Гость
Статьи
Мотает, когда резко …

Мотает, когда резко ложусь или встаю, что это?

Последний месяц иногда происходит что то странное. Резко вдруг мотнет в сторону, или голова закружится какую то секунду. Никаких других симптомов. Мне 49, никогда не падала в обмороки. В детстве ставили ВСД, есть мигрень, а так здорова.

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может гемоглобин низкий?

Гость
#2

ВСД ,весной обостряется.Низкий гемоглобин или давление.

Гость
#3

Скорее всего, это сифилис. Вторая волна вас накрывает, автор.

Гость
#4

Думаю, просто гипотония.
Но может быть шейный остеохондроз.

автор
#5
Гость

Скорее всего, это сифилис. Вторая волна вас накрывает, автор.

Прямо какая то страшилка века. Не первый раз тут читаю. А что другими болезнями не пугаете?

автор
#6
Гость

Думаю, просто гипотония.Но может быть шейный остеохондроз.

Вот про шейный остеохондроз я тоже подумала, что чтото там зажимает, иногда хрустит. И что, это серьезно ? Стоит идти к врачу?

Гость
#7
автор

Прямо какая то страшилка века. Не первый раз тут читаю. А что другими болезнями не пугаете?

С триппера не штормит так.

автор
#8
Гость

С триппера не штормит так.

С вам весело, спасибо ))).

Гость
#9

Автор, как у Вас со слухом? Я серьёзно. Потому как это при повреждении внутреннего уха происходит.

автор
#10

Ого, вообще то недавно там гуляла у меня зараза какая то, я чувствовала, что горло-нос-ухо не в порядке, но сильных ушных болей не было. Хотя три года назад мне прокалывали, было воспаление, откачивали жидкость, сидела на антибиотиках. Вроде слышу нормально, тогда проверяли слух, и я какие то частоты не хорошо слышу, но в целом всё хокей. Не, ну при воспалении внутреннего уха, были бы боли, нет ?

Гость
#11
Гость

Автор, как у Вас со слухом? Я серьёзно. Потому как это при повреждении внутреннего уха происходит.

Ну, не повреждениях. Но при воспалениях в зоне так наз. "среднего уха" такие эффекты бывают. Автор, погуглите "Болезнь Меньера". Это вряд ли ваш случай, но там найдете про ЛОР- проблемы и связанные с ними головокружения и прочие эффекты

Гость
#12
автор

Ого, вообще то недавно там гуляла у меня зараза какая то, я чувствовала, что горло-нос-ухо не в порядке, но сильных ушных болей не было. Хотя три года назад мне прокалывали, было воспаление, откачивали жидкость, сидела на антибиотиках. Вроде слышу нормально, тогда проверяли слух, и я какие то частоты не хорошо слышу, но в целом всё хокей. Не, ну при воспалении внутреннего уха, были бы боли, нет ?

Бывает и БЕЗ явных болевых ощущений

автор
#13
Гость

Ну, не повреждениях. Но при воспалениях в зоне так наз. "среднего уха" такие эффекты бывают. Автор, погуглите "Болезнь Меньера". Это вряд ли ваш случай, но там найдете про ЛОР- проблемы и связанные с ними головокружения и прочие эффекты

Спасибо, посмотрю.

Гость
#14

Анемия, низкий гемоглобин, скорее всего.

Гость
#15

Автор, в вашем возрасте с такими симптомами лучше обратиться к неврологу. Надо проверить сосуды шеи и головы. Желательно сделать мрт мозга и шеи. Это все для того, чтобы исключить возможность надвигающегося инсульта. Да, ог может в любой момент и у любого произойти, но если у вас, например, сосуды передавлены из-за остеохондроза, то надо срочно лечиться.

Гостья17
#16

У меня тоже самое. В наличии имею: пониженное давление, шейный остеохондроз и часто болят ушки. Кстати, уши болят не сильно, но пролечишь лучше становится.

Евгения
#17

Вы не худеете? У меня при недостаточном питании так. Или вдруг если давление понижается.

Гостья17
#18
Гостья17

У меня тоже самое. В наличии имею: пониженное давление, шейный остеохондроз и часто болят ушки. Кстати, уши болят не сильно, но пролечишь лучше становится.

Еще чуть не забыла- гемоглабин тоже часто падает

автор
#19

Спасибо всем, займусь здоровьем. Я не худею, питаюсь хорошо. Проверю гемоглобин, шею, уши. В общем надо запастись вопросами для доктора.

Гость
#20

автор вы чудная ей богу.это просто так коимакс начинается.49 лет а ей уши велят проверять.какие уши просто предклимаксное состояние тем более всд в молодости было.у меня похожее-подобрала бады от климакса и лучше мне стало.меньше мотает.хотя месячные как часы, а симптомы все равно есть.

автор
#21
Гость

автор вы чудная ей богу.это просто так коимакс начинается.49 лет а ей уши велят проверять.какие уши просто предклимаксное состояние тем более всд в молодости было.у меня похожее-подобрала бады от климакса и лучше мне стало.меньше мотает.хотя месячные как часы, а симптомы все равно есть.

Не знала, да возможно и климакс начинается. Я к сожалению в свое время у мамы не спрашивала, а теперь ее в живых нет, так что про климакс только по наслышке.

Гость
#22
автор

Вот про шейный остеохондроз я тоже подумала, что чтото там зажимает, иногда хрустит. И что, это серьезно ? Стоит идти к врачу?

Конечно, серьёзно. К врачу, лучше неврологу кинезитерапевту.

Гость
#23

Афтор, сделайте мрт головы на всякий случай! Может быть все что угодно с мозгами!

Гость
#24
Гость

Автор, в вашем возрасте с такими симптомами лучше обратиться к неврологу. Надо проверить сосуды шеи и головы. Желательно сделать мрт мозга и шеи. Это все для того, чтобы исключить возможность надвигающегося инсульта. Да, ог может в любой момент и у любого произойти, но если у вас, например, сосуды передавлены из-за остеохондроза, то надо срочно лечиться.

Присоединюсь. Три недели назад выписалась из неврологии. Банальный шейный остеохондроз. Заставила себя лечь из-за того, что вдруг стала слышать свой голос как при громкой связи - эхо. Слабость итд. При моем первом появлении в палате все подумали, что инсульт. Сейчас норм. В космос не возьмут, но и не надо. К климаксу это не имело отношения. Обязательно полечитесь, результат того стоит.

Гость
#25

Почитайте за вертиго.
Там как раз про Периферическое вертиго и патологии внутренего уха различные много написано.

Где то читала, что это третья по численности причина обращения к врачам, после головной и спиной боли.

Гость
#26

два года назад у меня так климакс начинался. таже самая симптоматика, только не гипо-, а гипертония была. полгода так штормило, ни одни таблетки от головокружения не помогали; а те, что от давления симптомы не снимали . с 4 или 5-ого раза врачу удалось подобрать "правильные" для меня препараты.

Гость
#27

похоже на ортостатическую гипотензию. не вставай резко, а из лежачего положения медленно садись, дай давлению стабилизороваться, и потом медленно вставай. иначе может закружиться голова и грохнешься.

Гость
#28
Гость

автор вы чудная ей богу.это просто так коимакс начинается.49 лет а ей уши велят проверять.какие уши просто предклимаксное состояние тем более всд в молодости было.у меня похожее-подобрала бады от климакса и лучше мне стало.меньше мотает.хотя месячные как часы, а симптомы все равно есть.

Скорее всего у автора во всю климакс.Я вот удивляюсь нашим женщинам,что многие скрывают свой климакс,вот у меня в 46 начался,что прятать то.Климакс это нормально

аЯ
#29
автор

Последний месяц иногда происходит что то странное. Резко вдруг мотнет в сторону, или голова закружится какую то секунду. Никаких других симптомов. Мне 49, никогда не падала в обмороки. В детстве ставили ВСД, есть мигрень, а так здорова.

гемоглабин.сосуды.питание

Гость
#30
аЯ

гемоглабин.сосуды.питание

Болезнь Меньера, поражения вистибулярного аппарата, шейный остеохондроз, гормональные сбои, проблемы щитовидки, атеросклероз сосудов головного мозга, аневризма сосудов головного мозга, образования в головном мозге, гипертония, гипотония

Гость
#31
Гость

Болезнь Меньера, поражения вистибулярного аппарата, шейный остеохондроз, гормональные сбои, проблемы щитовидки, атеросклероз сосудов головного мозга, аневризма сосудов головного мозга, образования в головном мозге, гипертония, гипотония

Меньер чувствителен к большинству тетрациклинов, это самая простая из проблем

Гость
#32

Автор, пременопауза у вас перед климаксом началась. Это ее симптомы

Гость
#33
автор

Последний месяц иногда происходит что то странное. Резко вдруг мотнет в сторону, или голова закружится какую то секунду. Никаких других симптомов. Мне 49, никогда не падала в обмороки. В детстве ставили ВСД, есть мигрень, а так здорова.

перепад давления может быть. С возростом такое случается часто. нельзя резко вставать. Я медсестра если что.

автор
#34

Спасибо всем большое за информацию.

аЯ
#35
Гость

Прямо какая то страшилка века. Не первый раз тут читаю. А что другими болезнями не пугаете?

С триппера не штормит так.видно опытная советует.со стажем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Flaca
#36

У меня похожее было. Сдала все анализы возможные и нашли ортостатическую гипотензию. Почитайте в интернете, может стоит провериться. Это такая штука, когда мозг "не успевает" менять давление и пульс при изменении положения тела. А раньше тоже говорили ВСД, а оказалось совсем другое.