Гость
Статьи
Очень запуталась, …

Очень запуталась, помогите справиться с моим состоянием

Решила три месяца назад сесть на правильное питание: исключила жаренное, сдобу, сладкое, соленое. В итоге похудела на 3 кг. Далее решила урезать порции- похудела ещё на 5, в течение ещё одного месяца- ещё минус 4кг. Чувствую усталость, сонливость и слабость,мой вес стал критически низким для моего роста 152. Все дело в том, что я очень боюсь поправиться: родные боятся за меня, говорят что похудела слишком сильно, некоторые спрашивают, не болею ли я. Появилась депрессия, бессонница... Я понимаю, что надо немного поправиться, но с одной стороны мне нравится моя худоба, а с другой, мне страшно- в зеркале я вижу Толстую уродину, мне кажется, что если я поправлюсь хоть на килограмм, я стану жирной коровой... Боюсь, что это анорексия

Selena234
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А критический - это сколько? Вообще сфотографируйте себя в полный рост перед большим зеркалом и посмотрите объективно. Еще, возможно, у вас фигура -груша., наверху ничего, а ноги не такие уж и худые, тогда пытайтесь растяжки делать, что бы оттуда жир убрать, а на диете не сидите.

Selena234
#3
Гость

А критический - это сколько? Вообще сфотографируйте себя в полный рост перед большим зеркалом и посмотрите объективно. Еще, возможно, у вас фигура -груша., наверху ничего, а ноги не такие уж и худые, тогда пытайтесь растяжки делать, что бы оттуда жир убрать, а на диете не сидите.

Сейчас 34,8 кг в возрасте 17 лет

#4

я похудела с 89кг до 55кг. 2 года не могла привыкнуть.

Няш
#5

Вы анарексичка, если не обратитесь за помощью к врачам, то жить вам недолго, об отношениях и детях можешь забыть

Гость
#6
Selena234

Сейчас 34,8 кг в возрасте 17 лет

Вам можно в балет.))) Да, вес критический. Поэтому хотя бы не худейте больше, держите вес, не смотрите в зеркало, а займитесь улучшением фигуры. Лучше сфоткайте свои "кости" и смотрите на фото, тогда вам понятно будет, что вы тощая, а не жирная. Перейдите на здоровое питание с кашами и супами, занимайтесь спортом. Силы появятся и худой останетесь. Главное, что вы понимаете, что в зеркале - обман зрения, так что забейте на отражение и питайтесь нормально, без перееданий, ориентируйтесь по весам, а не по зеркалу.

кэп
#7

никому не нравятся худые. худоба это уродство. поправляйтесь для красоты.

Гость
#8

И наберите до 37-38 хотя бы, чтобы был запас на всякие нервные похудения и похудения по болезни.)

гость
#9

обратитесь к специалистам. или к родственникам, если есть адекватные. но так не оставляйте, ситуация действительно критическая

Гость
#10

Не бойся поправиться! правда, ты сейчас смогла похудеть? да!
раз чувствуешь слабость и сонливость, значит нужно пересмотреть свой рацион, попробуй записывать всё то, что ты ешь в течение дня. Дисциплинирует и самое главное - ты сразу видишь, что ты ела, в какое время и чего недостает для сбалансированного рациона. С собой будь честна и ни в коем случае не гноби себя за съеденную булку или пиццу. Оно как пришло так и уйдет)
мне действительно помогло питание в таком режиме:
Размер порции 250-300 мл (как граненый стакан объем пищи), есть каждые 2-3 часа до момента сна (за 1,5-2 часа до сна лучше не наедаться)
Далее сам рацион: с утра медленные углеводы (как раз не будет слабости и сонливости), немного полезных насыщенных жиров (масло оливковое, семечки кунжутные, льняные, орехи), в течение дня микс из медленных углеводов и белков + клетчатка(овощи), а вечером в основном белок (чтоб ночью тело мышцы отстраивало, а не углеводы в жир)
ну и всё. Вкусненькое ОБЯЗАТЕЛЬНО себе позволяй! если соблюдаешь этот нехитрый режим, то никакая печенька тебе не страшна)) не отложится. это надо систематически есть в больших кол-вах, чтобы начать толстеть.

И люби себя, балуй, не ругай (другие за тебя, вон, легко рады это сделать).

Удачи! :)

Гость
#12

Автор, посмотри выпуск "Пусть говорят" с Ксенией Бубенко. Это история девушки, которая пытается бороться с анорексией, она смогла осознать проблему, когда ее состояние стало ужасающим. Я во время просмотра пошла на кухню с сделала себе пару бутеров с колбасой, дабы не похудеть!!! Может поймете что-нибудь для себя!

Razgildyka
#13

Селена, то что вы описали есть признаки перевозбуждения доши Ватта по Аюрведе.Вес у вас критически малый для вашего роста, поэтому надо кушать,но не бутеры с колбасой, как тут ***** советуют, чтобы не навернуть обмен веществ а всевозможные каши с маслом и салат.Тогда вы нормально поправитесь до естесственного вам веса. Реже смотритесь в зеркало. Если не сможете себя перебороть, тогда это анорексия и бегом к доктору.

Гость
#14
Razgildyka

Селена, то что вы описали есть признаки перевозбуждения доши Ватта по Аюрведе.Вес у вас критически малый для вашего роста, поэтому надо кушать,но не бутеры с колбасой, как тут ***** советуют, чтобы не навернуть обмен веществ а всевозможные каши с маслом и салат.Тогда вы нормально поправитесь до естесственного вам веса. Реже смотритесь в зеркало. Если не сможете себя перебороть, тогда это анорексия и бегом к доктору.

Мадам, я говорила о себе и своих ощущениях от просмотра этой передачи. Читайте внимательней комментарии и не переходите на оскорбления. Это вас не красит. Ваши наставления также нельзя считать истиной, поскольку давать конкретные указания по исцелению на форуме ,не видя предмета советов - верх глупости. Зачастую страшно становится, когда читаешь подобные советы от "специалистов по всем вопросам".

Гость
#15

Лучше сходите к специалисту. Выше про пусть говорят писали, посмотрите выпуск. Я конечно не думаю что у вас все уж настолько плохо. Но худеть дальше вам точно не нужно. Лучше иметь пару лишних кг, чем быть ходячим скелетом без здоровья. Прислушайтесь к своим родным, они вам плохого не посоветуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#16

Selena234, это анорексия без сомнений!
Я тоже болела этим с 16 до 21 года, похудела с 42 до 20 (не преувеличиваю) килограмм, гипогликемическая кома, 4 раза в психбольнице, 11 попыток суицида, реанимация, заявления родственников, что знать меня не хотят, потому как я "эгоист" и не "могу взять себя в руки".

Могу представить, что ты сейчас думаешь "больница? пфф, это не про меня, я себя так не доведу". Очень знакомо.

Сейчас, на временном и географическом расстоянии от всего произошедшего (мне 25, счастливо живу в другом городе с молодым человеком, закончила вуз, работаю) могу сказать, что остановиться не в твоих силах. На самом деле, ты и не виновата в этом (фотомодели, на которых все обычно ополчаются в таких случаях, тоже не причина, далеко не главная, точнее). Проблема в твоих подсознательных установках, которые, как бы странно это не показалось, идут от родителей.

В общем, основной совет такой: расскажи все кому-то близкому, не скрывай абсолютно ничего, не замыкай это в себе. Если не хочешь родителям - поговори с психологом.
Дальше уже вместе думайте, что и когда не туда пошло, почему тебе стремно быть просто собой и что можно сделать.

Желаю тебе удачи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема