Гость
Статьи
Грыжа в шейном отделе. …

Грыжа в шейном отделе. Каков прогноз?

Узнала о своём диагнозе совсем недавно, расстроилась, мне всего 24 года((( Шея периодически беспокоила раньше, но я думала, просто банальный остеохондроз и все.. врач сказал что грыжа небольшая, ещё не поздно пролечиться и "уменьшить" её. Но хотелось бы услышать, кто как живёт с таким же недугом, расскажите, что делаете для предупреждения болей и дискомфорта? И самое главное - можно ли беременеть с грыжей?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Manish
#1

У меня их три, пока жива. а вообще прогноз такой - это на всю жизнь. К беременности не имеет никакого отношения, а вот простужать шею нежелательно, грыжи могут воспалятся и ограничивать движения. И еще, как я поняла , в шейных позвонках проходят различные нервные окончания и грыжи пи разрастании могут на них воздействовать. а вообще, грыжи вылечить невозможно, только операция, но она рискованная и не всегда оправдывает себя.

Гость
#2
Manish

У меня их три, пока жива. а вообще прогноз такой - это на всю жизнь. К беременности не имеет никакого отношения, а вот простужать шею нежелательно, грыжи могут воспалятся и ограничивать движения. И еще, как я поняла , в шейных позвонках проходят различные нервные окончания и грыжи пи разрастании могут на них воздействовать. а вообще, грыжи вылечить невозможно, только операция, но она рискованная и не всегда оправдывает себя.

сейчас грыжу за час убирают без разрезов,только вот нейрохиурги за маленькие не берутся,посылают на консервативное лечение,короче грыжа это всегда дыра в бюджете

Гость
#3

Любое попадание к врачам по серьёзным причинам - это дыра в своём
бюджете. Я бы не затягивала с удалением. Ну носила бы спец. воротник
3 месяца, ну и что? Вечные боли - это хуже и намного.

гость
#4

В 22 года у меня внезапно заболела шея, да так, что пришлось ночью скорую вызывать. После рентгена: остеохондроз, остеофиты, грыжа шморля. Кроме таблеток лечения никакого не назначили.
Сейчас мне 24, два года уже живу с диагнозом. Стараюсь не поднимать тяжести, шею кутаю чтоб не простудить. Иначе обострение, на 2 недели. Пью Мидокалм, от боли помогает. Периодически шея ноет, голова болит часто.
Излечимо или нет, я не знаю. Почитала в инете последствия остеохондроза, перспективы не очень.
Тоже волнуюсь, как буду ходить беременной. Ведь препараты от боли принимать будет нельзя

Гость
#5
гость

В 22 года у меня внезапно заболела шея, да так, что пришлось ночью скорую вызывать. После рентгена: остеохондроз, остеофиты, грыжа шморля. Кроме таблеток лечения никакого не назначили.Сейчас мне 24, два года уже живу с диагнозом. Стараюсь не поднимать тяжести, шею кутаю чтоб не простудить. Иначе обострение, на 2 недели. Пью Мидокалм, от боли помогает. Периодически шея ноет, голова болит часто. Излечимо или нет, я не знаю. Почитала в инете последствия остеохондроза, перспективы не очень.Тоже волнуюсь, как буду ходить беременной. Ведь препараты от боли принимать будет нельзя

в смысле беременной ? Какие еще препараты от боли беременным?

Лианна Старк
#6

У меня тоже одна грыжа между 3 и 4 позвонком, а между всеми остальными -- протрузии. Нашли в 29 лет, но остеохондроз с 18. И это я еще грудной и поясничный отделы не смотрела. Нормально я живу. Заболит -- выпью Мидокалм, помажу Долобене и вперед. Вот когда голова болит от этого, то хуже (у меня на позвоночные артерии влияет). Но не смертельно.

Гость
#7
гость

В 22 года у меня внезапно заболела шея, да так, что пришлось ночью скорую вызывать. После рентгена: остеохондроз, остеофиты, грыжа шморля. Кроме таблеток лечения никакого не назначили.
Сейчас мне 24, два года уже живу с диагнозом. Стараюсь не поднимать тяжести, шею кутаю чтоб не простудить. Иначе обострение, на 2 недели. Пью Мидокалм, от боли помогает. Периодически шея ноет, голова болит часто.
Излечимо или нет, я не знаю. Почитала в инете последствия остеохондроза, перспективы не очень.
Тоже волнуюсь, как буду ходить беременной. Ведь препараты от боли принимать будет нельзя

я мажу шею мазями с НПВС типа вольтарена или дикловюфенака, реально помогает и таблетки не пью

гость
#8
Гость

я мажу шею мазями с НПВС типа вольтарена или дикловюфенака, реально помогает и таблетки не пью

у меня мазей был целый склад, эффекта не дали

гость
#9
Гость

в смысле беременной ? Какие еще препараты от боли беременным?

Вот именно, что никаких препаратов принимать будет нельзя при беременности. Если вдруг возникнет обострение в шее

Гость
#10

Какие методы врач предложил именно вам? Делали МРТ шейного отдела? Вам назначили воротник Шанца? Если нет, то купите и дома перед компом только в нем. Врач мне сказала, что надо два часа в день в нем ходить. Реально помогает. Сделайте еще узи сосудов шеи. Чтобы посмотреть, не зажимаются ли они. Гимнастику вам врач прописал? Обязательно делайте, но очень осторожно, без резких движений.
Если есть лишний вес - обязательно худейте. Только не быстро. Ваша задача - похудеть, если это нужно, и укрепить мышечный корсет спины и шеи, да и всего тела не помешает.

Автор
#11

10, лишнего веса нет, я худая. Делала Мрт, она-то и показала, что у меня там грыжа.

Гость
#12
Автор

10, лишнего веса нет, я худая. Делала Мрт, она-то и показала, что у меня там грыжа.

Раз худая, то надо стройнеть, набирать мышечную массу. Именно она держит скелет. Только по поводу спорта проконсультируйтесь с врачом - что вам необходимо, что можно и что нельзя.
Про плавание спросите. На спине, скорее всего, вам можно и даже нужно плавать, но бывают и противопоказания.

Гость
#13
Автор

10, лишнего веса нет, я худая. Делала Мрт, она-то и показала, что у меня там грыжа.

сколько миллиметров?

Автор
#14

0,3 см - так написано в мрт, получается что 3 мм. Как бы не маленькая((

Гость
#15

для шей 3 большая,но врачи почему то считают маленькими мои 3,8 и 2,0,если 5,0,тогда воспринимают всерьёз

Гость
#16
Гость

для шей 3 большая,но врачи почему то считают маленькими мои 3,8 и 2,0,если 5,0,тогда воспринимают всерьёз

у кого 5 мм считают большой
да мне кажется эти миллиметры ерунда

Лена
#17
Гость

для шей 3 большая,но врачи почему то считают маленькими мои 3,8 и 2,0,если 5,0,тогда воспринимают всерьёз

у меня вообще 8 мм, а кроме неё ещё 2 штуки , и куча протрузий.Но об операции и речи не было

Марина
#18

Девочки у меня ставят под вопросом протрузии или грыжа в шее..но тоже до 3 мм..но у меня куча других симптомов ..неужели это из за грыжи?

Зарема
#19

Я так и не поняла можно ли беременеть с грыжей в шейном отделе??Кто прошел уже через это?

Ольга
#20
Зарема

Я так и не поняла можно ли беременеть с грыжей в шейном отделе??Кто прошел уже через это?

Добрый день ! У меня грыжа шоп С5-6 и С6-7 по 0.3 см. сейчас 9 месяц беременности. Во время беременности было обострение и не раз , невролог отправляла на физеолечение , и разрешила мазать раствором минавозина. Так и протянула. Головные боли от шее у меня жуткие были , пила парацетамол по пол таблетки , когда совсем терпеть сил не было

Ольга
#21
Зарема

Я так и не поняла можно ли беременеть с грыжей в шейном отделе??Кто прошел уже через это?

Так что не можно а нужно . Грыжи не должны быть помехой к счастью 😊😇

Гость
#22

[quote="Зарема"]Я так и не поняла можно ли беременеть с грыжей в шейном отделе??Кто прошел уже через это?[/quot
А у меня были протрузии,а через2 месяца после родов они превратились в грыжи... Позвоночник за беременность расшатался плюс сама дура носила ребенка на плече. Мама дорогая,думала не выживу -давления,головокружения,головные боли. А лекарства то нельзя...Прошло больше года -отдала остеопатам целое состояние,хожу на йогу,делаю Лфк. Лучше,но до конца не отпускает. Так что настоятельно советую убирать проблему До

Ольга
#22
Гость

Я так и не поняла можно ли беременеть с грыжей в шейном отделе??Кто прошел уже через это?[/quot
А у меня были протрузии,а через2 месяца после родов они превратились в грыжи... Позвоночник за беременность расшатался плюс сама дура носила ребенка на плече. Мама дорогая,думала не выживу -давления,головокружения,головные боли. А лекарства то нельзя...Прошло больше года -отдала остеопатам целое состояние,хожу на йогу,делаю Лфк. Лучше,но до конца не отпускает. Так что настоятельно советую убирать проблему До

Как я вас понимаю. Вот с такими симптомами я сейчас в больнице. Это ужас. ((()

Гость
#23

У меня грыжа в шейном отделе 0.5 мм.
Протрузии всего шейного отдела. Живу, как сомнамбула. Лечение назначили- баклосан при сильных болях, Комбилипен, Мексидол, геладринк (или коллаген ультра). Планирую пробовать физио с карипазимом. Посоветуйтесь с врачом, девушки. Может и вам попробовать. Надеюсь, что поможет.

Гость
#24

Девочки, у меня тоже нашли протрузии в шейном отделе позвоночника, много лет работала на седячей работе, вот и послелствия, сейчас лежу, а шея прям ноет и голова, как чугун, врач прописал мидокалм +капельницы, после капельниц вазобрал, почитала отзывы об этом препарате, уж очень его хвалят.От шеи у меня левую щеку как будто сводит и иногда по голове и лицу как будто иголочки колют.А мне всего то 30 лет(((

Ольга
#25

Мне 40 лет , тоже грыжа в шейном отделе 0,32. Грудной МРТ не делала а в поясничном протрубим и сдавливание седалищного нерва. Уже 4 года мучаюсь каждый день по утрам восновном нога болит и пуки немеют полностью . Прошла многих монуальщиков невропатологов и остеопатов ничего не помогает . Шея голова болит очень часто. Таблетки пила всякие , результата нет. Сейчас делаю с карипазимом электрофорез и йогу , но все болит .

Гость
#26
Гость

У меня грыжа в шейном отделе 0.5 мм.
Протрузии всего шейного отдела. Живу, как сомнамбула. Лечение назначили- баклосан при сильных болях, Комбилипен, Мексидол, геладринк (или коллаген ультра). Планирую пробовать физио с карипазимом. Посоветуйтесь с врачом, девушки. Может и вам попробовать. Надеюсь, что поможет.

Я делаю электрофорез с карипазимом , сделала 10 поцедур, но нужно очень много. Пока результата не вижу , все болит руки немеют . Но знакомая делала уже 60 процедур и грыжа уменьшилась в два раза . С 08 до 04.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#28
Гость

Девочки, у меня тоже нашли протрузии в шейном отделе позвоночника, много лет работала на седячей работе, вот и послелствия, сейчас лежу, а шея прям ноет и голова, как чугун, врач прописал мидокалм +капельницы, после капельниц вазобрал, почитала отзывы об этом препарате, уж очень его хвалят.От шеи у меня левую щеку как будто сводит и иногда по голове и лицу как будто иголочки колют.А мне всего то 30 лет(((

мне помог реально вазобрал, хотя 6 лет ничего не помогало!

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем