Гость
Статьи
дереализация и …

дереализация и деперсонализация

Как справлялись этим недугом?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а поподробней?

Гость
#2

Шта?

Пьяная_вишня
#3

Стало любопытно, что это. Вот

Дереализация – это патологическое состояние, с которым наиболее часто в собственной практике сталкиваются психотерапевты. Данное нарушение еще называется аллопсихической деперсонализацией и характеризуется разлаженностью восприятия окружающей реальности. При дереализации субъект видит действительность, лишенную красок. Она им представляется нереальной или отдаленной...

Гость
#4

Сходи вместо меня в пнд, я смотрю-тебе это нужнее, а то они уже всяких хватают, лишь бы план был.

Гость
#5

Во-первых, не слушать посылающих в психушку. Народ не видит разницы между психологом и психиатОром, не понимает, что такое расстройство, что такое болезнь.
Во-вторых, надо устранять основную болезнь.
В-третьих, если это вас уже сильно мучает, пересмотрите своё отношение к состояниям. По сути это просто организм экономит ресурсы. А почему он так делает? См. пункт "во-вторых". Как пересматривать своё отношение - стараться принять своё состояние. Да, всё как во сне, ну и что? Зато (я могу взять и полететь/скакать по лужам/лупить прохожих мухобойкой) Всё какое-то странное? Очень интересно, надо получше рассмотреть.

Я знаю, что это трудно и не призываю "мыслить позитивно". Это не позитивчик, а кропотливая работа с собой.

Я прошла через это (и не только), вообще на фоне остальных симптомов дереал и деперс не самыми страшными были. Ну конечно первое время было не по себе, что в зеркале себя не то что не узнаю, но удивляюсь себе. И ничего странного, потом я смотрела фотографии с того периода, лицо больное, взгляд тоже. Потом как-то привыкла ко всему, и потом очень удивилась, когда всё вокруг опять стало ярким и живым.

Какие у вас ещё диагнозы, рассказывайте.

Гость
#6
Гость

Во-первых, не слушать посылающих в психушку. Народ не видит разницы между психологом и психиатОром, не понимает, что такое расстройство, что такое болезнь.
Во-вторых, надо устранять основную болезнь.
В-третьих, если это вас уже сильно мучает, пересмотрите своё отношение к состояниям. По сути это просто организм экономит ресурсы. А почему он так делает? См. пункт "во-вторых". Как пересматривать своё отношение - стараться принять своё состояние. Да, всё как во сне, ну и что? Зато (я могу взять и полететь/скакать по лужам/лупить прохожих мухобойкой) Всё какое-то странное? Очень интересно, надо получше рассмотреть.

Я знаю, что это трудно и не призываю "мыслить позитивно". Это не позитивчик, а кропотливая работа с собой.

Я прошла через это (и не только), вообще на фоне остальных симптомов дереал и деперс не самыми страшными были. Ну конечно первое время было не по себе, что в зеркале себя не то что не узнаю, но удивляюсь себе. И ничего странного, потом я смотрела фотографии с того периода, лицо больное, взгляд тоже. Потом как-то привыкла ко всему, и потом очень удивилась, когда всё вокруг опять стало ярким и живым.

Какие у вас ещё диагнозы, рассказывайте.

Да нет я себя узнаю...просто состояние как во сне на несколько секунд,хочется встряхнуться головой чтобы это прошло,как будто я в невесомости и все вокруг немного замедлено...

Гость
#7

Автор я лечила деперсонализацию антидепрессантами ингибиторами обратного захвата серотонина

Гость
#8
Гость

Да нет я себя узнаю...просто состояние как во сне на несколько секунд,хочется встряхнуться головой чтобы это прошло,как будто я в невесомости и все вокруг немного замедлено...

А вы можете наоборот постараться усилить и растянуть это состояние? Это даёт неплохие результаты во многих случаях. Постарайтесь не встряхиваться, а наоборот сосредоточиться на моменте, "рассмотреть" его и усилить. Нереально? чтоб ещё нереальней. Это я не придумываю, есть такой метод в психотерапии.

Гость
#9
Гость

Автор я лечила деперсонализацию антидепрессантами ингибиторами обратного захвата серотонина

А у вас до какой степени всё доходило?

Гость
#10

это на всю жизнь, не вылечишь до конца ничем.
бухло хорошо помогает

Гость
#11

отрегулировать сон, не переспать и не недосыпать и фенибут попить

Гость
#12
Гость

это на всю жизнь, не вылечишь до конца ничем.бухло хорошо помогает

ага, спиться можно на раз два. Я вообще не пью и меня в тот период прям тянуло напиваться, еле переборола. Когда узнала, что коллеги по болезни заливаются пивом, в шоке была, только хуже делают.

и не на всю жизнь, не надо придумывать.

Гость
#13
Гость

ага, спиться можно на раз два. Я вообще не пью и меня в тот период прям тянуло напиваться, еле переборола. Когда узнала, что коллеги по болезни заливаются пивом, в шоке была, только хуже делают.и не на всю жизнь, не надо придумывать.

у меня началось в 17. сейчас 35 и ничего не изменилось

Евгения
#14

Может проблемы с родственниками, близкими людьми?

Евгения
#15
Гость

Сходи вместо меня в пнд, я смотрю-тебе это нужнее, а то они уже всяких хватают, лишь бы план был.

как это?

Гость
#16

было такое, сама себя накрутила: "это нереально, этого не может быть"... был сильный стресс, и таким образом организм действительно начал экономить ресурсы, появились дереал-я и деперс-я. Диагноз поставил психолог, прописал таблетки - лучше стало через 2 недели, больше такие состояния не повторялись.

Гость
#17

У меня иногда бывает.Чувствую.что как будто не в своем теле,а происходящее вокруг это не события моей жизни,чувство ,что я наблюдаю за всем со стороны.Это не я и не моя жизнь! Я психически неустойчивая ,очень ранимая. Иногда могу сама управлять этим состоянием,входить в него намеренно,так отвлекаюсь от неприятностей.Еще слышала,что этим страдают люди у которых есть способности к астральному выходу,почитайте.что это в интернете.

Гость
#18

У меня все это есть, как лечить?

Гость
#19
Гость

А у вас до какой степени всё доходило?

Вы не представляете, я ходила как призрак по квартире, я не могла на улицу выйти, просто не ощущала себя в своём теле, и как будто мой разум от меня где то далеко был, было ужаснейшее состояние

Karina
#20

Таблетки, таблетки и еще раз таблетки. Но это для сильных духом, слабаки обходятся прогулками, сменой рода занятий и т.п. паллиативами.

Гость
#21
Гость

было такое, сама себя накрутила: "это нереально, этого не может быть"... был сильный стресс, и таким образом организм действительно начал экономить ресурсы, появились дереал-я и деперс-я. Диагноз поставил психолог, прописал таблетки - лучше стало через 2 недели, больше такие состояния не повторялись.

А какие таблетки вам прописали?

Гость
#22
Гость

Во-первых, не слушать посылающих в психушку. Народ не видит разницы между психологом и психиатОром, не понимает, что такое расстройство, что такое болезнь.
Во-вторых, надо устранять основную болезнь.
В-третьих, если это вас уже сильно мучает, пересмотрите своё отношение к состояниям. По сути это просто организм экономит ресурсы. А почему он так делает? См. пункт "во-вторых". Как пересматривать своё отношение - стараться принять своё состояние. Да, всё как во сне, ну и что? Зато (я могу взять и полететь/скакать по лужам/лупить прохожих мухобойкой) Всё какое-то странное? Очень интересно, надо получше рассмотреть.

Я знаю, что это трудно и не призываю "мыслить позитивно". Это не позитивчик, а кропотливая работа с собой.

Я прошла через это (и не только), вообще на фоне остальных симптомов дереал и деперс не самыми страшными были. Ну конечно первое время было не по себе, что в зеркале себя не то что не узнаю, но удивляюсь себе. И ничего странного, потом я смотрела фотографии с того периода, лицо больное, взгляд тоже. Потом как-то привыкла ко всему, и потом очень удивилась, когда всё вокруг опять стало ярким и живым.

Какие у вас ещё диагнозы, рассказывайте.

Вы что то потнимает?

Гость
#22
Гость

Во-первых, не слушать посылающих в психушку. Народ не видит разницы между психологом и психиатОром, не понимает, что такое расстройство, что такое болезнь.
Во-вторых, надо устранять основную болезнь.
В-третьих, если это вас уже сильно мучает, пересмотрите своё отношение к состояниям. По сути это просто организм экономит ресурсы. А почему он так делает? См. пункт "во-вторых". Как пересматривать своё отношение - стараться принять своё состояние. Да, всё как во сне, ну и что? Зато (я могу взять и полететь/скакать по лужам/лупить прохожих мухобойкой) Всё какое-то странное? Очень интересно, надо получше рассмотреть.

Я знаю, что это трудно и не призываю "мыслить позитивно". Это не позитивчик, а кропотливая работа с собой.

Я прошла через это (и не только), вообще на фоне остальных симптомов дереал и деперс не самыми страшными были. Ну конечно первое время было не по себе, что в зеркале себя не то что не узнаю, но удивляюсь себе. И ничего странного, потом я смотрела фотографии с того периода, лицо больное, взгляд тоже. Потом как-то привыкла ко всему, и потом очень удивилась, когда всё вокруг опять стало ярким и живым.

Какие у вас ещё диагнозы, рассказывайте.

Расскажите пожалуйста Ваш план лечения

Гость
#23
Гость

было такое, сама себя накрутила: "это нереально, этого не может быть"... был сильный стресс, и таким образом организм действительно начал экономить ресурсы, появились дереал-я и деперс-я. Диагноз поставил психолог, прописал таблетки - лучше стало через 2 недели, больше такие состояния не повторялись.

Какие таблетки подскажите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

https://lifebehindu.blogspot.com/?m=1

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: