Гость
Статьи
Постоянно на грани …

Постоянно на грани обморока!

Может кто то сталкивался с таким, первый раз около двух недель назад, мне стало плохо вечером, я легла спать и в глазах начало темнеть, трясти сильно, руки стали холодными, затошнило..в общем предобморочное состояние. Тогда я вызвала скорую, сказали что это связано с низким уровнем железа и общей слабостью (я тогда плохо поужинала, плакала перед сном и легла спать только под утро) но вот вчера, это был уже третий такой приступ, правда не такой сильный как первый, но я все равно испугалась..что это может быть??неужели из за небольшого недосыпа или если пропущу один прием пиши я теперь всегда будут падать в обмороки? мне 20 лет. как появится возможность, конечно сразу пойду к врачу, но в ближайшие дни не получится. заранее спасибо!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотелось бы на счет железа добавить, я сразу начала пить таблетки для его повышения, вот сейчас 2 недели прошло, оно должно было уже подняться а все равно из за каких то мелочей такие приступы

Гость
#2

Родителям не хочу говорить, они все равно живут в другой стране и помочь ничем не смогут, в первый раз перепугайлись и так

Гость
#3

перепугались*

Гость
#4

У меня такая же ситуация. Только я с подросткового возраста 15 лет. Временами ни с того ни с сего на меня накатывают обморочные состояния, особенно в метро, когда стою. У меня уже появился страх упасть в обморок в метро. Обследовалась, итог - полностью здорова. Объясняют эту ситуацию врачи так - особенности строения вестибулярного аппарата.

Гость
#5

Во-первых, у анемии всегда есть причина и ее нужно выявить, только потом лечиться. Например, у знакомого был низкий гемоглобин, а оказалось, что у него рак уже 4 стадии. Другую увезли на скорой с низким гемоглобином, уровень железа поднимали медикаментозно, а потом выяснили, наконец, что у нее уже несколько дней инфаркт и из-за этого гемоглобин низкий.
Может просто у Вас железо не усваивается.
Во-вторых, нужно к невропатологу обратиться. Возможны сосудистые нарушения. Возможно, вегетососудистая дистония, тогда агеохирург нужен. Стресс и недосып спровоцировал проявление недуга.

Автор
#6
Гость

У меня такая же ситуация. Только я с подросткового возраста 15 лет. Временами ни с того ни с сего на меня накатывают обморочные состояния, особенно в метро, когда стою. У меня уже появился страх упасть в обморок в метро. Обследовалась, итог - полностью здорова. Объясняют эту ситуацию врачи так - особенности строения вестибулярного аппарата.

сочувствую вам! странно, я конечно не врач, но мне казалось такие вещи либо с рождения, либо их нет! а вы проверялись и на железо, и на сахар, и на гормоны (то что я вычитала в интернете)? как справляетесь??

Гость
#7

Все привет ВСД и ПА...к пстхотерапевту и кардиологу!

Автор
#8
Гость

Во-первых, у анемии всегда есть причина и ее нужно выявить, только потом лечиться. Например, у знакомого был низкий гемоглобин, а оказалось, что у него рак уже 4 стадии. Другую увезли на скорой с низким гемоглобином, уровень железа поднимали медикаментозно, а потом выяснили, наконец, что у нее уже несколько дней инфаркт и из-за этого гемоглобин низкий.Может просто у Вас железо не усваивается.Во-вторых, нужно к невропатологу обратиться. Возможны сосудистые нарушения. Возможно, вегетососудистая дистония, тогда агеохирург нужен. Стресс и недосып спровоцировал проявление недуга.

а как это можно выявить, к какому врачу идти, какие анализы делать? вегетососудистая дистония у меня есть, ноги постоянно холодые, давление пониженное часто..только мне казалось что это по сути не лечится.

Автор
#9
Гость

Все привет ВСД и ПА...к пстхотерапевту и кардиологу!

