как-то задалась этим вопросом. Сотруднице врач прописал после развода с мужем.Но я девушка пытливая и задала этот вопрос врачу- психиатру. Его ответ меня вдохновил и навел на мысль, что все подобные проблемы нужно лечить по принципу: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".Антидепрессанты в большинстве своем просто притупляют чувства (эмоции): блокируют что-то там в мозгах.Например: не дают возможности человеку разбить себе голову о стену, когда сильно этого хочется. Врач привел мне правда более жесткий пример.

То есть получается, что я права. Это банальное успокоительное, после которого ходишь как зомби и хочешь спать.
Ну КАК таблетка сможет привести мысли в порядок??? О_О Че за ЧУДО таблетка такая?))))

Гость
#18
Гость

То есть получается, что я права. Это банальное успокоительное, после которого ходишь как зомби и хочешь спать.Ну КАК таблетка сможет привести мысли в порядок??? О_О Че за ЧУДО таблетка такая?))))

нет, антидепрессанты повышают гормоны как сератонин и дофамин, то есть депрессия - это обычное гормональное расстройство

Гость
#19
Гость

нет, антидепрессанты повышают гормоны как сератонин и дофамин, то есть депрессия - это обычное гормональное расстройство

как - такие как

Гость
#20

Автор, с вашей печенью любые лекарства пить опасно

Гость
#21

Можно пропить антидепрессанты,а потом поддержать печень Гептралом.Обычно врачи так и назначают.

Sonya
#22
Гость

То есть получается, что я права. Это банальное успокоительное, после которого ходишь как зомби и хочешь спать.Ну КАК таблетка сможет привести мысли в порядок??? О_О Че за ЧУДО таблетка такая?))))

спать не хочется, наоборот прилив энергии, начинаешь как будто полной грудью дышать. Любовь к жизни появляется, как расцветаешь после депрессии. Страхи проходят, понимаешь что не все так плохо как казалось.

Sonya
#23
Sonya

спать не хочется, наоборот прилив энергии, начинаешь как будто полной грудью дышать. Любовь к жизни появляется, как расцветаешь после депрессии. Страхи проходят, понимаешь что не все так плохо как казалось.

Гость

То есть получается, что я права. Это банальное успокоительное, после которого ходишь как зомби и хочешь спать.Ну КАК таблетка сможет привести мысли в порядок??? О_О Че за ЧУДО таблетка такая?))))

вы путаете транквилизаторы и АД

Гость
#24
Гость

Я все понять не могу, КАК эти антидепрессанты работают??Ну вот депрессия у человека- Упадническое настроение, слезы, апатия, нет желания никого видеть, ни с кем разговаривать.... И что? Принял таблетку антидепрессанта, и настроение поднялось? Смысл в жизни появился, желание общаться нарисовалось??Как они хоть работают? Что чувствуешь когда их принимаешь?? Или просто банально спать хочется и ходишь как зомби (как от успокоительных)??

Выпить таблетку и настроение поднялось, это к наркоте, а не к антидепрессантам.

Гость
#25
Анна

а вы врачу который АД назначил про печень ничего не говорили? мне просто интересно их вообще можно пить при проблемах с печенью в инструкции к моим ничего про печень не сказано..

Каке у вас? Я пила Золофт, они сильно на печень влияют, постоянная тяжесть в правом подреберье была

Анна
#26
Гость

По печени что принимаете? Противовирусной нет? Гептрал обладает мягким а/д действием. Если он есть в схеме лечения, то читайте инструкцию к назначаемым а/д. Если метаболизируются в печени/в противопоказаниях гепатит-не стоит. Ну а в идеале - после стабилизации состояния.

пока инфекционист назначила только эссенциале уже неделю наверное пью, завтра иду пересдавать анализы и в пятницу к врачу а там уже будут смотреть анализы и думать дальше..

Анна
#27
Гость

Каке у вас? Я пила Золофт, они сильно на печень влияют, постоянная тяжесть в правом подреберье была

мне назначили паксил.. посмотрела инструкцию не нашла ничего про печень..

Гость
#28
Анна

мне назначили паксил.. посмотрела инструкцию не нашла ничего про печень..

Вам назначили один Паксил или в комбинации с атараксом?

Анна
#29
Гость

Вам назначили один Паксил или в комбинации с атараксом?

сначала паксил с атараксом я начала пить с четвертинки но сразу же прекратила потому что было плохо сильно от него, в итоге на следующем приеме врач назначил его в комбинации с феназепамом но я с тех пор не начинала еще

Гость
#30
Анна

сначала паксил с атараксом я начала пить с четвертинки но сразу же прекратила потому что было плохо сильно от него, в итоге на следующем приеме врач назначил его в комбинации с феназепамом но я с тех пор не начинала еще

Плохо было от Атаракса?

Гость
#31
Анна

сначала паксил с атараксом я начала пить с четвертинки но сразу же прекратила потому что было плохо сильно от него, в итоге на следующем приеме врач назначил его в комбинации с феназепамом но я с тех пор не начинала еще

У меня такая же комбинация. Ну только вместо паксила пароксетин, то же активное вещество. Атаракс и раньше пила, нормально переношу

Анна
#32
Гость

Плохо было от Атаракса?

нет отдельно атаракс переношу хорошо, так что я думаю плохо было от паксила все симптомы прям усилились, тошнило, состояние было ужасное, апатия мысли всякие плохие в голову лезли. утром выпила к вечеру только отпустило..

Гость
#33
Анна

нет отдельно атаракс переношу хорошо, так что я думаю плохо было от паксила все симптомы прям усилились, тошнило, состояние было ужасное, апатия мысли всякие плохие в голову лезли. утром выпила к вечеру только отпустило..

Но Атаракс надо только в комбинации принимать насколько я знаю.А сейчас вы Паксил бросили принимать?

Гость
#34

Возьмите тогда лучше гептрал, 400 мг утром и в обед минимально 2 недели, в идеале 1 месяц.

Гость
#35

А вообще, если ферменты больше 10 норм, лучше в больничке полежать.

Анна
#36
Гость

А вообще, если ферменты больше 10 норм, лучше в больничке полежать.

так не предлагали да и возможности у меня нет лежать в больнице ребенок маленький у мужа работа в ночь.. на дневной стационар согласилась бы но врач инфекционист сказала что то что это у меня это еще не страшно, завтра пересдам анализы и пцр сдам и видно будет

Анна
#37
Гость

Но Атаракс надо только в комбинации принимать насколько я знаю.А сейчас вы Паксил бросили принимать?

нет я после того раза его больше не пила испугалась.. ну а сейчас не рискую повторять пока не проконсультируюсь с врачами на этот счет.. пока пью только тенотен

Мим
#38

Автор, есть более щадящие АД, например, Адепресс.. Что выписывали вам??? Вот тут многие пишут, что вылечите печень - пройдет депрессия.. Я скажу наоборот - лечите депрессию!! Я знаю о чем говорю - прошла через многое... Чего только у меня не было по болячкам - как только АД начала принимать - все прошло:).. Слезать с них тяжко было, но все это того стоит:).. Удачи вам!..

Анна
#39
Мим

Автор, есть более щадящие АД, например, Адепресс.. Что выписывали вам??? Вот тут многие пишут, что вылечите печень - пройдет депрессия.. Я скажу наоборот - лечите депрессию!! Я знаю о чем говорю - прошла через многое... Чего только у меня не было по болячкам - как только АД начала принимать - все прошло:).. Слезать с них тяжко было, но все это того стоит:).. Удачи вам!..

мне назначали паксил это тот же адепресс точнее действующее вещество то же но я не смогла на него сесть очень тяжело было от него. вчера врач предложил попробовать золофт под прикрытием фенибута. Вы долго лечились? на самом деле это замкнутый круг болячки скорее всего появились все из-за того что я постоянно в состояние паники, тревоги, депрессии.. и печень я не могу сейчас со спокойной головой вылечить потому что меня тошнит постоянно и от этого я постоянно опять же в панике потому что боюсь рецидивов рвоты до безумия..

Гость
#40
Гость

Я все понять не могу, КАК эти антидепрессанты работают??Ну вот депрессия у человека- Упадническое настроение, слезы, апатия, нет желания никого видеть, ни с кем разговаривать.... И что? Принял таблетку антидепрессанта, и настроение поднялось? Смысл в жизни появился, желание общаться нарисовалось??Как они хоть работают? Что чувствуешь когда их принимаешь?? Или просто банально спать хочется и ходишь как зомби (как от успокоительных)??

Я боялась лететь на самолёте и мама дала мне таблеточку, не помню как называется, спать не хотелось, а настроение улучшилось!

