Гость
Статьи
ВПЧ и эрозия

ВПЧ и эрозия

Девочки, такое дело: Ходила в ЖК обнаружили не большую эрозию(не рожавшая), сказали пройдет сама, через год сказали что её уже нет, мол рассосалась, но отправили на кольпоскопию, пришла значит довольная такая вся, и тут меня ошарашили, словами эрозия как была так и осталась, сказали сдать анализ на ВПЧ. Сдала, забрала результаты которые дня два-три оплакивала..Вообщем обнаружили ВПЧ - высокого онкогенного риска, НО я не могу понять в анализах одного, и врач не стала мне этого объяснять..лишь понавыписывала кучу дорогих лекарств и сказала через месяц к ней. Так вот : ДНК ВПЧ в норме не обнаруживается..-и как это??? У МЧ - ничего не обнаружено..говорят такое может быть?!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
яяяяяяяя
#1

такого нет не может быть быть..все болезни либо от бывших либо от нынешнего..предохраняться надо

Гость
#2
яяяяяяяя

такого нет не может быть быть..все болезни либо от бывших либо от нынешнего..предохраняться надо

вот к чему приводит давать без презика, уж сколько всюду информации, и все равно женщины не берегут себя.
А теперь считай приговор - от врачей не будете вылазить

Гость
#3
яяяяяяяя

такого нет не может быть быть..все болезни либо от бывших либо от нынешнего..предохраняться надо

Вот и я так считаю что такого быть не может, но дело в том что когда я пришла к Г. со своим результатом, она сказала мол пускай МЧ придет, я его направлю, НО у него может и не быть ВПЧ как у тебя. Я еще тогда была удивлена, но не обратила внимание т.к состояние было как в тумане. Но когда ему пришли результаты - не обнаружен, я была в шоке. Что то здесь не то..

Гость
#4
Гость

Вот и я так считаю что такого быть не может, но дело в том что когда я пришла к Г. со своим результатом, она сказала мол пускай МЧ придет, я его направлю, НО у него может и не быть ВПЧ как у тебя. Я еще тогда была удивлена, но не обратила внимание т.к состояние было как в тумане. Но когда ему пришли результаты - не обнаружен, я была в шоке. Что то здесь не то..

надо в венеричку идти а не в женскую!у них разные анализы

Гость
#5
Гость

надо в венеричку идти а не в женскую!у них разные анализы

он все купил)))

Гость
#6

Нечего лечить, ВПЧ даже если есть, не лечится лекарствами, проходит само. Эрозия не болезнь. Вы здоровы.

Гость
#7
Гость

Нечего лечить, ВПЧ даже если есть, не лечится лекарствами, проходит само. Эрозия не болезнь. Вы здоровы.

++++++++ Кто вообще эту глупость придумал, что эрозия к раку приводит? Эрозия есть у большинства женщин, рак встречается у единиц из десятков тысяч. Совершенно несопоставимые цифры. Говорят, что у большинства людей иммунная система с ВПЧ справляется и не бывает никаких последствий - вирус не остается в организме. Предраковым состоянием является дисплазия клеток шейки матки. На это есть проверки - соскоб с шейки матки, который делают раз в два года. Вам делали кольпоскопию и так похоже подозрительных участков не обнаружили? Значит нет у вас подозрения на дисплазию. Значит и рака нет.

Гость
#8

Ну у меня ВПЧ, зато до родов никакой эрозии и в помине не было. Моя гинеколог сказала, что нет смысла лечить ВПЧ. На том и порешили.

гость
#9

У меня ВПЧ 16 и 33 (высокоонкогенные) + огромная запущенная эрозия. Тоже выписали кучу дорогущих препаратов. Я пару дней почитала инфу, подумала и решила не лечить. Кстати, у мужиков ВПЧ оч трудно диагностируется, возможно к тому же, иммунитет у него сам привел вирус в неактивную форму, поэтому анализ не показал. А презик от ВПЧ не спасает))

Гость
#10

Бывает, что один партнер болен, а другой здоров. Это значит, что у него хороший иммунитет и вирус «не прижился».

#11

у меня был впч 16 и эрозия не маленькая, дисплазия последней стадии, 2 курса уколов панавира делала, и прочее, в конечном счете сделали конизацию шейки матки - в онкобольнице- 2 года прошло все в порядке. Сказали если бы обратилась позже например через год или 2, сами понимаете какой диагноз был бы.

Гость
#12
Асяя

у меня был впч 16 и эрозия не маленькая, дисплазия последней стадии, 2 курса уколов панавира делала, и прочее, в конечном счете сделали конизацию шейки матки - в онкобольнице- 2 года прошло все в порядке. Сказали если бы обратилась позже например через год или 2, сами понимаете какой диагноз был бы.

А детки у вас есть?

Гость
#13
Гость

А детки у вас есть?

Даже если нет, то будут. Я так понимаю ей просто удалили слизистую с патологическими предраковыми клетками, практически то же самое, что и обычное прижигание эрозии. Эта процедура конечно может иметь серьезные последствия для здоровья. Но у женщины были абсолютные показания к такой операции. У нее начинался рак. А большинство женщин при просто эрозии калечат просто так, типа на всякий случай.

Гость
#14
гость

У меня ВПЧ 16 и 33 (высокоонкогенные) + огромная запущенная эрозия. Тоже выписали кучу дорогущих препаратов. Я пару дней почитала инфу, подумала и решила не лечить. Кстати, у мужиков ВПЧ оч трудно диагностируется, возможно к тому же, иммунитет у него сам привел вирус в неактивную форму, поэтому анализ не показал. А презик от ВПЧ не спасает))

Вам нужно регулярно проверяться. Чтобы вовремя заметить изменения. Паниковать не стоит. Говорят на развитие рака уходит лет 10. Если начнутся изменения - уберут предраковые клетки. Убирать именно эрозию не имеет смысла. Она к раку не приводит, но можно вовремя не продиагностировать изменения. То есть у вас уже будет начинаться дисплазия, но удалят не все предраковые клетки. Единичные измененные клетки будет трудно заметить.

Гость
#15
Гость

вот к чему приводит давать без презика, уж сколько всюду информации, и все равно женщины не берегут себя. А теперь считай приговор - от врачей не будете вылазить

Бред не пишите. Не приговор, не защищает от ВПЧ презик.

Гость
#16
Гость

Нечего лечить, ВПЧ даже если есть, не лечится лекарствами, проходит само. Эрозия не болезнь. Вы здоровы.

Гость

++++++++ Кто вообще эту глупость придумал, что эрозия к раку приводит? Эрозия есть у большинства женщин, рак встречается у единиц из десятков тысяч. Совершенно несопоставимые цифры. Говорят, что у большинства людей иммунная система с ВПЧ справляется и не бывает никаких последствий - вирус не остается в организме. Предраковым состоянием является дисплазия клеток шейки матки. На это есть проверки - соскоб с шейки матки, который делают раз в два года. Вам делали кольпоскопию и так похоже подозрительных участков не обнаружили? Значит нет у вас подозрения на дисплазию. Значит и рака нет.

гость

У меня ВПЧ 16 и 33 (высокоонкогенные) + огромная запущенная эрозия. Тоже выписали кучу дорогущих препаратов. Я пару дней почитала инфу, подумала и решила не лечить. Кстати, у мужиков ВПЧ оч трудно диагностируется, возможно к тому же, иммунитет у него сам привел вирус в неактивную форму, поэтому анализ не показал. А презик от ВПЧ не спасает))

Д*у*ры *****
Одни советуют не лечить, другая сама больна и не лечится. Ох и д*у*ры!
Автор, конечно нужно лечить иначе это приведет к раку шейки матки. В интеренет очень много информации о ВПЧ. Только нужно читать не форумы, а медицинскую информацию. В частности прочтите откуда взялся этот вирус и все поймете.

Гость
#17
гость

У меня ВПЧ 16 и 33 (высокоонкогенные) + огромная запущенная эрозия. Тоже выписали кучу дорогущих препаратов. Я пару дней почитала инфу, подумала и решила не лечить. Кстати, у мужиков ВПЧ оч трудно диагностируется, возможно к тому же, иммунитет у него сам привел вирус в неактивную форму, поэтому анализ не показал. А презик от ВПЧ не спасает))

Ну а вы просто погибнете, а все из за своей глупости и тупости. 16 и 33 тип ВПЧ очень опасны. Ваша эрозия очень быстро перерастет в дисплазию, потом в тяжелую дисплазию, а через пару тройку месяцев и в рак. Вот тогда прочувствуете все прелести лечения рака. Я видела несколько моих подруг, от которых осталась только могильная плита, которые даже хотели лечиться, но увы, не смогли, было поздно, а все начиналось просто с эрозии.

Гость
#18
Гость

Вам нужно регулярно проверяться. Чтобы вовремя заметить изменения. Паниковать не стоит. Говорят на развитие рака уходит лет 10. Если начнутся изменения - уберут предраковые клетки. Убирать именно эрозию не имеет смысла. Она к раку не приводит, но можно вовремя не продиагностировать изменения. То есть у вас уже будет начинаться дисплазия, но удалят не все предраковые клетки. Единичные измененные клетки будет трудно заметить.

Тоже неверная информация, рак может развиться за 2-3 месяца!!! Очень быстро. Бывает рак низкодефференцированный, высокодифференцированный. Зависит от иммунитета, питания, генетики, лечения, курение/алкоголь, экология, эмоционального состояния. Бывает что на нервах человек сгорает за месяц. А есть случаи когда с 4 стадией человек вылечился и жив! Знаю такую женщину, очень рада за нее.

гость
#19
Гость

Ну а вы просто погибнете, а все из за своей глупости и тупости. 16 и 33 тип ВПЧ очень опасны. Ваша эрозия очень быстро перерастет в дисплазию, потом в тяжелую дисплазию, а через пару тройку месяцев и в рак. Вот тогда прочувствуете все прелести лечения рака. Я видела несколько моих подруг, от которых осталась только могильная плита, которые даже хотели лечиться, но увы, не смогли, было поздно, а все начиналось просто с эрозии.

Специфического лечения от впч не существует. То, что прописывают, стоит баснословных денег, а гарантии никакой.

Гость
#20

Ходила девочки вообщем я к частнику, прописала лекарства, сказала что эрозию будем удалять, она там ни к чему хорошему не приведет. Теперь вот буду готовится к удалению. Почему-то ей стало смешно когда я объяснила ей ситуацию, а результаты моего анализа она прям вырвала и сказала сделать ей копию у администратора она её себе оставит.

#21
Гость

А детки у вас есть?

пока нет так как мужа нет))

#22
Гость

Даже если нет, то будут. Я так понимаю ей просто удалили слизистую с патологическими предраковыми клетками, практически то же самое, что и обычное прижигание эрозии. Эта процедура конечно может иметь серьезные последствия для здоровья. Но у женщины были абсолютные показания к такой операции. У нее начинался рак. А большинство женщин при просто эрозии калечат просто так, типа на всякий случай.

Да я проверяюсь раз в год, берут мазок и кольпоскопию делают. Конизация, это тоже прижигание только глубже, делают это лазером снимают плохие клетки. Эта мини операция прошла почти не ощутимо, с общей анестезией, я всем довольна и персоналом качеством проделанного. Както на последнем осмотре я спросила врача ну как там, шейка, она говорит красивая у тебя шейка матки)) значит там все норм))я поняла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Да уж, в который раз убеждаюсь что "платят" за все девушки.

Форум: Здоровье
Всего: 192 271 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 864 темы