Гость
Статьи
подняла тяжость

подняла тяжость

Здравствуйте. мне 27 лет, вес 58, пришлось поднять тяжести 30 кг. Теперь чувствую боли ниже пупка. как быть :(

sheyla
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собирать кишки с пола

Гость
#2

грыжу захотели?

Лето
#3

Пройдет, но больше тяжести не поднимайте. Хотя я 50 кг вешу, но 30 спокойно поднять могу

Гость
#4
Лето

Пройдет, но больше тяжести не поднимайте. Хотя я 50 кг вешу, но 30 спокойно поднять могу

Ты Муравей чтоли?

Гость
#5

автор, та же фигня, несколько дней назад подняла кг 20, болит сам пупок( боюсь.. правда уже стало легче. У меня аж сам пупок болит внутри как бы.. тоже жутко боюсь.. собиралась здесь тему писать тоже, вы опередили. Может народ что то посоветует..

Гость
#6

вот ведь жость

Гость
#7

А тяжОсть тяжелая была?

Гость
#8

Ну что за неженка. Не будешь тяжести поднимать, будешь похожа на желе! Иди в тренажерку, *** ты целлюлитная.

допустим Ира
#9

Все бабы ебнутые *****
***** всякую обсуждаете
*****

Гость
#10

не поднимайте тяжости больше

Гость
#11

ну мужика до беременности поднимала, 70 кг, правда чуть люстру не сшибла, пупочная грыжа не вылезала ....

Гость
#12

как быть, как быть.... да вот так! не поднимать больше тяжестей! больше никак.

Гость
#13

тяжЕсть

какашоид
#14

блин плохо! к врачу сходите

Гость
#15

Автор, надо бы к врачу сходить. Не подготовленным женщинам нельзя тяжести таскать, может и грыжа образоваться и матка опуститься...

#16
sheyla

Здравствуйте. мне 27 лет, вес 58, пришлось поднять тяжести 30 кг. Теперь чувствую боли ниже пупка. как быть :(

иди в больницу у женщин могут быть осложнения это у мужика все пройдет и ни какая она не нежинка к тяжестям сначало привыкнуть надо

Гость
#17

Прочти книгу"Живая кухня"Вадим Зеланд востоновишь здоровье

Гость
#18

Сходите к врачу. Могут быть проблемы с внутренними органами. А может просто мышцы потянули или порвали. Тяжести женщинам поднимать нельзя. Особенно резко, без привычки. Повредите мышцы тазового дна и живота. Поделайте упражнения Кегеля на всякий случай. Я серьезно. Может быть опущение женских органов. Станете как ведро. Может не сразу. Но со временем поврежденные ослабленные мышцы слабнут все больше провисать. Их силу нужно восстановить.

Гость
#19

Автор развалюха, во мне 48 кг и я со штангой 30 кг занимаюсь и ничего не болит, скоро на 35-40 перейду. Спортом надо заниматься, а не целлюлит растить и ничего болеть не будет.

Лето
#20
Гость

Ты Муравей чтоли?

Ахахаха))) Я танцами с 5 лет занимаюсь, мускулатура развитая

Таня
#21

Автор, идите к Малахову- на ""Пусть говорят"" Там помогут. Посоветуют.

Гость
#22
Гость

Автор развалюха, во мне 48 кг и я со штангой 30 кг занимаюсь и ничего не болит, скоро на 35-40 перейду. Спортом надо заниматься, а не целлюлит растить и ничего болеть не будет.

Верно.

Гость
#23

Лучше к Генке Малахову

Гость
#24

Дело не в 30 кг, а в том, что вы НЕПРАВИЛЬНО их подняли, наверняка, с круглой спиной или наклонившись. Так нельзя. Сходите к хирургу для самоуспокоения, обязательно.

Гость
#25

у врачу м бегом. запомните! здоровой женщине НЕЛЬЗЯ поднимать более 5 кг. Какие 30??? я по юности по 15-20 таскала, ну там выбора не было, теперь расплачиваюсь Теперь 3 кг поднимаю и жуткая боль внизу живота и пояснице.

Гость
#26
Гость

Дело не в 30 кг, а в том, что вы НЕПРАВИЛЬНО их подняли, наверняка, с круглой спиной или наклонившись. Так нельзя. Сходите к хирургу для самоуспокоения, обязательно.

нельзя ни в в каком положении поднимать такой вес.Тем более женщине.

Лето
#27
Гость

нельзя ни в в каком положении поднимать такой вес.Тем более женщине.

Почему нельзя-то? Вот моя мама тоже мне не разрешала никогда даже 5 кг поднять, а почему, если я могу поднять все 30?

Гость
#28
Лето

Почему нельзя-то? Вот моя мама тоже мне не разрешала никогда даже 5 кг поднять, а почему, если я могу поднять все 30?

потому что это риторический вопрос. Женскую анатомию изучайте.

Лето
#29
Гость

потому что это риторический вопрос. Женскую анатомию изучайте.

Я в курсе женской анатомии, медицинский закончила. И если мышцы живота крепкие, то смело можно поднимать 30 кг

Гость
#30

Какие рохли нынешние бaбы,вы детей-то своих не таскаете,носильщика нанимаете?

Лето
#31
Гость

Какие рохли нынешние бaбы,вы детей-то своих не таскаете,носильщика нанимаете?

Ага, мне тоже это интересно. У меня нет еще детей, но меня мама таскала долго очень на руках) Хотя сама она худенькая)

Гость
#32

И еще,автор весит 58 кг,как по мне так это лoшaдь,я вешу гораздо меньше,и 30 кг спокойно поднимаю. Автор займитесь уже спортом,и не нойте!

Гость
#33
Гость

Лучше к Генке Малахову

К хоккеисту Малахову! У него эрекция!

Гость
#34
Лето

Я в курсе женской анатомии, медицинский закончила. И если мышцы живота крепкие, то смело можно поднимать 30 кг

не ври, не заканчивала ты мед. Или закончила каблуху типа мед. иначе бы бред подобный не настрочила.

Гость
#35
Лето

Ага, мне тоже это интересно. У меня нет еще детей, но меня мама таскала долго очень на руках) Хотя сама она худенькая)

я таскала ребенка до 2.5 лет и коляску которая весила 20кг. НУ и что? все таскают и все потом с грыжами межпозвонковыми и защемленями. НУ кроме таких как вы разумеется)) не надо тут свистеть про спорт, тема вообще не об этом.

Лето
#36
Гость

не ври, не заканчивала ты мед. Или закончила каблуху типа мед. иначе бы бред подобный не настрочила.

Иди ты...

Гость
#37
Лето

Иди ты...

гигиена. предмет. гигиена труда раздел.
Специально для врущих и недалеких)) таких, как ты.

Анна
#38

Если не лень и не плевать на собственное здоровье, то сходите к доктору

Гость
#39

Регулярно таскала по 20кг раньше - ребенок+коляска+пакеты из магазина при отсутствии пандусов и лифтов, по лестницам. Да, тяжело, но не смертельно. Мне было 28-29 лет, вес 45кг. Спина больная, конечно, но вроде живу, бывает и куда хуже! Сочувствую, но это жизнь, мы же не неженки, которые ничего тяжелее чашки чай не поднимают, это нормально. Еще и не то нам предстоит, запросто может оказаться, что в 50 лет будет стареньких больных родителей на себе носить по врачам и даже дома, чтобы помыть, а они весят еще больше, и будем делать и не возмущаться!

Гость
#40
Гость

нельзя ни в в каком положении поднимать такой вес.Тем более женщине.

Не смешите людей) Сейчас почти все занимаются спортом и поднимают тяжести, для женщин тут нет ограничений, если работать разумно.

Гость
#41
Гость

Не смешите людей) Сейчас почти все занимаются спортом и поднимают тяжести, для женщин тут нет ограничений, если работать разумно.

безмозглые ккурицы почти все да тягают тяжести.

Гость
#42
Гость

безмозглые ккурицы почти все да тягают тяжести.

Вы толстая? С целлюлитом? Или дрыщ? откуда столько агрессии?

Или вы думаете, женской спине от таскания 15-килограммового ребёнка (которого трудно поднять правильно), но плохо от 20-килограммового грифа (который трудно поднять неправильно)?

Гость
#43
Лето

Я в курсе женской анатомии, медицинский закончила. И если мышцы живота крепкие, то смело можно поднимать 30 кг

Ещё ни у одной медсестры, хряпнувшей 50мл из процедурки и эффективно п0трaхaвшejся с санитарами не вывалилась ни матка, ни прямая кишка ' от забрасывания рывком через плечо 120-кил0грамм0в0й бабки с пола на к0йку (когда группа мужиков-санитаров бессильна). аналогично и с пупочным кольцом, и с бедреным каналом, и с глазами, и с гипотетически возможным, но не развивающимся пневмотораксом.

Гость
#45
Гость

Регулярно таскала по 20кг раньше - ребенок+коляска+пакеты из магазина при отсутствии пандусов и лифтов, по лестницам. Да, тяжело, но не смертельно. Мне было 28-29 лет, вес 45кг. Спина больная, конечно, но вроде живу, бывает и куда хуже! Сочувствую, но это жизнь, мы же не неженки, которые ничего тяжелее чашки чай не поднимают, это нормально. Еще и не то нам предстоит, запросто может оказаться, что в 50 лет будет стареньких больных родителей на себе носить по врачам и даже дома, чтобы помыть, а они весят еще больше, и будем делать и не возмущаться!

Ну и чем вы хвалитесь? тем, что приходится вести жизнь ломовой лошади? и выражения-то какие совковые, "мы не неженки2 - это тогда были гонения на неженок и белоручек. Почему-то только у нас в стране женщина = лошадь рабочая.

Гость
#46
Гость

Ну и чем вы хвалитесь? тем, что приходится вести жизнь ломовой лошади? и выражения-то какие совковые, "мы не неженки2 - это тогда были гонения на неженок и белоручек. Почему-то только у нас в стране женщина = лошадь рабочая.

Отчасти согласна.
Коляску таскать стыдно. И к тому же это уничтожает здоровье.
Однако, штангу поднимать почётно. И улучшает здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Если честно, я недавно подняла 50 кг, хотя вешу тоже 50) И ничего. Только родственники укоряют, мол, не родишь. Как быть? Мне меньше 18)))