Гость
#41
гость

Я тоже как-то задалась этим вопросом. Сотруднице врач прописал после развода с мужем.Но я девушка пытливая и задала этот вопрос врачу- психиатру. Его ответ меня вдохновил и навел на мысль, что все подобные проблемы нужно лечить по принципу: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Антидепрессанты в большинстве своем просто притупляют чувства (эмоции): блокируют что-то там в мозгах.
Например: не дают возможности человеку разбить себе голову о стену, когда сильно этого хочется. Врач привел мне правда более жесткий пример.

Пью ад уже год, они востанавливают серотониновый обмен, помогают утилизировать адренолин, при сильных волнениях по началу принимала по пол таблетки Гидозепама под язык, принимаю Ундевит, Бифрен. Сейчас чувствую себя отлично. И тем кто думает, что депресия это плохое настроение, то это не так, это нарушение на органическом уровне, я прошла серьезный курс в больнице. И еще совет полностью отказатся от кофе , если пониженое давление то пить утром сладкий чай с элетеурококом

Гость
#42
Гость

ремня тебе по ж о пе надо, депрессии у неё блин

Урод. Закрой пасть. Кто не сталкивался с этой болезнью, пусть свои ремни в *** засунет. Скажу для тупых. Это название ласковое, а от нее сдохнуть на раз можно. И провакатором может быть как вирус осложнения 1-2 типа герпеса и цитомегаловируса вплоть до паралича, энцефалопатия, щитовидка гипотиреоз, чаще надпочечники т.е. кортизол, когда от адреналина задыхаешься и от тревоги и страха пульс разрывает сосуды. Я по опыту скажу. Мне не одни АД не подходят, еще хуже. 2 года без них , спорт, дыхание, много дел, успокоительные. Результат, гипертонус мышц спины и шеи. Сосуды не работают.теперь блокада сердца и экстрасистолы. Резали позвонки, произошло защемление. Гормоны стали плохими, появились кисты, желудок метаплазия главный кто сразу болеет от ВСД. Теперь фиброз печени. Не проходимость желчи из за напряжения. Короче букет и все это называется психосаматикой, которая перераждается в аутоиммунные болезни. Проще говоря из за вашего состояния если вы в возрасте вы не понарошку, а реально организм сам себя убивает. Надо разговаривать со специалистами в комплексе и подобрать сначала АД. И под ними возвращать себя к жизни. Жаль мне не найти нужного препарата. Или толкового врача.

Гость
#42
Анна

не знаю я еще не пила, но после трех лет депрессии понимаю что сама не могу выкарабкаться и готова уже попробовать и антидепрессанты.. некоторые люди с которыми я общалась и им приходилось с этим столкнутся говорят что таблетки помогают собраться и навести порядок в голове...

Антидепрессант ы надо пить длительно,чтобы был эффект,проходит апатия,слезливость,появляются силы,короче легче становится,нормализуется сон,сонливости нет . Одна таблетка не поможет,это не аспирин.Пить надо не менее 1 года

Ирина
#43
Гость

***. Закрой пасть. Кто не сталкивался с этой болезнью, пусть свои ремни в *** засунет. Скажу для тупых. Это название ласковое, а от нее сдохнуть на раз можно. И провакатором может быть как вирус осложнения 1-2 типа герпеса и цитомегаловируса вплоть до паралича, энцефалопатия, щитовидка гипотиреоз, чаще надпочечники т.е. кортизол, когда от адреналина задыхаешься и от тревоги и страха пульс разрывает сосуды. Я по опыту скажу. Мне не одни АД не подходят, еще хуже. 2 года без них , спорт, дыхание, много дел, успокоительные. Результат, гипертонус мышц спины и шеи. Сосуды не работают.теперь блокада сердца и экстрасистолы. Резали позвонки, произошло защемление. Гормоны стали плохими, появились кисты, желудок метаплазия главный кто сразу болеет от ВСД. Теперь фиброз печени. Не проходимость желчи из за напряжения. Короче букет и все это называется психосаматикой, которая перераждается в аутоиммунные болезни. Проще говоря из за вашего состояния если вы в возрасте вы не понарошку, а реально организм сам себя убивает. Надо разговаривать со специалистами в комплексе и подобрать сначала АД. И под ними возвращать себя к жизни. Жаль мне не найти нужного препарата. Или толкового врача.

У меня появилась куча болезней,лекарства не помогают,боли замучали.Пошла к психотерапевту,она выписала антидепрессанты,но там написано,что при заболевании печени нельзя.А уменя не только печень....получаетмя замкнутый круг

Гость
#44
Гость

То есть получается, что я права. Это банальное успокоительное, после которого ходишь как зомби и хочешь спать.
Ну КАК таблетка сможет привести мысли в порядок??? О_О Че за ЧУДО таблетка такая?))))

Добрый вечер, золофт это не просто таблетка как феназепам и т подобное её неочущаешь выпил и все как и было просто ты непанекушь неругаешся на все смотришь спокойно как и раньше до депрессии когда нервы были нерасшатоны, мне приписал психоневролог были панические отаки с приёмом припората все успокоилась принимаю второй курс мне достаточно 4 мес потом перерыв 2 3 мес по состоянию и дозу подбирайте сами я принемаю 25мг мне хвотает с увеличением дозы осторожно много побочек судороги потоотделение и тд читайте инструкцию по применению мне даже50много. Лечитесь небойтесь, а побочек и от других лекарств хватает. Начнёте принемать сами поймёте как действует но зомби никогда не будете.

#45

я для поддержания нормального состояния печени, пропиваю курс Печень Лососевых рыб, помогает справляться с ежедневной нагрузкой и содействуете в ускорении восстановительных процессов в поврежденных клетках. Пишут что Фосфолипиды печени лососевых рыб более эффективны, чем фосфолипиды растительного происхождения. что отличаются значительным содержанием омега-3 жирных кислот, антиоксидантным действием обладают, понижают холестерин и тд... Нравится что нет побочных действий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

Проконсультируйтесь с врачом. А от депрессии могу порекомендовать отличные препараты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#47

Предлагаю рассмотреть Адеметионин (Гетор, Гептрал) по 800 мг 2 раза в день (утром и днем). Этот препарат - гепатопротектор, но в качестве "побочного полезного действия" (бывают и полезные "побочки". но ооочень редко) Адеметионин имеет антидепрессивный эффект. Адеметионин даже включен в перечень антидепрессантов, хотя изначально разрабатывался и позиционировался как гепатопротектор.

Гость
#48
Гость

Урод. Закрой пасть. Кто не сталкивался с этой болезнью, пусть свои ремни в *** засунет. Скажу для тупых. Это название ласковое, а от нее сдохнуть на раз можно. И провакатором может быть как вирус осложнения 1-2 типа герпеса и цитомегаловируса вплоть до паралича, энцефалопатия, щитовидка гипотиреоз, чаще надпочечники т.е. кортизол, когда от адреналина задыхаешься и от тревоги и страха пульс разрывает сосуды. Я по опыту скажу. Мне не одни АД не подходят, еще хуже. 2 года без них , спорт, дыхание, много дел, успокоительные. Результат, гипертонус мышц спины и шеи. Сосуды не работают.теперь блокада сердца и экстрасистолы. Резали позвонки, произошло защемление. Гормоны стали плохими, появились кисты, желудок метаплазия главный кто сразу болеет от ВСД. Теперь фиброз печени. Не проходимость желчи из за напряжения. Короче букет и все это называется психосаматикой, которая перераждается в аутоиммунные болезни. Проще говоря из за вашего состояния если вы в возрасте вы не понарошку, а реально организм сам себя убивает. Надо разговаривать со специалистами в комплексе и подобрать сначала АД. И под ними возвращать себя к жизни. Жаль мне не найти нужного препарата. Или толкового врача.

Почему вам не подходят а/д?

Гость
#49
Гость

Я все понять не могу, КАК эти антидепрессанты работают??
Ну вот депрессия у человека- Упадническое настроение, слезы, апатия, нет желания никого видеть, ни с кем разговаривать....
И что? Принял таблетку антидепрессанта, и настроение поднялось? Смысл в жизни появился, желание общаться нарисовалось??

Как они хоть работают? Что чувствуешь когда их принимаешь?? Или просто банально спать хочется и ходишь как зомби (как от успокоительных)??

Терапевтический эффект от антидепрессантов приходит где то недели через 3-4 в среднем.
Как правило их назначают вместе с анксиолитиками в паре. Появляется какая-то минимальная сила воли и возможность проще пересиливать себя в базовых вещах, плюс спать как правило начинаешь лучше, плаксивость уменьшается, как и пассивность.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем