Гость
Статьи
Имплантант зуба. Кто …

Имплантант зуба. Кто ставил поделитесь опытом :)

Разрушился зуб - завтра пойду к стоматологу. Предпологаю что реставрация зуба не поможет . Задумалась об имплантанте - это когда вставляют типа штифта в кость а потом сверху керамическую головку зуба. Кто делал такое? Сколько вышло по деньгам? Сколько по времени вся процедура (недель месяцев - от начала лечения до готового зуба). Где делали и у какого врача? Есть ли осложнения? Больно ли сверлить кость - есть ли анестезия для этого? Есть ли более современные технологии помимо штифтов - когда зуб не может быть восстановлен. Спасибо! :)

Зюзя
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю.
Интересовалась этим. Вставляют железку и полгода смотрят - приживется или нет. А потом уже сам зуб делают.
Я сама всё никак не решусь. Знакомый врач отговаривает (НЕ стоматолог), говорит так как зуб верхний, то риск осложнений возрастает

мышь+
#2

С анестезией не больно. Просто неприятно с разинутым ртом сидеть, слушать хрусты, видеть кровищу и понимать, что в глубинах тебя ковыряются железяками. Мне сначала подсаживали костный материал - после него полгода кость прорастала там. Это жуть, честно скажу. Рожу разнесло адово, болела аж скула, под глазом выполз фингал (верхний зуб делали). Страшные отеки, болючие антибиотики, швы, жидкая (пюрешечная) диета. После вкрутили имплантат. Это уже фигня-фигнища полная, по ощущениям немногим тяжелее, чем пломбу поставить (отеки разве что несколько дней). Пока всех затрат тысяч 80 (Москва). Коронку еще не ставила.

мышь+
#3
Гость

.
Я сама всё никак не решусь. Знакомый врач отговаривает (НЕ стоматолог), говорит так как зуб верхний, то риск осложнений возрастает

Да на потоке уже это дело. Главное, врача найдите с рекомендациями, чтобы и выполнил грамотно, и клиника на лишние деньги не разводила

Гость
#4
Зюзя

Разрушился зуб - завтра пойду к стоматологу. Предпологаю что реставрация зуба не поможет . Задумалась об имплантанте - это когда вставляют типа штифта в кость а потом сверху керамическую головку зуба.

Здесь уже не одна тема об этом.
Перед установкой импланта (который в кость) разрушившийся зуб удаляется. Иногда на его место сразу можно поставить имплант. Иногда нет. Если нет - то после удаления зуба должно пройти 3 месяца, после чего ставят имплант. У меня стоит три импланта, поставить его сразу после удаления получилось только в одном месте.
После установки импланта проходит до полугода, после чего изготавливают керамическую (она не всегда керамическая - можно выбрать и другие материалы) коронку со штифтом, который ввинчивают в имплант. Это если он приживётся. Если не приживётся - операцию повторяют.
Сверлить кость не больно: делается анестезия. Больно может быть потом, когда анестезия отойдёт. Вам порекомендуют таблетки для обезболивания, а так же выпишут антибиотики от возможных инфекций. Следующий после имплантации день лучше провести дома.
Стоит дорого, рассчитывайте примерно на 50 000 руб. за один имплант+ коронка, т. *****. за полный процесс "под ключ".

Бабка
#5

Вот как раз позавчера штифт вкрутили. Обкололи анастезией,было не больно, не ногой неприятно. Сказали 2,5 месяца гулять. Потом коронку поставят.так не болит. Немного ноет, под вечер чуть сильнее. Но не критично. За все полностью 700$

Гость
#6
Гость

Здесь уже не одна тема об этом.
Перед установкой импланта (который в кость) разрушившийся зуб удаляется. Иногда на его место сразу можно поставить имплант. Иногда нет. Если нет - то после удаления зуба должно пройти 3 месяца, после чего ставят имплант. У меня стоит три импланта, поставить его сразу после удаления получилось только в одном месте.
После установки импланта проходит до полугода, после чего изготавливают керамическую (она не всегда керамическая - можно выбрать и другие материалы) коронку со штифтом, который ввинчивают в имплант. Это если он приживётся. Если не приживётся - операцию повторяют.
Сверлить кость не больно: делается анестезия. Больно может быть потом, когда анестезия отойдёт. Вам порекомендуют таблетки для обезболивания, а так же выпишут антибиотики от возможных инфекций. Следующий после имплантации день лучше провести дома.
Стоит дорого, рассчитывайте примерно на 50 000 руб. за один имплант+ коронка, т. *****. за полный процесс "под ключ".

Полгода без зубов ходить после установки имплантов?

Гость
#7
Бабка

Вот как раз позавчера штифт вкрутили. Обкололи анастезией,было не больно, не ногой неприятно. Сказали 2,5 месяца гулять. Потом коронку поставят.так не болит. Немного ноет, под вечер чуть сильнее. Но не критично. За все полностью 700$

Есть штифтом??

мышь+
#8
Гость

Есть штифтом??

Во рту ничего не торчит. Имплант под десной

Гость
#9

Это не больно. Штифт приживается 4 месяца. Коронку 2 недели делают. Зуб как настоящий. Не отличить. С нижней челюстью проблем нет. А вот если в верхнюю, то после КТ индивидуально рассматривают. Как у вас нервы расположены, гайморовы пазухи расположены, достаточно ли костной ткани для штифта. Если недостаточно, то сначала будут наращивать. Это ещё 6-8 мес.
Мне 4ка верхняя обошлась в 5 мес и 60 тыс (Петербург).

Гость
#10
мышь+

С анестезией не больно. Просто неприятно с разинутым ртом сидеть, слушать хрусты, видеть кровищу и понимать, что в глубинах тебя ковыряются железяками. Мне сначала подсаживали костный материал - после него полгода кость прорастала там. Это жуть, честно скажу. Рожу разнесло адово, болела аж скула, под глазом выполз фингал (верхний зуб делали). Страшные отеки, болючие антибиотики, швы, жидкая (пюрешечная) диета. После вкрутили имплантат. Это уже фигня-фигнища полная, по ощущениям немногим тяжелее, чем пломбу поставить (отеки разве что несколько дней). Пока всех затрат тысяч 80 (Москва). Коронку еще не ставила.

А почему с расщеплением кости не стали делать?

Гость
#11
мышь+

Гость
Есть штифтом??
Во рту ничего не торчит. Имплант под десной

А то есть еще неск месяцев без зубов ходить?((

Гость
#12
Гость

ГостьЗдесь уже не одна тема об этом.
Перед установкой импланта (который в кость) разрушившийся зуб удаляется. Иногда на его место сразу можно поставить имплант. Иногда нет. Если нет - то после удаления зуба должно пройти 3 месяца, после чего ставят имплант. У меня стоит три импланта, поставить его сразу после удаления получилось только в одном месте.
После установки импланта проходит до полугода, после чего изготавливают керамическую (она не всегда керамическая - можно выбрать и другие материалы) коронку со штифтом, который ввинчивают в имплант. Это если он приживётся. Если не приживётся - операцию повторяют.
Сверлить кость не больно: делается анестезия. Больно может быть потом, когда анестезия отойдёт. Вам порекомендуют таблетки для обезболивания, а так же выпишут антибиотики от возможных инфекций. Следующий после имплантации день лучше провести дома.
Стоит дорого, рассчитывайте примерно на 50 000 руб. за один имплант+ коронка, т. *****. за полный процесс "под ключ".
Полгода без зубов ходить после установки имплантов?

Да. Ходить без зубов и ждать, пока приживётся. Но могут временный бутафорский зубик прикрутить, если ещё несколько тыщ не жалко.

мышь+
#13
Гость

А почему с расщеплением кости не стали делать?

Не знаю, что это. Если некая манипуляция с костью, куда предполагается имплантация - вероятно, потому что кости почти не было. Черное пятно на снимках было

Зюзя
#14
Гость

Здесь уже не одна тема об этом.

А как искать по форуму? Тут поиск вообще есть?

Гость
#15

Я тоже хочу сделать, но боюсь. Зуб верхний передний. Вдруг лицо перекосит... Ещё и возраст мне 54 года

мышь+
#16
Гость

Я тоже хочу сделать, но боюсь. Зуб верхний передний. Вдруг лицо перекосит... Ещё и возраст мне 54 года

В один день со мной женщина ставила три имплантата - с виду лет 60 было ей. Вроде ничего, бодрячком. Если и перекосит, то на несколько дней (ну или пару недель, если подсадка кости). А так-то да, в любом случае риск и гарантий нет, как и любое медицинское вмешательство. Сама долго думала, надо ли оно мне (у знакомых лет 25-40 случалось, что не приживались). Не от возраста уж зависит, а от в целом здоровья, от мастерства доктора, ну и как повезет

Гость
#17

А надолго этого инпланта хватает? Один раз поставил и на всю жизнь или надо менять верхнюю часть и как часто? И штифт, если уже врос, то насовсем, или тоже со временем переделывают?

Гость
#18
Гость

А надолго этого инпланта хватает? Один раз поставил и на всю жизнь или надо менять верхнюю часть и как часто? И штифт, если уже врос, то насовсем, или тоже со временем переделывают?

Не, ну, орехи не колите зубами этими и тогда до конца дней хватит. С условием, что другие зубы будете в порядке держать и челюсть не 'поедет'. Но тогда кроме смещения своих и имплантированных зубов ещё куча проблем нарисуется.

Гость
#19
Гость

Полгода без зубов ходить после установки имплантов?

Без одного-двух зубов.
Если у Вас всё плохо, и протезировать надо всю челюсть, используется другая технология: зубы на челюсти полностью удаляются, ставятся 4-ре штифта-импланта, на которые крепится временная челюсть. Через пол-года, когда все штифты приживутся, вместо временной ставится постоянный протез. Каким образом там ставятся импланты и как они держатся - я не знаю, ибо у меня такой необходимости не было.

Гость
#20
Гость

А надолго этого инпланта хватает? Один раз поставил и на всю жизнь или надо менять верхнюю часть и как часто? И штифт, если уже врос, то насовсем, или тоже со временем переделывают?

Теоретически, должно хватить на всю жизнь. На практике коронку заменить несложно, хоть и не очень дёшево. А вот с имплантами дело обстоит сложнее, ибо бывают случаи отторжения лет через 7-10.
А вообще во всех подробностях с технологией, рисками и противопоказаниями Вас должен ознакомить врач.

Коломбина
#21

Ставили два имплантата ( оба верхние), почти три года назад . По рекомендации знакомых поехала в Венгрию, где за полтора часа на местном обезболивании вкрутили два имплантата немецких премиум класса ( по цене московского бюджетного варианта, но тогда еще курс рубля не обвалился). На следующий день пришла на осмотр, обработали лазером и отправили восвояси. Через три месяца приехала , поставила оксидо- циркониевые коронки( по цене в три раза ниже московских, правда, в Москве обращалась в клиники элитные). Хожу довольная. Всем советую.

Гость
#22
мышь+

Гость
Я тоже хочу сделать, но боюсь. Зуб верхний передний. Вдруг лицо перекосит... Ещё и возраст мне 54 года
В один день со мной женщина ставила три имплантата - с виду лет 60 было ей. Вроде ничего, бодрячком. Если и перекосит, то на несколько дней (ну или пару недель, если подсадка кости). А так-то да, в любом случае риск и гарантий нет, как и любое медицинское вмешательство. Сама долго думала, надо ли оно мне (у знакомых лет 25-40 случалось, что не приживались). Не от возраста уж зависит, а от в целом здоровья, от мастерства доктора, ну и как повезет

Это как повезет.Как в 20 лет какая то замухрышка выходит замуж за простого парня и он увозит ее в америку и живет она с ним как в раю,а другая девушка выходит замуж с виду за солидного мужика возит он ее на джипе,а дома гнобит ее и тиранит.Вы правы у кого то сразу же зуб приживется у кого то отвалится да еще челюсть так скривится что операция нужна будет

мышь+
#23
Гость

Это как повезет.Как в 20 лет какая то замухрышка выходит замуж за простого парня и он увозит ее в америку и живет она с ним как в раю,а другая девушка выходит замуж с виду за солидного мужика возит он ее на джипе,а дома гнобит ее и тиранит.Вы правы у кого то сразу же зуб приживется у кого то отвалится да еще челюсть так скривится что операция нужна будет

С таким настроем точно зубы лучше не делать) И так морально и физически тяжко - и ожидание всех этих процедур, и сам процесс в кресле, и отходняки с последующими визитами на осмотры, и в зеркало смотреть страшно. Но если знаешь, ради чего это все, и веришь в лучший исход, то намного проще оно дается

Гость
#24

Мне в декабре в начале добавили костный порошок. Через месяц уже в марте поставят имплант. 6 верхняя.

художник
#25

вот как раз жду. Нижний зуб боковой с кистой пришлось удалить. Сказали 6 мес. гулять, и только потом будут ставить. по цене - 600-700$. Недорого, как за новый зуб ). Боли не боюсь, болевой порог очень высокий.

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="59242344"]мышь+Гость
Есть штифтом??
Во рту ничего не торчит. Имплант под десной
А то есть еще неск месяцев без зубов ходить?(([/
x
Мне в клинике сказали, что только через полгода можно будет ставить имплантант, а потом ещё 4 месяца гулять и ждать, когда он приживется. Цена 60 тысяч. Вот жду.

Гость
#27
Коломбина

Ставили два имплантата ( оба верхние), почти три года назад . По рекомендации знакомых поехала в Венгрию, где за полтора часа на местном обезболивании вкрутили два имплантата немецких премиум класса ( по цене московского бюджетного варианта, но тогда еще курс рубля не обвалился). На следующий день пришла на осмотр, обработали лазером и отправили восвояси. Через три месяца приехала , поставила оксидо- циркониевые коронки( по цене в три раза ниже московских, правда, в Москве обращалась в клиники элитные). Хожу довольная. Всем советую.

.
А сколько в Венгрии стоит? В Польше, например, в 2 раза дороже, чем в России, в дорогой клинике.

ольга
#28

Ставила лет 7 назад...нижние ..5 имплатнов...Ну у меня с детства зубы швах...Не ставить _не жевать...выбора не было.Но это ужасно. просто ужасно. ...Это я,у которой свое дело, мне не нужно было на работу каждый день...Это больно, не во время,когда ставят эти имплантны, а после.....это твой рот в который постоянно лезут лезут лезут...ЕСли это не передние зубы и не массово нижние то на фиг...Во рту ,по тем временам я"заморозила" 500 тыс...

Женя
#29

Я делала в прошлом году. Там еще вопрос перед тем, как ставить металлический штифт - достаточно ли костной ткани для штифта? У меня было недостаточно, врач ставил в десну заменитель ткани (похож на песок), который со временем трансформируется в кость. Потом штифт, а через три месяца уже коронку. Никакие операции с костью я не чувствовала, было совсем не больно, очень сильно обезбаливают - 4 укола в десну, но и после тоже ничего не болело. Делала за границей, встало в примерно 500 евро.

Женя
#30

Ой простите, опечатка встало порядка в 1500 евро

Коломбина
#32
Гость

.
А сколько в Венгрии стоит? В Польше, например, в 2 раза дороже, чем в России, в дорогой клинике.

Знаете, я сейчас уже не вспомню точные цифры, три года прошло. На тот момент мне получалось гораздо выгоднее ставить в Венгрии, причем, даже не в Будапеште, а в провинции, в маленькой частной клинике в г . Кечкемет ( рекомендовали люди, которые сами там делали и друзья их делали), ехала к конкретному врачу ( она и владелица клиники) . В любом случае дешевле вышло потому, что здесь сполные разводки, чуть ли не половину зубов предложиди удалить, потом беззубой ходить, потом кучу имплантатов поставить.... и полный туман по финансовой стороне. Я так поняла, что ввяжусь в какую то бесконечную историю и буду годами ходить без зубов и с кучей затрат.
Когда я докутору послала в Венгрию свой панорамный снимок, мне четко ответили- два имплантата, три коронки, назвали цену по трем категориям, от бюджетного до премиум. Я выбрала премиум, даже спросили, аочему самый дорогой вариант. Не было никаких разводок, а материалы там напрямую из Германии доставляются, врач сама в Швейцарии обучалась. На все сертификаты, на имплантаты - паспорта со штрих кодом. А то у нас, рассказывали, поставят крючок китайский , а по цене настоящего премиум класса возьмут....

Гость
#34

Я поставила год назад три импланта. Длилось это долго, я даже забыла подробности. Вроде, сначала вкручивали штифты, потом они приживались месяца три что ли. Сверху выглядела как металлическая "шляпка" на десне. Совсем не мешала. Раньше у меня на этих местах были мостики, то есть зубов не было много лет. Не знаю, как делают, если сначала надо зуб удалить. Еще такой момент: все три зуба у меня не видны при улыбке, ну один, пожалуй виден, но не критично. Поэтому меня не беспокоило три месяца ходить без зубов. А вот, если это передние зубы, даже не представляю, как это все проходит. Собственно, я поставила импланты эти специально, чтобы иметь какой-то опыт - вдруг когда-нибудь встанет вопрос о передних зубах, а я уже буду иметь представление о том, стоит или нет. Сейчас я просто невероятно довольна, это чудо эти импланты. С трудом могу разобрать, какое зубы мои, какие не мои. Стоило мне это дешево - где-то 30т. за имплант. Врач был хороший очень. Я долго его искала.

Гость
#35
Гость

.
А сколько в Венгрии стоит? В Польше, например, в 2 раза дороже, чем в России, в дорогой клинике.

В любом случае это будет стоить дороже, чем в России: у Вас будут приличные накладные расходы на визу, дорогу, проживание, питание.. Когда имплант будут ставить - Вам придётся жить там несколько дней. Потом ездить на контрольный осмотр. Потом ехать на установку коронки со штифтом: это делается не за один визит. Сначала снимут слепок, потом изготовят коронку, потом Вам поставят - это в лучшем случае дня 2-3, а то и неделя.

Гость
#37
Гость

Я поставила год назад три импланта. Длилось это долго, я даже забыла подробности. Вроде, сначала вкручивали штифты, потом они приживались месяца три что ли. Сверху выглядела как металлическая "шляпка" на десне. Совсем не мешала. Раньше у меня на этих местах были мостики, то есть зубов не было много лет. Не знаю, как делают, если сначала надо зуб удалить. Еще такой момент: все три зуба у меня не видны при улыбке, ну один, пожалуй виден, но не критично. Поэтому меня не беспокоило три месяца ходить без зубов. А вот, если это передние зубы, даже не представляю, как это все проходит. Собственно, я поставила импланты эти специально, чтобы иметь какой-то опыт - вдруг когда-нибудь встанет вопрос о передних зубах, а я уже буду иметь представление о том, стоит или нет. Сейчас я просто невероятно довольна, это чудо эти импланты. С трудом могу разобрать, какое зубы мои, какие не мои. Стоило мне это дешево - где-то 30т. за имплант. Врач был хороший очень. Я долго его искала.

Не могли бы врача порекомендовать? страшно очень((((

Гость
#38
Гость

Не могли бы врача порекомендовать? страшно очень((((

Стоматолог Марина Бережная, клинический центр Первого Меда им Сеченова на Киевской. Я ставила шведские импланты Astra Tech.

Рудольф
#40
Гость

Гость.
А сколько в Венгрии стоит? В Польше, например, в 2 раза дороже, чем в России, в дорогой клинике.
В любом случае это будет стоить дороже, чем в России: у Вас будут приличные накладные расходы на визу, дорогу, проживание, питание.. Когда имплант будут ставить - Вам придётся жить там несколько дней. Потом ездить на контрольный осмотр. Потом ехать на установку коронки со штифтом: это делается не за один визит. Сначала снимут слепок, потом изготовят коронку, потом Вам поставят - это в лучшем случае дня 2-3, а то и неделя.

Естественно. Такие затраты надо рассчитать. Вот почему обычно не только зубы, а всю семью берут на отдых. За одно и зубы зделают.

Лиза
#41

В клинике Левина имплантация зубов www.doctorlevin.ru/implantacija-zubov-v-moskve с пожизненной гарантией на все работы, очень советую, делают хорошо, без боли.

Ольга
#43

Я делала в Питере в центре Имплантологии Зорина, на Дыбенко. Дорого, но сделали очень качественно. Там в паре хирург и ортопед работают

Инна
#44

Имплант ставить не так уж дорого, как вам кажется, уж поверьте мне. Зато поставите и забудете. И надо ведь понимать, что это на всю жизнь. Многие боятся, что больно и долго - могу вас разуверить, мне установили имплант за 30 минут, под местной анестезией, вот в этой клинике - http://zsmile.ru/implantacia/
Там отличные специалисты, а гарантия на импланты пожизненная.

Вера
#45

Я сломала передний зуб, после удаления полгода без зуба - сделали съемную пластинку( ужасно неудобно, как небольшая съемная челюсть) потом нарастили кость и вкрутили имплант, теперь через 4 месяца поставят формирователь десны и ещё через месяц саму коронку, работа связана с постоянным общением с людьми, и жить год молодой женщине без переднего зуба - это тяжело, зато теперь ничего не страшно, и никакая несчастная любовь, хотелки и мужчины вообще не волнуют() только зуб бы встал на место) а автору советую не тянуть с имплантацией, так как когда нет нагрузки на зуб- кость атрофируется и имплантация сложнее и затратнее

Гость
#46
Гость

Постою послушаю.
Интересовалась этим. Вставляют железку и полгода смотрят - приживется или нет. А потом уже сам зуб делают.
Я сама всё никак не решусь. Знакомый врач отговаривает (НЕ стоматолог), говорит так как зуб верхний, то риск осложнений возрастает

Ну и ходите беззубым!)))

Гость
#47
Гость

Это не больно. Штифт приживается 4 месяца. Коронку 2 недели делают. Зуб как настоящий. Не отличить. С нижней челюстью проблем нет. А вот если в верхнюю, то после КТ индивидуально рассматривают. Как у вас нервы расположены, гайморовы пазухи расположены, достаточно ли костной ткани для штифта. Если недостаточно, то сначала будут наращивать. Это ещё 6-8 мес. Мне 4ка верхняя обошлась в 5 мес и 60 тыс (Петербург).

Подскажите как врачь называется который это делает,и где делали вы?Очень сложно найти по рекомендациям врача,мало кто так делает наверное.

Гость
#48
Коломбина

Ставили два имплантата ( оба верхние), почти три года назад . По рекомендации знакомых поехала в Венгрию, где за полтора часа на местном обезболивании вкрутили два имплантата немецких премиум класса ( по цене московского бюджетного варианта, но тогда еще курс рубля не обвалился). На следующий день пришла на осмотр, обработали лазером и отправили восвояси. Через три месяца приехала , поставила оксидо- циркониевые коронки( по цене в три раза ниже московских, правда, в Москве обращалась в клиники элитные). Хожу довольная. Всем советую.

Добрый вечер. Можете адрес написать клиники , где имплантанты вам делали , благодарю за ранее.

Аня
#49

Удалила вернюю 5-ку,зуб разрушился полностью. Сразу поставили имплант, делала в Ташкенте, по прилету обратно в Москву зашла в местную клинику, тут установка импланта стоит, как мой полет в Ташкент и обратно и вся продцедура + еще пломба на другом зубе вместе взятые. Сверлить кость абсолютно не больно! И вообще все безболезненно прошло, либо мой врач волшебник! Просто под конец устала лежать на кресле и рот уже не открывался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Добрый вечер. Можете адрес написать клиники , где имплантанты вам делали , благодарю за ранее.

Здравствуйте, напишите клинику/врача, пожалуйста!