Гость
Статьи
Дерматологи, люди, …

Дерматологи, люди, грибок стоп и ногтей, помогите! У врача была...

У меня грибок стоп, ногтей, наверно. Несколько лет назад была у дерматовенеролога (очень долго собиралась, мне было стыдно, проблема интимная), он еле понял о чём я говорю, типа ничего не вижу, но направил на анализы. Они подтвердили грибок, но врач сказал, что это грибок не заразный (бред, да?). Ну мол обычный грибок, что есть у всех, но ввиду ослабления иммунитета или излишеств питания, баланс нарушился и эти грибки зашкаливают. Ну по типу молочницы. Но она то заразна! Я ничего не поняла. Однако это меня успокоило, лечение было назначено и вроде помогло на некоторое время. Но ненадолго. Должна сказать, что молочница тоже мой постоянный спутник, все средства помогают кратковременно. А потом все по новой. Я пришла к выводу, что нужно лечиться изнутри и комплексно. Таблетки, мази, питание и т.д.
Буду признательна если кто поделится положительным опытом.
И мнение врачей в этой области интересно - может ли быть такой грибок не заразным? Я как то не верю в это и не удовлетворена визитом к врачу, потому больше не хочу тратить на это время... Меня беспокоит то, что я могу заразить всю свою семью... Или уже заразила...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый вечер ступни, пальцы ног мажь медом, настоящим, завертывай в мешочек и сверху носок, а то от тепла мед расстает и растечется, чтоб не запачкал ничего. Так спи всю ночь, утром хорошо мой, так делай каждый вечер, 2-3 недели и все пройдет.

Гость
#2

Смотря какой грибок. Я покупаю коем обычный в аптеке- широкого Спектора действия, он от разных грибков. Самый обыкновенный и мажу 2 недели, 2 раза в день, каждые полгода.

Гость
#3

Грибок лечит врач-миколог. Есть заболевания ногтей негрибкового характера, а именно из-за ослабленного иммунитета.

Гость
#4

молочница это дрожжевой грибок следовательно вам необходимо исключить из вашего питания все что содержит дрожжи - хлеб например
только пополняйте запас витаминов группы B другой едой
вообще вашу проблему надо решать не мазями а через питание
поищите лекцию Ольги Бутаковой кожа или лекции Марвы Оганян
организму нужно закисление - сода обычная прекрасно с этим справляется плюс сырые сезонные фрукты-овощи они улучшают микрофлору и ощелачивают организм. обязательно ешьте все молочные продукты лучше деревенские

рыба и морепродукты 1-2р в неделю в противовоес мясу (лучше курицу даже заменить индейкой говорят она не переносит антибиотики правда она дороже) яйца есть можно но не часто и лучше тоже индюшачьи они гипоаллергенные и кстати нежнее на вкус.
насчет того что вы боитесь кого-то заразить если у ваших родных все ок с иммунитетом никто не заразится - они ж не пользуют вашу обувь носки полотенца?
еще поищите книгу синельникова возлюби болезнь свою
о психологических причинах заболеваний. про грибок я слышала это означает что у человека много претензий к окружающему миру типа он надеется что ему все должны и обязаны хочет жить как паразит (грибок и есть паразит) а молочница это может быть неприятие мужчин как-то так
вообще насчет моочницы ее так много потому что все начали бриться и носить стринги и это место совсем незашишено от инфекций внешних. раствором соды кстати можно подмываться

Гость
#5

всю обувь увы придется заменить или выбросить также как и носки - иначе грибок вернется. ну или обработать формальдегидом но это не для каждого приемлимо

Ромашка
#6
Гость

Каждый вечер ступни, пальцы ног мажь медом, настоящим, завертывай в мешочек и сверху носок, а то от тепла мед расстает и растечется, чтоб не запачкал ничего. Так спи всю ночь, утром хорошо мой, так делай каждый вечер, 2-3 недели и все пройдет.

это от грибка кожи или от грибка ногтей тоже за 2-3 недели избавит?

Гость
#7

Если затронуты ногти, то ищите другого врача. У меня анализ ничего не показал, хотя проблема была видна невооруженным глазом. Прописали мне 3 курса таблеток с перерывами и обработать всю обувь - помогло, ногти отросли здоровыми, уже много лет все ок, а до этого самолечилась, да все без толку было. Может в вашем случае еще надо проверить жкт, инфекции и глисты, раз молочница не лечится.

Гость
#8

Попробуйте фукорцин. Мерзкая жидкость алого цвета. Если куда попадет, то не смоете. Очень аккуратно надо. Но лечит хорошо. Надо полиэтиленовый мешок на ноги. И стоит копейки. Раньше называлась "краска Костелани"

Гость
#9

Почитайте про ацидоз. Ацидоз - это преобладание кислоты в организме. Все болячки, грибки, молочница прогрессируют в кислой среде. Они обожают эту среду. А должна преобладать щелочная. Странно, что врач вам это не сказал. Им же надо пихать таблетки, мази, прибыль же, так сказать.

Гость
#10

интересно где она настоящий мед-то достанет)))))) про мед кстати есть шикарная лекция жданова он там объясняет почему в старину был поистине лечебным а сейчас уже все иначе

Гость
#11

Ирунин пульс терапия. 7 дней пьете таблетки, 21 день перерыв. И так 3 раза. Через полгода можно повторить один курс. Забудете про грибок навсегда.

Гость
#12

Эх. не помню средство. У моего папы когда-то был. Пробовал отдельные мази - не помогали. Потом собрался и пропил курс какого-то лекарства, параллельно мазал спец. лаком и мазью той же марки. Все прошло. До сих пор нет. Так что для гарантии обязательно сочетать внутренние и внешние средства. Также выше правильно написали. Грибки любят сахар и дрожжи. Вот это и надо исключить, чтобы не питать их. А не любят сильные хорошие бактерии. Значит добавить качественный йогурт, лучше всего домашнего приготовления. На крайняк какую-нибудь Активию каждый день. Но это скорее для профилактики.

Гость
#13

Автор, грибок кожи ног лечится очень хорошо! Берем уксусную эссенцию 70% и выше %. + йод 5% раствор, все смешиваем в ровных количествах, ( например 100 мл эссенции + 100 по йода) чтобы хватило на курс на три недели , и наносим 2 раза в сутки, через три недели ступни будут как у младенца). Выздоравливайте.

Гость
#14

Капли экзоперидий для ногтей нормальная штука от грибка

Гость
#15
Гость

Капли экзоперидий для ногтей нормальная штука от грибка

Не экзоперидий а экзодерил (автозамена гребенная сама исправляет))

Гость
#16
Гость

молочница это дрожжевой грибок следовательно вам необходимо исключить из вашего питания все что содержит дрожжи - хлеб например
только пополняйте запас витаминов группы B другой едой
вообще вашу проблему надо решать не мазями а через питание
поищите лекцию Ольги Бутаковой кожа или лекции Марвы Оганян
организму нужно закисление - сода обычная прекрасно с этим справляется плюс сырые сезонные фрукты-овощи они улучшают микрофлору и ощелачивают организм. обязательно ешьте все молочные продукты лучше деревенские
рыба и морепродукты 1-2р в неделю в противовоес мясу (лучше курицу даже заменить индейкой говорят она не переносит антибиотики правда она дороже) яйца есть можно но не часто и лучше тоже индюшачьи они гипоаллергенные и кстати нежнее на вкус.
насчет того что вы боитесь кого-то заразить если у ваших родных все ок с иммунитетом никто не заразится - они ж не пользуют вашу обувь носки полотенца?
еще поищите книгу синельникова возлюби болезнь свою
о психологических причинах заболеваний. про грибок я слышала это означает что у человека много претензий к окружающему миру типа он надеется что ему все должны и обязаны хочет жить как паразит (грибок и есть паразит) а молочница это может быть неприятие мужчин как-то так
вообще насчет моочницы ее так много потому что все начали бриться и носить стринги и это место совсем незашишено от инфекций внешних. раствором соды кстати можно подмываться

Сода не закисляет,а ощелачивает.Слышу звон-да не знаю,где он.

гостья
#17
Гость

Каждый вечер ступни, пальцы ног мажь медом, настоящим, завертывай в мешочек и сверху носок, а то от тепла мед расстает и растечется, чтоб не запачкал ничего. Так спи всю ночь, утром хорошо мой, так делай каждый вечер, 2-3 недели и все пройдет.

А что означает "настоящим" медом? как его отличить от ненастоящего? у меня мед из супермаркета, не поможет?
я даже не знаю, грибок ли это? Кожа на кончиках пальцев ног немножечко шелушится

Лана
#18

Мне от грибка экзодерил помог. Теперь еще формагелем пользусь, врач сказала он как профилактика грибка действует.

Ребекка
#19

самолечением не надо заниматься. Грибок это серьезное заболевание, нужно соскоб сдавать, а потом уже врач лечение назначает! В свое время получилось вылечить лоцерилом эту проблему. Правда пришлось 2 раза в неделю спиливать ноготь (пораженные участки) и мазать лоцерилом. Но в итоге отрос здоровый ноготь!

Соня
#20

Мне хорошо помог ногтимицин 911, средство не дорогое и эффективное, после него сто процентов грибок не вернется, если конечно снова не подхватите.

Лина
#21
Соня

Мне хорошо помог ногтимицин 911, средство не дорогое и эффективное, после него сто процентов грибок не вернется, если конечно снова не подхватите.

Грибок ведь тоже разный бывает и где гарантия того, что то или иное средство поможет.

Соня
#23
Лина

Грибок ведь тоже разный бывает и где гарантия того, что то или иное средство поможет.

Дело в том, что ногтимицин 911 способствует снятию больного ногтя вместе с грибком, а растет уже новый и без поражений.

Галина
#25

В жару появляется жудкий зуд на стопах. После сдачи анализов выявился самый настоящий грибок. Использовала мазь, выписанную враче . Эффект был быстрый, но держался он не долго. В аптеке увидела у Эвалар средство от грибка мизол и приобрела его. Цена адекватная. Стала использовать его на ночь. Удобный флакон, средство не пачкается. Зуд прошёл на 5 день. Но само лечение оказалось долгим, около 3 месяцев. Но я довела дело до конца. Грибок исчез и не беспокоит меня уже почти год. Желаю успехов в лечении.

Гость
#25

посоветйте, пожалуйста, проверенное средство от грибка. Была недавно в сауне, видимо, там и подцепила

Гость
#26
Гость

посоветйте, пожалуйста, проверенное средство от грибка. Была недавно в сауне, видимо, там и подцепила

когда была у врача с этой проблемой, то мне назначил Лоцерил. Оказалось очень даже хорошее средство, много времени процедурам уделять не нужно- максимум тратите 10 минут раз в неделю и все, грибок лечится. В сравнении с растворами от грибка, тут вообще время не тратишь. но опять же, очень важно долечиться до конца

Гость
#27
Гость

когда была у врача с этой проблемой, то мне назначил Лоцерил. Оказалось очень даже хорошее средство, много времени процедурам уделять не нужно- максимум тратите 10 минут раз в неделю и все, грибок лечится. В сравнении с растворами от грибка, тут вообще время не тратишь. но опять же, очень важно долечиться до конца

а сколько по времени лечение обычно занимает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

а сколько по времени лечение обычно занимает?

тут уже зависит от того, где у вас грибок и в какой он стадии. Но вообще, лечение грибка на ноге может занимать до нога. Виной всему низкая скорость роста ногтей. Чтобы победить грибок, необходимо, чтобы ноготь полностью отрос. Но, я думаю, нет ничего такого страшного в том, чтобы делать процедуру еженедельно и получать результат. к тому же, лоцерил- лак и это значит, что он будет отлично держаться на ногте и не сотрется. к слову, можете поверх него нанести косметический лак