Гость
Статьи
пневмония,кто сколько …

пневмония,кто сколько лечился?

Здравствуйте!Леже сейчас в больнице с правосторонней пневманией,со среды,врач говорит курс 10-14 дней,если не будет поддаваться лечению,то и дольше,колют внутривенно антибиотик и антибиотик в таблетках,таблетки от кашля и ингаляции,с заатрашнего дня скорее всего будет физио.Честно надоело уже лежать,к пятнице хотелось бы выйти,там будет 10 дней,анализы крови показали лнйкоциты и соэ,плюс гемоглобин упал,хрипы есть внутри еще.Расскажите сколь вы лечились от пневмонии и когда анализы крови после лечения приходят в норму?я понимаю все индивидуально,но просто др истории болезни хочется послушать,спасибо!

болеющая
25 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1
болеющая

Здравствуйте!Леже сейчас в больнице с правосторонней пневманией,со среды,врач говорит курс 10-14 дней,если не будет поддаваться лечению,то и дольше,колют внутривенно антибиотик и антибиотик в таблетках,таблетки от кашля и ингаляции,с заатрашнего дня скорее всего будет физио.Честно надоело уже лежать,к пятнице хотелось бы выйти,там будет 10 дней,анализы крови показали лнйкоциты и соэ,плюс гемоглобин упал,хрипы есть внутри еще.Расскажите сколь вы лечились от пневмонии и когда анализы крови после лечения приходят в норму?я понимаю все индивидуально,но просто др истории болезни хочется послушать,спасибо!

.

Чтобы вылечиться не нужно стараться побыстрее выписаться из больницы. Выздоровление у всех идет индивидуально, но в среднем за 2-3 нед можно выздороветь. Но а потом нужна реабилитация, точнее вторичная профилактика как говорится)ну там тепло, без стрессов и тд чтоб не падал иммунитет) я болела два раза кажется пневмонией, но оба раза дома. Но это плохой пример, мне повезло, а другим может хуже стать, ведь нагрузка может быть на другие органы. Вообщем выполняйте рекомендации врача и выздоравливайте, не спеша ))

Гость
#2

Я не лежала в больнице с пневмонией. Дома лечилась таблетками антибиотиков. Недели две всего на больничном была. Врач мне опытный попался, пришла на приём с орви, а ему что-то лёгкое моё одно не понравилось, сразу на рентген отправил. В начальной стадии пневмонию застали.

Гость
#3

Я вообще не знала, что переболела пневмонией. Врач отправил на рентген во время орви, а там в лёгких спайки, характерные для переболевших воспалением легких. А я и не в курсе была, что перенесла эту болячку, все на ногах

болеющая
#4
Аня

.

Чтобы вылечиться не нужно стараться побыстрее выписаться из больницы. Выздоровление у всех идет индивидуально, но в среднем за 2-3 нед можно выздороветь. Но а потом нужна реабилитация, точнее вторичная профилактика как говорится)ну там тепло, без стрессов и тд чтоб не падал иммунитет) я болела два раза кажется пневмонией, но оба раза дома. Но это плохой пример, мне повезло, а другим может хуже стать, ведь нагрузка может быть на другие органы. Вообщем выполняйте рекомендации врача и выздоравливайте, не спеша ))

я прекрасно понимаю что надо долечиться,сбегать из больницы не собираюсь,просто хотелось бы узнать кто сколько лежал на больничном

наталья
#5

3 недели в стационаре и то не долечила.выписали в удовлетворительном состоянии.но я просто физически не могла там дольше лежать и каждый день по 6 уколов делать.правда давно это было лет 15 назад.

Гость
#6

Три недели( уколы, сироп, таблетки ). Теперь берегу себя. Двусторонняя пневмо была, началась с недолеченного бронхита

Гость
#7

Что вам кололи по шест раз ?? Мне утром и вечером мать уколы ставила.

гость
#8

Лежала ровно 1 месяц. Таблетки,уколы ,ингаляции

Гость
#9

Болела дома 5 раз. Последний раз 2 месяца. Кашель просто убивал, фактически 2 месяца без сна.

Гость
#10

Двое знакомых умерли от пневмонии врачи не помогли не спасли.Мама моя часто болеет воспалением легких ее лечат эритромицином, эритромицин таблетки,хорошее лекарство от воспаления легких и недорогое.Мама уже другой раз им лечится сама дома не идет в больницу вроди за неделю вылечивается.
Я просто когда болею орз,пью найз или нимид,за день или 2 уже здорова.

Гость
#12
Гость

Болела дома 5 раз. Последний раз 2 месяца. Кашель просто убивал, фактически 2 месяца без сна.

Жила в Угольном Крае, бронхитом болела раз в пол года, год, и все в больнице, врачи грозились астмой. Потом отца перевели в другую часть, переехали, все как рукой сняло, больше бронхитом не болела, я к тому, что вам бы местечко сменить, пока здоровье не угробили.

Гость
#13

Первый раз два месяца болела, не могли антибиотик подобрать, не помогало ничего, второй раз неделю, ну кашель то остаточный дольше держался, и "температурный хвост", но это не в счет

болеющая
#14

спасибо всем,кашлель то уменя прошел на первый день приема антибиотиков,могу пару тройку раз кашлянуть,даже мокроту сдать не мога,не кашляла и все тут,но все таки сдала кое как чуть чуть,уколы два раза в день и в таблетках антибиотики тоде два раза в день,просто не люблю больницы в том плане что в туалет нормально не сходить да и помыться проблема,вот и думаю долго мне еще

Гость
#15

Муж в том году болел. Пил антибиотики и ходил в поликлинику на физио. Через 2 недели был точно здоров уже

болеющая
#16
Гость

Муж в том году болел. Пил антибиотики и ходил в поликлинику на физио. Через 2 недели был точно здоров уже

спасибо,врач спрашивала ложиться будем или дома,я сказала не горю желанием лежать,она сказала там быстрее вылечат.длма не факт что вылечишь вобще,надеюсь справлюсь за две недели

Гость
#17

Лечусь уже 1,5 года. Пневмония штука очень вредная, выбивает иммунитет на год, чуть только застудился, а оно за пару дней опять в пневмонию перетекает. Лечилась антибиотиками внутривенно в самом начале, +ингаляции с беродуалом. Все это только заглушало симптомы, до конца не вылечивалась. За первые 12 месяцев 3 раза прошла 2-х недельный курс антибиотиков. Через 3 месяца после начала болезни нашла хорошего пульмонолога, хожу раз в пол года к нему на ингаляции с минералами, помогает, сейчас моя задача ничем не заболеть в течение года, тогда организм сможет полностью восстановиться.

Гость
#18

Лежала с стационаре 3 недели, уколы по 3 раза в день, таблетки, ингаляции, выписалась СОЭ все равно было повышено, пришло в норму через месяц.

Гость
#19
Гость

Что вам кололи по шест раз ?? Мне утром и вечером мать уколы ставила.

Давно было, правда (20 лет назад), но может-аналог. Лежал я с двусторонней один раз в госпитале как военнослужащий (на "точке" северной много лет провел, простужался иногда), и была схема лечения с уколами пенициллина в задницу через равные промежутки времени, независимо от того-день, ночь (будили ночью для укола)- если посчитать, то как раз получается 6 уколов в сутки (не в день, правда)

Гость
#20
Гость

Что вам кололи по шест раз ?? Мне утром и вечером мать уколы ставила.

раньше кололи пеннициллин, его правда три раза в день надо было. Сейчас цефтриаксон, один раз в день. Мне делали семь уколов, лечилась амбулаторно. Но вообще с пневмонией лучше не шутить. Терпите.

Гость
#21
болеющая

я прекрасно понимаю что надо долечиться,сбегать из больницы не собираюсь,просто хотелось бы узнать кто сколько лежал на больничном

Я лежала 2 недели, было осложнение после гриппа, чуть не умерла, 3 недели температура была около 40, потом жидкость из лёгкого откачивали. В общем думала это конец, но обошлось! Берегите себя, никуда не торопитесь, течитесь!

Гость
#22

Лежу в больнице уже 10 день,колят антибиотики все было вроде хорошо,как на восьмой день поднялась температура и сейчас держится,почему так получиломь

Гость
#22
Гость

Первый раз два месяца болела, не могли антибиотик подобрать, не помогало ничего, второй раз неделю, ну кашель то остаточный дольше держался, и "температурный хвост", но это не в счет

А боли были?

Гость
#23

Мне вообще назначили антибиотик на 5 дней ,пропила пришла на прием выписали с больничного.Пневмония лечится за это время?В детстве я месяц лежала в больнице.

Гость
#25

Здравствуйте. Болела пневмонией 2месяца лечилась не помогали ни антибиотики и никакие другие препараты. Только свечи виферон ректальные доза миллион помогли в нем убойная доза витамина с и противовирусный компонент. Я после 1й свечки ходить стала а после 5й уже почти бегала и дела домашние делала. Этот препарат можно даже младенцам и беременным женщинам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Мне вообще назначили антибиотик на 5 дней ,пропила пришла на прием выписали с больничного.Пневмония лечится за это время?В детстве я месяц лежала в больнице.

Нет! Пневмонию невозможно так быстро вылечить. Сама переболела.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем