Гость
Статьи
"Зашлакованность" …

"Зашлакованность" организма

Очень многое слышала, что перед тем как начинать приводить себя в порядок, надо сначала "почиститься", а потом уже правильно вести образ жизни, тем самым будут лучше усваиваться все самые полезные вещества. так вот..хочу так сказать "почистить" организм" от шлаков и всей прочей гадости перед тем как начать правильно питаться. Может кто знает какую нибудь схему или рецепты??

Ана
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, милая, миф про шлаки уже давно развеян врачами. Нет никаких шлаков. Как вы себе представляете шлаки? Что это? Вы полагаете в ваших органах прямо внутри валяется нечто, что необходимо вывести? И где оно лежит? В печени, в почках, прямо в кишечнике?

Гость
#2

В кишечники могут быть холестериновые бляшки, чем не шлаки? Постою, послушаю. Автор, вредные привычки имеются?

Гость
#3

Пардон, в кишечнике

Гость
#4

ну снимите зубной камень, отмойте каловые камни, надрайтесь мочалкой до скрипа, а что ещё при отсутствии почечной и печёночной дисфункций?

Гость
#5

Лет 5 назад очищала свой организм по методике Алексеева: " Экстренное очищение организма по А. Алексееву" так как мучила сильнейшая кожная аллергия. После данного очищения аллергия ушла. Нужно опять повтроить. Принцип такое: первый день ничего не есть а выпить с утра магнезию(она очень горькая) и употреблять много воды. А второй день и третий пить только специальные соки я смешивала грейфрукт с лимоном и ещё с чем то. И к стати в пеные дни нужно находиться дома, с туалета не сойдешь)))

Гость
#6

Что такое "грейфрукт" ?:) После этого, уже с "очищением" все понятно :)

Гость
#7
Гость

Что такое "грейфрукт" ?:) После этого, уже с "очищением" все понятно :)

причём иногда от таких высоконесущих себя дам слышу,видимо никогда в супермаркете не видели,как этот фрукт величается

Гость
#8

организм сам себя очищает.вроде в 21 веке живем .ну а если у вас появились лишние деньги то походите по врачам они вас от них очистят c большим удовольствием.

Гость
#9
Гость

организм сам себя очищает.вроде в 21 веке живем .ну а если у вас появились лишние деньги то походите по врачам они вас от них очистят c большим удовольствием.

++)) от зашлакованности деньгами

Гость
#10
Гость

Лет 5 назад очищала свой организм по методике Алексеева: " Экстренное очищение организма по А. Алексееву" так как мучила сильнейшая кожная аллергия. После данного очищения аллергия ушла. Нужно опять повтроить. Принцип такое: первый день ничего не есть а выпить с утра магнезию(она очень горькая) и употреблять много воды. А второй день и третий пить только специальные соки я смешивала грейфрукт с лимоном и ещё с чем то. И к стати в пеные дни нужно находиться дома, с туалета не сойдешь)))

А глисты выходили?

Керен
#11

Ну есть яды в организме, как продукт жизнедеятельности, как отработанная пища, как лекарства и всякая мура, которую мы получаем с едой, воздухом, через кожу. Почки и печень и та же кожа должны это все выводить, по мере своих способностей. Это входит и выходит постоянно. Ну пейте воду по рекомендациям, ну поддерживайте гигиену, следите за работой кишечника. Больше ничего сделать нельзя. Бензин не пейте, резину не ешьте, что еще.

Гость
#12
Гость

Лет 5 назад очищала свой организм по методике Алексеева: " Экстренное очищение организма по А. Алексееву" так как мучила сильнейшая кожная аллергия. После данного очищения аллергия ушла. Нужно опять повтроить. Принцип такое: первый день ничего не есть а выпить с утра магнезию(она очень горькая) и употреблять много воды. А второй день и третий пить только специальные соки я смешивала грейфрукт с лимоном и ещё с чем то. И к стати в пеные дни нужно находиться дома, с туалета не сойдешь)))

так это слабительное проще выпить? последствия такие же будут!))))

Солнышко из Питера
#13

сначала чистят кишечник и печень можно найти готовые препараты в грибной аптеке например на основе лисичек и шиитаке

рецептов в интернете море если у вас есть время можете поэкспериментировать с организмом, но только аккуратно, так как чистка это всегда и боль и тошнота и понос и все что угодно и надо значть и понимать что когда происходит и правильно ли для вашего это организма или же нет

есть готовая система коловада плюс (см видео Ольги Бутаковой) ее можно проходить каскадом - три раза подряд и она недорого стоит
есть гельмостоп

гербалайф тоже кстати организм нормализует так как там концентрат трав по сути

есть чистки голоданием но это лучше под присмотром врача или опытного товарища делать

клизмы всякие все описано у того же Геннадия Махалова на сайте

Гость
#14
Гость

В кишечники могут быть холестериновые бляшки, чем не шлаки? Постою, послушаю. Автор, вредные привычки имеются?

А это еще что за холестериновые бляшки в кишечнике? Они на стенках сосудов откладываютс, причем внутри ,а не снаружи:) Но, видимо, от тех что в кишечнике именно грейфрукт и избавляет :)

Солнышко из Питера
#15

аллергия и перхоть - признак паразитов их бывает около 100 видов а врачи в поликлинике диагностируют около 5 видов и то не всегда, а если вы попадаете в определенные циклы размножения этих гадов

так что мы просто вообще ничего не знаем о своем организме, господа, в реальности-то

чистки - это не такое простое дело, это образ жизни, так как одной чисткой после многолетнего ничегонеделеания не обойтись.

в аюрведе например после 7 лет жизни рекомендуют масляную чистку раз в год когда промасленный бинт глотают

у меня знакомый йогой увлекается сам 17 чисток делал так полностью жизнь изменил - стал меньше есть и меньше спать, организму просто всего хватает!
но блин! семнадцать чисток!

Солнышко из Питера
#16

автор ищите специализированные форуме по голоданию, травам, аюрведе или идите на ютуб где народ описывает свои опыты над организмом типа чистка кишечника от паразитов чесноком и содой здесь не тот контингент сидит

Керен
#17

да и еще, не эксперементируйте с организмом, не читайте ничьих сайтов ни по какой очистке ничего. Берегите свое единственное и прекрасное тело и никакой ***** ему ни в какую дыру не суйте. Особенно в голову.

Гость
#18

А Солнышко, ***, из Питера, все знает. Доктор медицинских наук, не иначе

Хотя во всех темах затычка это солнышко

Гость
#19
Керен

да и еще, не эксперементируйте с организмом, не читайте ничьих сайтов ни по какой очистке ничего. Берегите свое единственное и прекрасное тело и никакой ***** ему ни в какую дыру не суйте. Особенно в голову.

Плюсую

Гость
#20
Солнышко из Питера

аллергия и перхоть - признак паразитов их бывает около 100 видов а врачи в поликлинике диагностируют около 5 видов и то не всегда, а если вы попадаете в определенные циклы размножения этих гадов так что мы просто вообще ничего не знаем о своем организме, господа, в реальности-точистки - это не такое простое дело, это образ жизни, так как одной чисткой после многолетнего ничегонеделеания не обойтись. в аюрведе например после 7 лет жизни рекомендуют масляную чистку раз в год когда промасленный бинт глотаюту меня знакомый йогой увлекается сам 17 чисток делал так полностью жизнь изменил - стал меньше есть и меньше спать, организму просто всего хватает!но блин! семнадцать чисток!

Мракобесие какое-то. Раньше думала , что тупее секты вегано-прано-солнцеедов
трудно найти. Ан нет, теперь у меня чистильщицы на первом месте :)

Гость
#21
Гость

Лет 5 назад очищала свой организм по методике Алексеева: " Экстренное очищение организма по А. Алексееву" так как мучила сильнейшая кожная аллергия. После данного очищения аллергия ушла. Нужно опять повтроить. Принцип такое: первый день ничего не есть а выпить с утра магнезию(она очень горькая) и употреблять много воды. А второй день и третий пить только специальные соки я смешивала грейфрукт с лимоном и ещё с чем то. И к стати в пеные дни нужно находиться дома, с туалета не сойдешь)))

Эти все авторы методик озолотились, сочиняя всякую ересь для глупеньких девочек. Иже с ними Геннадий Малахов.

Гость
#22

У знакомой после чистки печени прошёл аллергический насморк, которым несколько лет мучилась. И живот " пропал", втянулся совсем. А вообще это не модно сейчас стало, везде говорят, что это мракобесие, и вообще опасно, или по крайней мере, вредно для здоровья. Выбирать, так более щадящие" методики, наверное..

Это я
#23
Гость

У знакомой после чистки печени прошёл аллергический насморк, которым несколько лет мучилась. И живот " пропал", втянулся совсем. А вообще это не модно сейчас стало, везде говорят, что это мракобесие, и вообще опасно, или по крайней мере, вредно для здоровья. Выбирать, так более щадящие" методики, наверное..

Как она печень чистила?

Гость
#24
Ана

Очень многое слышала, что перед тем как начинать приводить себя в порядок, надо сначала "почиститься", а потом уже правильно вести образ жизни, тем самым будут лучше усваиваться все самые полезные вещества. так вот..хочу так сказать "почистить" организм" от шлаков и всей прочей гадости перед тем как начать правильно питаться. Может кто знает какую нибудь схему или рецепты??

Я знаю схему: отвар (настой) овса и диета лечебная №5.

Гость
#25

У меня знакомый так в 90-***** (когда пошла эта вся мода на чистки) помер. Стал чистить печень по Малахову, а пошли камни из желчного, и привет. Не довезли до операционной.

Гость
#26

диета № 5 это вещь, да
Но к чисткам она, по счастью, отношения не имеет

Гость
#27

темные люди

Гость
#28

А я считаю что организм чистить надо. Дело в том что сам по себе он прекрасно справляется с этой функцией, но с возрастом и с болячками как он может полноценно справляться? Здоровый организм - да. А мы что все тут сидим здоровые? В большинстве своем нет. У многих проблемы с кишечником гастриты колиты, проблемы с желудком, печенью почками. Все это сказывается на их функциональности. Так что чистки нужны. НО я ни разу их не делала так как не знаю точно как. Тут главный принцип - не навреди. Пью только по утрам чистую горячую воду. А прежде чем делать чистку неплохо бы проконсультироваться с врачом и пройти обследование. Вдруг камни какие где и чистка их только погонит. Вобщем мое мнение что чистка дело хорошее только надо подробно изучить этот вопрос и обследоваться. Будет время займусь этим делом.

Гость
#29
Гость

У меня знакомый так в 90-***** (когда пошла эта вся мода на чистки) помер. Стал чистить печень по Малахову, а пошли камни из желчного, и привет. Не довезли до операционной.

знаю подобный случай с " чисткой " кишечника ведерными клизмами каждый день

Гость
#30

Интересно, почему буква E на данном сайте запикивается?)

Ана
#31
Гость

В кишечники могут быть холестериновые бляшки, чем не шлаки? Постою, послушаю. Автор, вредные привычки имеются?

Не курю, не много алкоголя, но ем очень часто сладкое и жирное, вот хочу начать жизнь без этого

Гость
#32

Может не в тему, решила попить очищающие чаи и льняное масло, теперь уже месяца 4 лечу колит и восстанавливаю жделчный)))((((

Солнышко из Питера
#33

если на сладкое и мясо тянет это паразиты

печень и кишечник почистите и пройдите чистку от паразитов (тот же гельмостоп)

насчет еды и образа жизни - надо менять уже сейчас. после чисток будет легче полностью отказаться от алкоголя

насчет самостоятельных чисток и хода камней - ну да! годами ничего не делают, а потом - чистку! к чистке надо подготавливаться между прочим - попить травы, пройти обследование на наличие камней, перейти на правильное питание - каши, супы. соки из соковыжималки, пароварка все легкое

Гость
#34

Трехдневная чистка кишечника: первый день пища растительного происхождения. Второй день 2 литра воды можно с лимоном грейпфрутом. Третий день - салат щётка.

Солнышко из Питера
#35

в Питере и в Мск есть грибные аптеки там можно пройти бесплатно по записи или за небольшую денежку обследование на японском аппарате по системам организма - по цвету лица и высыпаниям вам дипломированный врач опишет всю клиническую систему что у вас и как перегружено

есть биорезонансное диагностирование наличия паразитов в организме

вообще надо свой организм ЗНАТЬ, изучать

к сожалению наши врачи умеют только работать со следствием

у меня знакомый после расставания с девушкой решил поправить самооценку и пошел с спортзал вдруг тягать железо. и стал писать кровью - у него песок пошел. потому что нельзя в 40 лет просто так железо тягать. побежал по врачам один профессор ему сказал - не волнуйтесь, это просто песок идет, выйдет все прекратиться. посоветовал не бросать зал ни в коме случае, но сократить нагрузку и много пить воды и все. а бросил бы - камни бы стали формироваться.

Гость
#36
Гость

А я считаю что организм чистить надо. Дело в том что сам по себе он прекрасно справляется с этой функцией, но с возрастом и с болячками как он может полноценно справляться? Здоровый организм - да. А мы что все тут сидим здоровые? В большинстве своем нет. У многих проблемы с кишечником гастриты колиты, проблемы с желудком, печенью почками. Все это сказывается на их функциональности. Так что чистки нужны. НО я ни разу их не делала так как не знаю точно как. Тут главный принцип - не навреди. Пью только по утрам чистую горячую воду. А прежде чем делать чистку неплохо бы проконсультироваться с врачом и пройти обследование. Вдруг камни какие где и чистка их только погонит. Вобщем мое мнение что чистка дело хорошее только надо подробно изучить этот вопрос и обследоваться. Будет время займусь этим делом.

Считать вы можете сколько угодно, а лучше почитайте медицинские сайты. Органы либо изнашиваются с возрастом, либо болеют, ну какие тут чистки? А уж гнать камни чисткой полное сумасшествие. Посмотрите программу "здоровье" хотя бы , целая передача была посвященная камням. Как раз вот такими неграмотными "чистками" и голодовками народ себе камни в желчном и зарабатывает.

Гость
#37

Солнышко, я вот читаю Вас и думаю... Вы вправду *****или Вы нас дурачите?

Гость
#38
Солнышко из Питера

в Питере и в Мск есть грибные аптеки там можно пройти бесплатно по записи или за небольшую денежку обследование на японском аппарате по системам организма - по цвету лица и высыпаниям вам дипломированный врач опишет всю клиническую систему что у вас и как перегруженоесть биорезонансное диагностирование наличия паразитов в организме вообще надо свой организм .

Всем уже давно известно, что в мск целая индустрия работает по выкачиванию денег на нынешнем помешательстве на здоровье людей. Приходит здоровый человек в клинику и такой вот профессор ставит ему немыслимые диагнозы. Обследование бесплатно конечно. Но потом запуганному человеку предлагают пройти лечение за немыслимые деньги. причем уже сколько экспериментов ставили, клинически обследованных здоровых людей подсылали в эти самые центры со скрытыми камерами.
Вы телевизор смотрите иногда, кроме сериалов? "человек и закон" хоть раз посмотрите, на многое глаза откроются.

Солнышко из Питера
#39

в КЛИНИКАХ особенно частных много такого. и раком пугают, да... им же надо свое дорогостояще оборудование окупать.

я вообще-то про травяные комплексы и фунготерапию писала!

Солнышко из Питера
#40

а для того что вас не разводили как вы говорите, уважаемые форумчанки, надо разбираться в вопросе. почитайте медицинские справочники, посидите на профильных форумах, изучайте свой организм!

а то блин учат в школе тычинка-пестик а по телеку Малышеву показывают которая теблетки рекламирует иностранного производства. а не отечественные за три копейки те же препараты.

вы сами хотите промытые мозги себе! я телек не смотрю)))) просто поражаюсь насколько народ все же хочет за здорово живешь хлеба и зрелищ и не хочет потратить время на изучения СЕБЯ

Гость
#41
Солнышко из Питера

а для того что вас не разводили как вы говорите, уважаемые форумчанки, надо разбираться в вопросе. почитайте медицинские справочники, посидите на профильных форумах, изучайте свой организм! а то блин учат в школе тычинка-пестик а по телеку Малышеву показывают которая теблетки рекламирует иностранного производства. а не отечественные за три копейки те же препараты. вы сами хотите промытые мозги себе! я телек не смотрю)))) просто поражаюсь насколько народ все же хочет за здорово живешь хлеба и зрелищ и не хочет потратить время на изучения СЕБЯ

Как пафосно-то, а на деле вот ваш совет из поста 16 "чистка кишечника от паразитов чесноком и содой ":) видно, что вы разбираетесь в вопросе. Это вам не пестики-тычинки :)

Мила
#42
Солнышко из Питера

в КЛИНИКАХ особенно частных много такого. и раком пугают, да... им же надо свое дорогостояще оборудование окупать.я вообще-то про травяные комплексы и фунготерапию писала!

Я с вами согласна.

Мила
#43
Солнышко из Питера

в Питере и в Мск есть грибные аптеки там можно пройти бесплатно по записи или за небольшую денежку обследование на японском аппарате по системам организма - по цвету лица и высыпаниям вам дипломированный врач опишет всю клиническую систему что у вас и как перегруженоесть биорезонансное диагностирование наличия паразитов в организме вообще надо свой организм ЗНАТЬ, изучатьк сожалению наши врачи умеют только работать со следствиему меня знакомый после расставания с девушкой решил поправить самооценку и пошел с спортзал вдруг тягать железо. и стал писать кровью - у него песок пошел. потому что нельзя в 40 лет просто так железо тягать. побежал по врачам один профессор ему сказал - не волнуйтесь, это просто песок идет, выйдет все прекратиться. посоветовал не бросать зал ни в коме случае, но сократить нагрузку и много пить воды и все. а бросил бы - камни бы стали формироваться.

Солнышко, пишите, делитесь опытом. Я вас с удовольствием читаю. Кому не нравится, могут не читать.

Ана
#44
Солнышко из Питера

в КЛИНИКАХ особенно частных много такого. и раком пугают, да... им же надо свое дорогостояще оборудование окупать.я вообще-то про травяные комплексы и фунготерапию писала!

Вот поэтому я в КЛИНИКИ не обращаюсь больше...два года лечили дела по гинекологии, а оказалась печень!!! теперь которую мне надо восстанавливать, после всех этих таблеток и обследований, и я схожусь на том мнении, что наилучшее что можно сделать для своего организма и начать вести более менее правильный образ жизни! И на счет "почиститься от шлаков" на то написано в ковычках, что эта фраза сильно утрированна, имеется ввиду что-то типо разгрузочных дней! Вот

Мила
#45
Гость

организм сам себя очищает.вроде в 21 веке живем .ну а если у вас появились лишние деньги то походите по врачам они вас от них очистят c большим удовольствием.

Вы машину иногда свою моете или в грязную так и садитесь?
Самоочищается в полной степени только молодой и очень здоровый организм.
В иных случаях ему надо помочь это сделать.

Мила
#46

Кто занимается очищением, советую почитать
http://www.yfest.ru/lib/wp-content/uploads/2010/12/vegetarian-cusine.doc

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#47

А вот удобная таблица, после чистки можно питаться совместимыми продуктами, чтобы меньше застрять организм
http://cook-club.ru/publ/razdelnoe_pitanie_diety/1/tabliza_sovmestimosti_produktov_dlya_razdelnogo_pitaniya/1-1-0-7

Гость
#48
Мила

Солнышко, пишите, делитесь опытом. Я вас с удовольствием читаю. Кому не нравится, могут не читать.

Во, не зря тут писали, что солнышко ко двору придется на этом форуме. Рыбак рыбака, как говорится)))

Мила
#49
Гость

Во, не зря тут писали, что солнышко ко двору придется на этом форуме. Рыбак рыбака, как говорится)))

Все верно. И про очищение лисичками, и про травы. Я с ней согласна.
От себя советую раз в неделю делать сокоочищение свежевыжатым соком кабачка. Принимать его по 2 стакана в день вместо обеда и ужина. И желательно в этот день пробежка 6-12 км.

Гость
#50
Мила

Вы машину иногда свою моете или в грязную так и садитесь? Самоочищается в полной степени только молодой и очень здоровый организм.В иных случаях ему надо помочь это сделать.

Моем моем. Но в двигатель не лезем, не заливаем туда непонятные растворы,
про которые прочитали в шарлатанских книжках. А если машина сломалась, везем в сервисный центр, но не разбираем сами ее.
Жалко вас, дурочек, сколько за свою жизнь насмотрелась на таких. Чистят что-то чистят, да ходят с зелеными лицами и тусклыми глазами.А потом имеют проблемы с желудком, печенью, кожей и волосами