а причем здесь панические атаки? они ведь должны сопровождаться приступами страха, а у меня его нет

Баба Ира
#10

Так ещё бывает, когда низкий гемоглобин идёт в сочетании с низким давлением.

Гость
#11

Сдать на гормоны, это проблемы с щитовиткой и ВСД, должны табл прописать, сосудорасширяющее!! из-за анемии(железо не поможет)обмороков не должно быть, слабость-да, но не более.

Гость
#12

Я сама несколько раз переживала подобное состояние и я нашла хорошее средство которое мне помогло это экстракт родиолы жидкий продается в аптеке, стоит не дорого принимать надо по одной чайной ложке утром и в обед в течении 1-2 недель потом небольшой перерыв и можно продолжить.

Гость
#13

У меня такие же симптомы,слабость,обильное потоотделение,тошнота. оказалось,что у меня проблемы с кишечником и гастрит. нужно наладить стул и регулярно питаться. но даже сейчас когда вроде все отлично со здоровьем,после того как перенервничаю предобморочное состояние.

Гость
#14

А вы уверены что у вас низкий гемоглобин?? Врачи просто от балды сказали, а вы таблетки пьете.. анализ крови то сдайте!!

Автор
#15
Гость

Я сама несколько раз переживала подобное состояние и я нашла хорошее средство которое мне помогло это экстракт родиолы жидкий продается в аптеке, стоит не дорого принимать надо по одной чайной ложке утром и в обед в течении 1-2 недель потом небольшой перерыв и можно продолжить.

а причину опеределили?

Автор
#16
Гость

У меня такие же симптомы,слабость,обильное потоотделение,тошнота. оказалось,что у меня проблемы с кишечником и гастрит. нужно наладить стул и регулярно питаться. но даже сейчас когда вроде все отлично со здоровьем,после того как перенервничаю предобморочное состояние.

нет, у меня не совсем такие симптомы..вряд ли это кишечник

Автор
#17
Гость

А вы уверены что у вас низкий гемоглобин?? Врачи просто от балды сказали, а вы таблетки пьете.. анализ крови то сдайте!!

нет, мне сразу сделали анализ крови, все показатели в норме, кроме гемоглобина, он 85, а норма 110-120 врач сказал

Гость
#18
Автор

нет, мне сразу сделали анализ крови, все показатели в норме, кроме гемоглобина, он 85, а норма 110-120 врач сказал

Тогда проблема в этом.. здесь даже думать не надо. У меня родственница с низким гемоглобином по стеночке ходит.. может вам таблетки не подходят, вам к врачу надо.

Гость
#19
Автор

а причину опеределили?

Причина недомогания были скачки давления и пониженный гемоглобин.От таблеток содержащих железо я сразу отказалась потому что на гемоглобин они не влияют ни как ,единственное надежное средство это куриная печень я из неё готовила начинку для пирожков получилось и вкусно и полезно.

Автор
#20
Гость

Тогда проблема в этом.. здесь даже думать не надо. У меня родственница с низким гемоглобином по стеночке ходит.. может вам таблетки не подходят, вам к врачу надо.

и как она его повышает?

Автор
#21
Гость

Причина недомогания были скачки давления и пониженный гемоглобин.От таблеток содержащих железо я сразу отказалась потому что на гемоглобин они не влияют ни как ,единственное надежное средство это куриная печень я из неё готовила начинку для пирожков получилось и вкусно и полезно.

я как раз в понедельник собиралась сделать повторный анализ, помогают таблетки или нет..спасибо!

Гостяя
#22
Автор

я как раз в понедельник собиралась сделать повторный анализ, помогают таблетки или нет..спасибо!

А напишите потом здесь повысили или нет. А то я тоже таблы железа пью

Гость
#23

У подруги было тоже самое... на ровном месте падала в обморок. Повторялось это у неё в течении месяца или дольше даже. Сдала все анализы, бегала по врачам-всё в норме. Ачала питаться правильно и все у нее прошло. Автор, у вас нехватка железа, поэтому и состояние такое. Одни таблетки не помогут, они могут не усваиваться и всё. Прочитайте какая еда богата железом, например стейки. И лучше железо пить не в таблетках, а в жидком виде, я такое покупаю в био магазинах. Повысите гемоглобин-будете огурчиком!

Автор
#24
Гость

У подруги было тоже самое... на ровном месте падала в обморок. Повторялось это у неё в течении месяца или дольше даже. Сдала все анализы, бегала по врачам-всё в норме. Ачала питаться правильно и все у нее прошло. Автор, у вас нехватка железа, поэтому и состояние такое. Одни таблетки не помогут, они могут не усваиваться и всё. Прочитайте какая еда богата железом, например стейки. И лучше железо пить не в таблетках, а в жидком виде, я такое покупаю в био магазинах. Повысите гемоглобин-будете огурчиком!

ой спасибо вам большое!! а что за био магазины? если сможете написать пару мест в Москве, будет вообще супер, я как приеду-сразу туда!
просто меня смущает то, что я и раньше не была особенно здоровой, плюс питалась как попало или могла вообще не спать всю ночь и готовиться к экзаменам, а щас прошло буквально полгода я знаю,что такие подвиги точно не смогу повторить. почему так? что изменилось?

Автор
#25
Автор

ой спасибо вам большое!! а что за био магазины? если сможете написать пару мест в Москве, будет вообще супер, я как приеду-сразу туда! просто меня смущает то, что я и раньше не была особенно здоровой, плюс питалась как попало или могла вообще не спать всю ночь и готовиться к экзаменам, а щас прошло буквально полгода я знаю,что такие подвиги точно не смогу повторить. почему так? что изменилось?

не дописала фразу, когда не спала вот так и не ела, была просто сильная усталось но никаких обмороков, а щас буквально из за ерунды..

Гость
#26

есть надо больше.Включите в Ваш рацион гречку с мясом,все пройдет.Меня 10 лет мучал низкий гемоглобин.И когда мне исполнилось 40,я просто начала больше есть.Вес тот же,потому что много двигаюсь,но гемоглобин пришел в норму,волосы перестали выпадать.

Автор
#27
Гость

есть надо больше.Включите в Ваш рацион гречку с мясом,все пройдет.Меня 10 лет мучал низкий гемоглобин.И когда мне исполнилось 40,я просто начала больше есть.Вес тот же,потому что много двигаюсь,но гемоглобин пришел в норму,волосы перестали выпадать.

да, вы конечно правы. Просто я думаю студенты меня поймут, питаться хорошо и регулярно это тяжело.. больше всего меня беспокоит, что раньше такого не было, хотя питаться я начала даже лучше, чем раньше

Автор
#28
Гостяя

А напишите потом здесь повысили или нет. А то я тоже таблы железа пью

мы с вами точно разные пьем!я конечно могу написать, но смысл..

Гость
#29

Запросто и от анемии и пониженного давления и стрессов. От анемии, если анализы показали точно - сорбифер. Ну и отдыхать по возможности, не лезть в самые стрессовые ситуации!

Гость
#30

забитый токсинами организм.........

Таша
#31

Когда я увидела в топике "начало трясти сильно, руки стали холодными", у меня сразу возникла версия гипогликемии. Это недостаток глюкозы в крови, и соответствующая реакция мозга. Посмотрите в википедии. Мозгу нужно больше питания, если человек не спит и нервничает. А Вы, как я поняла, ещё и полуголодная студентка. Вот и сложите... Думаю, что гемоглобин, это только совпадение из-за пониженного питания. Да, анемичные люди бледные, слабые, отнюдь не холерики, но я не видела ни одной особы, которую трясло и "холодило". Это вытворяет Ваш мозг, резкий спазм сосудов наступает именно потому, что мозг пытается выжать хоть что-нибудь из организма, и сужает сосуды, чтобы поднять давление...авось, что-нибудь удастся получить с притоком. А спазмируются самые мелкие сосуды, которые не только мозг кормят, но ещё и питают наши конечности. Их называют периферические, то есть оконечные. Конечно, можно отнести тошноту к шейному отделу..и тоже найдётся связь между ней и сосудистыми проблемами. Но пока, что можно сделать и посмотреть на результат, это наладить питание. И напрасно Вы считаете, что студент не может хорошо питаться..ну если только с деньгами проблемы.. А так-то никто не предлагает лепить вареники или крутить голубцы. Но съесть утром пару бутербродов, или пару яиц, чередуя с кашами и выпить стакан какао-не проблема. С обедом сложнее, но за время занятий, Вы должны перкусить дважды, йогурт, кефир с булочкой...как-то так. А вечером придёте, попейте чаю с печеньем и готовьте лёгкий ужин. Вряд ли Вы ложитесь спать в 9, значит к 10 у вас будет кусочек отварной курицы+ гарнир из замороженной фасоли. А если задержались со сном допоздна, значит ещё один приём, например чашка молока. Только не голодайте больше!

Гость
#32
Автор

и как она его повышает?

Она живет на юге.. но звонит нам регулярно, старается кушать больше фруктов, печень, таблетки да.. не все подходят. Но у нее гемоглобин очень снижен, рассказывала что даже курс уколов колола. Вам нужно подобрать таблетки для себя, и главное.. почему он снижен, может желудок больной, может еще что то, а может просто кушаете плохо, кто его знает..

Автор
#33

И напрасно Вы считаете, что студент не может хорошо питаться..ну если только с деньгами проблемы.. А так-то никто не предлагает лепить вареники или крутить голубцы. Но съесть утром пару бутербродов, или пару яиц, чередуя с кашами и выпить стакан какао-не проблема. С обедом сложнее, но за время занятий, Вы должны перкусить дважды, йогурт, кефир с булочкой...как-то так. А вечером придёте, попейте чаю с печеньем и готовьте лёгкий ужин. Вряд ли Вы ложитесь спать в 9, значит к 10 у вас будет кусочек отварной курицы+ гарнир из замороженной фасоли. А если задержались со сном допоздна, значит ещё один приём, например чашка молока. Только не голодайте больше![/quote]

спасибо вам большое! но если бы у меня был понижен сахар, по анализу крови наверное было бы видно? а врач ничего не сказал..
вот честно, если бы я питалась,так как вы написали,я бы уже кони двинула)) я ем намноого больше поверьте..буквально если 4 часа не поесть, желудок замучает, чувство вакуума в нем.так что я всегда хорошо завтракаю и кушаю на ночь тоже хорошо, потому что заснуть не могу иначе на голодный желудок..по по-видимому нужно есть еще больше..

Автор
#34

Вряд ли Вы ложитесь спать в 9, значит к 10 у вас будет кусочек отварной курицы+ гарнир из замороженной фасоли. А если задержались со сном допоздна, значит ещё один приём, например чашка молока. Только не голодайте больше![/quote]

сейчас посмотрела свой анализ, при гипогликемии ведь понижен сахар? а он у меня был вообще 110 при норме 60-100

Гость
#35

Такое бывает и при повышении давления и скачках сахара. У меня было, сейчас почти нету, есть надо регулярно, но не перекус булкой, а нормально.и потом вы может быть сидите на диете, не досаливаете еду, не едите жирное, вода при этом не задерживается в организме, а если у вас склонность к пониженному давлению, то это недопустимо, так сказала мне невролог

Таша
#36
Автор

Вряд ли Вы ложитесь спать в 9, значит к 10 у вас будет кусочек отварной курицы+ гарнир из замороженной фасоли. А если задержались со сном допоздна, значит ещё один приём, например чашка молока. Только не голодайте больше!

сейчас посмотрела свой анализ, при гипогликемии ведь понижен сахар? а он у меня был вообще 110 при норме 60-100
Автор, здравствуйте! Странные единицы измерения...обычно сахар измеряют в ммоль. Если указаны нормы, почему врач не обратила внимания, что у вас уже превышение. Она спрашивала у Вас, что и во сколько Вы ели накануне? Врачи наши, к сожалению, не слишком активны..."вот станет хуже, тогда и придёте".
А гипогликемия не выявляется общим анализом... она вообще не бывает постоянной, это протекает приступами...у меня когда-то было 2,8 при норме от 3,5 до 5,5..и никто не сказал...это я спустя годы увидела в карте. Уже много позже поставили толерантность к глюкозе, потому что я поняла, что у меня не всё гладко. И то, потому, что я везде упоминала, что мама-диабетик. На эту толерантность, которая приводит к сбоям в организме, тест сдают с сахаром. Сначала делается анализ натощак, потом пьётся раствор сахара и снова анализ, и через час ещё один. Называется это сахарная кривая. Если кривая получается сглаженной (плоской) речь идёт о неправильной работе поджелудочной.
То, что Вы едите больше, я охотно верю. Я сама не пойду по магазинам, если не съем тарелку пюре с салатом и 2-мя котлетами))) Через 3 часа ходьбы, у меня внутренняя дрожь, и я чувствую резкую слабость, поэтому всегда ношу с собой пару кусочков чёрного шоколада. Если у Вас также, Вам придётся "наедаться" в течение дня, а на ночь-то не стоит "догонять". И придётся пересмотреть рацион в сторону медленных углеводов.

маша
#37

в 2014 году пережила стресс очень поругалась с мужем !через месяц долбонуло давление 150 110 моё 100 70 первый раз в жизни я даже не знала что это просто почернело перед глазами тело онемело как буд то улетаю вызвала скорую сказали невроз я очень сильно испугалась скорую не отпускала кое как доползла до соседки что б ребенка забрала сделали укол таблетку но это пол беды потом перестала есть ложусь спать вертолёты положили в неврологию все бестолку пошла в псих диспансер сказали депрессия выписали золофт 6 мес пила еще хуже гадости лезут всякие страх смерти состояние не пойми какое не работаю 5 лет уже как ушла в декрет и все раньше была веселой трудолюбивой что за ***** перевернула мою жизнь теперь из дома боюсь выйти на большое расстояние боюсь упасть в обморок а вдруг упаду и все буду мимо проходить или еще хуже никого рядом не окажеться как подумаю так все тело трясет помогите

Гость
#38

Маша, это у вас обыкновенный фобический невроз, и вы должны сами себе помочь, а именно - бороться с фобией обморока: почитайте книги Курпатова для начала на эту тему, читаются легко, многое станет понятно, да и вообще сейчас столько литературы на эту тему в интернете, да и форумов полно.

Гость
#40
Гость

Маша, это у вас обыкновенный фобический невроз, и вы должны сами себе помочь, а именно - бороться с фобией обморока: почитайте книги Курпатова для начала на эту тему, читаются легко, многое станет понятно, да и вообще сейчас столько литературы на эту тему в интернете, да и форумов полно.

Согласна, это фобии после приступа...было плохо, теперь страшно))) Всё в Ваших руках. Такие приступы не остаются с нами сразу и навсегда. Антики никогда не пила, хотя дергало меня несколько раз. Я тоже читала Курпатова, достаточно иронично пишет, но это успокаивает, включается здоровая злость, я потом на очередном приступе так разозлилась..и послала всё это достаточно эмоционально. И как-то вот..разум возобладал... Не стоит ничего бояться, не стоит ждать/звать очередной приступ..случится, ну так от него же не умирают (если Вы это поняли)), а нет-так ещё лучше, что нам и надо. Когда Вам надоест прокручивать одну и ту же фигню месяцами, Вы излечитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#41

Не так давно было ВСД ,похожие случаи были. Мне очень помогли уколы В6 ,болючие,кружит голову еще сильнее после них,но через пару минут состояние стало более приемлимым💮

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем