Гость
Статьи
Просыпаюсь уставшей

Просыпаюсь уставшей

Я девушка 23 года,уже больше месяца я просыпаюсь уставшая,целый день не могу придти в себя,голова как в тумане,сил нет ни на что,когда сижу на работе глаза натурально закатываются,из последних сил немного занимаюсь спортом,это придает сил где то на пол часа,хватает на минимальную уборку дома,чашки крепкого кофе хватает минут на 15,дальще я опять становлюсь вареная,ничего не хочется,только лежать,заснуть не могу,постоянно потные ладошки и зрение рассредотачивается,приходится усилием фокусироваться.Родные и муж говорят что я просто ленивая.не знаю что делать и как объяснить что мне очень плохо и страшно от этого состояния

Мила
27 ответов
Последний — Перейти
lika
#1

та же проблема. Послушаю. Только мне 35. Сплю достаточно, стресса немного. Сил нет даже на спорт. Пытаюсь жить нормально, гуляю с собакой, убираюсь, готовлю, но все через силу. Не знаю, что со мной. Хочется лечь и лежать.

свинорыл
#2

все лентяйки щас соберутся))

Гость
#3

проверьте гемоглобин. давление не пониженное? мясо красное едите хотя бы через день? месячные обильные? у меня так же было. оказалось пониженное железо.

Гость
#4

Надо проверить гормоны, щитовидную железу и почки. У меня было подобное состояние, но от большого многолетнего стресса. Когда стресс закончился, через полгода все устаканилось.
Так же я поняла, что серьезными делами, кропотливой работой, могу заниматься только во второй половине дня. Так и стараюсь делать.

Мила
#5
Гость

проверьте гемоглобин. давление не пониженное? мясо красное едите хотя бы через день? месячные обильные? у меня так же было. оказалось пониженное железо.

диета сбалансированная,анализы сдавала,все в пределах нормы.и цикл как по часам(

Мила
#6
Гость

Надо проверить гормоны, щитовидную железу и почки. У меня было подобное состояние, но от большого многолетнего стресса. Когда стресс закончился, через полгода все устаканилось.
Так же я поняла, что серьезными делами, кропотливой работой, могу заниматься только во второй половине дня. Так и стараюсь делать.

Стресс?это может быть из за него?уже пол года я в стрессовом состоянии из за матери,это не прекращается ни на день,просто до недавнего времени это физически на меня не действовало.ну настроение плохое,но не так что бы встать не могла и в предобморочном состоянии находилась

Я красавица, а ты?
#7

Я такой же тошнотик, как и ты.

Гость
#8

Если физическое здоровье в норме, то все от головы. Стресс и тому подобное. Не стоит это недооценивать.

Мила
#9
Гость

Если физическое здоровье в норме, то все от головы. Стресс и тому подобное. Не стоит это недооценивать.

А как с этим бороться?Стресс да,меня мать доводит,делает мелкие пакости,это выбивает из колеи.Уже больше полугода это продолжается.Не думала что изза стресса можно оказаться в таком состоянии

Гость
#10

у меня так неделю, просыпаюсь и разбитая, организм хочет спать-а не спится блин, ночью просыпаюсь и проваливаюсь опять.В магазин дошла и все мокрая , постоянная тревога внутри. Может правда из-за мяса, чет последнее время не ем, больше йогурты и фрукты.Хотя витамины пью

Гость
#11
Мила

А как с этим бороться?Стресс да,меня мать доводит,делает мелкие пакости,это выбивает из колеи.Уже больше полугода это продолжается.Не думала что изза стресса можно оказаться в таком состоянии

что за мелкие пакости? в тапки ссыт?

Мила
#12
Гость

что за мелкие пакости? в тапки ссыт?

смешноооо,очень смешно.например "случайно" выкидывает извещения о посылках моих

Гость
#13
Мила

смешноооо,очень смешно.например "случайно" выкидывает извещения о посылках моих

зачем она это делает?

Мила
#14
Гость

зачем она это делает?

понятия не имею.возможно климакс начинается и это сильно влияет на характер.может обидеться на какую нибудь мелочь (например я недавно написала ей "ну?ты сообщишь мне важную информацию?"она обиделась на "ну?") из за этого поставила мне неудобную смену и сообщила об этом в последний момент(она начальница моя)

Гость
#15

Обязательно идите к врачу и начините принимать. Витамины ! У меня такое было с гайморитом , только у меня ещё голова раскалывалась ! Здоровья вам!

Гостья
#16

К врачу

Гость
#17

Было также.После обследования врачи сказали стресс и хроническая усталость.Стрессом для организма были роды детей погодков.Тоже никогда не думпла что возможно такое физически быть здоровой,а чувствовать себя обессиленой.

Марина
#18

У меня тоже недавно было такое состояние. Утром вставала уже уставшей. На работе, уже через несколько часов не могла ничего делать. Домой с работы еле ползла. Мне тоже советовали сдать общий анализ крови. Но тут появился любовник -за один раз @хнул так, что сразу самочувствие улучшилось. Эффект уже 3 месяца держится. До этого не было секса долго.

Аня
#19

У меня такое год, ниче не помогает

Гость
#20

Проверьте кровь на маркера болезни Лайма, системной красной волчанки, ревматоидного артрита. Это не включается в обычные анализы крови. Плюс сделайте исследование крупных сосудов шеи,посмотрите как кровь качает к голове. Посмотрите позвонки шеи,нет ли грыж и *****.

Гость
#21

А еще забыла--проверьте норма ли у Вас витамина Д. Был такой анализ в инвитро. Если ниже,начинайте принимать.

Ирина
#22

У меня была похожая ситуация. И я приучилась не есть за 4 часа до сна. Ложиться ровно в 10, вставать ровно в 6 (чтобы получить свои полноценные 8 часов сна). По утрам пить кофе и слегка пританцовывать под любимую музыку. И даже работа не кажется такой мучительной, и я полюбила утро

Вероника
#23

А я когда с утра просыпаюсь, то первым делом иду варить кофе. У меня весь день зависит от кофе, если я не выпью его то я весь день как раздавленная муха буду ходить. Ещё все зависит от того какое кофе я пью. Если кому интересно, могу подсказать хороший магазин, где я покупаю себе кофе

Гость
#24
Ирина

У меня была похожая ситуация. И я приучилась не есть за 4 часа до сна. Ложиться ровно в 10, вставать ровно в 6 (чтобы получить свои полноценные 8 часов сна). По утрам пить кофе и слегка пританцовывать под любимую музыку. И даже работа не кажется такой мучительной, и я полюбила утро

Отличный совет) это супер

Гость
#25

1. Это может быть недостаток кортизола, синдром уставших надпочечников или развитие надпочечниковой недостаточности.
Сдайте слюну на кортизол
2. Щитовидная железа - Гипотертоз - сдаёте ттг,т3,4, ат к тпо

Обратитесь к хорошему Эндокринологу

Гость
#26
Гость

1. Это может быть недостаток кортизола, синдром уставших надпочечников или развитие надпочечниковой недостаточности.
Сдайте слюну на кортизол
2. Щитовидная железа - Гипотертоз - сдаёте ттг,т3,4, ат к тпо

Обратитесь к хорошему Эндокринологу

А как востановить картизол?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

1. Это может быть недостаток кортизола, синдром уставших надпочечников или развитие надпочечниковой недостаточности.
Сдайте слюну на кортизол
2. Щитовидная железа - Гипотертоз - сдаёте ттг,т3,4, ат к тпо

Обратитесь к хорошему Эндокринологу

А может ли так быть из за повышенного кортизола?

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы