Гость
Статьи
постоянно на грани …

постоянно на грани заболевания

мамочки, нужен ваш совет!
ребенок постоянно сопливит, кашляет.
только вычухаемся, и все по новой.
сдавали анализы, пониженный иммунитет у нас. витаминными компоексами стараюсь не увлекаться, потому что большинство из них - это простая пустышка, а вот овощи/фрукты/каши в рационе постоянно, стараемся закалять ребенка и показываем пример , занимаясь вместе спортом. ребенок, конечно, еще маленький, чтоб делать выводы касательно важности спорта, но все же.
мы постоянно гуляем, дышим воздухом, дома не засиживаемся, но стоит чуть-чуть вспотеть спине(когда набегается), все! насморк тут как тут. до температуры пока не доходит дело, но это только от того, что сразу принимаем меры.

как избавиться от этого состояния? ощущение такое, что ребенок вообще должен сидеть дома, чтоб не дай бог на него не подуло свежим воздухом. но это сродни узникам замка.

очень буду благодарна советам! спасибо!

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

одевать по погоде, у меня ребенок ни разу не потел, хотя очень подвижная, одеваю как себя, не кутаю

#2
Гость

одевать по погоде, у меня ребенок ни разу не потел, хотя очень подвижная, одеваю как себя, не кутаю

тоже не надеваю на него сто одежек, стараюсь, чтоб было комфортно, но одежду хоть выкручивай потом

#3

мамочки, не забывайте, что вокруг полно больных деток, и им достаточно рядышком побыть, чтобы заболеть. поэтому надо витаминки давать, укреплять иммунитет

Ольга
#4

сейчас практически нет таких деток, которые бы быстро все не хватали, вирусов полным полно. Да и питаемся мы неправильно, просит конфету покупаем, просит мармеладку на пожалуйста. А ведь это все очень вредно и подрывает иммунитет в том числе. Последние пол года убрали все это из рациона, было конечно первый месяц тяжко, но сейчас уже не просит. Покупаю обычные овсяные печенья, и обязательно утром кашу. Еще стали нос промывать Мореназалом Иммуно (педиатр подсказала), он вымывает из носа микробы и повышает местный иммунитет. Попробуйте придерживаться такой схемы, болеть точно станете меньше.

#5

Нуже закаляться летом. больше гулять на свежем воздухе и пользоваться самыми простыми средствами для иммунитета вроде настойки эхинацеи (1 капля на год жизни). При посещении людных мест и в транспорте надевать на ребенка маску, с 2 лет можно профилактически обрабатывать нос мазью эваменол. Эти простые средства помогут не заболеть на самом деле. И не стоит надеяться на дорогущие лекарства и комплексы - они не решат проблему за вас

#6

Ну это же детки, у них иммунитет слабенький вот они болеют часто. Потом перерастут и все наладится. Витаминов давайте больше кушать ребенку.

#7

Иммунитет слыбый зачасту не только даже у детей, как показывает статистика, поэтому всегда нужно быть к этому готовым и есть больше фруктов, пить чай с лимоном и малиной, цитовир детский порошок тоже хорошо помогает по данному вопросу, поэтому и его можно использовать, должен помочь, вроде как сильно лекарство, для большинства подходит. А так конечно одевайтесь теплее и болеть реже будете.

#8

если дети ходят в сад, то это постоянные болезни. потому что все находятся в близком контакте, играются одними игрушками. так что надо поддерживать иммунитет по максимуму.

#9

Да, в садике дети постоянно болеют. Но как мне объяснил один доктор, что в коллективе дети обмениваются вирусами. Да они потом конечно заболевают, но после этого вырабатывается иммунитет

Гость
#10
Кира-ра

тоже не надеваю на него сто одежек, стараюсь, чтоб было комфортно, но одежду хоть выкручивай потом

ну логику включите, значит жарко ему.Или проверьте на туберкулез и щитовидку. От них потеют обычно. Ну и какие меры от наморка принимаете? Даже почитать интересно

#11

Это наврятли туберкулез, уж больно не те симптомы чтобы о таком говорить. Это обычный грипп, который можно лечить и в домашних условиях спокойно.

#12

Я себя чувствую плохо, после того как холодно уже стало. Погода ужасная и тепло оденешься, а все равно потом плохо себя чувствуешь. Ветер сильно холодный. Сейчас, в основном пью чай с имбирем и лимоном.

#13

Укрепляйтесь)) Детские сады это гарантия постоянных болячек первые полгода-год точно, остальное зависит от иммунитета конкретного ребенка. По идее должен адаптироваться. Рыбий жир давайте, можно ещё поспрашивать в аптеке какие-нибудь микстуры для укрепления иммунитета. Я стараюсь больше из фруктов что-то варить и отпаивать, иногда покупаю детские соки типа «доброго» для деток, там как раз сахара нет, но неплохая прибавка в витаминах тоже будет

#14
Олечка Семеряга

Укрепляйтесь)) Детские сады это гарантия постоянных болячек первые полгода-год точно, остальное зависит от иммунитета конкретного ребенка. По идее должен адаптироваться. Рыбий жир давайте, можно ещё поспрашивать в аптеке какие-нибудь микстуры для укрепления иммунитета. Я стараюсь больше из фруктов что-то варить и отпаивать, иногда покупаю детские соки типа «доброго» для деток, там как раз сахара нет, но неплохая прибавка в витаминах тоже будет

+1 к доброму для детей. Нравится состав.

Гость
#15

очень важно с самого детства закалять ребенка, давать витамины, заниматься с ним спортом. максимально приложить усилия, чтобы иммунитет был хороший. тем более, что в детском саду дети постоянно болеют . тут просто неизбежно это. так что всегда надо иметь про запас необходимые препараты. цитовир-детский порошок, например, витамин С, жаропонижающие. это из основного.

Яна
#16

Самое главное, чтоб ребенок не перемерзал и не перегревался, одевайте его согласно погоде. Дома влажность повысьте, температура не выше 22 градусов!

#17

Читала, что можно давать пить чай с малины, лимона, и также имбиря. Очень хорошо помогает. А еще также нужно добавить мед.

#18

Это действительно так, поскольку они укрепляю иммунитет, при чем желательно это употреблять даже как здоровый человек, это витамины и вкусно, хуже явно не будет)

#19

закаляйте его! иначе не будет дел, ну и сам он конечно перерастет скоро..

Кирюшенька
#20

Да, закалять это лучший вариант! также моржевание помогает неплохо

#21

вот вот, закаляться это отличный совет, так же принимать витамины разные, и одеваться по погоде, и должно помочь

#22

Я с вами согласная, но еще самое главное это свежий воздух, частые прогулки. Так же желательно часто проветривать квартиру, что бы был влажный воздух

#23
Lubavywka

мамочки, не забывайте, что вокруг полно больных деток, и им достаточно рядышком побыть, чтобы заболеть. поэтому надо витаминки давать, укреплять иммунитет

Это само собой, но не всегда это помогает. В столь маленьком возрасте это естественно болеть и лечится, но лучше бы не болеть

#24
Marisa

Я с вами согласная, но еще самое главное это свежий воздух, частые прогулки. Так же желательно часто проветривать квартиру, что бы был влажный воздух

Вот полностью согласна с проветриванием! какая бы ни была температура за окном,хоть и -20,квартиру нужно обязательно проветривать!особенно перед сном-вы же убиваете микробов таким образом!

#25

Так же можно увлажнять квартиру, особенно зимой, на батарею ложить влажное полотенце. А вообще в комнате должно быть примерно градусов 20

Lieta
#26

НЕ кутать и обратите внимание и на одежду, Может, есть смысл и купить дышащую и непродуваемую. В саду вы не можете проконтролировать набегался он и вспотел или нет. Закаляйтесь, когда здоровы. Витамины тоже нужны, зимой в естественном виде их мало. Я даю своим Бэби формулу. Курсом в месяц и стоп. А вы решайте подходит вам это или нет.

#27

Дома сидеть ни в коем случае нельзя! Свежий воздух-это залог здоровья и иммунитета. А вот обратить внимание на то-как вы одеваете ребенка нужно. Может вы перегреваете его лишней одеждой? или наоборот-заболевает от переохлаждения? А противовирусное даете,когда заболеваете? Я даю цитовир-детский порошок, нам подходит и очень нравится. Попробуйте-может дело именно в этом.

Светлана
#28
Gadama

Так же можно увлажнять квартиру, особенно зимой, на батарею ложить влажное полотенце. А вообще в комнате должно быть примерно градусов 20

я так постоянно делаю, потому что топят сильно и воздух пересушенный. это очень вредно для здоровья. за влажностью надо следить очень тщательно

#29
lizochka-savina

Дома сидеть ни в коем случае нельзя! Свежий воздух-это залог здоровья и иммунитета. А вот обратить внимание на то-как вы одеваете ребенка нужно. Может вы перегреваете его лишней одеждой? или наоборот-заболевает от переохлаждения? А противовирусное даете,когда заболеваете? Я даю цитовир-детский порошок, нам подходит и очень нравится. Попробуйте-может дело именно в этом.

Да, так при насморке очень полезен свежий воздух. Так как в комнате может быть сухой воздух, что очень помогает размножению микробов

Ксения
#30

Купите в комнату ребенка увлажнитель воздуха, постепенно снижайте температуру в комнате, чтобы организм так закалить, контрастный душ не советую для ребенка. Мой ребенок очень привередлив в еде, приходится обходиться вкусными витаминами типа мишек беби формула, иначе никак, ничего не хочет, даже если объяснять, что полезное и натуральное

Лиза
#31

Если ребенок сильно потеет, проверьте уровень витамина д в организме, у нас была похожая ситуация, врач выписал бебисан - это витамин д, потливость эта ушла.

CatLady
#32

А какие именно вы анализы сдавали? Просто если вы заморочились с анализами и они вам показали что у ребенка нарушения в работе иммунитета, то может ребенку стоит пропить иммуномодуляторы, а не фрукты-овощи-спорт? Вы к врачу с этими анализами обращались, что он сказал?

Гость
#33

А дело точно в иммунитете? Если у ребенка потеет спина, то может вы его неправильно одеваете? Дышащая х/б кофта и термокуртка могут решить вашу проблему – перестанет потеть, перестанет и болеть. Еще можно детским гелем Дыши растирать спинку, если хорошо и вовремя натереть-разогреть, то заболеть не должен.

#34

мы как в сад пошли. так и началось. неделю ходим.две дома сидим. щас витамин Д3 сказали пропить, говорят иммунитет поднимает. брала капли (Бебисан Д3) сколько отходим не знаю. боюсь сглазить.