Гость
Статьи
Почему больно ходить …

Почему больно ходить на каблуках??

Не понимаю, почему больно ходить на каблуках? Я уже всякие разные туфли перепробовала - и острые шпильки, и танкетки, и прямые, но все одинаково: все что выше 4-5 см вызывает дикие боли в лодыжках((( Почему???

гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дистрофия конечностей .

Гость
#2
Гость

Дистрофия конечностей .

+++

Гость
#3

и еще плоскостопие

Гость
#4

К ортопеду сходите.

Гость
#5

Потому что это противоестественно.

Мандаринка
#6
Гость

Потому что это противоестественно.

У вас плоскостопие и это действительно противоестественно. Одевайте спокойно то в чем можете ходить, пройдите компьютерную диагностику стоп и изготовьте стельки индивидуально, в дальнейшем с возрастом проблема только усугубится

Гость
#7
Мандаринка

У вас плоскостопие и это действительно противоестественно. Одевайте спокойно то в чем можете ходить, пройдите компьютерную диагностику стоп и изготовьте стельки индивидуально, в дальнейшем с возрастом проблема только усугубится

противоестественно ходить на копытах, люди не для каблуков созданы чтобы ходить как инцефалитные кузнечики и инвалидки на каблуках, иначе природа дала бы им специально ноги для каблуков, искривлены по другому

Гость
#8
Гость

противоестественно ходить на копытах, люди не для каблуков созданы чтобы ходить как инцефалитные кузнечики и инвалидки на каблуках, иначе природа дала бы им специально ноги для каблуков, искривлены по другому

противоестественно греть еду. иначе природа создала бы нас со встроенной микроволновкой. жри сырое мясо!

Гость
#9
Гость

противоестественно ходить на копытах, люди не для каблуков созданы чтобы ходить как инцефалитные кузнечики и инвалидки на каблуках, иначе природа дала бы им специально ноги для каблуков, искривлены по другому

Ага, кесарево тоже противоестественно, иначе бы в животе была молния! Не рожать теперь что ли? Много чего не от природы, и что?

Utc
#10

Каблуки сейчас не модно. Та же фигня, я забила, ношу кеды и балетки. Все збс.

Гость
#11
Гость

противоестественно греть еду. иначе природа создала бы нас со встроенной микроволновкой. жри сырое мясо!

Бляяяяяяя! СКОЛЬКО ГАЗА И ЭЛЕКТРИЧСТВА МОЖНО БЫЛО БЫ ЭКОНОМИТЬ!))))))

Мандаринка
#12
Гость

противоестественно ходить на копытах, люди не для каблуков созданы чтобы ходить как инцефалитные кузнечики и инвалидки на каблуках, иначе природа дала бы им специально ноги для каблуков, искривлены по другому

Я и говорю противоестественно на каблуках ходить. Но некоторые все таки могут их носить до поры до времени, а раз автор изначально не может значит у нее плоскостопие.

Гость
#13

Может, стопа слабая или маленькая? Какой размер обуви носите?

Юля
#14
Utc

Каблуки сейчас не модно. Та же фигня, я забила, ношу кеды и балетки. Все збс.

Пофиг,что не модно, главное красиво! Все збс.)))

Гость
#15

У тебя все туфли - на неудачной колодке: средняя часть стопы висит в воздухе.Ищи супинатор!Надо, чтоб ВСЯ ступня опиралась на внутреннюю часть подошвы!Или если у тебя сидячая работа .то хотя бы наружный край...

Гость
#16
Utc

Каблуки сейчас не модно. Та же фигня, я забила, ношу кеды и балетки. Все збс.

шта? а чоль эта все мандели по подиуму на каблуках ходют? ане в тапках шаркають?

Гость
#17

скорее всего авторша плоскостопая, не умеет ходить на каблуках (опирается только на носок) и у нее некачественные туфли.
я в дешманских колодках тоже ходить не могу. а в дорогих и качественных хоть весь день могу пробегать

Гость
#18
Гость

У тебя все туфли - на неудачной колодке: средняя часть стопы висит в воздухе.Ищи супинатор!Надо, чтоб ВСЯ ступня опиралась на внутреннюю часть подошвы!Или если у тебя сидячая работа .то хотя бы наружный край...

да! супинатор это вещь. лучше чтобы спец стельки подбирал врач. унас они делаются на заказ и стоят около 800$ за пару

Гость
#19
Utc

Каблуки сейчас не модно. Та же фигня, я забила, ношу кеды и балетки. Все збс.

Каблуки всегда модно. И вполне удобно, если обувь качественная. Я до вечера не устаю на них передвигаться. Но у меня высокий подъем стопы, потому за всех не скажу.
А кеды, балетки и прочие тапки не представляю, как можно постоянно носить, и главное, куда?

#20

нужно растянуть связки в области лодыжек и укрепить мышцы. Для этого делать упражнение. сесть на пол, ноги ровно вытянуть перед собой, спина ровная можно уператься ладонями в пол. напрягать ноги таким образом, что бы колен.чашечки туть поднялись вверх, ноги остаются ровными но при этом напряжении могут выгнуться дугой чуть(не знаю как понятней написать),стопы при этои стремятся к полу. если делать всё правильно, пятки должны оторваться от пола, а пальцы стать ближе к полу. Сразу скорее всего не получиться. нужно много попыток. меня лет 15 назад научила бывшая балерина. хожу на любых каблуках. был период в 6 лет когда вообще не носила каблук, легко к ним вернулась.

Utc
#21
Гость

шта? а чоль эта все мандели по подиуму на каблуках ходют? ане в тапках шаркають?

И действительно - почему днем обычные тетки не красятся так, как актрисы для сцены? В 5 слоев? Хотя, с некоторых вполне станется и на работу в офис так ходить.
Не путайте шоубиз с жизнью и себя с моделью.

Utc
#22
Гость

Каблуки всегда модно. И вполне удобно, если обувь качественная. Я до вечера не устаю на них передвигаться. Но у меня высокий подъем стопы, потому за всех не скажу. А кеды, балетки и прочие тапки не представляю, как можно постоянно носить, и главное, куда?

днем только плоская подошва/низкий каблук, это по-моему просто правила хорошего тона. Вечером варианты. Но можно круто выглядеть и без копыт, при наличии вкуса и мозгов.

Utc
#23

Если ноги не приемлют каблы, нечего их насиловать. Всюду на каблах - это чересчур "боХато". А на одну пару можно разориться, чтоб были удобные, хотя бы несколько часов продержаться. Жаль бедных теток, некоторые прям ковыляют, зато "крааааасиво" - обсмеёшься.

Гость
#24

Купите одну пару хороших качественных итальянских туфлей, каблук не выше 8ми см и прочувствуйте разницу. Я сделала огромную глупость, купив дешевые туфли в M&S и ноги испортила, натоптали были все время, поняла недавно, что надо выбрасывать их нафиг, пошла купила себе за 160 евро в Hobbs хорошие классические туфли с классическим каблуком и как в тапочках

Гость
#25

Карло пазолини дорогая обувь, а неудобная(

Гость
#26
Utc

И действительно - почему днем обычные тетки не красятся так, как актрисы для сцены? В 5 слоев? Хотя, с некоторых вполне станется и на работу в офис так ходить. Не путайте шоубиз с жизнью и себя с моделью.

ну если ты по жизни довольствуешься тапками, говори за себя)))

Гость
#27
Utc

днем только плоская подошва/низкий каблук, это по-моему просто правила хорошего тона. Вечером варианты. Но можно круто выглядеть и без копыт, при наличии вкуса и мозгов.

Можно, не спорю. Но не кеды же на каждый день!

Маринка
#28

когда вы ходите, опираетесь в основном на пальцы? конечно,будут болеть, еще вариант неразношенной обуви. Я когда хожу длительное время на каблуках, потом и каблуки не ощущаются, а потом на два дня сменишь обувь - балетки или кроссовки, одеваешь снова каблуки и ноги болят(( дело в привычке, может потерпите немного и разносится и привыкнете? одно дело когда одна пара не подходит,а другое когда вы ничего не можете носить. но тут и нужно о здоровье думать,когда вы весь день на ногах,лучше танкетка или вовсе плоская обувь, без фанатизма)

#29
Гость

да! супинатор это вещь. лучше чтобы спец стельки подбирал врач. унас они делаются на заказ и стоят около 800$ за пару

Ого! Хорошо что в мск FORM THOTICS с индивидуальной коррекцией по стопе 5 000 руб.

#30
Гость

Карло пазолини дорогая обувь, а неудобная(

Дорогая, потому что народ покупает. Себестоимость пары около 20$ все остальное в карман производителю и продавцу. Лучше чуть добавить и брать фабиани.

Гость
#31
Марта

Ого! Хорошо что в мск FORM THOTICS с индивидуальной коррекцией по стопе 5 000 руб.

ну у нас страховка все покрывает)) велкам ту канада

Гость
#32

У меня от каблуков выше 5 см ноги всегда болят, плоскостопие. Помню, лет в 20 одела новые босоножки с высокими модными тогда копытами... ужас, как по ножам!!!!! На обратном пути разулась!!! и шла босиком, дома выбросила. Ношу каблук до 5см, максимум 6 см..

Гость
#33

у меня плоскостопие с рождения, ноги болят наоборот от низких каблуков или обуви вообще без каблука, еще такое ощущение, что ходишь на пятках. Другое дело каблук 7-10 см, на таких постоянно хожу, считаю, что всего лишь дело годами выработанной привычки, никаких косточек, вен, натоптышей нет

Гость
#34

на каблуках, кроме торжественных случаев, женщина выглядит нелепо.

Гость
#35
Марта

Дорогая, потому что народ покупает. Себестоимость пары около 20$ все остальное в карман производителю и продавцу. Лучше чуть добавить и брать фабиани.

Итальянская обувь однозначно выделяется комфортами дизайном.
И почему фабиани?)))
Мне в Хоган оч удобно ( ценник правда от 300 евро за кроссы) есть у них и модельная обувь. Я вообще обувной маньяк и ношу только итальянскую обувь,. Хоган пока в приоритете, хотя куча обуви , в т.ч. И касадеи, они тоже оч удобные, но ценник будет космический
Если есть возможность приобретите пару итальянских туфель, пусть они будут одни , но ноги сохраните.

Гость
#36
Гость

на каблуках, кроме торжественных случаев, женщина выглядит нелепо.

ты прост завидуешь что на таких женщин мужики больше внимания обращают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Может у Вас склонность к поперечному плоскостопию. Сходите к подиатру ( ортопед занимающийся ногами от пальчиков до колена включительно) на консультацию. Если действительно так, он назначит соответствующие стельки, благодаря которым Ваши ножки дольше будут оставаться красивыми.

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем