Гость
Статьи
Любимый и эпилепсия

Любимый и эпилепсия

В общем ситуация скажем...он говорил что голова кружится или обморок, но не говорил что за болезнь.
когда это случилось, благо случается раз в год или 2, я оказалась рядом. Испугалась, но сделала всё что в моих силах.
На мой вопрос почему не сказал об этом, сказал боялся, что ты уйдешь...мама его также спрашивала не брошу ли...
Болезнь не наследственная были у врача потом.
Почему он не сказал? Эпилепсию часто почему то утаивают вплоть от ГАИ, мне почему тогда... также и остальные родственники его не знают.

мяу мяу
56 ответов
Последний — Перейти
Гость 33
#1

Не сказал, потому что это не приятно, о таких вещах сходу не сообщают.

чистые носочки
#2

эпилепсия страшная болезнь. я думаю, что людям с таким заболеванием нельзя водить машину, это может угрожать не только ему, но и остальным людям вокруг. мой двоюродный брат умер во время приступа. видела не раз это. страшно и жалко.

Гость
#3

Еще в 80-***** годах, в Питере, в институте Бехтерева, уже делали операции, после которых эпилепсия совсем изчезала. Я знаю случай, тогда такую операцию сделали мальчику 10 лет, апотом он вырос, даже стал пилотом гражданской авиации, семья, двое детей. Так что если не думаете его бросать, то постарайтесь ему помочь освободиться от этой болезни. У меня был одноклассник, хороший такой мальчишка, пошел рыбу ловить, а тут приступ, упал лицом в воду и на мелкоте утонул, царство ему небесное... так что лечите его, чтоб потом не жалели, что потеряли его из-за лени своей и его...

Гость
#4

Эпилептики-люди со сложным характером, часто агрессивны

Гость
#5

Если парень хороший, то не вижу проблемы в этом. Тем более приступы не часто.

Гость
#6

Был у меня эпилептик, замечательный мужчина, наверное самый лучший. Я тоже не знала и когда случился приступ я очень испугалась, думала он умирает. После этого не могла с ним быть( приступы в основном ночные, раз в квартал). Ушла от него, он очень переживал. Сейчас женат, вроде все хорошо у них, но приступа так и не прекратились. И кстати мне тогда странно было, 35 лет, а машины нет, хотя зарабатывал прилично, трёшка в центре, потом поняла, что из за эпилепсии. У него она приобретённая была ( гайморит в армии). Двое детей, они не болеют.

Гость
#7

на *** вам с эпилептиком нянчиться? болезнь страшная; она меняет характер человека. может лучше разойтись?

Гость
#8

[quote="Гость"]
на *** вам с эпилептиком нянчиться? болезнь страшная; она меняет характер человека. может лучше разойтись? [/quoteи]и про вас так скажут .
.

Сашка
#9

Рассказать вам это - значит показать свою слабость. Какой мужчина захочет, чтобы любимая женщина считала его слабым и уж тем более, жалела? Вы сейчас уже все знаете, и решите для себя, нужно вам это или нет. Моя знакомая тоже болеет так, парень около двух лет ее поддерживал, а потом ушел. Сказал, тяжело постоянно видеть любимого человека в таком состоянии. Подумайте, сможете ли вы так.

Преображенский
#10

Автор! Сколько великих, страдали от этой болезни! Я думаю, женское сердце, в состоянии, перегнуть ситуацию и давать любовь, несмотря ни на что. Нельзя советовать однозначно, бросайте его, но жить- вам. На мой характер, я бы не бросила, если бы любила. У моей мамы были такие приступы до 39 лет. Тоже приобретенное, в следствии травмы. Что сказать? Для ребёнка, это очень тяжело, но родителей не выбирают. У нас снялось все целительницей. За один сеанс, есть один день в году, когда это можно сделать. Прошло уже больше 20 лет, приступов нет. Проверялась сама- нет ничего по генетике, я не склонна и не передалось ни мне, ни детям. Это я на всякий случай, проверилась, чтоб знать, в случае чего. Здоровья вам! Если решитесь рожать, проверьте все досконально, даже если это у него врожденное, не факт, что пепедастся ребёнку.

тру блондин
#11

Разве это признаки эпилепсии? Он нарик. Бросай его.
Трясучка, сжатие челюсти и др. мышц, пена изо рта, кровь из носа,
упадёт головой о плитку - разобъёт голову....
Им нельзя: стрессы, громких звуков, толпы вокруг, яркий свет, жара, ...
У вашего такое? И не 2 раза в год, намного чаще.
Им нужны кое какие витамины и аминокислоты. Если он их не принимает, то приступы будут каждые 2 недели на ровном месте. И это наследственное. Значит его мама нагуляла от другого этого ребёнка. И вообще ложь я ненавижу. Вам впаривают психа припадачного и давят на жалость. Решайте сами.

тру блондин
#12
Преображенский

Автор! Сколько великих, страдали от этой болезни! Я думаю, женское сердце, в состоянии, перегнуть ситуацию и давать любовь, несмотря ни на что. Нельзя советовать однозначно, бросайте его, но жить- вам. На мой характер, я бы не бросила, если бы любила. У моей мамы были такие приступы до 39 лет. Тоже приобретенное, в следствии травмы. Что сказать? Для ребёнка, это очень тяжело, но родителей не выбирают. У нас снялось все целительницей. За один сеанс, есть один день в году, когда это можно сделать. Прошло уже больше 20 лет, приступов нет. Проверялась сама- нет ничего по генетике, я не склонна и не передалось ни мне, ни детям. Это я на всякий случай, проверилась, чтоб знать, в случае чего. Здоровья вам! Если решитесь рожать, проверьте все досконально, даже если это у него врожденное, не факт, что пепедастся ребёнку.

Напишите имя и контакты этой целительницы.

гость я
#13

а лекарства ваш любимый не употребляет? у меня был любимый с эпилепсией, он пил таблетки, но потенция у еего была на 0

Одна
#14
Гость

Был у меня эпилептик, замечательный мужчина, наверное самый лучший. Я тоже не знала и когда случился приступ я очень испугалась, думала он умирает. После этого не могла с ним быть( приступы в основном ночные, раз в квартал). Ушла от него, он очень переживал. Сейчас женат, вроде все хорошо у них, но приступа так и не прекратились. И кстати мне тогда странно было, 35 лет, а машины нет, хотя зарабатывал прилично, трёшка в центре, потом поняла, что из за эпилепсии. У него она приобретённая была ( гайморит в армии). Двое детей, они не болеют.

от гайморита такое не бывает.

Гость
#15

Была травма что ли? Все эпилептики говорят, что у них не наследственное

Одна
#16
Гость

Еще в 80-***** годах, в Питере, в институте Бехтерева, уже делали операции, после которых эпилепсия совсем изчезала. Я знаю случай, тогда такую операцию сделали мальчику 10 лет, апотом он вырос, даже стал пилотом гражданской авиации, семья, двое детей. Так что если не думаете его бросать, то постарайтесь ему помочь освободиться от этой болезни. У меня был одноклассник, хороший такой мальчишка, пошел рыбу ловить, а тут приступ, упал лицом в воду и на мелкоте утонул, царство ему небесное... так что лечите его, чтоб потом не жалели, что потеряли его из-за лени своей и его...

Не сочиняйте! В летное не возьмут после операции на мозге!!

Гость
#17

Я скажу так. Ваша жалость/любовь/самопожертвование никому в итоге не нужны будут. Ни он, ни его семья этого не оценят. Я встречалась с диабетиком, инсулинозависимым. Сделал предложение. Заботилась о нем, следила за его питанием. Приходилось готовить исключительно то, что можно ему. Год мучилась. А потом он начал изменять, довёл меня, чтобы я первая ушла. Женился на ней. В конце этой истории оказалась виноватой я. Поймите, это на всю жизнь. Следить, чтобы принимал лекарства. А если детям предастся? Вы готовы обречь своих детей на страдания?

Гость
#18
Гость

Еще в 80-***** годах, в Питере, в институте Бехтерева, уже делали операции, после которых эпилепсия совсем изчезала. Я знаю случай, тогда такую операцию сделали мальчику 10 лет, апотом он вырос, даже стал пилотом гражданской авиации, семья, двое детей. Так что если не думаете его бросать, то постарайтесь ему помочь освободиться от этой болезни. У меня был одноклассник, хороший такой мальчишка, пошел рыбу ловить, а тут приступ, упал лицом в воду и на мелкоте утонул, царство ему небесное... так что лечите его, чтоб потом не жалели, что потеряли его из-за лени своей и его...

Ерунда какая. Далеко не вся эпилепсия может быть вылечена хирургически, часто очаг возвращается симметрично, часто очаг не оперируемый или очага не видно на снимках. А уж операция на мозге и лётное.. после таких операций восстановление не один месяц занимает.

фак оф
#19
Гость

Я скажу так. Ваша жалость/любовь/самопожертвование никому в итоге не нужны будут. Ни он, ни его семья этого не оценят. Я встречалась с диабетиком, инсулинозависимым. Сделал предложение. Заботилась о нем, следила за его питанием. Приходилось готовить исключительно то, что можно ему. Год мучилась. А потом он начал изменять, довёл меня, чтобы я первая ушла. Женился на ней. В конце этой истории оказалась виноватой я. Поймите, это на всю жизнь. Следить, чтобы принимал лекарства. А если детям предастся? Вы готовы обречь своих детей на страдания?

Так тебе и надо!!!!!дурра

Гость
#20
Гость

Была травма что ли? Все эпилептики говорят, что у них не наследственное

абсолютно с Вами согласна. На моих глазах у приятеля бывшего мужа был приступ. Очень страшно, вызвали скорую-ехали долго. Когда скорая приехала, он не признался где работает. Страшно было, что уволят. Так вот он тоже сочинял, что нырял с аквалангом пару дет назад, резко погружался и бла бла бла. Мол это не эпилепсия, а что-то другое. Потом мама его призналась, что это у него с детства. Вот вам и приобретённое

Гость
#21
фак оф

Так тебе и надо!!!!!дурра

ну Вам конечно виднее))

Гость
#22
Гость

Ерунда какая. Далеко не вся эпилепсия может быть вылечена хирургически, часто очаг возвращается симметрично, часто очаг не оперируемый или очага не видно на снимках. А уж операция на мозге и лётное.. после таких операций восстановление не один месяц занимает.

Да не смог бы он влк пройти, без вариантов. Сейчас, возможно, когда полно частных клиник и на учет можно не вставать, то влэк обмануть можно (попытаться). А при ссср без вариантов. Если же это после перестройки было, и парню удалось неврологического учета избежать, и он обманул влэк, то это преступление. Пилотом он стал... жесть какая! Это преступление, точно не дружит с головой.

Гость
#23

У меня был парень- эпилептик. Надо отдать ему должное совершенно не скрывал. У него иногда бывали такие нервические движения. Спросила почему- говорит эпилепсия. (свидании на третьем) Вроде как с детства. то ли родовая травма, то ли кто его знает почему. Впрочем ни одного приступа у него за тот год что мы встречались не было. При этом красивый, умный и честный, с отличным образованием. Разве что к сексу довольно равнодушен был. Расстались то же без претензий и обид.

Гость
#24
Гость

У меня был парень- эпилептик. Надо отдать ему должное совершенно не скрывал. У него иногда бывали такие нервические движения. Спросила почему- говорит эпилепсия. (свидании на третьем) Вроде как с детства. то ли родовая травма, то ли кто его знает почему. Впрочем ни одного приступа у него за тот год что мы встречались не было. При этом красивый, умный и честный, с отличным образованием. Разве что к сексу довольно равнодушен был. Расстались то же без претензий и обид.

Возможно, равнодушие к сексу - это побочки от лекарств

Гость
#25
Гость

Возможно, равнодушие к сексу - это побочки от лекарств

Возможно. Да, лекарства пил, а вот причину крайне низкого либодо я как то у него не уточняла.

Гость
#26

У мужа эпилепсия. Знаете, проблем не вижу. Человек золотой, ему 30, столько хорошего, сколько он успел сделать для людей, многие за жизнь не успевают.

Одна
#27
Гость

У мужа эпилепсия. Знаете, проблем не вижу. Человек золотой, ему 30, столько хорошего, сколько он успел сделать для людей, многие за жизнь не успевают.

Молодой просто ещё

гость
#28

У меня супруг страдает эпилептическими припадками,вместе уже 11 лет,первые 2 года совместной жизни приступов не было,сейчас стабильно 2-3 раза в год,в ночное время.Первые 2 раза было очень страшно,но мысли о том,чтоб бросить даже не возникло,видать любовь)))Сейчас более спокойно отношусь к этому,держу себя в руках и помогаю ему.У нас двое замечательных деток,ничего не кому не передалось.

Гость
#29

Я бы не стала строить отношения с эпилептиком. Правильно здесь говорят характер меняет эта болезнь, а уж с возрастом еще хуже все будет и приступы могут участиться и характер еще хуже стать и не факт что детям не передастся. Мужик не могущий водить машину это большой минус. Оно вам надо? И специальности нормальной он никогда не получит, высокооплачиваемой, им не то что машину нельзя водить, перед компом весь день нельзя в офисе сидеть. Бросайте пока не поздно его.

Гость
#30

Рискнете от него родить, как большинство русских героинь- флаг вам в опу. Конечно не наследственная, ну ну

АНОНИМ
#31

Какие злые все!!!Хорошо Бог миловал,люди страдающие эпилепсией,что не люди,им не хочется счастливыми быть?Интересно оказавшись на их месте или был бы родной вам человек,вы бы так же рассуждали,считали изгоями?Да есть определенные сложности,но и их можно преодолеть и работают такие люди,и зарплаты достойные у них и совсем не обязательно,чтоб по наследству передавалось.

Гость
#32
АНОНИМ

Какие злые все!!!Хорошо Бог миловал,люди страдающие эпилепсией,что не люди,им не хочется счастливыми быть?Интересно оказавшись на их месте или был бы родной вам человек,вы бы так же рассуждали,считали изгоями?Да есть определенные сложности,но и их можно преодолеть и работают такие люди,и зарплаты достойные у них и совсем не обязательно,чтоб по наследству передавалось.

зачем это здоровой нормально девушке? Больные к больным

Гость
#33
АНОНИМ

Какие злые все!!!Хорошо Бог миловал,люди страдающие эпилепсией,что не люди,им не хочется счастливыми быть?Интересно оказавшись на их месте или был бы родной вам человек,вы бы так же рассуждали,считали изгоями?Да есть определенные сложности,но и их можно преодолеть и работают такие люди,и зарплаты достойные у них и совсем не обязательно,чтоб по наследству передавалось.

Это не злость, это объективность и здравый смысл. Для женщины это большая ответственность и готовность оказать помощь 24/7. Насчёт наследственности это высокий риск. Сомневаюсь, чтобы конкретно вы осознано пошли на рождение ребёнка, опасаясь, что ему передастся заболевание

Гость
#34
АНОНИМ

Какие злые все!!!Хорошо Бог миловал,люди страдающие эпилепсией,что не люди,им не хочется счастливыми быть?Интересно оказавшись на их месте или был бы родной вам человек,вы бы так же рассуждали,считали изгоями?Да есть определенные сложности,но и их можно преодолеть и работают такие люди,и зарплаты достойные у них и совсем не обязательно,чтоб по наследству передавалось.

Не все злые. У нас был юрист эпилептик, замечательный человек, и очень достойно зарабатывал. У друга отец тоже с этой болезнью, погиб во время припадка, но сына прекрасного вырастил. Неприятная болезнь, но шарахаться от человека из-за этого не стоит. Почитаешь, с такими уродами живут, то пьющими, то бьющими, то гулящими, зато здоровыми, аха!!

Гость
#35

Это не люди злые, а нормальное желание здорового потомства! Жаль что у некоторых нет такого понятия, видимо, а какие то жертвы в голове во имя больного. Больных такими заболеваниями жаль, но осознанно на это идти - бред невероятный

Гость
#36
АНОНИМ

Какие злые все!!!Хорошо Бог миловал,люди страдающие эпилепсией,что не люди,им не хочется счастливыми быть?Интересно оказавшись на их месте или был бы родной вам человек,вы бы так же рассуждали,считали изгоями?Да есть определенные сложности,но и их можно преодолеть и работают такие люди,и зарплаты достойные у них и совсем не обязательно,чтоб по наследству передавалось.

Родной человек-это твой крест, его не выбирают а спутника жизни именно выбирают для взаимоприятного проживания, для души , а не для создания проблем. Конечно эпилептики как и все люди хотят счастья и семью, но им нужно создавать семью тоже с человеком не совсем полноценым в плане здоровья что б не было никаких взаимных притензий в этом плане

Гость
#37
Гость

на *** вам с эпилептиком нянчиться? болезнь страшная; она меняет характер человека. может лучше разойтись? и про вас так скажут .
.

нельзя такое говорить. надо ставить себя на место другого... Ни Дай Бог кому. как характер меняется?

Гость
#38
Гость

Родной человек-это твой крест, его не выбирают а спутника жизни именно выбирают для взаимоприятного проживания, для души , а не для создания проблем. Конечно эпилептики как и все люди хотят счастья и семью, но им нужно создавать семью тоже с человеком не совсем полноценым в плане здоровья что б не было никаких взаимных притензий в этом плане

прости Господи ну я бы лучшее жила с таким человеком у кого такая болезнь чем с подлым и неверным....

Гость
#39
Гость

Родной человек-это твой крест, его не выбирают а спутника жизни именно выбирают для взаимоприятного проживания, для души , а не для создания проблем. Конечно эпилептики как и все люди хотят счастья и семью, но им нужно создавать семью тоже с человеком не совсем полноценым в плане здоровья что б не было никаких взаимных притензий в этом плане

+++

Эпилептик
#40
чистые носочки

эпилепсия страшная болезнь. я думаю, что людям с таким заболеванием нельзя водить машину, это может угрожать не только ему, но и остальным людям вокруг. мой двоюродный брат умер во время приступа. видела не раз это. страшно и жалко.

как умер ?? Можно подробнее

Гость
#41
Гость

Был у меня эпилептик, замечательный мужчина, наверное самый лучший. Я тоже не знала и когда случился приступ я очень испугалась, думала он умирает. После этого не могла с ним быть( приступы в основном ночные, раз в квартал). Ушла от него, он очень переживал. Сейчас женат, вроде все хорошо у них, но приступа так и не прекратились. И кстати мне тогда странно было, 35 лет, а машины нет, хотя зарабатывал прилично, трёшка в центре, потом поняла, что из за эпилепсии. У него она приобретённая была ( гайморит в армии). Двое детей, они не болеют.

Он переживал,а тебе видимо было поxyи tbapь!!!!

Гость
#42
Гость

на *** вам с эпилептиком нянчиться? болезнь страшная; она меняет характер человека. может лучше разойтись?

а у тебя к старости характер станет еще мерзостнее чем сейчас!!

Эпилептик
#43
гость я

а лекарства ваш любимый не употребляет? у меня был любимый с эпилепсией, он пил таблетки, но потенция у еего была на 0

Я пью таблетки,с либидо у меня всё ок

Эпилептик
#44
Гость

Была травма что ли? Все эпилептики говорят, что у них не наследственное

Да пошла ты!!! У меня первый приступ случился в 20 лет,на пустом месте,просто так!! В роду ни у кого не было. Анализы чистые,но приступы были два раза в год,на протяжении 10 лет

Гость
#45

У меня сейчас мч с эпилепсией. Он сразу сказал и меня это не пугает. А до него был муж с Шарко-Мари, который скрывал болезнь. Скажите мне, кто из них лучше? По-моему очевидно. Эпилепсия это не так страшно (если только для вождения)

Эпилептик
#46
Гость

Я скажу так. Ваша жалость/любовь/самопожертвование никому в итоге не нужны будут. Ни он, ни его семья этого не оценят. Я встречалась с диабетиком, инсулинозависимым. Сделал предложение. Заботилась о нем, следила за его питанием. Приходилось готовить исключительно то, что можно ему. Год мучилась. А потом он начал изменять, довёл меня, чтобы я первая ушла. Женился на ней. В конце этой истории оказалась виноватой я. Поймите, это на всю жизнь. Следить, чтобы принимал лекарства. А если детям предастся? Вы готовы обречь своих детей на страдания?

Вы сами виноваты,зачем вы позволяли вытирать об себя ноги,мужик сам мог себе готовить. Вы ему просто стали скучны и неинтересны,его болезнь здесь ни при чем. Вы сами виноваты!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эпилептик
#47
Гость

Гость
Была травма что ли? Все эпилептики говорят, что у них не наследственное абсолютно с Вами согласна. На моих глазах у приятеля бывшего мужа был приступ. Очень страшно, вызвали скорую-ехали долго. Когда скорая приехала, он не признался где работает. Страшно было, что уволят. Так вот он тоже сочинял, что нырял с аквалангом пару дет назад, резко погружался и бла бла бла. Мол это не эпилепсия, а что-то другое. Потом мама его призналась, что это у него с детства. Вот вам и приобретённое

У меня первый приступ случился в 20 лет,на пустом месте,просто так!! В роду ни у кого не было. Анализы чистые,но приступы были два раза в год,на протяжении 10 лет. Так что не надо всех под одну гребенку

Эпилептик
#48
Гость

Я бы не стала строить отношения с эпилептиком. Правильно здесь говорят характер меняет эта болезнь, а уж с возрастом еще хуже все будет и приступы могут участиться и характер еще хуже стать и не факт что детям не передастся. Мужик не могущий водить машину это большой минус. Оно вам надо? И специальности нормальной он никогда не получит, высокооплачиваемой, им не то что машину нельзя водить, перед компом весь день нельзя в офисе сидеть. Бросайте пока не поздно его.

У вас так и так характер с годами поменяется,вы уже сейчас ***!!! Дальше будете еще хуже. Водить машину могут,надо только лечение подобрать,а уж про комп вообще бред! Хотя не бред,комп для ВСЕХ вреден!

Эпилептик
#49
Гость

Рискнете от него родить, как большинство русских героинь- флаг вам в опу. Конечно не наследственная, ну ну

НЕ НАСЛЕДСТВЕННАЯ!!! Почитай литературу хоть ***** набитая!!!!

Гость
#50
Гость

Это не люди злые, а нормальное желание здорового потомства! Жаль что у некоторых нет такого понятия, видимо, а какие то жертвы в голове во имя больного. Больных такими заболеваниями жаль, но осознанно на это идти - бред невероятный

В чем бред????? думаешь у тебя это не может появится,или у твоих детей ??? Посмотрим как ты потом запоешь !!!!