Гость
Статьи
Мочегонные не помогают

Мочегонные не помогают

Всем привет)
У меня проблема с почками - гломерулонефрит. На той нелеле появился белок в моче, и небольшие отеки! Белка очень мало 2-4 г, при норме 0! Врач мне приписал мочегонные, они сперва мне очень помогали (я прям каждую минуту бегала), пропила их 5 дней, а потом они перестали ввполнять свою функцию... Теперь очень мало хожу по маленькому! От сего это зависит?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой препарат принимаете??
Просто вышла лишняя жидкость из организма походу.

Арумика
#2

Пейте клюквенный и брусничные морсы, может жидкости мало пьете, организм привык может быть

Ксю
#3

Тоже интересно какой препарат вы пили, просто есть мочегонки на травах, а есть химические. Лично я нынче с пиелонефритом лежала, потом на фоне него развился жесткий цистит, пила и хвощ полевой, и уролесан и фитолезин и клюквенные соки ничего не помогало, и только канефрон более менее помог, лечилась долго, обострения от любого пустяка появлялись, не то поем, чуть померзну. 3 месяца от болей при мочеиспускании мучалась, мне врач даже уже назначил спринцевание мочегого пузыря, я побоялась не стала делать. сейчас вроде уже 4 месяца прошло вроде вылечилась ттт.

Гость
#4

А вас не тошнит?

Ксю
#5

кстати, Вы написали 2-4 гр. белка очень мало, это, наверно, ошибка, его очень много, в моче белка вообще быть не должно.

Гость
#6
Ксю

Тоже интересно какой препарат вы пили, просто есть мочегонки на травах, а есть химические. Лично я нынче с пиелонефритом лежала, потом на фоне него развился жесткий цистит, пила и хвощ полевой, и уролесан и фитолезин и клюквенные соки ничего не помогало, и только канефрон более менее помог, лечилась долго, обострения от любого пустяка появлялись, не то поем, чуть померзну. 3 месяца от болей при мочеиспускании мучалась, мне врач даже уже назначил спринцевание мочегого пузыря, я побоялась не стала делать. сейчас вроде уже 4 месяца прошло вроде вылечилась ттт.

Канефрон долго принимали??

Гость
#7

ну норма белка в моче канеш не ноль (как и этанола в крови), а 0,033-0,066 для активных.
из протеинурии 2-4г/л гломерулонефрит ещё не вытекает (дистофия клубочка - "дырявый клубочек", синдром длительного сдавления, рабдомиолиз, отморожения и ожоги, миелома и другие парапротеинозы; микробный, ишемический или иной распад любой локализации, и т.д.).
аналогично с отёками - дисбалансы с гидростатическим и онкотическим давлением, лимфостаз, трихинеллёз, бактериальные поражения из протёкшей обуви или если половой партнёр усиленно облизывал пальцы ног, коша посралло в матрас и т.д.
петлевые и подобные диуретики не работают при сниженном в разы почечном кровотоке, гиперфибриногенемии, исходной гемоконцентрации, при гипонатри- и гипокалиемии, не убирают отёка собственно клеток.
если всё таки идёт лечение гломерулонефрИТа, то диуретики идут в конце списка.
канефрон, в конце концов, это 10,5% раствор этанола.
диурез можно получить и эуфиллином, кофеином, пентоксифиллином, дипиридамолом, ниацином, дигиталисом...

Гость
#8
Гость

Канефрон долго принимали??

Месяц точно принимала, по 2 таблетки 3 раза в день. Его нужно пить долго, но действует он почти сразу, а дальше пьют для профилактики.

Гость
#9

Гостю 7 "канефрон, в конце концов, это 10,5% раствор этанола." Есть ведь и в таблетках канефрон, он без этанола.

Гость
#10
Гость

Месяц точно принимала, по 2 таблетки 3 раза в день. Его нужно пить долго, но действует он почти сразу, а дальше пьют для профилактики.

Спасибо.
Принимаю сейчас как раз.

Гость
#11
Гость

Гостю 7 "канефрон, в конце концов, это 10,5% раствор этанола." Есть ведь и в таблетках канефрон, он без этанола.

Есть и этанол без травок - и при отёке лёгких, и при отёке почки, и при отёке мозга; А любисток, розмарин и золототысячник используются в качестве приправ в различных национальных кухнях, продаются вне аптек.

Kirova Nona
#12
Ксю

кстати, Вы написали 2-4 гр. белка очень мало, это, наверно, ошибка, его очень много, в моче белка вообще быть не должно.

Да, я понимаю, что это не норма, но у меня было 10 г. Относительно... Ну а так сегодня пришли аналисы у меня 1 г

#13
Гость

А вас не тошнит?

Мне тошнило, ну а сейчас нет, самочувствие шикарное)))

#14
Гость

А какой препарат принимаете??Просто вышла лишняя жидкость из организма походу.

Фурамаг, эуфилин, канефрон, курантил

Kirova Nona
#15
Арумика

Пейте клюквенный и брусничные морсы, может жидкости мало пьете, организм привык может быть

При этом заболевании жидкости много не следует пить. Конечно я пью эти морсы, аж полюбила))

Kirova Nona
#16
Kirova Nona

Фурамаг, эуфилин, канефрон, курантил

Надеюсь, что это так) спасибо)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kirova Nona
#17
Ксю

Тоже интересно какой препарат вы пили, просто есть мочегонки на травах, а есть химические. Лично я нынче с пиелонефритом лежала, потом на фоне него развился жесткий цистит, пила и хвощ полевой, и уролесан и фитолезин и клюквенные соки ничего не помогало, и только канефрон более менее помог, лечилась долго, обострения от любого пустяка появлялись, не то поем, чуть померзну. 3 месяца от болей при мочеиспускании мучалась, мне врач даже уже назначил спринцевание мочегого пузыря, я побоялась не стала делать. сейчас вроде уже 4 месяца прошло вроде вылечилась ттт.

Пью фурамаг, канефрон, курантил, эуфилин и витамин *****) и еще много всяких морсов.
Я Вас очень понимаю, так как у меня тоже по всяким мелочам обостряется заболевание (хронический гломерулонефрит)...
Удачи Вам!!! Спасибо))