Гость
Статьи
Тут есть те, кто …

Тут есть те, кто избавился от боли в спине(от грыжи)при помощи упражнений??

Припекло так, что стоять не могу,ходить не могу, только сидеть и лежать.Я понимаю,что нужно упрами создать мышечный корсет.Вот только я худая и мышцы не растут.Посоветуйте мне упражнения! Гиперэкстензии помогут??

Спина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже нужно корсет мышечный создавать, но мне лень заниматься, да и после работы сил никаких нет. Я тоже худая, но боли в спине постоянными не бывают. Только тогда, когда много тяжестей таскаю. Мне невролог сказал, чтобы я выбросила всю обувь высоких на каблуках и все большие сумки. Обувь у меня теперь на каблуке 3-4 см. Сумки с продуктами, конечно, тягаю время от времени, да и ребенка поднимаю. Но за последнюю пятилетку из-за того же ребенка я явно сильнее стала. Если тяжести не таскаю, то вполне хорошо себя чувству.

Спина
#2
Гость

Мне тоже нужно корсет мышечный создавать, но мне лень заниматься, да и после работы сил никаких нет. Я тоже худая, но боли в спине постоянными не бывают. Только тогда, когда много тяжестей таскаю. Мне невролог сказал, чтобы я выбросила всю обувь высоких на каблуках и все большие сумки. Обувь у меня теперь на каблуке 3-4 см. Сумки с продуктами, конечно, тягаю время от времени, да и ребенка поднимаю. Но за последнюю пятилетку из-за того же ребенка я явно сильнее стала. Если тяжести не таскаю, то вполне хорошо себя чувству.

Ну тебе еще повезло.Я работать не могу уже,а про лень забыла,т.к. лежа точно спину не поправишь

Гость
#3

Пилатесом для начала займитесь, если при грыжах не противопоказано.
Чтобы мышцы росли и развивались, нужно есть белок. Сколько вы весите?

Гость
#4
Гость

Пилатесом для начала займитесь, если при грыжах не противопоказано.Чтобы мышцы росли и развивались, нужно есть белок. Сколько вы весите?

постыдилась бы чушь писать

Гость
#5
Гость

постыдилась бы чушь писать

Я пишу о том, что практикую и что мне помогает. Грыж у меня нет, но есть остеохондроз, который перестал болеть, когда укрепились мышцы спины.

Гость
#6

Авторша, тебе не надо мышцы "растить", как ты п0л0умн0 выразилась в попытках оправдать свою лень. Упражнений при грыжах в сети хватает. И ты сильно не уникальная с этим заболеваниям и до тебя люди занимались.

шура_жуйте_пончик
#7

с помощью упражнений по системе бубновского муж забыл об остеохондрозе; двоим знакомым удалось справиться с болью при грыжах, меня этот комплекс упражнений спас от гипертонии. лень-не оправдание; кстати, по опыту многих знакомых: операция-не вариант; грыжи возникают вновь.

Спина
#8
Гость

Пилатесом для начала займитесь, если при грыжах не противопоказано.Чтобы мышцы росли и развивались, нужно есть белок. Сколько вы весите?

При росте 176-53 кг.белка мало. Кусок мяса и то не каждый день. Творог тоже не каждый день. Дешевле наверно гейнер купить для прироста

Спина
#9
Гость

Авторша, тебе не надо мышцы "растить", как ты п0л0умн0 выразилась в попытках оправдать свою лень. Упражнений при грыжах в сети хватает. И ты сильно не уникальная с этим заболеваниям и до тебя люди занимались.

дык я тему создала не для того, чтоб тут тролли диванные в красноречии упражнялись, а для того, чтобы посоветовали конкретный комплекс или видео. Есть че посоветовать?

Спина
#10
шура_жуйте_пончик

с помощью упражнений по системе бубновского муж забыл об остеохондрозе; двоим знакомым удалось справиться с болью при грыжах, меня этот комплекс упражнений спас от гипертонии. лень-не оправдание; кстати, по опыту многих знакомых: операция-не вариант; грыжи возникают вновь.

ссылку можно?что и сколько раз в день

Гость
#11

Тоже страдаю спиной. Из своей практики могу посоветовать: как можно меньше сидеть, когда есть возможность, зарядка, плавание, ходьба пешком. Хотя при современной жизни это напряжно, но надо стараться. Массаж при грыже может навредить, так что с ним осторожно.

Гость
#12
Спина

При росте 176-53 кг.белка мало. Кусок мяса и то не каждый день. Творог тоже не каждый день. Дешевле наверно гейнер купить для прироста

Охохо, да, понимаю вас. У меня подруга такая примерно - 180/50, тоже мучается со спиной, но у неё нестабильность шейного отдела. Начала ходить на йогу, очень хвалит её, говорит, самочувствие совершенно иное.
Не получится у вас хотя б 200-300 грамм курочки в день есть?
В принципе, да, протеин может решить проблему.
Я вижу план таким: сейчас пилатес + протеин, потом, когда окрепнете, начать силовые. На Бубновского тоже обратите внимание, как минимум, книжку прочитать надо.

Прозерпина
#14

У меня спина дряблая полгода уже качаю в зале. Хоть бы хны.

Гость
#15
Прозерпина

У меня спина дряблая полгода уже качаю в зале. Хоть бы хны.

Что с питанием?

Гость
#16
Спина

ссылку можно?что и сколько раз в день

автор, ни в коем случае бубновским не занимайтесь!!!!! ХОрошо, если поможет, а если навредит?! Я после бубновского сразу в больницу загремела, потом оперцию делали. И врачи мне говорили что к ним многие после бубновского попадают (((

Гость
#17
Гость

автор, ни в коем случае бубновским не занимайтесь!!!!! ХОрошо, если поможет, а если навредит?! Я после бубновского сразу в больницу загремела, потом оперцию делали. И врачи мне говорили что к ним многие после бубновского попадают (((

Можно же курс лечения по его методике не проходить, а только вникнуть по книгам. В книгах он пишет правильные вещи о том, что без силовых нет нормальных мышц, без нормальных мышц нет здоровой спины и всего организма.

Спина
#18
Гость

Тоже страдаю спиной. Из своей практики могу посоветовать: как можно меньше сидеть, когда есть возможность, зарядка, плавание, ходьба пешком. Хотя при современной жизни это напряжно, но надо стараться. Массаж при грыже может навредить, так что с ним осторожно.

не могу ходить,болит(

Спина
#19
Гость

автор, ни в коем случае бубновским не занимайтесь!!!!! ХОрошо, если поможет, а если навредит?! Я после бубновского сразу в больницу загремела, потом оперцию делали. И врачи мне говорили что к ним многие после бубновского попадают (((

Ой,прям интересно стало,че же там) Ну я без напряга,если боль -то не делаю.Так мне врач сказала:без фанатизма

Гость
#20

Мне помогли в центре Евминова. Возможно, есть в Вашем городе.

Гость
#21

Вам нужен делать упражнения на растяжение спины , боль у вас от спазма мышц , этот спазм снимают упражнения

Гость
#22

На сайте центра дикуля посмотрите , там есть упражнения - обезболивающий комплекс

Спина
#23
Гость

Вам нужен делать упражнения на растяжение спины , боль у вас от спазма мышц , этот спазм снимают упражнения

Да знаю, сперва снять спазм, потом укреплять. Можете комплекс посоветовать?

Гость
#24

у меня у брата была грыжа межпозвонкового диска. ему зажимало нерв и у него нога отказывала, когда он ходил. он сделал операцию и все исчезло. возникает грыжа когда позвонки друг о друга трутся. это бывает при сильной нагрузке на позвоночник. поднятие тяжестей, например. слабые мышцы спины у вас из-за нехватки физических нагрузок. спина не держит, болит, устает. надо тренировать спину в тренажерном зале, укреплять мышцы не только спины, но и ног, например, а то будут артрозы коленных суставов. боль невыносимая. будете плакать от этой боли. физические нагрузки необходимы всем, если не хотите иметь проблемы со здоровьем. да и тело будет подтянутым и стройным

Гость
#25
Спина

Да знаю, сперва снять спазм, потом укреплять. Можете комплекс посоветовать?

Элементарно ложитесь на пол, руки ноги прямые и тянетесь ими , как бы растягивая позвоночник . Лёжа на спине , ноги согнуты в коленях , обе ноги наклоняете вправо , влево . , 6-8 раз . Садитесь на стул , одна нога согнута в колене , стопа лежит на колене другой ноги , руки кладёте на ноги , корпус тела наклоняете слегка вперёд , как бы накатываетесь , при этом должны чувствовать как растягивается мышца бедра согнутой ноги .

Гость
#26

Знакомый ставил пиявки и забыл о своем позвоночнике)

Гость
#27
Гость

Элементарно ложитесь на пол, руки ноги прямые и тянетесь ими , как бы растягивая позвоночник . Лёжа на спине , ноги согнуты в коленях , обе ноги наклоняете вправо , влево . , 6-8 раз . Садитесь на стул , одна нога согнута в колене , стопа лежит на колене другой ноги , руки кладёте на ноги , корпус тела наклоняете слегка вперёд , как бы накатываетесь , при этом должны чувствовать как растягивается мышца бедра согнутой ноги .

похоже на лфк

звезда мишлен
#28

Автор, при грыжах есть несколько правил. Если сильный болевой синдром, то ничего нельзя делать, пока он не купируется. Купируют таблетками и уколами. Потом идете к мануалу, плтом на массаж, и после этого к врачу лфк. Там обливаясь потом и слезами, разучиваете комплекс лфк и делаете его дома каждый день всю оставшуюся жизнь.
Параллельно не таскаете тяжестей, спите на ортопедическом матрасе, делаете массаж 2 раза в год, пьете курсами витамины б, не допускаете гипертонуса.
Пилатес хорошая вещь, но нужен грамотный тренер.
И самое лучшее, что вы можете сделать для себя, это 10 тысяч шагов каждый день.

Гость
#29

Автор, если есть подозрение на грыжу- сделайте МРТ и проконсультируйтесь у нейрохирурга. При серьёзных проблемах упражнения Вам не то, что не помогут, а ещё и навредят.Не рискуйте своим здоровьем!

гость
#30

Да, я. Мне помогла и продолжает помогать йога.

Гостинья
#31

Удалила и забыла.

Гость
#32

От неврологов толку мало. Кучу таблеток назначают, уколов, физио. Помогают упражнения их неврологи дают и в интернете полно. А вот нейрохирург понимает гораздо больше. Грыжа у меня небольшая и сказал себя не ограничивать спортзал можно и нужно. Вот рожу пойду в спортзал

Спина
#33
Гость

Автор, если есть подозрение на грыжу- сделайте МРТ и проконсультируйтесь у нейрохирурга. При серьёзных проблемах упражнения Вам не то, что не помогут, а ещё и навредят.Не рискуйте своим здоровьем!

Да сделала уже.грыжа поясничная центральная.Есть упражнения от которых боль-скручивания-их не делаю

Спина
#34
Гость

От неврологов толку мало. Кучу таблеток назначают, уколов, физио. Помогают упражнения их неврологи дают и в интернете полно. А вот нейрохирург понимает гораздо больше. Грыжа у меня небольшая и сказал себя не ограничивать спортзал можно и нужно. Вот рожу пойду в спортзал

Сил тебе выходить)

Гость
#35

Несколько знакомых спасаются бассейном . 2 км проплывают несколько раз в неделю.

Гость
#36

Займитесь йогой

Сонечка
#38

Мое ИМХО конечно, но упражнениями я бы не стала баловаться при грыже - вдруг какие осложнение, но и под нож бы точно не лягла. У меня папа грыжу свою вылечил восточной медициной в Фомальгауте- ни операций, ни антибиотиков.

француженка
#39

Сонечка, простите, но как это без операций? Я не верю в такое! Легко бы было грыжу удалять, не мучилось столько людей.

Сонечка
#40

А кто говорит, что папе легко это удалось? Он у нас вообще большой любитель восточных культур (увлекается медитацией, йогой - в его-то 52 года), ведет здоровый образ жизни, не курит, не пьет уже лет 25 вообще. И когда стала беспокоить нога + появилась температура, обратился в центр Фомальгаут+ к китайскому доктору, хотя мы его всем семейством отговаривали и предлагали обратиться в больницу. Но он сделал по-своему.

француженка
#41

И что помогло? как можно вылечить без операции и таблеток?

Сонечка
#42

В центре папа был на приеме у китайского гуру Доктора Хэ, он по его пульсу сказал, что у него грыжа, отправил на мрт, чтобы папа убедился в этом. Всех тонкостей процедур не знаю, знаю только что на месте грыжи папе повязали повязку, а под ней были травы. Ходил он с повязкой 6 дней (не снимая, не трогая), потом опять к доктору Хэ, и вот эти травы вытягивают все содержимое грыжи наружу - как алоэ помогает с фурукнулами. Потом идет просто процесс заживления. Вот такая хитрая схема, самой до сих пор не верится, хотя в живую все видела.

Вика
#42
Спина

Припекло так, что стоять не могу,ходить не могу, только сидеть и лежать.Я понимаю,что нужно упрами создать мышечный корсет.Вот только я худая и мышцы не растут.Посоветуйте мне упражнения! Гиперэкстензии помогут??

Я спортсменка и мне упражнения не помогли, я оперировалась во Франции, у одного знаменитого доктора, очень опасная операция не хотела рисковать. Упражнения до сраки... и доктор мне объяснил и показал почему.

Гость
#43

очень мучали грыжи. у меня их 5 было. 3 года назад одна из них так обострилась что я ходить не мог. месяц пролежал. сам решился на операцию. ни кто не советовал. на тот момент операция помогла. но очень долго восстанавливаться. в общем год ушёл на полное восстановление.оставшиеся 4 грыжи начали беспокоить всё сильнее и сильнее. работать толком не мог. потом вспомнил мне как то один человек советовал настойку сделать из адамова яблока.её только надо по схеме пить. она ядовитая вроде как. ну в итоге год её уже пью. по 2 чайные ложки в день. спина не мучает. иногда вообще забываю что там были боли. очень активен. побочка бывает только жидкий стул редко.одно но! лучше делать настойку самому. которую покупал не столь эффективна. и лучше плоды порекручивать в кашу для настойки. тоже куда эффективней.

Гость
#46
Гость

очень мучали грыжи. у меня их 5 было. 3 года назад одна из них так обострилась что я ходить не мог. месяц пролежал. сам решился на операцию. ни кто не советовал. на тот момент операция помогла. но очень долго восстанавливаться. в общем год ушёл на полное восстановление.оставшиеся 4 грыжи начали беспокоить всё сильнее и сильнее. работать толком не мог. потом вспомнил мне как то один человек советовал настойку сделать из адамова яблока.её только надо по схеме пить. она ядовитая вроде как. ну в итоге год её уже пью. по 2 чайные ложки в день. спина не мучает. иногда вообще забываю что там были боли. очень активен. побочка бывает только жидкий стул редко.одно но! лучше делать настойку самому. которую покупал не столь эффективна. и лучше плоды порекручивать в кашу для настойки. тоже куда эффективней.

А можете написать точный рецепт?.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

очень мучали грыжи. у меня их 5 было. 3 года назад одна из них так обострилась что я ходить не мог. месяц пролежал. сам решился на операцию. ни кто не советовал. на тот момент операция помогла. но очень долго восстанавливаться. в общем год ушёл на полное восстановление.оставшиеся 4 грыжи начали беспокоить всё сильнее и сильнее. работать толком не мог. потом вспомнил мне как то один человек советовал настойку сделать из адамова яблока.её только надо по схеме пить. она ядовитая вроде как. ну в итоге год её уже пью. по 2 чайные ложки в день. спина не мучает. иногда вообще забываю что там были боли. очень активен. побочка бывает только жидкий стул редко.одно но! лучше делать настойку самому. которую покупал не столь эффективна. и лучше плоды порекручивать в кашу для настойки. тоже куда эффективней.

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Подскажите, что за настойка такая и как ее делать? Спасибо!