Гость
Статьи
Возможно гайморит. …

Возможно гайморит. Зайдите, плиз, у кого был.

Приболела недавно. Побаливало горло, теперь кашель + появился насморк. Голова не болит, чувствуется вроде небольшое давление в области лба и переносицы, но не уверена. Насторожило сегодня (заранее дико извиняюсь за подробности), что при сморкании были зеленые сопли, со сгустками. Скажите, это гайморит или при простуде тоже такие сопли бывают?
Сейчас праздники, к врачу ну очень проблематично попасть. Всё же надеюсь, что обычная простуда...

Тата
25 ответов
Последний — Перейти
Даниэлла
#1

Если зелёные,то скорей всего гайморит,я им недавно переболела.Сделайте снимок у лора.

Вика
#2

лучше ко врачу

Светлана
#3

Пока не можете обратиться к врачу,что обязательно надо будет сделать,промывайте нос устройством Аквамарис или Долфин,именно с пакетиками морской соли.Вам станет легче и будет вымываться гной из пазух.

Елена
#4

Я страдают гайморитами ежегодно.При уже сильном сопли ( пардон) коричневые,там уже антибиотики.Но как начинается промываю как выше написали + начинаю пить Синупред.Это растит. препарат,его и детям можно. Мне помогает

Тата
#5

А у вас это сопровождается болями? Просто я всегда считала, что гайморит - это в первую очередь сильные боли.

Гость
#6

Только снимок сможет ответить на все ваши вопросы!

Гость
#7

[quote="Гость"]
Только снимок сможет ответить на все ваши вопросы! Был прокол, и помнится, держалась температура небольшая и очень плохое сомочувсивие, а из симптомов болезни только насморк был это и оказался гайморит!

Гостья
#8

Вот вот, правильно Вам говорят. У меня родственник -ЛОР. Говорит, СРАЗУ если сопли ПРОМЫВАНИЕ. Можно покупать растворы на основе морской соли, можно самой делать - чайная ложна на стакан воды, можно промывать раствором фурацилина, 2 таблетки на стакан воды. Синупрет начинайте принимать - это гомеопатическое. Или вместо него - Циннабсин. Также, Делуфен - тоже гомеопатия. Все это Вам точно не навредит, но сможете помочь себе и организму справиться с начальной стадией. Скорейшего Вам выздоровления!

Тата
#9

Спасибо большое за дельные советы. Очень не люблю промывания носа, но буду делать :)
Конечно, если состояние будет усугубляться, пойду после праздников в больничку.
А так в общем-то общее самочувствие у меня нормальное вполне, голова не болит. Только насморк беспокоит.

Гость
#10

У меня был гайморит в прошедшем году. Была температура более 37, причем держалась дней 5, зубы болели причем все)) Скорее всего зубной гайморит был, пошла к дантисту- все шикарно, никаких проблем во рту. Пошла к лору, сделали снимок, односторонний гайморит. Напугали конкретно, якобы только прокол мне светит... все обошлось!

Тата
#11
Гость

У меня был гайморит в прошедшем году. Была температура более 37, причем держалась дней 5, зубы болели причем все)) Скорее всего зубной гайморит был, пошла к дантисту- все шикарно, никаких проблем во рту. Пошла к лору, сделали снимок, односторонний гайморит. Напугали конкретно, якобы только прокол мне светит... все обошлось!

Есть такая штука, одонтогенный гайморит называется или как-то так. Из-за периодонтита (воспаления корня зуба) возникает. Увы, на обычном осмотре зубы могут выглядеть идеально. Воспаление покажет точно КТ.
Другое дело, что такая штука возникает по идее только на ранее леченных зубах, в которых пломбировали каналы.

Гость
#12

У меня каждый год почти гайморит бывает в последнее время-его провоцирует моя аллергия. Обычно если при простуде наклоняюсь вниз, и голова начинает болеть в наклоне-верный признак гайморита. Ну а вообще-да, только снимок ответит на все вопросы. Промывать все равно начинайте, не повредит.

Гость
#13

Наливаете в блюдце чуть тёплую воду, капаете несколько капель йода, что бы чуть окрасилась вода , + соль + сода, подносите блюдце к носу и вдыхаете носом воду , выплевываете через рот , так несколько раз. Противно, но действенно . И никаких лекарств. Одного раза бывает достаточно, что бы промыть пазухи носа от гноя.

Гость
#14
Тата

Есть такая штука, одонтогенный гайморит называется или как-то так. Из-за периодонтита (воспаления корня зуба) возникает. Увы, на обычном осмотре зубы могут выглядеть идеально. Воспаление покажет точно КТ.
Другое дело, что такая штука возникает по идее только на ранее леченных зубах, в которых пломбировали каналы.

Я пошла к своему стоматологу, он меня послал на панорамный снимок. Все ок. Но перед этим действительно лечила один зуб.

Гость
#15

Размешиваете 1/2 чл соли в полстакана теплой воды,набираете в шприц (без иглы естественно) и промываете. Дико противно но обалденно действенно, вылечилась за два промывания одно утром, второе вечером наутро ни следа соплей, ни головной боли, а до того коричневый гной шел и лоб раскалывался.

Гость
#16
Тата

Приболела недавно. Побаливало горло, теперь кашель + появился насморк. Голова не болит, чувствуется вроде небольшое давление в области лба и переносицы, но не уверена. Насторожило сегодня (заранее дико извиняюсь за подробности), что при сморкании были зеленые сопли, со сгустками. Скажите, это гайморит или при простуде тоже такие сопли бывают?
Сейчас праздники, к врачу ну очень проблематично попасть. Всё же надеюсь, что обычная простуда...

У меня голову сдавливало и сопельки зеленые. Может лучше провертесь.

Гость
#17
Тата

Приболела недавно. Побаливало горло, теперь кашель + появился насморк. Голова не болит, чувствуется вроде небольшое давление в области лба и переносицы, но не уверена. Насторожило сегодня (заранее дико извиняюсь за подробности), что при сморкании были зеленые сопли, со сгустками. Скажите, это гайморит или при простуде тоже такие сопли бывают?
Сейчас праздники, к врачу ну очень проблематично попасть. Всё же надеюсь, что обычная простуда...

Это фронтит. В этом году такой вирус гриппа, что осложнением даёт фронтит. Почитайте. Повязку на лоб, помогает.

Карина
#18

зеленые сопли это уже инфекционный насморк, обратитесь к врачу по возможности. От себя могу порекомендовать Мореназал с ромашкой я им лечусь, ромашка снимает воспаление и пробивает нос. Мне всегда помогает, попробуйте. Желаю вам поскорее поправиться.

Саrla
#19

Обязательно к врачу! иначе можно запустить до гнойного гайморита, а тогда только пункция (прокалывание пазушной кости и промывание).Я тоже недавно с больничного с гайморитом, прокололи курс антибиотиков, + физиотерапия 2 видов, + вакуумное промывание. И все равно, проходило долго. Противная зараза этот гайморит

Гость
#20

Всю жизнь страдаю гайморитом - тоже начинают зубы болеть, по ним и определяю. что уже всё серьёзно (голова тоже побаливать начинает, обязательно уши, в общем, "всё плЁхо" :) Начинаю пить "Синупрет", если уже запущенная история, то ещё и "Синуфорте" пшикаю (пробивная адская штука на цикломене), что касается антибиотиков, то лучше их пить по назначению врача, к которому Вы обязательно, Автор, сходите.

клюква зеленая
#21

синупред и отривин (морская вода спрей)

клюква зеленая
#22

антибиотики амосин

Емми
#23

Срочно к врачу!!! У меня был тяжёлый гайморит, еле вылечили! Лечили 10 уколов Цефтриаксона в вену, капельницы. После этих антибиотики в иммунитет упал в ноль, то одна болячка, то другая вылазит.
Наклонилась к полу будто хотите что-то с него поднять. Больно у носа и мед бровями и во лбу?

Емми
#24

Дожидаясь приёма врача, качайте капли Изофра по инструкции. Но к врачу бегом!! Запущенный гайморит - это тот ещелкает геморрой!как вспомню!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тома
#25

Зеленые сопли, это редкая гадость.Затянула однажды с ними в итоге схватила гайморит. Мне врач на приеме посоветовал спрей мореназал с ромашкой, он как раз хорошо подходит для таких случаев. Теперь если насморк больше 2-***** дней, то сразу им промываю. Он здорово пробивает нос и снимает отек с воспалением.