Гость
Статьи
Может ли быть грипп …

Может ли быть грипп без температуры?

Вернулась сегодня из Меги и через час размазало. Ломит всё тело, голова болит, болит челюсть и что-то в горле, от света лампы текут слёзы, звуки сильно раздражают. Слабость такая что от дивана до сортира тяжело дойти. Температура же 36,6. И не растёт уже 3 часа. Звонила в больницу, там сказали что раз нет температуры то это не грипп, и ни сегодня ни завтра я не могу ни скорую вызвать, ни врача. Боюсь что грипп, заражу родных и за два дня до понедельника можно и дубу дать. Может ли быть реально грипп без температуры при ослабленном иммунитете (прхудела с 52 до 44 кг с середине декабря). У кого-нибудь было такое?

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может гайморит? У меня так было-очень болела голова, челюсть и все зубы. Температуры не было.

Гость
#2

Щас иммунитет у многих ослаблен,но температура есть. Это насколько у вас он может быть ослаблен,что даже не хватает сил повысить температуру тела? Возможно,у вас давление повышено,у меня такое бывало.

Гость
#3

Это не грипп,и на простудифилис не похоже,во обследоваться надо как можно скорее.

Гость
#4

При гайморите голова по другому болит и нос заложен, сопли текут - а у меня чет другое, давление вот померила 110/70. Страшно даже не за себя, а что родных заражу. Обычно орви более тоже без температуры.

Гость
#5

Не бывает гриппа без температуры

чих-пых
#6

простуда обычная

Гость
#7

у меня почти всегда грипп без температуры,лечу как грипп и проходит,симптомы те же что при гриппе с температурой,я из-за этого что нет температуры постоянно ругаюсь с врачами с детства

Гость
#8

Сейчас резкое потепление, возможно, просто простуда и давление сильно скачет. Я два предыдущих дня тоже умирала, а сегодня всё ОК.

Гость
#9

Просто простудились.

Гость
#10
Гость

Щас иммунитет у многих ослаблен,но температура есть. Это насколько у вас он может быть ослаблен,что даже не хватает сил повысить температуру тела? Возможно,у вас давление повышено,у меня такое бывало.

при повышении температуры тела ,говорит о том что, организм не способен бороться с болезнью и поэтому повышает температуру тела,чтобы процессы в организме шли быстрее,но от этого самому не легче а ещё хуже

Гость
#11

Я без температуры болею всегда. Любой болезнью. У меня это по наследству - и мама и бабушка такие же. Всю жизнь может и ОРЗ быть и грипп. Температура даже до 37 не поднимается. Мне уже 42 года.

Ирина
#12

Давление скакать не может в силу возраста и рода деятельности (я тренер в фитнес клубе), потепоело у нас в понедельник ещё. Поползла в аптеку за лекарствами, хуже не будет.

Гость
#13

автор, скорее всего температура еще поднимется, хоть это вас не обрадует, тем более под вечер она как правило выше, просто все организмы по-разному реагируют, не всегда в первые часы все. Запаситесь жаропонижающим на всякий случай

Гость
#14

На простуду похоже... Утром точно будет ясно.

Гость
#15

Гриппа без температуры не бывает. Бывает ОРВИ без температуры, но не грипп.

Гость
#16

у меня редко бывает температура ,а ломота и слабость присутствует всегда

Првизор
#17

При гриппе температура бывает ВСЕГДА, даже у тех, у кого ОРЗ и ОРВИ проходят без температуры. У меня с детства температура не повышается, хотя ломить может всё тело и вообще состояние ужасное, но именно при гриппе температура поднималась до 39,7.
К слову, на этой неделе в понедельник и вторник думала, что всё, заболела, настолько было ужасное состояние. Болели все кости, болела голова, не смогла сына отвезти в школу. В среду проснулась с совершенно нормальным самочувствием. Полагаю, что организм так отреагировал на погоду, хотя обычно смена погоды на моём здоровье никак не отражается.

Гость
#18

Я ВСЕГДА!!! так болею, не поднимается у меня температура НИКОГДА. А слабость дикая - с кровати не встать. Мне может быть очень-очень-очень плохо, но температуры нет. Вызываю врача на дом, по телефону вру, что температура, иначе не прийдет, а у самой сил даже до туалета нет доползти. Врачу на месте уже говорю как есть.

Гость
#19

У самой на днях был такой вопрос. Почитала в инете,написано что грипп без температуры бывает, но это редкие исключительные случаи.

Гость
#20

автор, дубу дать от гриппа тяжело, так что не переживай по пустякам. а лучше расскажи как похудела)

Ирина
#21

Да я не сама боюсь дать дуба, страшно родных у которых ослабленное здоровье, а я у них дома валяюсь. Похудеоа я просто- 2 недели в Индии где жуткая антисанитария и страшно есть еду вообще любую, потом праздники в Красной поляне, где кофе+кркассан-700 руб., для меня дорого. Потом нервы из-за расставания с мч.

Гость
#22
Ирина

Да я не сама боюсь дать дуба, страшно родных у которых ослабленное здоровье, а я у них дома валяюсь. Похудеоа я просто- 2 недели в Индии где жуткая антисанитария и страшно есть еду вообще любую, потом праздники в Красной поляне, где кофе+кркассан-700 руб., для меня дорого. Потом нервы из-за расставания с мч.

Спасибо, хорошие способы)

Гость
#23

Если ваши лейкоциты не работают, то не будет. А вообще
подмышками дезик мешает замеру т. Вы померяйте её в
паховой складке, как детям меряют (между ногой и пахом).
Держи ртутный термометр 5 минут и увидишь свои 39,9.
Срочно пей ремантадин, амизон и т.д. Про чай с лимоном
не забывай. Можешь чёрный хлеб с салом и чесноком есть.

Гость
#24

Если горло болит, но температуры нет, может, острый фарингит какой-н. или ангина? Или же ОРВИ, всяко-разной вирусни хватает.

#25

Безусловно иммунитет надо укреплять, нам вот терапевт порекомендовал новое средство для укрепления иммунитета спрей Мореназал Иммуно, пшикаю им особенно когда иду в общественные места. Он вымывает бактерии и вирусы + повышает иммуниет, так что не дает вредным вирусам по пасть в организм

#26

Простыла под кондиционером на работе, пока только начинаю заболевает, температуры нет. Может кто подскажет чем лечится на ранних стадиях? Как укрепить имунитет? Нужно эффективное средство чтобы быстро привести себя в порядок. На работе аврал, нет времени болеть? Да и коллег заражать не хочется. Посоветуйте пожалуйста мне как быстро поправить здоровье.

Нина
#27

Может, у меня так протекала простуда когда начинала ее арбидолом лечить. Можно сказать, что я вирус загнала где-то вглубинку организма, ходила в вялом состоянии неделю, а потом все как рвануло... Теперь никаких сомнительных лекарств в стиле арбидола. Заболела - лечусь как положено.

Гость
#28
Нина

Может, у меня так протекала простуда когда начинала ее арбидолом лечить. Можно сказать, что я вирус загнала где-то вглубинку организма, ходила в вялом состоянии неделю, а потом все как рвануло... Теперь никаких сомнительных лекарств в стиле арбидола. Заболела - лечусь как положено.

вопрос был о гриппе . а вы о простуде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#29
Гость

вопрос был о гриппе . а вы о простуде.

А у нас врачи сейчас не сильно заморачиваются с диагнозом, им что простуда (ОРВИ), что грипп, главное назначить проивовирусное, мне вот арбидол всучили. Сейчас разницу между гриппом и простудой самой приходится определять, научили блин) Судя по тому что кости болели и др.симптомы были был грипп, врач поставила ОРВИ.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы