Гость
Статьи
Новоселье и ДР. …

Новоселье и ДР. Составить недорогое меню

Недавно переехали, хотим справить новоселье и др мужа в один день. Денег особо нет шиковать, накидала примерное меню. Может что добавить или убрать. Хозяйки посоветуйте. Гостей будет 10 человек, возраст 35+,5 мужчин и 5 женщин, это вместе с нами. Я просто очень давно не накрывали столы дома, уже и забыла все. Итак меню: на горячее-плов из баранины, манты, отбивные из курицы. Салаты-цезарь, шуба, огни парижа(там овощи в основном), овощи свежие с зеленью, салат из крабовых палочек с кукурузой. Закуски-бутерброды с икрой, нарезка мясная, сырная, фрукты. К чаю-торт, конфеты. Алкоголь-водка, шампанское,коньяк. Мне кажется что сильно жирноватый стол, хотелось бы полегче. Ну а с другой стороны там все любят пожрать.

Аня
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу

Гость
#2

Три салата - перебор. Вместо крабовых палочек лучше седку и скумбрию соленую поставьте, увидите на ура уйдёт. На 10 человек штуки 3 рыбины.

Гость
#3

На горячее один плов сойдет. Манты и отбивные - излишество. Не забудьте фрукты: мандарины, виноград. Всегда на "ура" идет морожегое. Даже у взрослых.

Малинка
#4

Фестал , Мезим , панкреатин

Аня
#5
Гость

Три салата - перебор. Вместо крабовых палочек лучше седку и скумбрию соленую поставьте, увидите на ура уйдёт. На 10 человек штуки 3 рыбины.

Да ну эту рыбу, воняет.

Аня
#6
Гость

На горячее один плов сойдет. Манты и отбивные - излишество. Не забудьте фрукты: мандарины, виноград. Всегда на "ура" идет морожегое. Даже у взрослых.

Одного плова будет мало однозначно. Гости-люди далёкие от ПП, буду сидеть долго, много есть и пить.

Аня
#7

Я вот думаю одно горячее убрать, только какое? Плов или манты, отбивные оставлю полюбому, они очень хорошо у меня получаются.

Гость
#8
Аня

Да ну эту рыбу, воняет.

Так в шубу все равно будете селёдку чистить. Ну да ладно, дело вкуса.

Гость
#9
Аня

Я вот думаю одно горячее убрать, только какое? Плов или манты, отбивные оставлю полюбому, они очень хорошо у меня получаются.

Манты убирайте. Их и есть неудобно руками и сок течёт и остынут невкусные будут

Аня
#10
Гость

Я вот думаю одно горячее убрать, только какое? Плов или манты, отбивные оставлю полюбому, они очень хорошо у меня получаются.

Манты убирайте. Их и есть неудобно руками и сок течёт и остынут невкусные будут Можно убрать манты. Зачем их есть руками?

Гость
#11
Аня

Я вот думаю одно горячее убрать, только какое? Плов или манты, отбивные оставлю полюбому, они очень хорошо у меня получаются.

А что лучше получается, плов или манты?
У многих они вообще не выходят. Либо через раз. Или вы из Казахстана , Узбекистана? Ачикчук не забудьте.

мисс трэмел
#12

почему колхозаны из провинции выбирают какие то странные салаты: огни парижа, голова лошади, и т.д
где вы рецепты такие находите?

Гость
#13
Аня

Я вот думаю одно горячее убрать, только какое? Плов или манты, отбивные оставлю полюбому, они очень хорошо у меня получаются.

так вы сделайте то и другое просто не подавайте в стол а по запросу гостя потом и семье останется доесть. я бы манты убрала и палочки крабовые с кукурузой

Гость
#14
Аня

Манты убирайте. Их и есть неудобно руками и сок течёт и остынут невкусные будут Можно убрать манты. Зачем их есть руками?

я бы плов убрала. Как то на праздник... Ну не праздничное по мне.
Можно к водяре солений добавить. Типа грибочков, огурцов и т.д.

Гость
#15

Вы казахи или узбеки? Зачем столько жратвы? Ещё и специфической. Одно горячее, пару салатов, две закуски, фрукты, овощи и этого всегда достаточно, если дети, то ещё и торт. Какие три горячих? Бред. Одно горячее, просто побольше сготовить, например казан плова или отбивных штук 30 с картошкой

Гость
#16
Гость

Вы казахи или узбеки? Зачем столько жратвы? Ещё и специфической. Одно горячее, пару салатов, две закуски, фрукты, овощи и этого всегда достаточно, если дети, то ещё и торт. Какие три горячих? Бред. Одно горячее, просто побольше сготовить, например казан плова или отбивных штук 30 с картошкой

Ой, конечно, это только на этом форуме манты не любят, а в жизни на ура улетают, при чём их даже лопают такие изящные дамы,такие противники мяса,что удивляешься

Гость
#17
мисс трэмел

почему колхозаны из провинции выбирают какие то странные салаты: огни парижа, голова лошади, и т.д где вы рецепты такие находите?

Написал же человек,что это из овощей, тебе жалко что ли? Иди разогрей свою рыбу

Гость
#18

Я бы шубу убрала, он жирный, плов

Гость
#19
Гость

Ой, конечно, это только на этом форуме манты не любят, а в жизни на ура улетают, при чём их даже лопают такие изящные дамы,такие противники мяса,что удивляешься

нахаляву и уксус сладкий
я бы шампанское красным вином заменила сухое и полусладкое
морс сделайте с клюквой чтобы запить все это жирное хрючево

Гость
#20
мисс трэмел

почему колхозаны из провинции выбирают какие то странные салаты: огни парижа, голова лошади, и т.д где вы рецепты такие находите?

в 80-х годах было много салатов с шикарными названиями часть из дореволюционной кухни адаптированной под стол советского человека

Аня
#21
Гость

Я вот думаю одно горячее убрать, только какое? Плов или манты, отбивные оставлю полюбому, они очень хорошо у меня получаются.

А что лучше получается, плов или манты?
У многих они вообще не выходят. Либо через раз. Или вы из Казахстана , Узбекистана? Ачикчук не забудьте. Из КЗ. Да все получается если продукты высшего качества. Что такое ачикчук?)))

Гость
#22
Гость

Ой, конечно, это только на этом форуме манты не любят, а в жизни на ура улетают, при чём их даже лопают такие изящные дамы,такие противники мяса,что удивляешься

Причем тут манты? Да они вкусные. Сама ем. Но не плов, потом отбивные и сверху ещё манты. В меня столько не поместится за раз. Я как раз дала автору совет сделать что то одно, а не три горячих сразу

Аня
#23
Гость

Манты убирайте. Их и есть неудобно руками и сок течёт и остынут невкусные будут Можно убрать манты. Зачем их есть руками?

я бы плов убрала. Как то на праздник... Ну не праздничное по мне.
Можно к водяре солений добавить. Типа грибочков, огурцов и т.д. Грибочки это хорошо, добавлю груздей солёных.

Аня
#24
Гость

Вы казахи или узбеки? Зачем столько жратвы? Ещё и специфической. Одно горячее, пару салатов, две закуски, фрукты, овощи и этого всегда достаточно, если дети, то ещё и торт. Какие три горячих? Бред. Одно горячее, просто побольше сготовить, например казан плова или отбивных штук 30 с картошкой

Мы с мужем русские, гости будут семейная пара казахи и во второй семейной паре муж казах, а жена русская. Просто они нас всегда очень хорошо встречают и угощают, поэтому не хочется ударить в грязь лицом.

Аня
#25
Гость

Ой, конечно, это только на этом форуме манты не любят, а в жизни на ура улетают, при чём их даже лопают такие изящные дамы,такие противники мяса,что удивляешься

нахаляву и уксус сладкий
я бы шампанское красным вином заменила сухое и полусладкое
морс сделайте с клюквой чтобы запить все это жирное хрючево Я бы тоже, вот только у нас на хорошее вино цены космос просто,дешевле пару бутылочек айсти взять.

Аня
#26
Гость

Вы казахи или узбеки? Зачем столько жратвы? Ещё и специфической. Одно горячее, пару салатов, две закуски, фрукты, овощи и этого всегда достаточно, если дети, то ещё и торт. Какие три горячих? Бред. Одно горячее, просто побольше сготовить, например казан плова или отбивных штук 30 с картошкой

Ой, конечно, это только на этом форуме манты не любят, а в жизни на ура улетают, при чём их даже лопают такие изящные дамы,такие противники мяса,что удивляешься Мы манты очень любим, делаем их частенько, это очень удобно, вкусно, сытно и много. Ещё люблю в них покрошить тыкву кубиками или кабачок.

Гость
#27
Гость

Ой, конечно, это только на этом форуме манты не любят, а в жизни на ура улетают, при чём их даже лопают такие изящные дамы,такие противники мяса,что удивляешься

А кто сказал, что манты не любят. Было сказано, что просто очень много всего и сразу. Но вон автор написала, что из Казахстана, положено так.
Другое дело, что это традиционные, но достаточно обыденные блюда. То, что и так регулярно едят . Может удивить гостей чем-то другим, тем более они весьма молодые.

Гость
#28

манты это хлеб с мясом
запрета на такое в раздельном питание которое по сути основа зож
но если казахи то вопросов тогда вообще нет
все пожирнее да побольше
а на сладкое есть что-то в их национальной кухне?
правда обычно хозяйкам удается или мясо или сладкое тут почему-то и то и другое сложно совместить в одном человеке. может энергии разные не знаю....

Гость
#29

Салат Цезарь убрать - он порционный,подается сразу и съедается,в салатнице его не подать,вся зелень и сухари быстро раскиснут.
К жирному плову сделайте морковь по корейский / салат из зеленой редьки или какие нить соленья

Гость
#30
Аня

Манты убирайте. Их и есть неудобно руками и сок течёт и остынут невкусные будут

Можно убрать манты. Зачем их есть руками? А чем же? Ножом и вилкой? Манты руками едят, чтобы сок не вытек

Гость
#31
Аня

А что лучше получается, плов или манты?
У многих они вообще не выходят. Либо через раз. Или вы из Казахстана , Узбекистана? Ачикчук не забудьте.

Из КЗ. Да все получается если продукты высшего качества. Что такое ачикчук?))) Ачикчук обалденный салат из помидор и лука. Но там надо секрет заправки знать, какие то травы добавляются, он становится ароматный.

Гость
#32

Автор, вы татарин, что плов с бараниной у вас?

Аня
#33
Гость

Автор, вы татарин, что плов с бараниной у вас?

Мы русские). Плов с бараниной это очень вкусно))).

Гость
#34

Автор на пять мужиков нормальное угощение. А потом ведь каждый может выбрать что ему есть. Кому плов кому манты. Главное это выбор за столом а под водку вообще на ура пойдет. Кстати под водку и рекомендуют сытные блюда есть что бы меньше пьянеть.

Гость
#35
Гость

А кто сказал, что манты не любят. Было сказано, что просто очень много всего и сразу. Но вон автор написала, что из Казахстана, положено так. Другое дело, что это традиционные, но достаточно обыденные блюда. То, что и так регулярно едят . Может удивить гостей чем-то другим, тем более они весьма молодые.

Так каждый и выберет что больше любит. Я за разнообразие на праздничном столе.

Гость
#36

Ой, автор, вам тут щас насоветуют. Уберите то, убеорите сё. А потом сами бы и сказали - ох как нас плохо встретили, еды было мало.
Всё у вас нормально с меню. Плов с баарниной - очень вкусно! Просто добавьте, как вам тут посоветовали - чуть - чуть того, чего можно "пощипать" - грибочки, может винограда или орехов. И напиток один безлкогольный добавьте - это важно!!!! Не воду же будут гости пить.
А так - всё у вас очень хорошо!

Гость
#37

Добавьте корейской моркови, но не покупной "вырви глаз", а приготовленной дома. Специй кладите в 2-3 раза меньше, чем в рецепте.

Аня
#38
Гость

Ой, конечно, это только на этом форуме манты не любят, а в жизни на ура улетают, при чём их даже лопают такие изящные дамы,такие противники мяса,что удивляешься

А кто сказал, что манты не любят. Было сказано, что просто очень много всего и сразу. Но вон автор написала, что из Казахстана, положено так.
Другое дело, что это традиционные, но достаточно обыденные блюда. То, что и так регулярно едят . Может удивить гостей чем-то другим, тем более они весьма молодые. Я бы удивила, да денег в обрез, вот и пытаюсь извернуться.

Аня
#39
Гость

Добавьте корейской моркови, но не покупной "вырви глаз", а приготовленной дома. Специй кладите в 2-3 раза меньше, чем в рецепте.

Спасибо, хорошая идея. Как то я про неё и забыла совсем. У нас продают на любой вкус, есть острая, а есть нет.

Аня
#40
Гость

Манты убирайте. Их и есть неудобно руками и сок течёт и остынут невкусные будут

Можно убрать манты. Зачем их есть руками? А чем же? Ножом и вилкой? Манты руками едят, чтобы сок не вытек Мы всегда едим ножом и вилкой и все наши знакомые тоже, а вот хинкали грузинские, их нужно есть руками. Может вы путаете?

Аня
#41
Гость

манты это хлеб с мясом
запрета на такое в раздельном питание которое по сути основа зож
но если казахи то вопросов тогда вообще нет
все пожирнее да побольше
а на сладкое есть что-то в их национальной кухне?
правда обычно хозяйкам удается или мясо или сладкое тут почему-то и то и другое сложно совместить в одном человеке. может энергии разные не знаю....

Ой, да зачем мне их национальные сладости,не люблю я их. Я торт закажу прикольный, конфет куплю и фрукты, чай, кофе. Я и так упахаюсь это все готовить.

Что делать-то?
#42

Любят пожрать? Тогда хорошее меню.
В чем сомнения?
Я бы один из салатов убрала, либо сделала их понемногу.

Гость
#43
Аня

Можно убрать манты. Зачем их есть руками?

А чем же? Ножом и вилкой? Манты руками едят, чтобы сок не вытек Мы всегда едим ножом и вилкой и все наши знакомые тоже, а вот хинкали грузинские, их нужно есть руками. Может вы путаете? Я не путю. Манты так же как и хинкали нужно есть руками. Просто грузины додумались ножку ооружать, чтобы удобнее брать было.
Не задумывались почему пельмени варят, а манты и хинкали делают на пару? Потому что сок лучше получается. Самый вкус мантов в соке, а у вас он весь вытекает.

Гость
#44

из баранины можно долму сделать кстати ради разнообразия

Гость
#45

Какое то странное меню. Абсолютно не сочетающиеся блюда. Вы уж определитесь какой стол делаете: восточный с пловом или классический с салатами и отбивными. Вместе мешать. ну я даже не представляю как одновременно можно и плов и майонезные салаты осилить.

Гость
#46

все вкусно. вина добавьте сухого

Гость
#47

Вообще хороший классический стол:)
Оливье еще сделайте, ничего особенного но сьедают всегда. Грибочки замаринуйте сами (купите замороженные опята и замаринуйте, там ничего сложного).
мне стало нравится когда все сразу на стол ставят и каждый берет горячее какое хочет.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема