Гость
Статьи
как составить …

как составить разнообразное меню

чтоб не дорого было. разумеется иногда что то нужно позволять себе вкусненькое, но это для каждого что то особенное. Меня интересует обычное бюджетное меню. Рассказажите что входит в Ваше меню на неделю. Мужчина предложил жить вместе. А не знаю чем его кормить. Я всё время работаю и для себя особо не стараюсь.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем он сейчас питается?
Вместе с ним и меню составляете , и кушать готовьте.

Гость
#2

Завтрак. Яичница с колбаской. Кусочек хлеба. Чашечка кофе.
Обед. Борщ. Пюрешечка с зелёным горошком. Каклетка. Сосиська. Два кусочка хлеба. Кисель, либо компот.
Ужин. Макарошки с тушенкой. Кусочек хлеба. Стакан чая.
Автор, пойдёт?

Гость
#3

Бюджетно питаться простыми блюдами: супчиками: борщь, щи, куриный суп. Бюджетно курицу есть. Ну и простые овощные салаты: винегрет, морковка, свекла тертые со сметаной. Гарнир картошка, макароны, крупа ячневая. Плов недорого выходит. В общем знакомое меню с детства.

автор
#4
Гость

А чем он сейчас питается?
Вместе с ним и меню составляете , и кушать готовьте.

ему нравится всё маринованное, с добавлением чесночного и соевого соуса, везде сыпет лимонную кислоту. копчености: ушки свинные, сало с мясной прослойкой, более жирное, чем это, не ест. Мясное обожает (свинина), куриные пупки, сердечки. Выпечку не любит. Картофельное пюре, грибы маринованные

автор
#5
Гость

Завтрак. Яичница с колбаской. Кусочек хлеба. Чашечка кофе.
Обед. Борщ. Пюрешечка с зелёным горошком. Каклетка. Сосиська. Два кусочка хлеба. Кисель, либо компот.
Ужин. Макарошки с тушенкой. Кусочек хлеба. Стакан чая.
Автор, пойдёт?

да)

автор
#6
Гость

Бюджетно питаться простыми блюдами: супчиками: борщь, щи, куриный суп. Бюджетно курицу есть. Ну и простые овощные салаты: винегрет, морковка, свекла тертые со сметаной. Гарнир картошка, макароны, крупа ячневая. Плов недорого выходит. В общем знакомое меню с детства.

берем курицу. Я вот рыбу очень люблю.

Гость
#7
автор

берем курицу. Я вот рыбу очень люблю.

Берите куриные окорочка. Рыба минтай.

Гость
#8
автор

ГостьА чем он сейчас питается?
Вместе с ним и меню составляете , и кушать готовьте.
ему нравится всё маринованное, с добавлением чесночного и соевого соуса, везде сыпет лимонную кислоту. копчености: ушки свинные, сало с мясной прослойкой, более жирное, чем это, не ест. Мясное обожает (свинина), куриные пупки, сердечки. Выпечку не любит. Картофельное пюре, грибы маринованные

Отлично если соевый соус любит. С ним быстрых и бюджетных блюд не счесть.
Я б с долгоиграющими совковыми рецептами не заводилась и не приучала его. Хоть они и дешевые, но свое время и силы дороже. Вок есть в доме ?
.
Еще ваш вариант это шницель (мясо не много т к оно тонкое), отваренная картошка, лимон, маринованные огурчики, можно и капусту. Там работы не больше 15 минут от и до. Подать как в ресторане можно.
.
Но самое главное - с первого же дня приучайте, что его присутствие на кухне обязательно.

Гость
#9

Есть сайты, где вносишь основной продукт, или несколько, и выдаются варианты, что из него можно приготовить. Из предложенного просто выбирайте что по деньгам подходит.
Мы сами задумались разнообразить меню. Но у нас ограничений по продуктам и ценам нет. Хотя если можно сэкономить - только за.

Акуна 💃 👸💋
#10
автор

ему нравится всё маринованное, с добавлением чесночного и соевого соуса, везде сыпет лимонную кислоту. копчености: ушки свинные, сало с мясной прослойкой, более жирное, чем это, не ест. Мясное обожает (свинина), куриные пупки, сердечки. Выпечку не любит. Картофельное пюре, грибы маринованные

автор, парень из Нищей семьи? Пупочки, сердечки это *****,я думала такое покупают только для собак

Гость
#11

Акуна, а ты стейками из мраморной говядины питаешься? Между прочим сердца и желудки не так уж и дёшево. И да, вкусно. Причём тут нищета?

Гость
#12
Акуна 💃 👸💋

автор, парень из Нищей семьи? Пупочки, сердечки это *****,я думала такое покупают только для собак

Ещё бывают куриные гузочки и желудочки. Куриные шейки и лапки.

Гость
#13
Акуна 💃 👸💋

автор
ему нравится всё маринованное, с добавлением чесночного и соевого соуса, везде сыпет лимонную кислоту. копчености: ушки свинные, сало с мясной прослойкой, более жирное, чем это, не ест. Мясное обожает (свинина), куриные пупки, сердечки. Выпечку не любит. Картофельное пюре, грибы маринованные автор, парень из Нищей семьи? Пупочки, сердечки это *****,я думала такое покупают только для собак

Обожаю пупчики и сердечки. И муж тоже. Если ему поставить дорогущих стейк и сердечки тушенные в сметане с морковью - не задумываясь выберет сердечки. Оба обожаем сердечки на гриле. И у нас они стоят дороже свинины, курицы так подавно.

Гость
#14

Вот, да. Я готовить могу, умею, готовлю. Но однообразно. Например, куриное филе. Можно и рулетики, и наггетсы, и бефстроганов, и плов. Но я почти никогда про это не помню

Гость
#15

И у нас куриные сердечки стоят как свинина, а они намного постнее и полезней, кто там фи говорит, тот не понимает. Я сердечки готовлю, так , что ум отьешь.

Гость
#16
Гость

Вот, да. Я готовить могу, умею, готовлю. Но однообразно. Например, куриное филе. Можно и рулетики, и наггетсы, и бефстроганов, и плов. Но я почти никогда про это не помню

Еще всевозможные террияки, стир-фрай, якитори, индийские, тайские карри, Фахиту, касадию, рис по испански. Можно шницель полезный сделать, хоть я обычно из индейки делаю.
замариновать и на гриль. Горячим первое съесть. Из холодного бутерброды, питы всякие, суфлаки, с салат порезать.
Все очень легко и быстро готовится. Но нам надоело. Хочется разнообразия.

Мурлыка
#17

В воскресенье приготовила уху в 5-литровой кастрюле на 4 дня (себе и мужу), отжарила курицу гриль с чесночком на 3 дня. По утрам едим молочные каши. Днем то, что приготовила в выходные (я это называю запасами). Вечером едим простые салатики (огурцы, помидоры, картошка, свекла, морковь, лук, черный хлеб - кстати, деремся из-за горбушек бывает ))) В середине недели запасы оканчиваются и можно варить картошку или жарить картошку, заправляем это соусом или кетчупом, можно добавить овощей. Ну еще сладости и вкусные чаи. Это меню на эту неделю. На следующую будет что-то другое.

Гость
#18
Гость

И у нас куриные сердечки стоят как свинина, а они намного постнее и полезней, кто там фи говорит, тот не понимает. Я сердечки готовлю, так , что ум отьешь.

Поделитесь пожалуйста!
Обычный суп из них намного вкуснее и очень быстро готовится.
Покупаю котам, т к в них необходимый таурин, половину сами съедаем ) иногда и все.

Мурлыка
#19

На следующую неделю думаю, приготовлю пельмени. Уж такие они вкусные! Будем ужинать пельменями, а обедать макаронами с сыром. А утром будем есть кашу и мюсли) Еще яблок купила и испеку шарлотку

Гость
#20
Гость

И у нас куриные сердечки стоят как свинина, а они намного постнее и полезней, кто там фи говорит, тот не понимает. Я сердечки готовлю, так , что ум отьешь.

Поделитесь пожалуйста!
Обычный суп из них намного вкуснее и очень быстро готовится.
Покупаю котам, т к в них необходимый таурин, половину сами съедаем ) иногда и все.
лень писать, поищите в инете сердечки с луком в сметанном соусе. Главный секрет - приправ не жалейте.
А желудки люблю просто с луком пережариьь и потушить, они на вкус как мясо, только намного дешевле.

Гость
#21
Гость

Поделитесь пожалуйста!
Обычный суп из них намного вкуснее и очень быстро готовится.
Покупаю котам, т к в них необходимый таурин, половину сами съедаем ) иногда и все.
лень писать, поищите в инете сердечки с луком в сметанном соусе. Главный секрет - приправ не жалейте.
А желудки люблю просто с луком пережариьь и потушить, они на вкус как мясо, только намного дешевле.

Спасибо. Приправ мы никогда не жалеем . Я так понимаю примерно то же, что и я делаю, только морковку добавляю. Простое блюдо, но реально вкусно.
Сейчас подумала сварить бульон из желудков, он постный получается, но вкусный. Мне часто просто бульон нужен, без мяса. А пупчики из него быстро потушить со специями, луком, может еще чем. И попробую с ними сделать салат типа языкового с дайконом.
У нас кстати сердечки еще поискать надо, не всегда в наличии. Пупчики есть всегда.

Асти
#22
Гость

[
Спасибо. Приправ мы никогда не жалеем . Я так понимаю примерно то же, что и я делаю, только морковку добавляю. Простое блюдо, но реально вкусно.
Сейчас подумала сварить бульон из желудков, он постный получается, но вкусный. Мне часто просто бульон нужен, без мяса. А пупчики из него быстро потушить со специями, луком, может еще чем. И попробую с ними сделать салат типа языкового с дайконом.
У нас кстати сердечки еще поискать надо, не всегда в наличии. Пупчики есть всегда.

а я сердечки люблю без моркови, имхо морковка простит это блюдо. А вот в куриную печенку всегда морковку кладу, так же с луком и сметаной потушить минут 20 очень вкусное и нежное блюдо. И тоже недорого, потому что печенка сытная очень, её к гарниру совсем немного нужно.

Гость
#23

Автор, вот моё меню. Любой суп дня на 3 варю. На второе делаю из мясного фарша котлеты, тефтели, рыбу можно недорогую пожарить или запечь, печень тушу, можно готовые колбаски мясные запечь, курицу запечь или пожарить. Гарнир любой-гречка, рис, пюре, макароны. Плов часто делаю, макароны по-флотски, голубцы, просто картошку пожарить люблю с соленостями. Пельмени иногда покупаем, перцы фаршированные замороженные не такие уж и дорогие. Спасают также салаты, тут уже писали выше, винегрет, капустные, оливье, овощной и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#24

да как как берете и составляете что тут сложного, сложно когда бюджет не ограничен а тут все просто самое дешевое и все азбукаводы.рф